Дневники Прошуттериста
Не понимаю, где ещё в Петербурге, помимо Прошуттерии, отдают прошутто с дыней? Напишите в комментариях, пожалуйста
Крайне обидно, что нет ни одного ответа про прошутто с дыней! Не поймите меня превратно, но меня подбешивает, что чтобы съесть что-то действительно вкусное, мне нужно идти к себе на работу
😁27🤣21🔥8
Мне кажется или название «арт-кафе» на себя примеряют только те заведения, которые сэкономили на ремонте?
😁26💯9👍3❤1
А если арт-кафе — всё-таки арт, то любое другое заведение автоматически — Лувр или Мэт
❤7
Forwarded from Pavel
Арт-кафе — одно из самых мудацких порождений индустрии гостеприимства. По сути — это вариант тайм-кафе. За "арт" отвечает не ремонт, не работа с концепцией, а какие-нибудь волосатые хиппи, поющие под гитару "имэджен алл зе пипл". Они же приводят своих друзей и почитателей, с которых заведение собирает за вход, а потом еще впаривает им за нормальные деньги еду в лучшем случае уровня кулинарии во вкусвилле. То есть арт — в данном случае это искусство развода лохов
💯16😁8❤5
Сейчас после того, как Анкоридж отгремел в СМИ, пойдет заметный тренд на североамериканский стиль в малом строительстве. Скоро увидим рестораны все меньше похожиена европейские брассерии, и все больше похожие на твинпиксовский Грейт Носерн. Сосновые огромные интерьеры, медленное обслуживание, Анжело Бадаламенти на фоне
❤19👍5😁5
Forwarded from Мария Дегтерева
А это я уже писала, но не грех и повторить.
В мире существует единственный феминитив, к которому я отношусь хорошо. Полезное, даже незаменимое в русском языке слово.
И это слово - ебанесса.
В мире существует единственный феминитив, к которому я отношусь хорошо. Полезное, даже незаменимое в русском языке слово.
И это слово - ебанесса.
💯21😁17❤10👎7🤣4
Задумался о том, что когда кто-то говорит о чувстве такта, все понимают под этим выражением в первую очередь тактичность как личное качество, схожее со скромностью и вежливостью. Но при этом, на мой взгляд, чувство такта — это еще в значительной мере про чувство ритма, про понимание ритма коммуникаций.
Тактичный человек для меня — это тот, кто понимает, что у другого человека, собеседника, например, есть свой такт, и что ему, собеседнику, может быть важно выделить какое-то время или пространство, чтобы подумать, взять паузу, уберечь себя от скоропалительных решений и в целом сохранить границы.
В этом смысле тактичный человек — это тот, кто этот такт а) замечает у себя, б) замечает у другого, и наконец в) умеет синхронизироваться с собеседником для честного диалога
Тактичный человек для меня — это тот, кто понимает, что у другого человека, собеседника, например, есть свой такт, и что ему, собеседнику, может быть важно выделить какое-то время или пространство, чтобы подумать, взять паузу, уберечь себя от скоропалительных решений и в целом сохранить границы.
В этом смысле тактичный человек — это тот, кто этот такт а) замечает у себя, б) замечает у другого, и наконец в) умеет синхронизироваться с собеседником для честного диалога
❤35💯13👍4