Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
Задумался о том, что когда кто-то говорит о чувстве такта, все понимают под этим выражением в первую очередь тактичность как личное качество, схожее со скромностью и вежливостью. Но при этом, на мой взгляд, чувство такта — это еще в значительной мере про чувство ритма, про понимание ритма коммуникаций.

Тактичный человек для меня — это тот, кто понимает, что у другого человека, собеседника, например, есть свой такт, и что ему, собеседнику, может быть важно выделить какое-то время или пространство, чтобы подумать, взять паузу, уберечь себя от скоропалительных решений и в целом сохранить границы.

В этом смысле тактичный человек — это тот, кто этот такт а) замечает у себя, б) замечает у другого, и наконец в) умеет синхронизироваться с собеседником для честного диалога
35💯13👍4
Работаем под давлением
🤣14
Давление нарастает
22👍93
Подборка рабочих мемов
😁14🤣11👍21
И нет меня не взломали — всю эту хуйню я склонен постить сам
🤣232114
Сгонял в отпуск, к которому долго готовился — как капитан взял на неделю яхту в Фетхие и подтащил туда всех родственников и сына

1. При первом же ветре у нас разорвало подшипник грота-фала, и он разлетелся на две части без возможности починки своими силами. Грот стравился вниз как грустный писюн — а это главный парус, без него никуда.

2. На второй день я прикинул, что так и не научился швартоваться, а еще мне сложно справляться с командой, где есть тесть, мой батя, мой сын, брат отца и его сын — мешанина и карамазовщина, а мои два глаза смотрят сразу в три стороны, не уделяя сыну должного внимания. Нанял капитана с берега, чтобы он встал на мое место, а я отдыхал

3. На третий день мы намотали на винт двигателя чью-то розовую футболку — тесть как герой нырял с ножом и срезал ее, но часть тряпки осталась накрученной, и нужен был ремонт на базе, откуда мы вышли.

4. И как бы вроде хуй с ним, но на четвёртый день в ночи мой сын начинает блевать и поносить по 4 раза в час — тут уже я собрал покерное каре из неудач. Таблетки перебрал все доступные в моей аптечке, ничего не помогает, отправились в сторону берега и базы.

5. Ну и флеш-роялем в кустах — пятый и шестой дни. Мы с сыном на берегу, ночуем второй день в ебучей Ортадже в госпитале (к слову, неплохом), сына капают и посадили на антибиотики, сбивая температуру и дрянь, а я сплю на диванчике и питаюсь вареной картошкой с рисовым супом

И за этот отпуск я заплатил и все организовал)) навыебывался и обосрался

Вот уж точно: человек предполагает, а Бог располагает
2💔107😱20🔥1210🤣9💯5👍2
Чем поразительна Турция — порой больничная еда тут лучше ресторанной
1😁20💯12🤣7
Чисто я в этом отпуске



Картинку взял из канала Ильи
🤣24😁5💯1
Но в целом все гуд и позади!
40💔17🔥11
Вы бы хотели, чтобы вас оперировал хирург, который четыре раза сдавал зачёт по хирургии? Или чтобы пилот вашего самолета был троечником?

Ответ очевиден.

Почему тогда в сфере услуг к уровню знаний и навыков зачастую относятся гораздо проще?

Дело ведь не только в уровне риска — повар в ресторане тоже своего рода хирург, а официант — пилот. Почему это воспринимается как что-то хипстерское, а не высокопрофессиональное?
22💯16🔥4
соскучился по родненькой.

Как правильно поступить? Первым делом после отпуска придти в Прошуттерию как простой гость и спокойно насладиться? Или сразу мимо зала пройти и зайти как владелец, включив профлинзу?
💔217👍1
Всегда оставаться неудовлетворенным — в этом сущность творчества
💯13👍4🔥1