Александр Шумский | Новости
282K subscribers
7.27K photos
3K videos
34 files
1.92K links
Новостной канал
Автоюрист с 17 летним опытом помогает обжаловать штрафы, рассказывает про ДТП, ПДД, авто и новости Москвы и регионов.
РКН: https://clck.ru/3FejsP

ВХОД В КЛУБ: @clab_shumsky_bot

Только по рекламе – @maxim_shumski
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Цифровизация добралась до парковок💰

На фестивале Т-Двор в Питере Т-Банк показал, как будет выглядеть оплата парковок прямо в банковском приложении. Тестирование стартует летом, запуск на всех клиентов обещают до конца года. Первыми смогут опробовать функцию водители Петербурга и Ленобласти. Работает это так: открываем карту парковок, выбираем место, время и оплачиваем. Если на счету нет денег, перекинуть их можно прямо во время оплаты. Система всех нужных сервисов для водителей потихоньку собирается в одном банковском приложении. Пока среди российских банков оплату парковок тестирует только Т-Банк, там же есть оплата транспондера, дорог и штрафов.

Если такая фича избавит от необходимости держать на телефоне еще пару приложений ради двух кнопок и защитит от лишних штрафов, то почему бы и нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍292137👎102🤔24🔥11👀3
На Сахалине водители получили по 7500₽ за объезд ям

👷‍♂️ Рабочие сняли асфальт и испарились. Видимо, ямы были большими, раз машины объезжали их даже по обочине (судя по следам).

Однако в штрафах обвинили самих водителя. В сахалинской ГИБДД заявили изданию astv.ru, что водители не должны были выезжать на встречную полосу на данном участке, а необходимо было снизить скорость и двигаться по своей полосе.

Но у автомобилистов якобы есть возможность обжаловать штраф и заплатить не 7500₽, а 1500₽ – за объезд препятствия по встречке.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления – пояснили в ГИБДД.


🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Да когда же вы себе купите новую редакцию КоАП? На обжалование уже почти два года дается не 10 суток, а 10 дней!

А за отсутствие необходимых дорожных знаков объезда препятствия никто не штраф не получит?! ↙️ Опять крайние только водители?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯988👎10449🤬36😱31🔥16👀15👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
200₽ за один литр бензина — новые цены в Крыму у перекупов 💧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱866👍105👎68🤯61🔥32👀24🤔1815🤬3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Черный юмор в Крыму на фоне дефицита бензина 🚗🚗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍569🔥164🤔70👎45😱28🤯2423👀21🤬1
Одно из лучших нововведений на дорогах страны:
вертикальный знак🛑
Столько людских голов сберегли!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍87874🤔47🔥41👎28😱7👀6🤯5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самый дорогой шильдик в мире 💸

Иначе не объяснить: в Китае Hongqi H9 стоит около 4 000 000₽. Эта же машина, но с шильдиком Senat у нас обойдется от 12 000 000₽. То есть маленький пластиковый шильдик стоит 8 🍋

😲 АвтоВАЗ представил 3 новинки на ПМЭФ: обновленная Niva Legend, Искра с мотором на 218 л.с. и Азимут (второй год подряд).

😾 Также на ПМЭФ показали новую Волгу. А УАЗ презентовал обновленный Патриот 😀.

🦴 И конечно же, новая Ferrari Luce, которая не понравилась вообще никому.

Все свежие автомобильные новости обсудили в новом видео 👇

https://youtu.be/Fb4DHuJrMLQ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥250👍100🤯8641👎20🤬17😱4
В ГИБДД пригрозили штрафами за очереди на АЗС ⚠️

Нет, пригрозили не собственникам заправок, а самим водителям!
Хотя очередь на АЗС — это обычный дорожный затор, а не парковка, поэтому наказания быть не может.

Тем временем, в Крыму начался ожидаемый ажиотаж за товарами первой необходимости и продуктами: в магазинах встречаются пустые полки. Введены ограничения на продажу в одни руки.

Товары есть на складах, но не всегда хватает топлива их довезти, плюс люди стали закупаться впрок.

ℹ️ 💳 А чиновники в Севастополе решили заработать очков перед начальством и запустили QR-коды для получения топлива.

Водитель получаете персональный QR-код на приобретение 20 литров топлива только для конкретного авто (при его предъявлении). Количество кодов соответствует объёму топлива на АЗС.⛽️

На следующий день возможность получить код будет предоставлена уже другим водителям. Следующий код для уже заправленного авто можно сформировать только через 7 дней.

📱 Но главное, систему кодов запустили, конечно же, в МАКСе, который выпилили из апстора, а у многих пользователей айфонов оно просто перестало работать!

Кстати, проблемы с доступностью топлива уже начались на Кубани, Белгородской, Брянской областях, и даже в Подмосковье.

Вот такая у нас ветка реальности!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.08K😱224🤯10370👍40🔥23👀17🤔16👎8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Нигде в мире такого нет — обогрев межбоковых зеркал» 2️⃣3️⃣

Снова невероятные инновации от АвтоВАЗа: в Азимуте обещают электрический обогрев боковых стекол (вероятно, речь о них). Или в Азимуте появятся какие-то «межбоковые зеркала» и они будут с подогревом. Об этом заявил вице-президент завода Сергей Громак на ПМЭФ.

🤖 Попросил ИИ проверить информацию и, кажется, действительно раньше ни у кого не было электрического обогрева боковых стекол.

Потому что оно не нужно? Или это реально полезная фича?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎575🤯257👀90🤬72🤔46👍3022😱18🔥11🙏2
Похоже, гибридов на российских дорогах скоро станет больше.

EVM выводят UMO 8 — полноразмерный гибридный кроссовер с полным приводом и технологиями Яндекса. Заявлен запас хода до 867 км, полный привод и суммарная мощность 340 л.с.

Вообще, интерес к гибридам сейчас растёт. Причина простая: на трассе не нужно искать зарядки, в городе расход ниже, чем у обычных бензиновых машин, а транспортный налог зачастую заметно меньше, чем у автомобилей аналогичной мощности.

UMO 8 станет одним из новых игроков в этом сегменте. Машину адаптировали под российские условия, а в основе лежит уже знакомая платформа GAC S7. Внутри — ИИ-ассистент Алиса, новые Карты, онлайн-светофоры и HUD-подсказки, а голосом можно управлять комфортом и навигацией.

Посмотрим, как покажет себя в реальной эксплуатации. Но ощущение, что гибриды постепенно занимают нишу между классическими ДВС и электромобилями, становится всё сильнее.

А вы бы рассмотрели гибрид как следующую машину?
👎385👍314🔥31🤔3027👀8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На АЗС Краснодарского края перебои с топливом ⛽️

Как сообщил оперативный штаб:
Всего в регионе больше тысячи АЗС. Примерно половина из них – крупных сетей нефтедобывающих и перерабатывающих компаний. Еще половина – частные заправочные станции. Они покупают бензин мелкооптовыми партиями, не имеют долгосрочных контрактов и даже небольшой всплеск спроса приводит к кратковременным перебоям.

Подобный сбой мелкооптовых закупок привел к отсутствию топлива на ряде мелких АЗС и спровоцировал повышенный спрос в крупных сетях. Были случаи, когда бензин отсутствовал на нескольких сетевых АЗС: его не успели подвезти из-за резкого роста спроса.


То есть половина АЗС (около 500) в регионе частные и на них топлива может не быть в наличии. А это тянет за собой и перебои с логистикой на крупных заправках.

И это в разгар туристического сезона, когда многие поехали в отпуск на машинах!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱263🤬225🔥33🤔31👍1614🙏6🤯3👀2
Все никак не мог понять, что за странные круги на дверных картах новой Нивы.
Неужели промахнулись и поставили музыкальную колонку не туда? 🟧

А это остатки древней цивилизации бывшее место для ручки открытия бокового стекла!
Вот это серьёзную модернизацию прошла машина, что даже не удосужились сделать новый штамп на дверную карту…
Можно, а зачем?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬802🔥183🤯136👀52👍45👎24😱24🤔1312
Анонсирована третья модель Senat

Напомню, Senat — это «народный» бренд Aurus, а на самом деле шильдикозамещенный Hongqi в 3 раза дороже, чем в Китае.

Не успела первая модель Senat 900 (Hongqi H9) выйти в продажу, они уже анонсируют третью — это будет полноразмерный кроссовер. Показали картинку с силуэтом и схемой полного привода.

Предполагают, что это будет Hongqi HS7. Длинна - 5 м, колёсная база 2920 мм и 245-сильный 2-литровый турбомотор с полным приводом. Цены в России от 5 200 000₽. Но это ни о чем не говорит, шильдик Senat запросто добавит х2 к цене.

Старт продаж — неизвестно когда. Сроки не называют даже примерно. Думаю привезти машины и поменять шильдики не сложно. В первую очередь все зависит от того, станут ли покупать первую модель Senat.

Кстати, многие не поняли (и я тоже) где потерялась вторая модель? Видимо это Senat 1000 — то есть абсолютно та же машина, что и Senat 900, только на 20 см больше. В Китае это называется L или Long версия, а у нас отдельная модель. Старт продаж планируют в 2027 году.

Самое смешное, что бренд Hongqi не планирует уходить из России или как-то сокращать модельный ряд, чтобы не конкурировать с Senat. То есть одинаковые машины будут продаваться с разницей в цене х2 - х3.

Угадайте, кто будет выбирать Senat? Правильно: государство и таксопарки. Ведь они обязаны по закону покупать локализованные машины. Вот и результат законов о локализации и утильсборов.
🤬47🤯98🤔1👀1