У нас в Москве за баром работает аргентинец, зовут Карлос (найдите его на фотке) — выглядит как молодой и невысокий Фрэнк Заппа и, к слову, тоже играет на гитаре и имеет дискографию на 40 альбомов.
Карлос неплохо говорит по-русски, а те редкие слова, которые забывает, меняет либо на англицизмы, либо произносит тихо, по-испански и неизменно с улыбкой и суффиксом «you know?”
Деспасито, ю ноу?
Переживал все, как он будет сдавать мне аттестацию по меню и концепции, а в итоге Карлос выдал блестящий уровень своими письменными ответами на английском языке — даже выше, чем у многих русских сотрудников
Поэтому официально заявляю, у Прошуттерии нет границ
Ю ноу
Карлос неплохо говорит по-русски, а те редкие слова, которые забывает, меняет либо на англицизмы, либо произносит тихо, по-испански и неизменно с улыбкой и суффиксом «you know?”
Деспасито, ю ноу?
Переживал все, как он будет сдавать мне аттестацию по меню и концепции, а в итоге Карлос выдал блестящий уровень своими письменными ответами на английском языке — даже выше, чем у многих русских сотрудников
Поэтому официально заявляю, у Прошуттерии нет границ
Ю ноу
2❤72🔥26😁6⚡2
Если бы я был руководителем службы питания в Сапсанах, то я бы непременно поручил в нем подавать негрони
🔥19💯19❤12
Дневники Прошуттериста
Если бы я был руководителем службы питания в Сапсанах, то я бы непременно поручил в нем подавать негрони
А не ту тёплую мочу, которую они называют вином
🤣16😁4
Почти неделю ничего не писал, чтобы вернуться и с неподдельным удовольствием написать:
Каким же феерическим говном стала прежне великая Смена!
Место с уникальным уровнем кофе и по-хорошему четким, прямолинейным и аутистическим вайбом превратилось в то самое горизонтальное грузинское кафе, где официантка вместо того, чтобы ровно общаться, попробовала меня назойливо отчитать, что я с ней якобы не поздоровался. В то время как я первым делом, войдя в помещение Смены, громко сказал «добрый день!»
Когда я у кассы произнес «мне фильтр, пожалуйста», она многозначительно и громко проговорила «здравствуйте!!!»
Я ей деликатно напомнил, что уже поздоровался как только зашёл, и если она хочет меня отчитывать вместо того, чтобы просто налить фильтр, то я в целом могу зайти в любое соседнее заведение и больше не возвращаться в эту леволиберальную помойку.
Официантка стала бледной, кофе — черным, но в Смену я, впрочем, больше не вернусь
Каким же феерическим говном стала прежне великая Смена!
Место с уникальным уровнем кофе и по-хорошему четким, прямолинейным и аутистическим вайбом превратилось в то самое горизонтальное грузинское кафе, где официантка вместо того, чтобы ровно общаться, попробовала меня назойливо отчитать, что я с ней якобы не поздоровался. В то время как я первым делом, войдя в помещение Смены, громко сказал «добрый день!»
Когда я у кассы произнес «мне фильтр, пожалуйста», она многозначительно и громко проговорила «здравствуйте!!!»
Я ей деликатно напомнил, что уже поздоровался как только зашёл, и если она хочет меня отчитывать вместо того, чтобы просто налить фильтр, то я в целом могу зайти в любое соседнее заведение и больше не возвращаться в эту леволиберальную помойку.
Официантка стала бледной, кофе — черным, но в Смену я, впрочем, больше не вернусь
❤39💯13😁12👍6🔥3
И давайте ещё один момент зафиксируем: отсутствие сервиса не равно плохой сервис
Это знаете, как прийти на урок к профессору Флитвику и остаться разочарованным. Это нейтральная, а не негативная оценка.
Да, он бездарный преподаватель, у которого в целом были никчемные занятия, но сам он в целом ничего плохого не сделал, — просто проходной персонаж, преподавал приемлемо.
Другое дело — Долорес Амбридж. Это не просто никчемный преподаватель, это именно зло, плохой педагог, который причиняет вред ученикам и порочит профессию.
В ресторанах такая аналогия тоже возможна. Если сервис бездушный и вам никто не улыбается — это профессор Флитвик, с этим можно жить и много кому это даже нравится.
Но вот когда вас официант в Смене ни с того ни с сего отчитывает, что вы с ним якобы не поздоровались, это не просто бесхребетный подход, это именно что анти-сервис, — Долорес Амбридж и её методы
Это знаете, как прийти на урок к профессору Флитвику и остаться разочарованным. Это нейтральная, а не негативная оценка.
Да, он бездарный преподаватель, у которого в целом были никчемные занятия, но сам он в целом ничего плохого не сделал, — просто проходной персонаж, преподавал приемлемо.
Другое дело — Долорес Амбридж. Это не просто никчемный преподаватель, это именно зло, плохой педагог, который причиняет вред ученикам и порочит профессию.
В ресторанах такая аналогия тоже возможна. Если сервис бездушный и вам никто не улыбается — это профессор Флитвик, с этим можно жить и много кому это даже нравится.
Но вот когда вас официант в Смене ни с того ни с сего отчитывает, что вы с ним якобы не поздоровались, это не просто бесхребетный подход, это именно что анти-сервис, — Долорес Амбридж и её методы
❤20😁12💯6
Дневники Прошуттериста
И давайте ещё один момент зафиксируем: отсутствие сервиса не равно плохой сервис Это знаете, как прийти на урок к профессору Флитвику и остаться разочарованным. Это нейтральная, а не негативная оценка. Да, он бездарный преподаватель, у которого в целом…
Сам я, конечно, в белом пальто не хожу. У нас в Прошуттерии тоже бывали откровенно бездарные периоды.
Прошлое лето с точки зрения сервиса на Озерном было провальным. Официанты отвешивали такие перлы, что мы до сих пор над ними сами ржем и используем как антитезис. Кухня во второй Прошуттерии прошлой весной была в угарном бреду и творила такие чудеса, что мы изо дня в день тратили по 20 тысяч на закрытие косяков комплиментами. Про Москву я вообще не говорю, — уже два раза вытаскивал ее из таких пропастей, куда стыдно даже оглядываться и смотреть.
И каждый раз для меня было важно, что кто-то меня макнет в это говно частно или публично — это очень ранит, но отрезвляет и помогает стать сильнее.
И именно поэтому если кто меня спросит, «че доебался?», я отвечу — я сначала так же много раз доебался до себя, и только потом до других
Я так доебался, потому что мне важно, чтобы в Смене было хорошо, ведь там было хорошо всегда.
Прошлое лето с точки зрения сервиса на Озерном было провальным. Официанты отвешивали такие перлы, что мы до сих пор над ними сами ржем и используем как антитезис. Кухня во второй Прошуттерии прошлой весной была в угарном бреду и творила такие чудеса, что мы изо дня в день тратили по 20 тысяч на закрытие косяков комплиментами. Про Москву я вообще не говорю, — уже два раза вытаскивал ее из таких пропастей, куда стыдно даже оглядываться и смотреть.
И каждый раз для меня было важно, что кто-то меня макнет в это говно частно или публично — это очень ранит, но отрезвляет и помогает стать сильнее.
И именно поэтому если кто меня спросит, «че доебался?», я отвечу — я сначала так же много раз доебался до себя, и только потом до других
Я так доебался, потому что мне важно, чтобы в Смене было хорошо, ведь там было хорошо всегда.
💯29❤22🔥13