Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
Мой личный прошуттерийский топ3 этой осени

1. Картофельный салат с пармезаном и анчоусом — тёплые руки вашей итальянской матушки настрогали салат из того, что было в холодильнике. А было там, немного-немало, и чуть пармезана, и картошка отварная, и яйцо свежее, которое матушка отварила пять минут, и анчоус из стеклянной банки, и замаринованный фенхель. Тепло, легкий перекус, белок и радость в тарелке.

2. Классический тартар с пармезаном и фокаччей — я после нашего тартара нигде тартар не люблю. У нас выверенная классика, у остальных многих — помазульки. Достойный тартар ещё в энималс, в чопсах, в максбиффомани и (великий тосканский) в питерском бифе. Но наш — классика без лишних финтифлюшек, каперсов, желтков и прочего. Просто хороший ровный тартар с хорошей фокаччей, и главную роль в этой партии играет пармезан

3. Паола с хурмой — наша интерпретация Павловой, Паола (так зовут девочку с лого), уже завоевала сердца гостей — летом один гость буквально перекупал последнюю порцию у соседнего стола, чтобы успеть насладиться Паолой на террасе. Со скользкой хурмой баланс ушел в сладкую и томную ноту, но хурма не такая скользкая как характер вашего бывшего, а скорее дает ощущение терпкой неуловимости сезона. В целом, хорошая хурма и хорошая слива — мои самые любимые фрукты, поэтому, можете доверять, их мы отдаем особо бережно и с умом, и если вы увидели сливу или хурму в меню, берите смело, не подведем.

Если не ходить в Прошуттерию за этими блюдами, то зачем нам такая осень?
💔2923👍6🤣3
Я тут прикинул, мне дешевле теперь на такси бизнес-класса ездить, чем парковаться в центре или на петроградке
💯31👍53
И цены на такси — тоже
💯3
Ну и внеконкурсная программа — это утка с ньокками, которую недавно презентовал шеф. Мясо отходит от кости ещё до того, как вы к утке ножом прикоснетесь. Ньокки — такие нежные, будто ты поедаешь пюрешку Алана Дюкасса прямо из его рук, но это все еще ньокки, золотистые, празднолежащие в тарелке. А соус бигарад с его яркой цитрусовой нотой так хорошо все это связывает, будто ты сороковую симфонию Моцарта слушаешь. Нет, лучше — будто ты её сам сочинил
💔3321🔥15
Дневники Прошуттериста
Ну и внеконкурсная программа — это утка с ньокками, которую недавно презентовал шеф. Мясо отходит от кости ещё до того, как вы к утке ножом прикоснетесь. Ньокки — такие нежные, будто ты поедаешь пюрешку Алана Дюкасса прямо из его рук, но это все еще ньокки…
Цена, само собой, соответствует описанию, — 1500

Но если в рублях кажется, что ценник заряжен, хоть и справедлив (в этом суть Прошуттерии), то когда я делаю пересчет в парковочные часы, стоимость блюда выглядит не так уж и страшно.

Подумаешь, всего четыре часа парковки
😁32🤣168
Саша в своем Аутфитере описывает идеальный визит в московскую П
💯63
Forwarded from Аутфитер
6 мест, где я была за последнее время и мне там понравилось (снова!)

Dna: беру булки, вишневый пуэр и ферментированные напитки

On sight: понравились онигири с угрем и листочком шисо

May: спрашивайте ферментированные овощи и десерты от шефа

Billie: беру фотогеничную пиццу и фэнси б/а-коктейли (в бильярд ни разу не играла!)

Второй этаж: обожаю их тартар с трюфельным майо!

Прошуттерия: всегда беру вителло тоннато, а еще мне тут как-то посоветовали вишневую ратафию к тирамису — это нечто

описания — дело рук моих рокет-коллег из ресторанного сервиса Аут [ссылка для тех, у кого есть карта Рокета].
21👍3
Едем с водителем на церемонию Собаки.ру — белая рубашка, костюм кашарель, оксфорды. Хочется пошутить, «это — на водителе, а на мне — …», но он и правда одет не хуже. Тем не менее, сошлись мы в другом — сев в машину, я попросил его включить КиШа, а он обернулся на меня, посмотрел в глаза словно в душу и сказал «спасибо».

Всё-таки есть на свете честные скрепы, их не спрячешь за оксфордами и лацканом. Капельку говнаря надо всегда держать при себе у груди и регулярно отпивать из этой фляжки, чтобы действие оборотного зелья никогда не заканчивалось
66🤣22👍17💯4
В Буше бородатый повар работает с шапочкой на бороде
27😁108👍4😱4
Как же я все это люблю!
Каждый раз, когда вижу такую красоту, думаю «ну еб твою мать»!
💔3115💯6
Батя привёл дочку в Киру
5044💔14🔥7