This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Цифровизация добралась до парковок💰
На фестивале Т-Двор в Питере Т-Банк показал, как будет выглядеть оплата парковок прямо в банковском приложении. Тестирование стартует летом, запуск на всех клиентов обещают до конца года. Первыми смогут опробовать функцию водители Петербурга и Ленобласти. Работает это так: открываем карту парковок, выбираем место, время и оплачиваем. Если на счету нет денег, перекинуть их можно прямо во время оплаты. Система всех нужных сервисов для водителей потихоньку собирается в одном банковском приложении. Пока среди российских банков оплату парковок тестирует только Т-Банк, там же есть оплата транспондера, дорог и штрафов.
Если такая фича избавит от необходимости держать на телефоне еще пару приложений ради двух кнопок и защитит от лишних штрафов, то почему бы и нет.
На фестивале Т-Двор в Питере Т-Банк показал, как будет выглядеть оплата парковок прямо в банковском приложении. Тестирование стартует летом, запуск на всех клиентов обещают до конца года. Первыми смогут опробовать функцию водители Петербурга и Ленобласти. Работает это так: открываем карту парковок, выбираем место, время и оплачиваем. Если на счету нет денег, перекинуть их можно прямо во время оплаты. Система всех нужных сервисов для водителей потихоньку собирается в одном банковском приложении. Пока среди российских банков оплату парковок тестирует только Т-Банк, там же есть оплата транспондера, дорог и штрафов.
Если такая фича избавит от необходимости держать на телефоне еще пару приложений ради двух кнопок и защитит от лишних штрафов, то почему бы и нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍292❤137👎102🤔24🔥11👀3
На Сахалине водители получили по 7500₽ за объезд ям
👷♂️ Рабочие сняли асфальт и испарились. Видимо, ямы были большими, раз машины объезжали их даже по обочине (судя по следам).
Однако в штрафах обвинили самих водителя. В сахалинской ГИБДД заявили изданию astv.ru, что водители не должны были выезжать на встречную полосу на данном участке, а необходимо было снизить скорость и двигаться по своей полосе.
Но у автомобилистов якобы есть возможность обжаловать штраф и заплатить не 7500₽, а 1500₽ – за объезд препятствия по встречке.
🤦♂️ 🤦♂️ 🤦♂️ Да когда же вы себе купите новую редакцию КоАП? На обжалование уже почти два года дается не 10 суток, а 10 дней!
А за отсутствие необходимых дорожных знаков объезда препятствия никто не штраф не получит?!↙️ Опять крайние только водители?
Однако в штрафах обвинили самих водителя. В сахалинской ГИБДД заявили изданию astv.ru, что водители не должны были выезжать на встречную полосу на данном участке, а необходимо было снизить скорость и двигаться по своей полосе.
Но у автомобилистов якобы есть возможность обжаловать штраф и заплатить не 7500₽, а 1500₽ – за объезд препятствия по встречке.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления – пояснили в ГИБДД.
А за отсутствие необходимых дорожных знаков объезда препятствия никто не штраф не получит?!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯988👎104❤49🤬36😱31🔥16👀15👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
200₽ за один литр бензина — новые цены в Крыму у перекупов 💧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱866👍105👎68🤯61🔥32👀24🤔18❤15🤬3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Черный юмор в Крыму на фоне дефицита бензина 🚗 🚗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍569🔥164🤔70👎45😱28🤯24❤23👀21🤬1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍878❤74🤔47🔥41👎28😱7👀6🤯5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самый дорогой шильдик в мире 💸
Иначе не объяснить: в Китае Hongqi H9 стоит около 4 000 000₽. Эта же машина, но с шильдиком Senat у нас обойдется от 12 000 000₽. То есть маленький пластиковый шильдик стоит 8 🍋
😲 АвтоВАЗ представил 3 новинки на ПМЭФ: обновленная Niva Legend, Искра с мотором на 218 л.с. и Азимут (второй год подряд).
😾 Также на ПМЭФ показали новую Волгу. А УАЗ презентовал обновленный Патриот 😀 .
🦴 И конечно же, новая Ferrari Luce, которая не понравилась вообще никому.
Все свежие автомобильные новости обсудили в новом видео👇
https://youtu.be/Fb4DHuJrMLQ
Иначе не объяснить: в Китае Hongqi H9 стоит около 4 000 000₽. Эта же машина, но с шильдиком Senat у нас обойдется от 12 000 000₽. То есть маленький пластиковый шильдик стоит 8 🍋
Все свежие автомобильные новости обсудили в новом видео
https://youtu.be/Fb4DHuJrMLQ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥250👍100🤯86❤41👎20🤬17😱4
В ГИБДД пригрозили штрафами за очереди на АЗС ⚠️
Нет, пригрозили не собственникам заправок, а самим водителям!
Хотя очередь на АЗС — это обычный дорожный затор, а не парковка, поэтому наказания быть не может.
Тем временем, в Крыму начался ожидаемый ажиотаж за товарами первой необходимости и продуктами: в магазинах встречаются пустые полки. Введены ограничения на продажу в одни руки.
Товары есть на складах, но не всегда хватает топлива их довезти, плюс люди стали закупаться впрок.
ℹ️ 💳 А чиновники в Севастополе решили заработать очков перед начальством и запустили QR-коды для получения топлива.
Водитель получаете персональный QR-код на приобретение 20 литров топлива только для конкретного авто (при его предъявлении). Количество кодов соответствует объёму топлива на АЗС.⛽️
На следующий день возможность получить код будет предоставлена уже другим водителям. Следующий код для уже заправленного авто можно сформировать только через 7 дней.
📱 Но главное, систему кодов запустили, конечно же, в МАКСе, который выпилили из апстора, а у многих пользователей айфонов оно просто перестало работать!
Кстати, проблемы с доступностью топлива уже начались на Кубани, Белгородской, Брянской областях, и даже в Подмосковье.
Вот такая у нас ветка реальности!
Нет, пригрозили не собственникам заправок, а самим водителям!
Хотя очередь на АЗС — это обычный дорожный затор, а не парковка, поэтому наказания быть не может.
Тем временем, в Крыму начался ожидаемый ажиотаж за товарами первой необходимости и продуктами: в магазинах встречаются пустые полки. Введены ограничения на продажу в одни руки.
Товары есть на складах, но не всегда хватает топлива их довезти, плюс люди стали закупаться впрок.
Водитель получаете персональный QR-код на приобретение 20 литров топлива только для конкретного авто (при его предъявлении). Количество кодов соответствует объёму топлива на АЗС.
На следующий день возможность получить код будет предоставлена уже другим водителям. Следующий код для уже заправленного авто можно сформировать только через 7 дней.
Кстати, проблемы с доступностью топлива уже начались на Кубани, Белгородской, Брянской областях, и даже в Подмосковье.
Вот такая у нас ветка реальности!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.08K😱224🤯103❤70👍40🔥23👀17🤔16👎8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Нигде в мире такого нет — обогрев межбоковых зеркал» 2️⃣ 3️⃣
Снова невероятные инновации от АвтоВАЗа: в Азимуте обещают электрический обогрев боковых стекол (вероятно, речь о них). Или в Азимуте появятся какие-то «межбоковые зеркала» и они будут с подогревом. Об этом заявил вице-президент завода Сергей Громак на ПМЭФ.
🤖 Попросил ИИ проверить информацию и, кажется, действительно раньше ни у кого не было электрического обогрева боковых стекол.
Потому что оно не нужно? Или это реально полезная фича?
Снова невероятные инновации от АвтоВАЗа: в Азимуте обещают электрический обогрев боковых стекол (вероятно, речь о них). Или в Азимуте появятся какие-то «межбоковые зеркала» и они будут с подогревом. Об этом заявил вице-президент завода Сергей Громак на ПМЭФ.
Потому что оно не нужно? Или это реально полезная фича?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎575🤯257👀90🤬72🤔46👍30❤22😱18🔥11🙏2
Похоже, гибридов на российских дорогах скоро станет больше.
EVM выводят UMO 8 — полноразмерный гибридный кроссовер с полным приводом и технологиями Яндекса. Заявлен запас хода до 867 км, полный привод и суммарная мощность 340 л.с.
Вообще, интерес к гибридам сейчас растёт. Причина простая: на трассе не нужно искать зарядки, в городе расход ниже, чем у обычных бензиновых машин, а транспортный налог зачастую заметно меньше, чем у автомобилей аналогичной мощности.
UMO 8 станет одним из новых игроков в этом сегменте. Машину адаптировали под российские условия, а в основе лежит уже знакомая платформа GAC S7. Внутри — ИИ-ассистент Алиса, новые Карты, онлайн-светофоры и HUD-подсказки, а голосом можно управлять комфортом и навигацией.
Посмотрим, как покажет себя в реальной эксплуатации. Но ощущение, что гибриды постепенно занимают нишу между классическими ДВС и электромобилями, становится всё сильнее.
А вы бы рассмотрели гибрид как следующую машину?
EVM выводят UMO 8 — полноразмерный гибридный кроссовер с полным приводом и технологиями Яндекса. Заявлен запас хода до 867 км, полный привод и суммарная мощность 340 л.с.
Вообще, интерес к гибридам сейчас растёт. Причина простая: на трассе не нужно искать зарядки, в городе расход ниже, чем у обычных бензиновых машин, а транспортный налог зачастую заметно меньше, чем у автомобилей аналогичной мощности.
UMO 8 станет одним из новых игроков в этом сегменте. Машину адаптировали под российские условия, а в основе лежит уже знакомая платформа GAC S7. Внутри — ИИ-ассистент Алиса, новые Карты, онлайн-светофоры и HUD-подсказки, а голосом можно управлять комфортом и навигацией.
Посмотрим, как покажет себя в реальной эксплуатации. Но ощущение, что гибриды постепенно занимают нишу между классическими ДВС и электромобилями, становится всё сильнее.
А вы бы рассмотрели гибрид как следующую машину?
👎385👍314🔥31🤔30❤27👀8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На АЗС Краснодарского края перебои с топливом ⛽️
Как сообщил оперативный штаб:
То есть половина АЗС (около 500) в регионе частные и на них топлива может не быть в наличии. А это тянет за собой и перебои с логистикой на крупных заправках.
И это в разгар туристического сезона, когда многие поехали в отпуск на машинах!
Как сообщил оперативный штаб:
Всего в регионе больше тысячи АЗС. Примерно половина из них – крупных сетей нефтедобывающих и перерабатывающих компаний. Еще половина – частные заправочные станции. Они покупают бензин мелкооптовыми партиями, не имеют долгосрочных контрактов и даже небольшой всплеск спроса приводит к кратковременным перебоям.
Подобный сбой мелкооптовых закупок привел к отсутствию топлива на ряде мелких АЗС и спровоцировал повышенный спрос в крупных сетях. Были случаи, когда бензин отсутствовал на нескольких сетевых АЗС: его не успели подвезти из-за резкого роста спроса.
То есть половина АЗС (около 500) в регионе частные и на них топлива может не быть в наличии. А это тянет за собой и перебои с логистикой на крупных заправках.
И это в разгар туристического сезона, когда многие поехали в отпуск на машинах!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱263🤬225🔥33🤔31👍16❤14🙏6🤯3👀2
Все никак не мог понять, что за странные круги на дверных картах новой Нивы.
Неужели промахнулись и поставили музыкальную колонку не туда?🟧
А этоостатки древней цивилизации бывшее место для ручки открытия бокового стекла!
Вот это серьёзную модернизацию прошла машина, что даже не удосужились сделать новый штамп на дверную карту…
Можно, а зачем?
Неужели промахнулись и поставили музыкальную колонку не туда?
А это
Вот это серьёзную модернизацию прошла машина, что даже не удосужились сделать новый штамп на дверную карту…
Можно, а зачем?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬802🔥183🤯136👀52👍45👎24😱24🤔13❤12
Анонсирована третья модель Senat
Напомню, Senat — это «народный» бренд Aurus, а на самом деле шильдикозамещенный Hongqi в 3 раза дороже, чем в Китае.
Не успела первая модель Senat 900 (Hongqi H9) выйти в продажу, они уже анонсируют третью — это будет полноразмерный кроссовер. Показали картинку с силуэтом и схемой полного привода.
Предполагают, что это будет Hongqi HS7. Длинна - 5 м, колёсная база 2920 мм и 245-сильный 2-литровый турбомотор с полным приводом. Цены в России от 5 200 000₽. Но это ни о чем не говорит, шильдик Senat запросто добавит х2 к цене.
Старт продаж — неизвестно когда. Сроки не называют даже примерно. Думаю привезти машины и поменять шильдики не сложно. В первую очередь все зависит от того, станут ли покупать первую модель Senat.
Кстати, многие не поняли (и я тоже) где потерялась вторая модель? Видимо это Senat 1000 — то есть абсолютно та же машина, что и Senat 900, только на 20 см больше. В Китае это называется L или Long версия, а у нас отдельная модель. Старт продаж планируют в 2027 году.
Самое смешное, что бренд Hongqi не планирует уходить из России или как-то сокращать модельный ряд, чтобы не конкурировать с Senat. То есть одинаковые машины будут продаваться с разницей в цене х2 - х3.
Угадайте, кто будет выбирать Senat? Правильно: государство и таксопарки. Ведь они обязаны по закону покупать локализованные машины. Вот и результат законов о локализации и утильсборов.
Напомню, Senat — это «народный» бренд Aurus, а на самом деле шильдикозамещенный Hongqi в 3 раза дороже, чем в Китае.
Не успела первая модель Senat 900 (Hongqi H9) выйти в продажу, они уже анонсируют третью — это будет полноразмерный кроссовер. Показали картинку с силуэтом и схемой полного привода.
Предполагают, что это будет Hongqi HS7. Длинна - 5 м, колёсная база 2920 мм и 245-сильный 2-литровый турбомотор с полным приводом. Цены в России от 5 200 000₽. Но это ни о чем не говорит, шильдик Senat запросто добавит х2 к цене.
Старт продаж — неизвестно когда. Сроки не называют даже примерно. Думаю привезти машины и поменять шильдики не сложно. В первую очередь все зависит от того, станут ли покупать первую модель Senat.
Кстати, многие не поняли (и я тоже) где потерялась вторая модель? Видимо это Senat 1000 — то есть абсолютно та же машина, что и Senat 900, только на 20 см больше. В Китае это называется L или Long версия, а у нас отдельная модель. Старт продаж планируют в 2027 году.
Самое смешное, что бренд Hongqi не планирует уходить из России или как-то сокращать модельный ряд, чтобы не конкурировать с Senat. То есть одинаковые машины будут продаваться с разницей в цене х2 - х3.
Угадайте, кто будет выбирать Senat? Правильно: государство и таксопарки. Ведь они обязаны по закону покупать локализованные машины. Вот и результат законов о локализации и утильсборов.
🤬47🤯9❤8🤔1👀1