Еще из приколдесов: в южном Китае народ в +34 ходит в куртках с вентиляторами, дутики. И судя по всему, им реально прохладно
Посмотрел, на вб есть два артикула, берём? Мы?
Посмотрел, на вб есть два артикула, берём? Мы?
🔥9👍6😱6😁2
В Гонконге кофе — филигранное говно. На днях мне принесли фильтр, знаете на чем? Скажете, на Кении? На Гондурасе? Может быть Сальвадор?
Нет друзья, тот мой фильтр был на робусте.
Фильтр на робусте! С нотками говна и орехов, которые прошли через чей-то кишечник.
А поскольку цены в Гонконге очень высокие, я за эту робусту в стакане еще и отдал рублей 800.
Нет друзья, тот мой фильтр был на робусте.
Фильтр на робусте! С нотками говна и орехов, которые прошли через чей-то кишечник.
А поскольку цены в Гонконге очень высокие, я за эту робусту в стакане еще и отдал рублей 800.
🤣19😁5👎2
Спешалти-кофейни тоже есть, но они все похожи на те же спешалти-кофейни в Петербурге: в Гонконге тоже есть свои Пенка, Смена и Больше кофе, и выглядят они ровно так же (поэтому я особо в них и не ходил, что я там увижу нового?)
Вкус кофе даже в хороших местах все равно слабее — видимо влажность бьет по зернам как серпом по яйцам и обжарка не удается удачной ровным счетом никогда, а во-вторых, цены на спешалти-кофе — зубы сломаешь: если 800 рублей стоит фильтр на робусте, то сколько стоит хэнговер на нормальной хотя бы Кении — сами прикиньте, за эти деньги можно и в Прошуттерии отужинать
Вкус кофе даже в хороших местах все равно слабее — видимо влажность бьет по зернам как серпом по яйцам и обжарка не удается удачной ровным счетом никогда, а во-вторых, цены на спешалти-кофе — зубы сломаешь: если 800 рублей стоит фильтр на робусте, то сколько стоит хэнговер на нормальной хотя бы Кении — сами прикиньте, за эти деньги можно и в Прошуттерии отужинать
😁14❤5
Поэтому вариантов остается немного:
— обычная или спортивная вода (причем в открытом доступе почти во всех магазинах продается ионизированная подслащенная вода Pocari Sweet от японской фармацевтической компании — все ходят с этими полупрозрачными бутылочками, эта вода работает как регидрон, восстанавливает баланс электролитов),
— покупные чаи (лично я предпочитаю Ван Лао цзи — с добавлением лакрицы и всяких трав),
— Старбакс (вы скажете нет, но я скажу да!)
— Блю Ботл (норм кофейня из Сан Франциско, которая держит вкус и цены на уровне Петербурга)
— обычная или спортивная вода (причем в открытом доступе почти во всех магазинах продается ионизированная подслащенная вода Pocari Sweet от японской фармацевтической компании — все ходят с этими полупрозрачными бутылочками, эта вода работает как регидрон, восстанавливает баланс электролитов),
— покупные чаи (лично я предпочитаю Ван Лао цзи — с добавлением лакрицы и всяких трав),
— Старбакс (вы скажете нет, но я скажу да!)
— Блю Ботл (норм кофейня из Сан Франциско, которая держит вкус и цены на уровне Петербурга)
❤17⚡9
Москва такая сладкая субботним утром. Как ментоловый леденец Zula из аптеки за углом
❤18😁6💔5
Когда папа с мамой вернулись из Китая и привезли настоящий китайский шмот
10❤70👍13😁13🔥9⚡1
Forwarded from Брют и Базилик🪴🥂🍾| Brut e Basilico🪴🥂🍾
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это лучшее мотивационное видео, в какой бы сфере вы ни работали, чем бы ни занимались.
-Modicum of effort (немного усилий!)
-Just a little better every day(всего лишь немного лучше каждый день!)
Спасибо, Томас Келлер!
Спасибо, шеф!
❤️
-Modicum of effort (немного усилий!)
-Just a little better every day(всего лишь немного лучше каждый день!)
Спасибо, Томас Келлер!
Спасибо, шеф!
❤️
❤28💯8⚡3