Дневники Прошуттериста
Есть у меня один неприятный знакомый — ходит и ищет по району рестораны, в которых «адекватные цены» (по сути, он ищет те места, где цены ниже его ожиданий) Он никогда не пойдёт туда, где хороший сервис или опрятный интерьер, он всегда, говоря его же словами…
Поэтому кстати я всегда всем своим стейкхолдерам, включая гостей, партнеров и контрагентов, транслирую простую фразу «Мы здесь надолго»
и добавляю
«в Прошуттерию ещё будут ходить наши внуки»
и добавляю
«в Прошуттерию ещё будут ходить наши внуки»
❤27🔥16👍12💯1
За последние годы работы сложилось ощущение, что те поставщики/контрагенты, которые работают только в вотсапе и не пользуются телеграмом или обычной почтой, — непорядочные. Каждый раз какие-то проблемы
💯21😁11
Forwarded from Аутфитер
кто-то боится знакомиться с людьми на улице, кто-то — лабуб, я боюсь ходить на рынки. но возраст шепчет: пора. инструкция по выживанию на рынке — ради вкусных помидоров:
🍅 надень солнцезащитные очки — они еще и от настойчивых предложений спасают
🍅 выбирай прилавок поскромнее — там и продавцы соответствующие. самые вкусные помидоры и милые продавцы сидят на окраинах рынка
🍅 улыбайся продавцу, ему будет сложнее тебя обмануть, а там, глядишь и молодой чеснок в подарок даст
🍅 проси все попробовать — тут это нормально. заодно и позавтракаешь
🍅 готовь налик — не у всех терминалы
🍅 возьми с собой рюкзак, а лучше тележку (типа такой)
🍅 если не понимаешь, сколько в граммах, просто говори: «на 300 рублей, пожалуйста»
🍅 надень солнцезащитные очки — они еще и от настойчивых предложений спасают
🍅 выбирай прилавок поскромнее — там и продавцы соответствующие. самые вкусные помидоры и милые продавцы сидят на окраинах рынка
🍅 улыбайся продавцу, ему будет сложнее тебя обмануть, а там, глядишь и молодой чеснок в подарок даст
🍅 проси все попробовать — тут это нормально. заодно и позавтракаешь
🍅 готовь налик — не у всех терминалы
🍅 возьми с собой рюкзак, а лучше тележку (типа такой)
🍅 если не понимаешь, сколько в граммах, просто говори: «на 300 рублей, пожалуйста»
❤39💯4👍3
Forwarded from Борис Тимчук
А ещё на террасе п1 растёт чёрная смородина
❤31🔥15
Стандартная дега новых позиций в Прошуттерии (смотреть со звуком)
🔥15😁9❤5
Дневники Прошуттериста
Photo
завтра черешня появится в Москве: будет и знаменитая чебуррата (мерзкое слово, но как же ебко оно прижилось), и шоколадный (и одновременно баскский) чизкейк с черешней и жасмином
Через недельку черешня будет и в Петербурге, ждите анонса, подписывайтесь
Через недельку черешня будет и в Петербурге, ждите анонса, подписывайтесь
❤28⚡9
POV кризис среднего возраста выглядит примерно так
😁19❤13🔥2
Ресторан N всего-навсего запустил завтраки в меню, а официант мне начинает затирать "У нас этим летом проходит фестиваль завтраков" 😂😂😂
Фестиваль завтраков!
Смотр достижений!
Массовое празднество!
Фестиваль завтраков!
Смотр достижений!
Массовое празднество!
🤣38