Дневники Прошуттериста
1.59K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
222 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from LOLA
у нас появился новый десерт!

Паола с персиками - 760₽ в меню
это наша интерпретация знаменитого десерта Павлова

сезонный десерт с карамелизированным персиком с сиропом из зеленого кардамона, меренгой и сливочным кремом
🔥46129
Forwarded from Контекст (марианна)
лавка п3
🍑🍋🧀
36
За что я люблю «Больше кофе», так это за честную и добродушную коммуникацию. Их точка на Фонтанке была закрыта сегодня до 13, я проходил с утра мимо, и команда выставила на ступеньки у входа бесплатный термос с фильтр-кофе и фирменные стаканчики

Казалось бы, кафе закрыто, персонала нет, а коммуникация бренда с гостем идёт на все 100, и именно за эту честность люблю ребят всей душой
96🔥33💯13👍3
Дневники Прошуттериста
За что я люблю «Больше кофе», так это за честную и добродушную коммуникацию. Их точка на Фонтанке была закрыта сегодня до 13, я проходил с утра мимо, и команда выставила на ступеньки у входа бесплатный термос с фильтр-кофе и фирменные стаканчики Казалось…
Самое обидное — я так сильно хотел отлить, что чисто физически не смог бы себе налить этот бесплатный кофе, — лишь сфоткал и пошел дальше. Иначе коммуникация считалась бы состоявшейся, но с билетом в один конец
🤣2310😁7
Мой терапевт, глянув с прищуром на мои анализы, отбросил листы и сказал, что там ничего страшного.

«но как же, доктор!..»
— начал было я, ведь минимум три строчки были подчеркнуты красным, а в правом столбце увесистым грузом были написаны какие-то комментарии от лаборатории

«А вот так, Борис Сергеевич, вот так. Лечить надо больного, а не лабораторию. Вы здоровы по всем остальным показателям, а эта хуйня (да, такой вот у меня терапевт-матершинник) — просто цифры из жопы пальца»

Вышел из клиники приободренный
Закурил
Задумался, что в ресторанах ведь все так же: лечат не нуждающегося, а лабораторию — лишь цифры.

прочтешь порой оные мысли рестораторов-предпринимателей с успешным успехом, а там есть все — и стратсессии, и kpi, и инсайты, метрики ключевых показателей и сезонная обновляемость блюд. Зато гость, настоящий живой гость сидит где-то за этими цифрами спрятанный, задвинутый как что-то вечно эмоциональное, неизмеримое, непонятное. Не идут такие рестораторы с ним общаться, а сидят себе все за табличками спрятанные

А в том-то и прикол, что общаться надо с живым гостем, а не с цифрами. В поля идти, как говорят в Яндексе, подставляться, раскрываться и не ссать. А показатели оставьте своим помощникам
52👍9💯1
Ощущение, что сегодня-завтра — день Х

Постриг ногти под корень, чтобы их не грызть (правда, никогда я их и не грыз), принял тёплую ванну с солью, записался на массаж и взял много равномерных рабочих задач, чтобы быть огурцом
27👍3
Не понимаю, где ещё в Петербурге, помимо Прошуттерии, отдают прошутто с дыней?

Напишите в комментариях, пожалуйста
12
Невероятные кадры от Марианны!

📷 mmmarianna_

На фото: кувшин Ferm Living Verso

Дизайн ручной работы: рисунок на каждом кувшине уникальный.

💌 Для заказа — пишите @alena_tomiilova

#another_reviews
16🔥31
ANOTHER | Другие предметы
Невероятные кадры от Марианны! 📷 mmmarianna_ На фото: кувшин Ferm Living Verso Дизайн ручной работы: рисунок на каждом кувшине уникальный. 💌 Для заказа — пишите @alena_tomiilova #another_reviews
Эта ваза стоит у нас в малом зале на Петроградке — невероятно красивая. Помню, как Марианна мне её прислала и мы согласовали ее покупку за 10 секунд, и уже тем же вечером ваза красовалась у нас в ресторане
201
Дневники Прошуттериста
Не понимаю, где ещё в Петербурге, помимо Прошуттерии, отдают прошутто с дыней? Напишите в комментариях, пожалуйста
Крайне обидно, что нет ни одного ответа про прошутто с дыней! Не поймите меня превратно, но меня подбешивает, что чтобы съесть что-то действительно вкусное, мне нужно идти к себе на работу
😁27🤣21🔥8
День пердень
💯30👍95
Не каждый друг тут гость, не каждому другу рады
😁327👎2
Мне кажется или название «арт-кафе» на себя примеряют только те заведения, которые сэкономили на ремонте?
😁26💯9👍31
Потому что заходишь, и непонятно, где тут арт
😁12