ГипноМетод Пранго.
1.7K subscribers
391 photos
253 videos
3 files
362 links
Врач-невролог-гипнотерапевт
Лечение психологических проблем всего за 1-3 сеанса быстро и навсегда.
Личный прием в Москве.-онлайн по всему миру.
Курсы обучения гипнотерапии
Групповые онлайн сеансы.
Онлайн курс "Самогипноз"
Подробности https://prango.ru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Страдания, ситуации, выбивающие из колеи, непредвиденные обстоятельства, проблемы, трудности - все это случается с каждым человеком

Так было и будет всегда, трудности будут возникать в жизни, как бы вы ни старались «подстелить соломку».

Но вот что нас отличает - это то, как мы реагируем на эти события. Что можно сделать, когда «негативное событие» уже произошло?

📌Страдать, накручивать себя, сетовать на судьбу, ждать, пока все само разрешится;

📌Сделать вид, что ничего не случилось, несмотря на то, что внутри очень плохо. «Закрыть глаза» на свое тяжелое моральное состояние. Забыться, заесть, запить и т.д.;

📌Признать, что вам действительно плохо. Найти причину, почему вы так болезненно реагируете на эту ситуацию и искоренить ее, проработать свою реакцию со специалистом.

Первые два решения легче и привычнее. Но это путь к бесконечному повторению жизненных сценариев

Третье - труднее, потому что требует принятия ответственности и работы. Но награда за это - счастливая, гармоничная, интересная, насыщенная жизнь. Ваша жизнь 🙌
18👍4👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Выспалась и пошла творить добро»

Так проходят наши семинары — терапевтично, информативно, комфортно и по-человечески тепло ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥5👍4
"СЕРАЯ КУРИЦА И БЕЛАЯ ПТИЦА"

Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом с курятником и очень сильно грустила:

— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.

В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо пролетала огромная белая птица. Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:

— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?

— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно — курицы не могут летать.

— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.

— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие крылья для этого.

— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь, я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?

— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда, и мне негде будет жить.

— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.

— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна? Мне будет грустно.

— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу тебе найти петушка.

— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?

— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.

— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.

— ДА ПОШЛА ТЫ…! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…

А маленькая серенькая курочка только убедилась, как не справедлив мир, в котором она живёт, и как плохо к ней относятся окружающие(
——————
К чему это я? Каждый из нас иногда может чувствовать себя маленькой серой курочкой, потерянной и недостойной.

Ситуации, которые мы переживаем, могут заставить нас сомневаться в своих силах и способностях.

На сеансах мы возвращаемся к этим ситуациям, перепроживаем их. И вы вспоминаете, кто вы на самом деле, осознаете, что внутри вас есть огромная сила и потенциал. Расправляете крылья и летите в свою счастливую жизнь 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥168👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13🔥4👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Считаете, что лучше промолчать, «проглотить» обиду и не устраивать истерик, а просто «переварить» всё в себе?

Невыраженные эмоции не исчезают, а "консервируются" в теле.

Годами находясь в таком "засоренном" состоянии, человек становится более тяжелым, жёстким, скованным, страдает здоровье и самочувствие, а сил для достижения целей остается всё меньше

Такие люди несчастны, они лишены чувств и естественного течения энергии ⚡️

Как решить эту проблему?

Всё просто —>> чтобы жизнь заиграла новыми красками, чтобы даже "дышалось легче" - нужно высвободить ЭМОЦИИ.

Мой метод позволяет «выгрузить» из подсознания все невыраженные эмоции, обиды, страхи и боль.

Именно поэтому на моих сеансах люди кричат, плачут, злятся — они освобождаются. И после их жизнь уже не будет прежней. Они лёгкие, жизнерадостные, свободные.
Вы тоже так можете 🙌
11🔥6👍5👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что происходит на видео?

Немного предистории 👉 Бабушка Натальи умерл@ внезапно в возрасте 56 лет. Чем ближе сама Наталья приближалась к этому возрасту, тем больше её накрывал страх скорой смерти.

Последние годы она жила словно затаившись, в депрессии и ожидании собственной кончины.
Её жизнь превратилась в один большой кошмар, из которого не было выхода.


Я провел сеанс гипнотерапии, полностью изменив её состояние.
На видео вы видите одну из техник, основанную на гипнотическом феномене - временной невозможности говорить.

Для чего?

Я делал дополнительное внушение: «забирал» слабый голос и «возвращал» пациентке сильный, громкий голос. А вместе с ним и уверенность в себе, в том, что она не такая как бабушка. Она намного сильнее 💪

Каждый из нас обладает внутренней силой,мы все способны быть уверенными в себе и преодолевать любые трудности. Не забывайте об этом 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥6
Как часто, отвлекаясь от дел на минуту, вы обнаруживаете себя у холодильника? А кусочек шоколадного торта становится невероятно привлекательным особенно в середине ночи?

По статистике 92% людей, сидевших на диете, со временем набирают прежний вес...а многие набирают даже больше, чем потеряли!

Такое поведение всегда имеет психологические причины. И кстати это касается не только заедания проблем, но и курения, алкоголя и других вредных привычек.

Этими причинами могут быть стресс, тревоги и страхи, жизненный опыт и установки, с которыми человек стремится совладать с помощью "успокаивающей" любимой еды или сигаретки🍔🚬

Дорогие мои, добиться перемен возможно! Но только тогда, когда вы начинаете понимать 2 вещи:

1️⃣ Важно работать не со следствием, а с причиной

Как только найдется корень проблемы, вы сможете вырвать ее как сорняк и не видеть больше никогда.

Представьте: вы пришли на участок, где растет огромный сорняк под названием «зажор»/«курение»/«алкоголь». Вы его не просто срезали, но и вырвали с корнем. И это ещё не всё!

Место надо занять чем-то новым — прекрасными розами или сочными ягодами. Только для этого нужно разобраться как это сделать правильно!

Все то же и с полезными привычками. Поэтому вторая важная вещь для понимания👇

2️⃣ Как работает мозг

Не надо быть профессором, углубляться в медицинские термины. Наш мозг работает как компьютер. Его можно освоить как ноутбук или смартфон. Главное знать где какая «кнопка» и за что она отвечает.

С девушками, чьи отзывы вы видите на скринах, мы работали совсем над другими запросами.

Но спустя время, от каждой из них я получил сообщение о «побочном эффекте». У них изменилось пищевое поведение, им больше не нужно заедать сладким/вредным свои проблемы. Сила вредной привычки была разрушена, они управляют собой🙌


Ваши привычки — это часть вас, и вам нужно понять, что ими управляете ВЫ. И если в какой-то момент вы видите, что ваши привычки определяют, как вам жить, пора задуматься о переменах.

А я всегда рядом с вами и готов помочь в нужный момент 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥4
Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: «Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему вы постоянно позволяете себе плакать по одному и тому же поводу?»

Люди, как правило, зацикливаются на своих переживаниях, возвращаются к одному и тому же источнику страданий — будь то законченные отношения, обиды, предательство, неудачи или сомнения в себе.

А ведь можно и по-другому. Не тащить на себе весь этот груз, а найти причину, почему вы так болезненно реагируете на ту или иную ситуацию, и искоренить ее. Выдохнуть и увидеть новые возможности и радости, которые открываются перед вами 🙌
14🔥11👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍106🔥6
Время не лечит, а травмы не проходят бесследно

Для подсознания вообще нет времени и возраста! Если внутри есть рана, то можно делать вид, что ее нет, но кровоточить и отравлять жизнь она не перестанет

Вы смотрите на мир через призму своих травм, шрамов, и от этого мир окрашен в темные тона. При этом внутри плохо, а окружающие не понимают, почему.

И никакое количество достижений, полученных знаний, никакие внешние радости не помогут убрать ощущение беспомощности, одиночества, страха, ненужности, неуверенности.

Чтобы вернуть утраченное спокойствие и ощущение целостности - нужно вернуться в те события, когда вы впервые ощутили себя «каким-то не таким, не правильным». Когда впервые познакомились с болью.
Когда сформировались негативные программы.

Проработать их и отпустить, сделать новые выводы о себе и мире. И тогда внутри станет спокойно и легко 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍4🔥2
«Очень хочется разогнать тучи внутри»

Такой нестандартный запрос был у моей пациентки. И казалось бы внешне - у неё все хорошо, а внутри «тучи».

В таких случаях работа только на уровне привычных нам инструментов не даст результата, все обследования, анализы и консультации могут подтвердить, что девушка абсолютно здорова, однако внутренние «тучи» продолжают сгущаться.

В таких ситуациях именно гипнотерапия помогает добраться до истинной причины проблемы.

Даже через 4 года девушка понимает, что результат, который она получила - это результат нашей работы с подсознанием. Для меня это очень ценно. И я уверен, что это важно для любого профессионала.

📌Дополняя классические методы терапии гипнотерапией, мы значительно быстрее приходим к нужным результатам. И да, вы тоже этому можете научиться 🙌

Как помочь своим пациентам не бояться перемен и сбросить груз, который мешает ЖИТЬ, я рассказываю на своих оффлайн семинарах в Москве.

В ближайшее время я поделюсь точными датами семинара, так что у вас будет возможность заранее всё спланировать и записаться 🙌

Если в вас остаются какие-то вопросы, вы можете задать их в службу заботы
11👍6🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как работает психосоматика?

Друзья, не так давно подробно рассказывал вам о психосоматике. Если пропустили, ролик можно посмотреть ЗДЕСЬ

Кстати, сегодня я полдня провел на студии, записывая новые видео, в том числе и по психосоматике. Я уверен, вы сочтете их очень интересными и найдете там ответы на многие свои вопросы.

Есть такое выражение: «Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс - и именно стресс выбирает болезнь».

Когда вы переживаете длительный стресс, ваш мозг активирует так называемый «режим боевой готовности».

Как вы думаете, что происходит с вашим организмом в это время? Правильно, он начинает «реагировать».

Ваше тело как будто кричит: «Обрати на меня внимание! Я не справляюсь с тем, что происходит в твоей голове!»

Психосоматика — это не только о болезнях, но и о том, как мы сами можем влиять на наше здоровье.

Так что, друзья , заботьтесь о своем психическом здоровье так же, как и о физическом. Слушайте свое тело и не стесняйтесь обращаться за помощью. Я всегда рядом 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥3👏3
Тот, кто живет прошлым, не имеет будущего

Наталья развелась уже 6 лет назад, но мысли её так и остались в прошлом. Она следит за жизнью бывшего мужа, каждый день листает его страницы в соцсетях, хотя их давно уже ничего не связывает. Она понимает, что только мучает себя, но ничего не может с собой поделать.

А ведь давно могла бы быть счастлива и жить полноценной жизнью((

Для мозга нет разницы, происходит ли событие в реальности или только в ваших мыслях. Проблема в том, что если вы постоянно вспоминаете прошлое, прокручиваете в голове мысли и воспоминания, то фактически продолжаете им жить. Хотя его уже нет!

Оглянитесь. Вокруг вас жизнь - интересные люди, возможности, события…
Но вы цепляетесь за человека, который не ценит вас, за мысль: «было же хорошо...» , за работу, где нет перспектив…

Тем временем ваша жизнь утекает, будто песок сквозь пальцы.

📌Суть в том, что наше подсознание в стрессовых ситуациях формирует реакции, которые будут возникать снова и снова в подобных обстоятельствах. К примеру, если в детстве вас игнорировала мама, может возникнуть установка: «мама ушла = я умру, нужно вернуть её ».

Или же, если вас хвалили только за то, что вы были спокойным и удобным, вы вырастите с этим представлением, ожидая любви за свою кротость.

Хотя у вас тело взрослого человека, внутри все еще живет тот самый ребенок! Поэтому ваша жизнь сейчас представляет собой цепочку повторяющихся событий. И пока вы не разорвете этот цикл, ничего не изменится.

Я помогаю своим пациентам заново пережить значимые события, и таким образом освободиться от влияния прошлого. Это позволяет легко отпустить старые переживания и открыть себя новым людям и возможностям 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥115🥰3👍2
📌СЕМИНАР 23-27 ОКТЯБРЯ

Друзья, много вопросов от вас, когда же будет семинар. На начало октября я ничего не планирую, весь в работе над большим проектом.

Но буду рад вас видеть в конце октября с 23 по 27 число на базовом курсе по гипнозу. Будем вместе с вами разбираться, как с помощью гипноза помочь самому себе, близким, клиентам/пациентам🙌

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
https://prango.ru/education

Если в вас есть какие-то вопросы по семинару, вы можете задать их в службу заботы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥6👍1
Нужны ли вам перемены?

Чтобы понять, нужны ли вам перемены, задайте себе вопрос: «Нахожусь ли я в состоянии счастья?»

Вы получите простой и понятный ответ. Главное - не бояться его услышать.

Если у вас все хорошо и жизнь доставляет удовольствие, то это явный признак того, что ничего менять не надо.

В противном случае, было бы неплохо разобраться, что не так.

От силы вашего желания быть счастливыми зависит то, как скоро вы обретете счастье и гармонию по всем областям.

Многие мои клиенты приходят уже тогда, когда жить становится невыносимо, хотя можно было и не терпеть столько лет.

Вы можете менять свою жизнь тем способом, который лучше всего подходит именно вам. Я же предлагаю то, что работает практически безотказно. Главное — сделать первый шаг 👣
18👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История пациентки

Девушка, 20 лет. С чем обратилась:

- Была большая зависимость от мнения мамы и других людей, их мнение считала самым важным и правильным, а своё ни во что не ставила

- Постоянный стресс и неуверенность в себе, страх одиночества

- Считала себя слабой, ничтожной, бесполезной, потерянной, запутавшейся и неуверенной во всем, что касалось моих интересов, желаний

- Стыдилась своего внешнего вида, худобы

- Постоянный контроль и за собой, чтобы не ошибиться ни в чем

- Постоянное чувство жертвы в жизни

Результат нашей работы вы можете видеть на видео: «Я могу сказать, что я счастливая. Потому что я пришла к полному единению со своей Душой»

Друзья, если вы тоже хотите глубже разобраться в своих проблемах, в проблемах своих клиентов и пациентов, я жду вас на 5-дневном семинаре в Москве 23-27 октября 🙏
13👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14🔥11