Ааааааааа! Новый Адам открыли в пяти минутах от моего московского дома! Новослободская, 19
Лучшая сирийская шаверма
Лучшая сирийская шаверма
❤18🔥15
Умный человек — это тот, кто может доступно объяснить подростку, в чем разница между приебнутостью и ебанутостью. Все остальное — наносное
С Днём знаний!
С Днём знаний!
😁35❤16👍13
Читаю «Хаджи-Мурата» Толстого. Сцена как русские рубят на Кавказе лес — с барабанами и пивом в 8 утра:
Рано утром, еще в темноте, две роты с топорами, под командой Полторацкого, вышли за десять верст за Чахгиринские ворота и, рассыпав цепь стрелков, как только стало светать, принялись за рубку леса. К восьми часам туман, сливавшийся с душистым дымом шипящих и трещащих на кострах сырых сучьев, начал подниматься кверху, и рубившие лес, прежде за пять шагов не видавшие, а только слышавшие друг друга, стали видеть и костры, и заваленную деревьями дорогу, шедшую через лес; солнце то показывалось светлым пятном в тумане, то опять скрывалось. На полянке, поодаль от дороги, сидели на барабанах: Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе. Вокруг барабанов валялись бумажки от закусок, окурки и пустые бутылки. Офицеры выпили водки, закусили и пили портер. Барабанщик откупоривал восьмую бутылку. Полторацкий, несмотря на то, что не выспался, был в том особенном настроении подъема душевных сил и доброго, беззаботного веселья, в котором он чувствовал себя всегда среди своих солдат и товарищей там, где могла быть опасность.
Вот это — утро так утро!
Рано утром, еще в темноте, две роты с топорами, под командой Полторацкого, вышли за десять верст за Чахгиринские ворота и, рассыпав цепь стрелков, как только стало светать, принялись за рубку леса. К восьми часам туман, сливавшийся с душистым дымом шипящих и трещащих на кострах сырых сучьев, начал подниматься кверху, и рубившие лес, прежде за пять шагов не видавшие, а только слышавшие друг друга, стали видеть и костры, и заваленную деревьями дорогу, шедшую через лес; солнце то показывалось светлым пятном в тумане, то опять скрывалось. На полянке, поодаль от дороги, сидели на барабанах: Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе. Вокруг барабанов валялись бумажки от закусок, окурки и пустые бутылки. Офицеры выпили водки, закусили и пили портер. Барабанщик откупоривал восьмую бутылку. Полторацкий, несмотря на то, что не выспался, был в том особенном настроении подъема душевных сил и доброго, беззаботного веселья, в котором он чувствовал себя всегда среди своих солдат и товарищей там, где могла быть опасность.
Вот это — утро так утро!
🔥26👍6❤1
Целый год тщательно настраивал свои подписки и вычищал список друзей в соцсетях. Как результат — календарь повернут, на часах — 10 утра, а мне до сих пор не попалось ни одной шутки про Шуфутинского и заветную дату
😁50🔥21🤣8❤5😱2
Читаю Камю,
«… без работы жизнь загнивает. Но когда в работе нет души, задыхается и умирает сама жизнь»
«… без работы жизнь загнивает. Но когда в работе нет души, задыхается и умирает сама жизнь»
1❤32💯19👍5⚡1
Шантропа под окнами пьет Жигули из жестяной банки и закусывает, вы не поверите, голубикой
🤣37❤5😱3
Вот есть такой невнятный овощ — авокадо: ни туда, ни сюда, — распиаренное безвкусное пюре в зелёной оболочке. И ровно такой же по сути мне представляется голубика — такая же невнятная, но ягода. Оболочка норм, выглядит ок, а вкуса от выращенной на гидропонике голубики — 0. Голубика — это авокадо в мире ягод
👎28😁10👍7💯6❤4
Кто за столом во время ужина первым схватится за мобильный телефон — платит за весь стол
💯28👍19🤣13🔥3
Делюсь лайфхаком
Самый удобный чайник для заваривания чая — это колба из-под кофеварки Hario.
Мой кузен однажды подарил мне цельный набор с колбой, крышкой-ситом, воронкой, ложкой и фильтр-пакетами — все как на фото. Я два-три раза позаваривал так кофе, задолбался ждать пролива кипятка через молотые зерна, и дальше лет пять заваривал в этой колбе обычный чай, а кофе покупал в соседней кофейне
Так вот, лучшего заварника у меня никогда не было. Удобно наливать, легко мыть, идеальная крышка сито, всегда прозрачный красивый цвет напитка и чаинки чувствуют себя как дома, не будучи зажатыми в тиски типичных продырявленных металлических заварников
Самый удобный чайник для заваривания чая — это колба из-под кофеварки Hario.
Мой кузен однажды подарил мне цельный набор с колбой, крышкой-ситом, воронкой, ложкой и фильтр-пакетами — все как на фото. Я два-три раза позаваривал так кофе, задолбался ждать пролива кипятка через молотые зерна, и дальше лет пять заваривал в этой колбе обычный чай, а кофе покупал в соседней кофейне
Так вот, лучшего заварника у меня никогда не было. Удобно наливать, легко мыть, идеальная крышка сито, всегда прозрачный красивый цвет напитка и чаинки чувствуют себя как дома, не будучи зажатыми в тиски типичных продырявленных металлических заварников
❤25💯4💔3
китайцы мне тут сначала в визе отказали, а через неделю моих сетований взяли и отменили визовый режим целиком
😁29⚡5😱5
поэтому я, из оскорбленных чувств и по принципу "назло маме отморожу уши", поеду не в материковый Китай, а в Гонконг, потому что Гонконг со своим спецрежимом сидит у материковых китайцев занозой в жопе, да и я сам в Гонконге еще ни разу не был, хотя материковый Китай исколесил вдоль городов первой линии трижды
❤14🔥7
Forwarded from Контекст (Natali Kapiturova)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Малый зал П2 - любовь, конечно❤️🔥 вчера собирали на ужин адвокатов бренда и наших друзей, тестировали формат камерного события там. Вышла настоящая Тайная вечеря❤️
❤37🔥11