И нет меня не взломали — всю эту хуйню я склонен постить сам
🤣23❤21⚡14
Сгонял в отпуск, к которому долго готовился — как капитан взял на неделю яхту в Фетхие и подтащил туда всех родственников и сына
1. При первом же ветре у нас разорвало подшипник грота-фала, и он разлетелся на две части без возможности починки своими силами. Грот стравился вниз как грустный писюн — а это главный парус, без него никуда.
2. На второй день я прикинул, что так и не научился швартоваться, а еще мне сложно справляться с командой, где есть тесть, мой батя, мой сын, брат отца и его сын — мешанина и карамазовщина, а мои два глаза смотрят сразу в три стороны, не уделяя сыну должного внимания. Нанял капитана с берега, чтобы он встал на мое место, а я отдыхал
3. На третий день мы намотали на винт двигателя чью-то розовую футболку — тесть как герой нырял с ножом и срезал ее, но часть тряпки осталась накрученной, и нужен был ремонт на базе, откуда мы вышли.
4. И как бы вроде хуй с ним, но на четвёртый день в ночи мой сын начинает блевать и поносить по 4 раза в час — тут уже я собрал покерное каре из неудач. Таблетки перебрал все доступные в моей аптечке, ничего не помогает, отправились в сторону берега и базы.
5. Ну и флеш-роялем в кустах — пятый и шестой дни. Мы с сыном на берегу, ночуем второй день в ебучей Ортадже в госпитале (к слову, неплохом), сына капают и посадили на антибиотики, сбивая температуру и дрянь, а я сплю на диванчике и питаюсь вареной картошкой с рисовым супом
И за этот отпуск я заплатил и все организовал)) навыебывался и обосрался
Вот уж точно: человек предполагает, а Бог располагает
1. При первом же ветре у нас разорвало подшипник грота-фала, и он разлетелся на две части без возможности починки своими силами. Грот стравился вниз как грустный писюн — а это главный парус, без него никуда.
2. На второй день я прикинул, что так и не научился швартоваться, а еще мне сложно справляться с командой, где есть тесть, мой батя, мой сын, брат отца и его сын — мешанина и карамазовщина, а мои два глаза смотрят сразу в три стороны, не уделяя сыну должного внимания. Нанял капитана с берега, чтобы он встал на мое место, а я отдыхал
3. На третий день мы намотали на винт двигателя чью-то розовую футболку — тесть как герой нырял с ножом и срезал ее, но часть тряпки осталась накрученной, и нужен был ремонт на базе, откуда мы вышли.
4. И как бы вроде хуй с ним, но на четвёртый день в ночи мой сын начинает блевать и поносить по 4 раза в час — тут уже я собрал покерное каре из неудач. Таблетки перебрал все доступные в моей аптечке, ничего не помогает, отправились в сторону берега и базы.
5. Ну и флеш-роялем в кустах — пятый и шестой дни. Мы с сыном на берегу, ночуем второй день в ебучей Ортадже в госпитале (к слову, неплохом), сына капают и посадили на антибиотики, сбивая температуру и дрянь, а я сплю на диванчике и питаюсь вареной картошкой с рисовым супом
И за этот отпуск я заплатил и все организовал)) навыебывался и обосрался
Вот уж точно: человек предполагает, а Бог располагает
2💔107😱20🔥12❤10🤣9💯5👍2
Вы бы хотели, чтобы вас оперировал хирург, который четыре раза сдавал зачёт по хирургии? Или чтобы пилот вашего самолета был троечником?
Ответ очевиден.
Почему тогда в сфере услуг к уровню знаний и навыков зачастую относятся гораздо проще?
Дело ведь не только в уровне риска — повар в ресторане тоже своего рода хирург, а официант — пилот. Почему это воспринимается как что-то хипстерское, а не высокопрофессиональное?
Ответ очевиден.
Почему тогда в сфере услуг к уровню знаний и навыков зачастую относятся гораздо проще?
Дело ведь не только в уровне риска — повар в ресторане тоже своего рода хирург, а официант — пилот. Почему это воспринимается как что-то хипстерское, а не высокопрофессиональное?
❤22💯16🔥4
Всегда оставаться неудовлетворенным — в этом сущность творчества
💯13👍4🔥1
Ааааааааа! Новый Адам открыли в пяти минутах от моего московского дома! Новослободская, 19
Лучшая сирийская шаверма
Лучшая сирийская шаверма
❤18🔥15
Умный человек — это тот, кто может доступно объяснить подростку, в чем разница между приебнутостью и ебанутостью. Все остальное — наносное
С Днём знаний!
С Днём знаний!
😁35❤16👍13
Читаю «Хаджи-Мурата» Толстого. Сцена как русские рубят на Кавказе лес — с барабанами и пивом в 8 утра:
Рано утром, еще в темноте, две роты с топорами, под командой Полторацкого, вышли за десять верст за Чахгиринские ворота и, рассыпав цепь стрелков, как только стало светать, принялись за рубку леса. К восьми часам туман, сливавшийся с душистым дымом шипящих и трещащих на кострах сырых сучьев, начал подниматься кверху, и рубившие лес, прежде за пять шагов не видавшие, а только слышавшие друг друга, стали видеть и костры, и заваленную деревьями дорогу, шедшую через лес; солнце то показывалось светлым пятном в тумане, то опять скрывалось. На полянке, поодаль от дороги, сидели на барабанах: Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе. Вокруг барабанов валялись бумажки от закусок, окурки и пустые бутылки. Офицеры выпили водки, закусили и пили портер. Барабанщик откупоривал восьмую бутылку. Полторацкий, несмотря на то, что не выспался, был в том особенном настроении подъема душевных сил и доброго, беззаботного веселья, в котором он чувствовал себя всегда среди своих солдат и товарищей там, где могла быть опасность.
Вот это — утро так утро!
Рано утром, еще в темноте, две роты с топорами, под командой Полторацкого, вышли за десять верст за Чахгиринские ворота и, рассыпав цепь стрелков, как только стало светать, принялись за рубку леса. К восьми часам туман, сливавшийся с душистым дымом шипящих и трещащих на кострах сырых сучьев, начал подниматься кверху, и рубившие лес, прежде за пять шагов не видавшие, а только слышавшие друг друга, стали видеть и костры, и заваленную деревьями дорогу, шедшую через лес; солнце то показывалось светлым пятном в тумане, то опять скрывалось. На полянке, поодаль от дороги, сидели на барабанах: Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе. Вокруг барабанов валялись бумажки от закусок, окурки и пустые бутылки. Офицеры выпили водки, закусили и пили портер. Барабанщик откупоривал восьмую бутылку. Полторацкий, несмотря на то, что не выспался, был в том особенном настроении подъема душевных сил и доброго, беззаботного веселья, в котором он чувствовал себя всегда среди своих солдат и товарищей там, где могла быть опасность.
Вот это — утро так утро!
🔥26👍6❤1