POV кризис среднего возраста выглядит примерно так
😁19❤13🔥2
Ресторан N всего-навсего запустил завтраки в меню, а официант мне начинает затирать "У нас этим летом проходит фестиваль завтраков" 😂😂😂
Фестиваль завтраков!
Смотр достижений!
Массовое празднество!
Фестиваль завтраков!
Смотр достижений!
Массовое празднество!
🤣38
Сходили в гости к ЮЮ (фотоателье, где ты жмешь на кнопку сам и делаешь авторпортреты) и побесились там командой от души
1. Команду этого сезона люблю не могу
2. Если кто хочет в команду в следующее трансферное окно — пишите)
1. Команду этого сезона люблю не могу
2. Если кто хочет в команду в следующее трансферное окно — пишите)
❤70🔥31😁3
В +32 самое приятное место в Москве — это московское метро
Я терпеть не могу бытовые кондиционеры, и когда даже в парках с их тенью температура невыносима, я просто становлюсь кротом и тусуюсь в подземке
Я терпеть не могу бытовые кондиционеры, и когда даже в парках с их тенью температура невыносима, я просто становлюсь кротом и тусуюсь в подземке
👍9💯5
Напоминаю, что именно в такую жару Раскольников замочил старушку
🤣52❤8⚡6
У меня не самая сильная память, но я редко забываю имена и лица. За одним исключением.
Порой на работе или в бытовой жизни встречаю такой тип людей, которые будто создают вокруг себя блюр — легкую дымку, сквозь которую если и можно что-то разглядеть, то только когда ты с этим человеком общаешься один на один. Но как только ты оказался поодаль или начал заниматься другим делом, этот собеседник начинает постепенно забываться. Ищешь его координаты по комнатам памяти в своей голове — а там ни имени, ни лица. От блюра остался лишь образ дымки, но само изображение, равно как и информация об имени, стерлись.
Раньше я этому не придавал особого внимания и списывал на свою забывчивость, но пару лет назад понял, что дело вовсе не во мне — это не я забывчивый, это этот человек не хочет запомниться — дело в нем. Я начал замечать, что этот заблюренный человек — типаж такой — скорее сам не хочет, чтобы его замечали и, уж тем более, чтобы его запоминали. Он постоянно хочет уйти из под прожектора, отвернуть зеркало, не отвечать на вопросы, загаситься.
Такие люди не борются за жизнь и не наслаждаются ей, они не открыты изменениям или эмоциям, при этом зачастую действуют предельно тактично и корректно при первых пересечениях — вероятно потому, что только на 3-4 полноценных пересечения с другим живым человеком и способны. Дальше — опасно, есть риск запомниться. И такие люди уходят, забываются как-то сами.
Самые страшные ошибки на работе, которые я пару раз действительно совершал, — я брал таких людей в команду. Видел результат на короткой дистанции и недооценивал долгосрочный риск. Но в итоге все случалось именно так, как я описал — команда бывала в жутком стрессе от этого заблюренного насилия, а имени таких сотрудников, как и обычных встречавшихся мне по жизни таких серых мышей, я и не вспомню, как и увы их лиц.
Порой на работе или в бытовой жизни встречаю такой тип людей, которые будто создают вокруг себя блюр — легкую дымку, сквозь которую если и можно что-то разглядеть, то только когда ты с этим человеком общаешься один на один. Но как только ты оказался поодаль или начал заниматься другим делом, этот собеседник начинает постепенно забываться. Ищешь его координаты по комнатам памяти в своей голове — а там ни имени, ни лица. От блюра остался лишь образ дымки, но само изображение, равно как и информация об имени, стерлись.
Раньше я этому не придавал особого внимания и списывал на свою забывчивость, но пару лет назад понял, что дело вовсе не во мне — это не я забывчивый, это этот человек не хочет запомниться — дело в нем. Я начал замечать, что этот заблюренный человек — типаж такой — скорее сам не хочет, чтобы его замечали и, уж тем более, чтобы его запоминали. Он постоянно хочет уйти из под прожектора, отвернуть зеркало, не отвечать на вопросы, загаситься.
Такие люди не борются за жизнь и не наслаждаются ей, они не открыты изменениям или эмоциям, при этом зачастую действуют предельно тактично и корректно при первых пересечениях — вероятно потому, что только на 3-4 полноценных пересечения с другим живым человеком и способны. Дальше — опасно, есть риск запомниться. И такие люди уходят, забываются как-то сами.
Самые страшные ошибки на работе, которые я пару раз действительно совершал, — я брал таких людей в команду. Видел результат на короткой дистанции и недооценивал долгосрочный риск. Но в итоге все случалось именно так, как я описал — команда бывала в жутком стрессе от этого заблюренного насилия, а имени таких сотрудников, как и обычных встречавшихся мне по жизни таких серых мышей, я и не вспомню, как и увы их лиц.
❤24💯8🔥6⚡2👎1
Дневники Прошуттериста
У меня не самая сильная память, но я редко забываю имена и лица. За одним исключением. Порой на работе или в бытовой жизни встречаю такой тип людей, которые будто создают вокруг себя блюр — легкую дымку, сквозь которую если и можно что-то разглядеть, то…
У этого есть еще дополнительный эффект — это мой совет любому менеджеру, у которого есть хоть 1 человек в подчинении
Когда вы с кем-то разговариваете, что-то рассказываете и не можете сходу вспомнить имя одного из своих сотрудников, это означает только одно — на самом деле вы этим сотрудником не управляете.
Либо вы не хотите им управлять и выталкиваете его бессознательно, либо, как в посте выше, он сам гасится от вас и хочет не быть у вас на виду. Увы, с таким человеком надо расставаться в обоих случаях
Когда вы с кем-то разговариваете, что-то рассказываете и не можете сходу вспомнить имя одного из своих сотрудников, это означает только одно — на самом деле вы этим сотрудником не управляете.
Либо вы не хотите им управлять и выталкиваете его бессознательно, либо, как в посте выше, он сам гасится от вас и хочет не быть у вас на виду. Увы, с таким человеком надо расставаться в обоих случаях
❤21💯9⚡4🔥1
Незначительно приболевшим оказался в Москве. Куча рабочих встреч, планы на обсуждение с управляющими и командой — всё отменил и свел сегодняшнее расписание к шортлисту:
1. провел два больших созвона, сидя в майке и трусах, попивая чай и хрустя сушками (правда для этого порядочно выключал микрофон),
2. купил в любимой овощной лавке арбуз для всей команды московской Прошуттерии и отнес его им на стафф — спонтанное решение, пусть порадуются,
3. коротко пообщался с управляющим обо всех его болях, перенесли полноценную встречу на другой день, а сейчас просто поржали и поддержали друг друга,
4. зашел в китайский ресторан "Дружба" и заказал себе на обедо-ужин целительный набор (в случае болезни мне всегда помогает что-то горькое или острое, я вообще обожаю горечи)
— коушуй цзи 口水鸡 отварной цыпленок в кунжутном остром масле с чили. Обожаю, что это блюдо одновременно холодное и острое. Наверное, это в целом мой любимый вариант блюда из курицы, если не брать в расчет куру-гриль, которую предлагает делать Томас Келлер
— салат из шпината с арахисом 菠菜花生米 (обожаю, что зелень купается в ванне соевого соуса, рисового уксуса и кунжутного масла)
— двойную порцию риса
5. пришел домой, съел ровно половину от намеченного объема, пропотел от остроты
6. отрубился на дневной восстановительный сон
1. провел два больших созвона, сидя в майке и трусах, попивая чай и хрустя сушками (правда для этого порядочно выключал микрофон),
2. купил в любимой овощной лавке арбуз для всей команды московской Прошуттерии и отнес его им на стафф — спонтанное решение, пусть порадуются,
3. коротко пообщался с управляющим обо всех его болях, перенесли полноценную встречу на другой день, а сейчас просто поржали и поддержали друг друга,
4. зашел в китайский ресторан "Дружба" и заказал себе на обедо-ужин целительный набор (в случае болезни мне всегда помогает что-то горькое или острое, я вообще обожаю горечи)
— коушуй цзи 口水鸡 отварной цыпленок в кунжутном остром масле с чили. Обожаю, что это блюдо одновременно холодное и острое. Наверное, это в целом мой любимый вариант блюда из курицы, если не брать в расчет куру-гриль, которую предлагает делать Томас Келлер
— салат из шпината с арахисом 菠菜花生米 (обожаю, что зелень купается в ванне соевого соуса, рисового уксуса и кунжутного масла)
— двойную порцию риса
5. пришел домой, съел ровно половину от намеченного объема, пропотел от остроты
6. отрубился на дневной восстановительный сон
❤33🔥12