Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
Сегодня и завтра Прошуттерия раздает стиль и нотки Эдема в Доме Радио

Объединились с KGallery и приехали на Невский 62 с ярмаркой петербургской графики и крутейшей программой мероприятий на оба выходных дня

Билеты — по той же ссылке, стоят копейки, и это отличный способ посмотреть невероятные пространства, в которых трудится Курентзис и его MusicAeterna
46🔥4
С одной стороны, капец красиво, но с другой — я будто на балу у Воланда
1😁23101
Дневники Прошуттериста
С одной стороны, капец красиво, но с другой — я будто на балу у Воланда
Концерт, конечно, лютая электронщина — нравится

Музыканты поменялись после минутного антракта, соседка по ряду своим друзьям говорит «вот бы Ветлицкую включили»

Ржем

Ты посмотри в глаза, я не буду скрывать, я забуду тебя, я не буду скрывать, я хочу узнать на кого ты меня променял

А не вот это вот всё
1😁22👍5
Forwarded from София
Ура!
Наконец гобелены на своих местах 🔥🔥🔥

Настя заканчивает подшивать шторку и открываем зал

Так же повесили новый плакат с Паолой
🔥50292
Новый зал на Петроградке получился сочной конфеткой, настоящий Эдем!
💯368
Мы заказали двойную распашную дверь кстати, и уже в сентябре сможем этот зал закрывать под небольшие мероприятия — до 14 человек.

Планирую отметить свой ближайший день рождения у себя
🔥35241
За последнюю неделю получил сразу два предложения по открытию новых ресторанов.

В другой раз я бы, бросив все, несся сразу вписываться в любой кипиш, но почему-то не сейчас — хожу смакую ощущения, прислушиваюсь к телу, а оно ломается уже третий день: то потею сильно, то нутро щемит, то, простите, газы к ребрам подступают.

Ну, батюшки, думаю, всегда же учили к телу прислушиваться, оттормаживаться — может пора? Не аргументы в позитивистской логике искать, а все-таки интуицию слушаться. Позвонил — вежливо отказал, и так сразу легко стало!

Подушка мягче! руль крутится в машине легче! Ноги в туфлях — как в кроссовках! Что-то миновало меня, вернее сам уклонился! Такое большое и неуместное
51💯11👍7
Кажется, выработал для себя простую формулу, как прислушиваться к телу и самому себе

— Если тело не щемит и животная интуиция молчит, значит можно выкладывать все рациональные аргументы на стол, взвешивать за и против и принимать решение.
— Если же тело щемит и животная интуиция "кричит", значит ну его нахуй лучше даже не соваться в рациональные аргументы и позитивистскую логику — только запутаешь себя.

Или в других ситуациях формула может звучать иначе:

Если мое тело говорит "нет", я воспринимаю это как однозначное "нет".
Если же тело молчит или, что значительно реже, говорит "да", то это, конечно, хороший знак, но не является однозначным "да", — только в этот момент я начну думать рационально и тратить силы.
💯2012🔥7👍4
Мне сегодня снилась моцарелла

Не резиновая из Дикси и не обычная, которую только что достали из холодильника в магазине, а теплая и свежая — моцарелла, которую можно попробовать только-только отданной с рук сыровара на производстве.

Такую свежайшую теплую моцареллу я пробовал дважды: один раз в Италии, и год назад — на производстве Брод (Энималс), где Малунин мне отдал только что скрученную моцареллу прям из своих рук.

Мы её положили (до сих пор помню) на жёлтую пирожковую тарелку, разрезали на четвертинки — а она как цветок начала распускаться и источать нежный аромат. Рядом неожиданно нашлась бутылка хорошего оливкового, которым мы уверенно полили саму моцареллу, и хрустящий свежий хлеб, который мы умяли вместе с мягким сыром.

И вот именно эта моцарелла мне сегодня приснилась.

Мне кстати кажется, что из свежих итальянских сыров, моцарелла — самый вкусный сыр. Я устал от хайпа бурраты: она стоит как крыло самолета, да и понт её только в том, что её разрезают красиво. А дальше что? Куча сливок и нити страчателлы. От страчателлы я тоже устал — бесформенно, сливочно, не жумкаешь челюстями, только и делай, что сливочность лови. Другое дело — моцарелла. Надо только найти хорошую
56🔥19
Что есть сил, ненавижу марку автомобилей Пежо. Каждый раз когда вижу их логотип со львом, стоящим на задних лапах, думаю, что французы ошиблись и лев должен быть вверх тормашками — только так логотип отражает суть этих автомобилей (полная хуйня)
🤣20😁5👍1
Разлюбил подкасты. Раньше сильно любил, думал, стану умнее. А сейчас предпочитаю слушать Ноль, Волкова и Led Zeppelin, а не когда мне какой-то дрочащий на свой сладкий голос подкастер ссыт в уши свои небылицы
😁27👍147💯2👎1