Дневники Прошуттериста
1.58K subscribers
2.63K photos
209 videos
6 files
223 links
Борис Тимчук

Управляю "Прошуттерией", делаю аудио-сценки «Культурное животное».

Тут пишу о еде, вкусе, команде и живых проектах.

7667863@gmail.com
Download Telegram
И про гастролеров

Году в 18-м, когда я только стоил первую прошуттерию, мой дружественный прораб Анатолий ездил на Бухарестскую и черновых рабочих искал там прямо на улице. Реально приезжал в какой-то тупик, где стояли чернорабочие, парковал тачку на аварийке и шёл разговаривать со всеми подряд. Они его окружали как мухи и кричали «электрик», «сантехник», «гипрок класть» — он выискивал нужную специальность (такая вот воронка), расспрашивал подробнее про навыки, умеет ли, например, шпаклевать, каким шпателем делает финишное покрытие, и если ответы были корректными, нанимал на неделю-другую. Тогда мне это казалось сюром.

Прошло 7 лет, и московский ресторанный рынок кадров выглядит примерно так же.

У нас жирные вакансии на кухню, к 11 утра приходит по 5 кандидатов без звонка, без резюме — садятся на террасе и терпеливо ждут Василия, бренд-шефа. Он выходит к ним как барин и начинает расспрашивать: документы есть? На горячем работали? Что делали, если 4 заказа одновременно? С соусами умеешь? И на каждом вопросе кандидаты отсеиваются. Только одного-двоих мы отправляем на стажировку, остальные идут дальше.

Никакого хх, никакого рестоджоба или первых звонков. Зато у каждого пакет с кителем и кроксами с собой. Потому я их и называю гастролерами.
🔥30😁1511👍4
Сегодня мне дважды написали, что любят этот канал за чувство юмора.

Приятно и обидно одновременно

Потому что я-то между прочим пишу все всерьёз
😁5719🤣11💯4
У нас есть несколько сотрудников, работающие за границей: Шри Ланка, Грузия, Нидерланды. Сегодня жена одного из них — нашего бывшего операционного директора и нынешнего "безопасника", Жени Прасса, — была проездом в Москве, и я через нее передал своему доброму другу и трудовому товарищу то, чем в Шри Ланках и Грузиях не богаты

Кусок пармезана и коппа — лучшему сотруднику в подарок))
58🔥1814
Всю вторую половину путешествия из Петербурга в Москву слушал Led Zeppelin

Лучшая группа
💯1311🔥3
Или мразотные Scorpions
🤣22😁6💯6
По оценкам ученых, поставленный вовремя на сообщении лайк снижает вероятность конфликта на 46 процентов
😁34💯9👍5🔥32
Самый жизнестойкий вид в оранжерее
🤣364
Нашел правдивый паблик про Москву
💯24🤣23👍21😁1
Десерты с ревенем скоро в меню Прошуттерий
38🔥22
Дневники Прошуттериста
Десерты с ревенем скоро в меню Прошуттерий
С утра кстати на стафф съел соленую овсянку со слайсами ревеня — ебнешься
🔥1994😱3🤣1
Рита Замураева, главред Афиша.рестораны, и чайная «Нитка» позвали на Пикник Афиши — с погодой пздц повезло, пустили в бибку — тоже повезло. По Коломенскому часик прогулялся — повезло, полчаса послушал Ума2рман и даже по яблоневому саду прошелся - одно везение

Еду обратно в Прошуттерию
23🔥7👍3
В такси водители спрашивают, будете свою музыку слушать? — по блютусу подключайтесь

Хехе

Туда ехал — слушали АББУ и Рикардо Фольи

Обратно еду сейчас — Стиви Уандера.

Ехать 40 минут. Будем целиком слушать Songs in the key of life — раскачаем с водилой его бмв

Один из лучших альбомов эвер. Какая мелодика и тональности!
🔥147😁4
Кажется, он потихоньку осознает, что слушает сейчас лучший альбом в своей жизни
😁182