Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
https://vkvideo.ru/video5765296_171805403?t=12m59s

Смотрю последнее и несмонтированное интервью Евгения Леонова и поражаюсь глубине взгляда и скорости погружения. Везут его на машине в студию, налили чаю, всего две минуты разговора — и Леонов сразу выдает базу и захватывает пространство размышлениями о жизни и недавней клинической смерти
14👍2
Дневники Прошуттериста
Впрочем, уже через пять минут все превращается в нудную тыкву, рвано ругающую своё время
Печальнее всего смотреть на разочарованных в жизни стариков — интервью с Леоновым прям цепляет этим

Думаю, что одна из важнейших целей жизни общества — чтобы акцент у общества был на новые поколения и детей, но чтобы люди все же умирали не молодыми, а стариками, и стариками всё-таки счастливыми, не потерявшими ни веру, ни смыслы, пройдя свою земную жизнь почти до конца

Не знаю вот только, как этого достичь — «сохраниться» не получится, примириться с собой — тоже нелегко, может ответ только в вере
27🔥1
На променаде перед работой
23
Forwarded from LOLA
у нас появился новый десерт!

Паола с персиками - 760₽ в меню
это наша интерпретация знаменитого десерта Павлова

сезонный десерт с карамелизированным персиком с сиропом из зеленого кардамона, меренгой и сливочным кремом
🔥46129
Forwarded from Контекст (марианна)
лавка п3
🍑🍋🧀
36
За что я люблю «Больше кофе», так это за честную и добродушную коммуникацию. Их точка на Фонтанке была закрыта сегодня до 13, я проходил с утра мимо, и команда выставила на ступеньки у входа бесплатный термос с фильтр-кофе и фирменные стаканчики

Казалось бы, кафе закрыто, персонала нет, а коммуникация бренда с гостем идёт на все 100, и именно за эту честность люблю ребят всей душой
96🔥33💯13👍3
Дневники Прошуттериста
За что я люблю «Больше кофе», так это за честную и добродушную коммуникацию. Их точка на Фонтанке была закрыта сегодня до 13, я проходил с утра мимо, и команда выставила на ступеньки у входа бесплатный термос с фильтр-кофе и фирменные стаканчики Казалось…
Самое обидное — я так сильно хотел отлить, что чисто физически не смог бы себе налить этот бесплатный кофе, — лишь сфоткал и пошел дальше. Иначе коммуникация считалась бы состоявшейся, но с билетом в один конец
🤣2310😁7
Мой терапевт, глянув с прищуром на мои анализы, отбросил листы и сказал, что там ничего страшного.

«но как же, доктор!..»
— начал было я, ведь минимум три строчки были подчеркнуты красным, а в правом столбце увесистым грузом были написаны какие-то комментарии от лаборатории

«А вот так, Борис Сергеевич, вот так. Лечить надо больного, а не лабораторию. Вы здоровы по всем остальным показателям, а эта хуйня (да, такой вот у меня терапевт-матершинник) — просто цифры из жопы пальца»

Вышел из клиники приободренный
Закурил
Задумался, что в ресторанах ведь все так же: лечат не нуждающегося, а лабораторию — лишь цифры.

прочтешь порой оные мысли рестораторов-предпринимателей с успешным успехом, а там есть все — и стратсессии, и kpi, и инсайты, метрики ключевых показателей и сезонная обновляемость блюд. Зато гость, настоящий живой гость сидит где-то за этими цифрами спрятанный, задвинутый как что-то вечно эмоциональное, неизмеримое, непонятное. Не идут такие рестораторы с ним общаться, а сидят себе все за табличками спрятанные

А в том-то и прикол, что общаться надо с живым гостем, а не с цифрами. В поля идти, как говорят в Яндексе, подставляться, раскрываться и не ссать. А показатели оставьте своим помощникам
52👍9💯1
Ощущение, что сегодня-завтра — день Х

Постриг ногти под корень, чтобы их не грызть (правда, никогда я их и не грыз), принял тёплую ванну с солью, записался на массаж и взял много равномерных рабочих задач, чтобы быть огурцом
27👍3
Не понимаю, где ещё в Петербурге, помимо Прошуттерии, отдают прошутто с дыней?

Напишите в комментариях, пожалуйста
12