Forwarded from Мария Дегтерева
А это я уже писала, но не грех и повторить.
В мире существует единственный феминитив, к которому я отношусь хорошо. Полезное, даже незаменимое в русском языке слово.
И это слово - ебанесса.
В мире существует единственный феминитив, к которому я отношусь хорошо. Полезное, даже незаменимое в русском языке слово.
И это слово - ебанесса.
💯21😁17❤10👎7🤣4
Задумался о том, что когда кто-то говорит о чувстве такта, все понимают под этим выражением в первую очередь тактичность как личное качество, схожее со скромностью и вежливостью. Но при этом, на мой взгляд, чувство такта — это еще в значительной мере про чувство ритма, про понимание ритма коммуникаций.
Тактичный человек для меня — это тот, кто понимает, что у другого человека, собеседника, например, есть свой такт, и что ему, собеседнику, может быть важно выделить какое-то время или пространство, чтобы подумать, взять паузу, уберечь себя от скоропалительных решений и в целом сохранить границы.
В этом смысле тактичный человек — это тот, кто этот такт а) замечает у себя, б) замечает у другого, и наконец в) умеет синхронизироваться с собеседником для честного диалога
Тактичный человек для меня — это тот, кто понимает, что у другого человека, собеседника, например, есть свой такт, и что ему, собеседнику, может быть важно выделить какое-то время или пространство, чтобы подумать, взять паузу, уберечь себя от скоропалительных решений и в целом сохранить границы.
В этом смысле тактичный человек — это тот, кто этот такт а) замечает у себя, б) замечает у другого, и наконец в) умеет синхронизироваться с собеседником для честного диалога
❤35💯13👍4
И нет меня не взломали — всю эту хуйню я склонен постить сам
🤣23❤21⚡14
Сгонял в отпуск, к которому долго готовился — как капитан взял на неделю яхту в Фетхие и подтащил туда всех родственников и сына
1. При первом же ветре у нас разорвало подшипник грота-фала, и он разлетелся на две части без возможности починки своими силами. Грот стравился вниз как грустный писюн — а это главный парус, без него никуда.
2. На второй день я прикинул, что так и не научился швартоваться, а еще мне сложно справляться с командой, где есть тесть, мой батя, мой сын, брат отца и его сын — мешанина и карамазовщина, а мои два глаза смотрят сразу в три стороны, не уделяя сыну должного внимания. Нанял капитана с берега, чтобы он встал на мое место, а я отдыхал
3. На третий день мы намотали на винт двигателя чью-то розовую футболку — тесть как герой нырял с ножом и срезал ее, но часть тряпки осталась накрученной, и нужен был ремонт на базе, откуда мы вышли.
4. И как бы вроде хуй с ним, но на четвёртый день в ночи мой сын начинает блевать и поносить по 4 раза в час — тут уже я собрал покерное каре из неудач. Таблетки перебрал все доступные в моей аптечке, ничего не помогает, отправились в сторону берега и базы.
5. Ну и флеш-роялем в кустах — пятый и шестой дни. Мы с сыном на берегу, ночуем второй день в ебучей Ортадже в госпитале (к слову, неплохом), сына капают и посадили на антибиотики, сбивая температуру и дрянь, а я сплю на диванчике и питаюсь вареной картошкой с рисовым супом
И за этот отпуск я заплатил и все организовал)) навыебывался и обосрался
Вот уж точно: человек предполагает, а Бог располагает
1. При первом же ветре у нас разорвало подшипник грота-фала, и он разлетелся на две части без возможности починки своими силами. Грот стравился вниз как грустный писюн — а это главный парус, без него никуда.
2. На второй день я прикинул, что так и не научился швартоваться, а еще мне сложно справляться с командой, где есть тесть, мой батя, мой сын, брат отца и его сын — мешанина и карамазовщина, а мои два глаза смотрят сразу в три стороны, не уделяя сыну должного внимания. Нанял капитана с берега, чтобы он встал на мое место, а я отдыхал
3. На третий день мы намотали на винт двигателя чью-то розовую футболку — тесть как герой нырял с ножом и срезал ее, но часть тряпки осталась накрученной, и нужен был ремонт на базе, откуда мы вышли.
4. И как бы вроде хуй с ним, но на четвёртый день в ночи мой сын начинает блевать и поносить по 4 раза в час — тут уже я собрал покерное каре из неудач. Таблетки перебрал все доступные в моей аптечке, ничего не помогает, отправились в сторону берега и базы.
5. Ну и флеш-роялем в кустах — пятый и шестой дни. Мы с сыном на берегу, ночуем второй день в ебучей Ортадже в госпитале (к слову, неплохом), сына капают и посадили на антибиотики, сбивая температуру и дрянь, а я сплю на диванчике и питаюсь вареной картошкой с рисовым супом
И за этот отпуск я заплатил и все организовал)) навыебывался и обосрался
Вот уж точно: человек предполагает, а Бог располагает
2💔107😱20🔥12❤10🤣9💯5👍2