Forwarded from Контекст (Natali Kapiturova)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Малый зал П2 - любовь, конечно❤️🔥 вчера собирали на ужин адвокатов бренда и наших друзей, тестировали формат камерного события там. Вышла настоящая Тайная вечеря❤️
❤37🔥11
Самое большое заблуждение, это будто ресторанное дело — это искусство.
Рестораны — это вовсе не искусство, это — ремесло. Когда ты ресторатор, у тебя есть рабочий график, и тебе приходится соблюдать ритмичность в своей работе изо дня в день, от недели к неделе
А человек, бегущий от своего ремесла из-за нехватки вдохновения, обманывает сам себя
Рестораны — это вовсе не искусство, это — ремесло. Когда ты ресторатор, у тебя есть рабочий график, и тебе приходится соблюдать ритмичность в своей работе изо дня в день, от недели к неделе
А человек, бегущий от своего ремесла из-за нехватки вдохновения, обманывает сам себя
💯18❤10🔥5
Я — ну вы знаете, — из этих, тревожных. Себя всегда люблю, но вот свои пороки ненавижу. А если даже не ненавижу, то тревожно подмечаю.
Например, в зале не был три недели — так встану у зеркала однажды с утра, присматриваюсь: тут подвисло, там отвисло, из-под футболки висят кисельные трицепсы, цвет лица посерел — что делать? иду и начинаю въебывать как осатанелый.
Потею, кряхчу, недовольный, злой. Зато уже после второй-третьей катки вылезаю из фитнеса розовощекий с раздутой грудью. И хворь тревожную сняло, и мышцы сухонькие жилами заиграли.
Так и с ресторанами. Я свои рестораны всегда люблю! Но порой придешь и видишь, концепция — дряблая. Тут не докрутили, там подзабили, свет — яркий, нарезка — толстая, паста — сухая. Что делать? Иду и начинаю вз ъебывать. Ну а что поделать? Кто если не я? И как еще если не по любви?
Например, в зале не был три недели — так встану у зеркала однажды с утра, присматриваюсь: тут подвисло, там отвисло, из-под футболки висят кисельные трицепсы, цвет лица посерел — что делать? иду и начинаю въебывать как осатанелый.
Потею, кряхчу, недовольный, злой. Зато уже после второй-третьей катки вылезаю из фитнеса розовощекий с раздутой грудью. И хворь тревожную сняло, и мышцы сухонькие жилами заиграли.
Так и с ресторанами. Я свои рестораны всегда люблю! Но порой придешь и видишь, концепция — дряблая. Тут не докрутили, там подзабили, свет — яркий, нарезка — толстая, паста — сухая. Что делать? Иду и начинаю в
❤56💯16⚡7💔4
Обновляем меню в Петербурге. Прикрепляю пару фоток новинок:
— утиная ножка с ньокками,
— прошутто с инжиром и страчателлой,
— террин с луковой мостардой и сельдереевым соусом,
— пате с домашней фокаччей,
— равиоли с тыквой и чоризо.
В соседнем зале гостья только что взяла утку — передала шефу, что это блюдо — "преступление".
И пока мы ждали полицию, чтобы разобраться с тем, почему гостья настолько сильно кайфанула, я перехватил равиоли с тыквой и чоризо, — и понял, что ни в одном ресторане до этого не встречал, чтобы с чоризо обходились так деликатно и полюбовно
— утиная ножка с ньокками,
— прошутто с инжиром и страчателлой,
— террин с луковой мостардой и сельдереевым соусом,
— пате с домашней фокаччей,
— равиоли с тыквой и чоризо.
В соседнем зале гостья только что взяла утку — передала шефу, что это блюдо — "преступление".
И пока мы ждали полицию, чтобы разобраться с тем, почему гостья настолько сильно кайфанула, я перехватил равиоли с тыквой и чоризо, — и понял, что ни в одном ресторане до этого не встречал, чтобы с чоризо обходились так деликатно и полюбовно
🔥63❤18💯9