Дневники Прошуттериста
Десерты с ревенем скоро в меню Прошуттерий
С утра кстати на стафф съел соленую овсянку со слайсами ревеня — ебнешься
🔥19⚡9❤4😱3🤣1
Рита Замураева, главред Афиша.рестораны, и чайная «Нитка» позвали на Пикник Афиши — с погодой пздц повезло, пустили в бибку — тоже повезло. По Коломенскому часик прогулялся — повезло, полчаса послушал Ума2рман и даже по яблоневому саду прошелся - одно везение
Еду обратно в Прошуттерию
Еду обратно в Прошуттерию
❤23🔥7👍3
В такси водители спрашивают, будете свою музыку слушать? — по блютусу подключайтесь
Хехе
Туда ехал — слушали АББУ и Рикардо Фольи
Обратно еду сейчас — Стиви Уандера.
Ехать 40 минут. Будем целиком слушать Songs in the key of life — раскачаем с водилой его бмв
Один из лучших альбомов эвер. Какая мелодика и тональности!
Хехе
Туда ехал — слушали АББУ и Рикардо Фольи
Обратно еду сейчас — Стиви Уандера.
Ехать 40 минут. Будем целиком слушать Songs in the key of life — раскачаем с водилой его бмв
Один из лучших альбомов эвер. Какая мелодика и тональности!
🔥14❤7😁4
Дневники Прошуттериста
В такси водители спрашивают, будете свою музыку слушать? — по блютусу подключайтесь Хехе Туда ехал — слушали АББУ и Рикардо Фольи Обратно еду сейчас — Стиви Уандера. Ехать 40 минут. Будем целиком слушать Songs in the key of life — раскачаем с водилой…
Обратный водитель хороший попался
Азербайджанец, в пиджаке, сидит качает шеей и пальчиками по рулю постукивает
Азербайджанец, в пиджаке, сидит качает шеей и пальчиками по рулю постукивает
❤15
Кажется, он потихоньку осознает, что слушает сейчас лучший альбом в своей жизни
😁18❤2
В Москве кстати всем похуй, если у тебя вкусно или хороший сервис — такое есть у всех. Это как бы само собой разумеется — настолько высока планка. Если у тебя невкусно или сервис так себе, то «пацаны засмеют»
Поэтому московский вопрос решается двумя путями:
Либо у тебя есть деньги и квадратные метры, и твой интерьер настолько хорош, что на него придут,
Либо, вы не поверите, у тебя есть искренность, и ты тоже выигрываешь
Как только мы ушли от техничного профессионализма в сервисе и врубили искреннее радушие (а оно было всегда, просто мы его поставили сейчас во главу угла), и теперь каждый стол — сидят с улыбками
150 гостей зашли — 150 гостей вышли счастливыми и с улыбками
Потому что искренность в Москве — дороже криптовалюты, и с искренностью можно обыграть даже мастодонтов
Поэтому московский вопрос решается двумя путями:
Либо у тебя есть деньги и квадратные метры, и твой интерьер настолько хорош, что на него придут,
Либо, вы не поверите, у тебя есть искренность, и ты тоже выигрываешь
Как только мы ушли от техничного профессионализма в сервисе и врубили искреннее радушие (а оно было всегда, просто мы его поставили сейчас во главу угла), и теперь каждый стол — сидят с улыбками
150 гостей зашли — 150 гостей вышли счастливыми и с улыбками
Потому что искренность в Москве — дороже криптовалюты, и с искренностью можно обыграть даже мастодонтов
💯58❤41👍11🔥2👎1
Дневники Прошуттериста
В Москве кстати всем похуй, если у тебя вкусно или хороший сервис — такое есть у всех. Это как бы само собой разумеется — настолько высока планка. Если у тебя невкусно или сервис так себе, то «пацаны засмеют» Поэтому московский вопрос решается двумя путями:…
Забавно, но факт — меня очень любят родители моих сотрудников. Я как тот самый «сын маминой подруги»: родители хотят, чтобы их дети работали у адекватного руководителя, который их детей уму-разуму научит и поставит посильные задачи
Это мило, потому что я уже несколько раз сталкивался с тем, как мамы моих сотрудников вправляли им мозги — мол, «ты чего, сынок, тебе за Бориса держаться надо», «а что Борис тебе на эту ситуацию сказал? Ну молодец, вот так и поступай!»
Одна из приятных сторон в работе
Это мило, потому что я уже несколько раз сталкивался с тем, как мамы моих сотрудников вправляли им мозги — мол, «ты чего, сынок, тебе за Бориса держаться надо», «а что Борис тебе на эту ситуацию сказал? Ну молодец, вот так и поступай!»
Одна из приятных сторон в работе
❤69👍15🔥10😁6😱3💯3
Предгрозовая москва и Центр Вознесенского с выставкой «темная оттепель»
❤27🔥8⚡3
Бренд-шеф Василий:
1. Спрашивайте в Прошуттерии в Москве и на Петроградке
2. И запомните навсегда, нет никакого "ревня", есть только "ревень", буква "е" никуда не исчезает в других падежах.
Поэтому если вы говорите "в Прошуттерии охуенный десерт с ревнем", вы ошибаетесь — в Прошуттерии охуенный десерт с РЕВЕНЁМ
Ревень и клубника – вкус детства и лета. И десерт с ними хотелось сделать именно таким – простым по исполнению и технике, но в самое сердце. Поэтому соединил клубнику с ревенём и сделал из них нежное компоте. Кислые и хрустящие кусочки замоченного ревеня запускают воспоминания о том, как всё детство грыз его на огороде. Классический бисквит точь-в-точь тот, что мама делала на земляничный пирог. А сливочной вишенкой на торте скрестил итальянский сыр Маскарпоне с нашей сметаной.
1. Спрашивайте в Прошуттерии в Москве и на Петроградке
2. И запомните навсегда, нет никакого "ревня", есть только "ревень", буква "е" никуда не исчезает в других падежах.
Поэтому если вы говорите "в Прошуттерии охуенный десерт с ревнем", вы ошибаетесь — в Прошуттерии охуенный десерт с РЕВЕНЁМ
❤34😁19🔥8💯2
Есть у меня один неприятный знакомый — ходит и ищет по району рестораны, в которых «адекватные цены» (по сути, он ищет те места, где цены ниже его ожиданий)
Он никогда не пойдёт туда, где хороший сервис или опрятный интерьер, он всегда, говоря его же словами, ищет “value for money”, и когда его находит, начинает рассказывать об этом буквально с пеной у рта
— Боря, я такое охуенное место нашел, там шашлык из баранины — 590 рублей
— Боря, я нашел настоящую грузинскую кухню! Это тебе не втридорога за хинкали платить, я тут целых три хинкалины съел по той цене, по которой в других местах, одну продадут!
Я всегда слушал это с улыбкой, воспринимая это всё-таки как что-то милое и хорошее, чудаческое в добром смысле слова, чем что-то сомнительное. Но недавно проезжал мимо одного из мест, которое рекомендовал этот мой знакомый — а оно закрыто, вместо него магазин «красное и белое»
Начал перебирать все рекомендации от этого чудака, которые только вспомнил — а они все закрыты! Все! На Некрасова, на Моховой, на Литейном, на Советской — все «адекватные» места для этого чудака, оказались неадекватными для реальности, и сдулись
И я понял, в чем подход таких коммунистов — им нужно не просто, чтобы было адекватно, они наоборот хотят перегнуть палку дальше: им нужно ходить в те места, где ресторатор не просто за адекватные деньги что-то отдает, а в те, где ресторатор ошибся и работает себе в ущерб, а потом ездить на этом рестораторе, пока ресторан не закроется
Нет больше тех шашлычек и узбекских ресторанов, которые советовал этот мой знакомый — зато его рекомендации теперь для меня стали флажком — «это место скоро закроется»
Он никогда не пойдёт туда, где хороший сервис или опрятный интерьер, он всегда, говоря его же словами, ищет “value for money”, и когда его находит, начинает рассказывать об этом буквально с пеной у рта
— Боря, я такое охуенное место нашел, там шашлык из баранины — 590 рублей
— Боря, я нашел настоящую грузинскую кухню! Это тебе не втридорога за хинкали платить, я тут целых три хинкалины съел по той цене, по которой в других местах, одну продадут!
Я всегда слушал это с улыбкой, воспринимая это всё-таки как что-то милое и хорошее, чудаческое в добром смысле слова, чем что-то сомнительное. Но недавно проезжал мимо одного из мест, которое рекомендовал этот мой знакомый — а оно закрыто, вместо него магазин «красное и белое»
Начал перебирать все рекомендации от этого чудака, которые только вспомнил — а они все закрыты! Все! На Некрасова, на Моховой, на Литейном, на Советской — все «адекватные» места для этого чудака, оказались неадекватными для реальности, и сдулись
И я понял, в чем подход таких коммунистов — им нужно не просто, чтобы было адекватно, они наоборот хотят перегнуть палку дальше: им нужно ходить в те места, где ресторатор не просто за адекватные деньги что-то отдает, а в те, где ресторатор ошибся и работает себе в ущерб, а потом ездить на этом рестораторе, пока ресторан не закроется
Нет больше тех шашлычек и узбекских ресторанов, которые советовал этот мой знакомый — зато его рекомендации теперь для меня стали флажком — «это место скоро закроется»
❤20👍12🔥12
Дневники Прошуттериста
Есть у меня один неприятный знакомый — ходит и ищет по району рестораны, в которых «адекватные цены» (по сути, он ищет те места, где цены ниже его ожиданий) Он никогда не пойдёт туда, где хороший сервис или опрятный интерьер, он всегда, говоря его же словами…
Поэтому кстати я всегда всем своим стейкхолдерам, включая гостей, партнеров и контрагентов, транслирую простую фразу «Мы здесь надолго»
и добавляю
«в Прошуттерию ещё будут ходить наши внуки»
и добавляю
«в Прошуттерию ещё будут ходить наши внуки»
❤27🔥16👍12💯1
