Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
Когда папа с мамой вернулись из Китая и привезли настоящий китайский шмот
1070👍13😁13🔥91
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это лучшее мотивационное видео, в какой бы сфере вы ни работали, чем бы ни занимались.

-Modicum of effort (немного усилий!)
-Just a little better every day(всего лишь немного лучше каждый день!)

Спасибо, Томас Келлер!
Спасибо, шеф!

❤️
28💯83
Не, ну это — великий ресторан!
Как же я скучал
37👍12💔11🔥81
Тачки Гонконга выделяю в отдельный пост: видел и базовые конвейерные машины, и старые праворульные Роллс-Ройсы, и Супру (жаль, не слышал), и пожарную ХС90 и классические Порше — каждая классная машина в Гонконге смотрится особенно контрастно!
🔥219
О маленькой красной книжице слышали, конечно, все. Третья по тиражу(после Библии и Корана) книга была основой жизни для всех китайцев в 60-е и 70-е годы, вобрав в себя лучшие цитаты Мао Цзэдуна.

Однако я лично никогда не встречал ее сейчас в обычной жизни: в китайском кино, в сувенирных магазинах — да, но чтобы обычный китаец сидел и читал ее в условном кафе, а тем более за границей — никогда.

И вот — сейчас на трех местах у столика в вагоне Сапсана рядом со мной едет китайская семья. Родители — моложе меня, а дочка, маленький дьяволенок, похожая на Бу из Корпорации монстров, пинает меня своими тонкими ножками и не дает мне спать.

Молодой батек оказался отъявленным комми и всю дорогу нашептывал жене и дочке цитаты Кормчего. То одну, то другую, но обязательно с пальцем вверх и громким «О!»

Самая полезная цитата, которую я запомнил сквозь сон, — вот:

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу
32👍5😁3
Не понимаю людей, которые прибираются перед приходом гостей, а не после — сам я всегда прибираюсь только после.

Мало того, что такие люди прибираются перед приходом гостей так рьяно, будто их в тюрьму посадят за пыль на плинтусе или за немытую ложку в раковине — так они еще и умудряются посраться на почве уборки, будто на корову играют и на кону их жопа.

Прибрались и встречают в итоге гостей в мыле: в квартирах — лоск, зато на хозяйских лицах — беспорядок.

Как по мне, дома всегда должно быть чуть грязно и слегка навалено, из-под кровати должен торчать носок, в проходе стоять чемодан, а нам самим перед приходом гостей надо бы бахнуть чаю и потупить в видосики или перечитать кулинарный рецепт на ужин. Не напрягаться короче

А вот когда гости ушли, оставив посуду, потоптались в коридоре песчаными ботинками, можно и прибраться.

Я вот как раз прибрался. Сижу балдею
4114👍9👎2💔2
Дядя Фёдор подарил Давиду шикарный подарок — печати для эстампов. Сын с ним вчера провёл весь вечер и, кажется, убил полпачки бумаги светокопи
40🔥14😁12