Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
Ааааааааа! Новый Адам открыли в пяти минутах от моего московского дома! Новослободская, 19

Лучшая сирийская шаверма
18🔥15
Умный человек — это тот, кто может доступно объяснить подростку, в чем разница между приебнутостью и ебанутостью. Все остальное — наносное

С Днём знаний!
😁3516👍13
Нашел место для следующего корпоратива!
Можно нам сразу 250 ватрушек с творогом?
🔥23😁84
Читаю «Хаджи-Мурата» Толстого. Сцена как русские рубят на Кавказе лес — с барабанами и пивом в 8 утра:

Рано утром, еще в темноте, две роты с топорами, под командой Полторацкого, вышли за десять верст за Чахгиринские ворота и, рассыпав цепь стрелков, как только стало светать, принялись за рубку леса. К восьми часам туман, сливавшийся с душистым дымом шипящих и трещащих на кострах сырых сучьев, начал подниматься кверху, и рубившие лес, прежде за пять шагов не видавшие, а только слышавшие друг друга, стали видеть и костры, и заваленную деревьями дорогу, шедшую через лес; солнце то показывалось светлым пятном в тумане, то опять скрывалось. На полянке, поодаль от дороги, сидели на барабанах: Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе. Вокруг барабанов валялись бумажки от закусок, окурки и пустые бутылки. Офицеры выпили водки, закусили и пили портер. Барабанщик откупоривал восьмую бутылку. Полторацкий, несмотря на то, что не выспался, был в том особенном настроении подъема душевных сил и доброго, беззаботного веселья, в котором он чувствовал себя всегда среди своих солдат и товарищей там, где могла быть опасность.

Вот это — утро так утро!
🔥26👍61
Целый год тщательно настраивал свои подписки и вычищал список друзей в соцсетях. Как результат — календарь повернут, на часах — 10 утра, а мне до сих пор не попалось ни одной шутки про Шуфутинского и заветную дату
😁50🔥21🤣85😱2
Читаю Камю,

«… без работы жизнь загнивает. Но когда в работе нет души, задыхается и умирает сама жизнь»
132💯19👍51
Родственники привезли из Испании кусок манчего с трюфелем. Намазал на Дарницкий сливочное масло, а манчего кощунственно нарезал как свалю и положил сверху — получился бутер мечты
40🔥14💔1
Шантропа под окнами пьет Жигули из жестяной банки и закусывает, вы не поверите, голубикой
🤣375😱3
Вот есть такой невнятный овощ — авокадо: ни туда, ни сюда, — распиаренное безвкусное пюре в зелёной оболочке. И ровно такой же по сути мне представляется голубика — такая же невнятная, но ягода. Оболочка норм, выглядит ок, а вкуса от выращенной на гидропонике голубики — 0. Голубика — это авокадо в мире ягод
👎28😁10👍7💯64
Кто за столом во время ужина первым схватится за мобильный телефон — платит за весь стол
💯28👍19🤣13🔥3
Делюсь лайфхаком

Самый удобный чайник для заваривания чая — это колба из-под кофеварки Hario.

Мой кузен однажды подарил мне цельный набор с колбой, крышкой-ситом, воронкой, ложкой и фильтр-пакетами — все как на фото. Я два-три раза позаваривал так кофе, задолбался ждать пролива кипятка через молотые зерна, и дальше лет пять заваривал в этой колбе обычный чай, а кофе покупал в соседней кофейне

Так вот, лучшего заварника у меня никогда не было. Удобно наливать, легко мыть, идеальная крышка сито, всегда прозрачный красивый цвет напитка и чаинки чувствуют себя как дома, не будучи зажатыми в тиски типичных продырявленных металлических заварников
25💯4💔3
китайцы мне тут сначала в визе отказали, а через неделю моих сетований взяли и отменили визовый режим целиком
😁295😱5
и вот казалось бы, ложечки нашлись...
😁111
но осадочек-то остался 😈
😁14💯5
поэтому я, из оскорбленных чувств и по принципу "назло маме отморожу уши", поеду не в материковый Китай, а в Гонконг, потому что Гонконг со своим спецрежимом сидит у материковых китайцев занозой в жопе, да и я сам в Гонконге еще ни разу не был, хотя материковый Китай исколесил вдоль городов первой линии трижды
14🔥7
и на этот раз мы, пожалуй, обойдемся без яхты
🤣32
ограничимся джонкой
😁247
обе фотографии — Италия, 1980 год
41🔥16💔11
Forwarded from Контекст (Natali Kapiturova)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Малый зал П2 - любовь, конечно❤️‍🔥 вчера собирали на ужин адвокатов бренда и наших друзей, тестировали формат камерного события там. Вышла настоящая Тайная вечеря❤️
37🔥11
Forwarded from Контекст (Natali Kapiturova)
1🔥2412