1 file
4.97K links
Официальный телеграм-канал Мир Российской Премьер-Лиги
🏆 «ВТБ Арена» приняла мероприятия трофи-тура в честь 20-летия РПЛ

Чемпионский трофей Тинькофф РПЛ был выставлен на динамовском стадионе в Москве 21 ноября.

На арене была организована фотозона с главным трофеем Премьер-Лиги. Сфотографироваться с кубком могли не только зрители матча 15-го тура Тинькофф РПЛ «Динамо» – «Арсенал», но и посетители гала-матча, приуроченного к 75-летию хоккейного клуба «Динамо». Затем трофей был выставлен на футбольном поле стадиона перед выходом игроков «Динамо» и «Арсенала» на матч.

Трофи-тур РПЛ проводится в честь 20-летия со дня основания Российской Премьер-Лиги. Ранее чемпионский кубок посетил Казань, Уфу, Тулу, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

📸 «Динамо»
🔵 Молодёжка «Зенита» обыграла «Мальмё» в Юношеской лиге УЕФА – 3:1!

⚽️ За команду Константина Зырянова голы забили Александр Сандарчук, Рони Михайловский и Кирилл Хвастухин.

📊 Петербуржцы остались на третьем месте в группе – шесть очков после пяти туров.

📷 Вячеслав Евдокимов / «Зенит»
🔵 «Зенит» в меньшинстве вырвал ничью у «Мальмё» в группе Лиги чемпионов – 1:1.

⛔️ На 28-й минуте гости открыли счёт благодаря голу Серена Рикса, на 52-й Артём Дзюба не реализовал пенальти

🟥 На 86-й минуте петербуржцы остались в меньшинстве из-за удаления Дмитрия Чистякова

⚽️ В компенсированное время Ярослав Ракицкий забил 11-метровый удар и сравнял счёт

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
Следующий матч – 8 декабря дома против «Челси».

🌏 Петербуржцы досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы. Перед последним туром сине-бело-голубые опережают «Мальмё» на три очка и лидируют по личным встречам.

👤 Сергей Карасёв рассудит ЦСКА и «Зенит» в 16-м туре Тинькофф РПЛ.

📲 Все официальные лица тура: premierliga.ru/news/rfpl/news_27411.html
📋 Расписание 16-го тура Тинькофф РПЛ.

📺 Смотрите матчи на каналах МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч ТВ».
🔴⚪️ Какую важную победу одержал «Спартак» в Лиге Европы!

💪 Красно-белые обыграли дома «Наполи» со счётом 2:1 и промежуточно вышли на первое место в группе C!

Ключевые события:

⚽️⚽️ 2 гола Александра Соболева – второй дубль на групповом этапе

🚫 7 сейвов Александра Селихова

🇵🇱 «Спартак» завершит групповую стадию матчем против «Легии» в Варшаве 9 декабря.

📷 Константин Рыбин / РПЛ
🤝 РПЛ начала сотрудничество с платформой фэнтези-футбола Sorare!

🃏 В рамках партнёрства Sorare выпустит цифровые карточки всех команд и футболистов, которые участвуют в Тинькофф РПЛ сезона 2021/22.

📝 Подробности читайте на сайте: premierliga.ru/news/rfpl/news_27413.html
〽️ Расписание 17-го тура М-Лиги.
🚂 «Локомотив» потерпел поражение от «Лацио» в Лиге Европы – 0:3.

⚽️ В составе итальянцев дубль с пенальти оформил Чиро Иммобиле, ещё один гол забил Педро Родригес.

📅 9 декабря «Локомотив» в гостях сыграет с французским «Марселем». В случае победы железнодорожники выйдут в плей-офф Лиги конференций.

❗️ Матчи 16-го тура Тинькофф РПЛ начнутся с минуты молчания в память о погибших в Кемеровской области

25 ноября на угольной шахте «Листвяжная» произошла трагедия, в результате которой погибли более 50 человек.

Российская Премьер-Лига соболезнует родным и близким погибших. На всех матчах 16-го тура Тинькофф РПЛ будет объявлена минута молчания в память о жертвах трагедии.
💬 Президент Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц – гость проекта «Коммент.Шоу»!

В большом интервью Ашот Рафаилович рассказал:

▶️ о мечте стать футболистом

▶️ о самом значимом достижении

▶️ о работе в судейском комитете РФС

▶️ о целях на посту президента РПЛ

📹 Очень подробный разговор о жизни и работе Ашота Хачатурянца смотрите на YouTube-канале «Коммент.Шоу».
⚔️ Сетка стыковых матчей за выход на ЧМ-2022 для сборной России!

Путь B

Полуфиналы
🇷🇺 Россия 🆚 Польша 🇵🇱
🇸🇪 Швеция 🆚 Чехия 🇨🇿

Финал
Россия/Польша 🆚 Швеция/Чехия

📆 Полуфинальные стыковые игры состоятся 24 марта, финальные – 29 марта.

🏠 Матч с Польшей сборная России проведёт дома. В случае выхода в финал команда Валерия Карпина также сыграет на своём поле.
⚔️ В текущем сезоне «Зенит» провёл четыре матча против московских команд: трижды выиграл дома и сыграл вничью в Москве. Теперь петербуржцы в столице встретятся с ЦСКА.

Также в интригах тура:

💪 Денис Макаров не проигрывал в противостоянии «Рубин» – «Динамо»

🔴 «Спартак» никогда не обыгрывал «Уфу» дважды за сезон

🔵 «Крылья Советов» одержали три сухие победы подряд над «Нижним Новгородом»

📲 Знакомьтесь с анонсом 16-го тура на нашем сайте: premierliga.ru/news/rfpl/news_27420.html
🤝 «Урал» и «Сочи» сыграли вничью в Екатеринбурге

⚔️ Екатеринбуржцы четвёртый раз подряд сыграли вничью и поднялись на промежуточное 14-е место

1️⃣ Для сочинцев это первый ничейный результат в сезоне

⛔️ На 74-й минуте защитник сочинцев Матео Барач получил красную карточку
🔝 «Зенит» одержал самую крупную победу в истории М-Лиги в матче с УОР №5 – 11:1!

2️⃣ Предыдущее достижение принадлежало тульскому «Арсеналу», который обыграл этого же соперника со счётом 9:0 в мае 2021-го.

💪 «Зенит» – вторая команда, забившая за матч молодёжного первенства 11 голов. Первая – «Динамо», разгромившее «Чертаново» в ноябре 2020-го со счётом 11:3.