ГипноМетод Пранго.
1.51K subscribers
387 photos
251 videos
3 files
359 links
Врач-невролог-гипнотерапевт
Лечение психологических проблем всего за 1-3 сеанса быстро и навсегда.
Личный прием в Москве.-онлайн по всему миру.
Курсы обучения гипнотерапии
Групповые онлайн сеансы.
Онлайн курс "Самогипноз"
Подробности https://prango.ru
Download Telegram
ПСИХОСОМАТИКА.
ПОЧЕМУ ВРАЧИ БЕССИЛЬНЫ.

Прямой эфир завтра 28 августа в 19.00

Почему лечение симптомов — это тупик, и как разорвать круг «лекарства — временное облегчение — и снова боль».

Коллеги и пациенты — давайте говорить откровенно.

Коллеги, следуя медицинским протоколам, мы купируем проявление острой формы болезни, снижаем давление, гасим тревогу антидепрессантами. Но что, если причина остаётся?

Мы переводим процесс в хронический, создавая пациентам пожизненную зависимость от препаратов, но не давая исцеления.

Пациенты, вы пьете лекарства, вам иногда становится легче, но потом боль возвращается. Снова походы по врачам, снова рецепты. Вы чувствуете, что это замкнутый круг, и теряете веру во врачей, веру в медицину. Врачи во многом бессильны, потому что лечат симптомы, а не причину и не человека в его целостности.

Пришло время посмотреть на проблему честно и системно.

Этот эфир мы проведем с коллегой Игорем Разыграевым (неврологом, психиатром, гипнотерапевтом. Общий стаж в медицине более 38 лет.)

О чем будем говорить:

- Почему «заглушить симптом» — недостаточно, а часто — и опасно (для врачей и думающих пациентов).

- Где находится точка приложения усилий, когда все анализы в норме, а человек страдает.

- Конкретные примеры, как невыраженная и подавленные эмоции и хронический стресс превращаются в проблему со здоровьем, выраженная в настоящую болезнь.

- Практический алгоритм: как совместить медикаментозное лечение (для снятия остроты боли/болезни) и работу с психикой (для устранения корня проблемы).

Этот эфир для тех, кто хочет лечить, а не заглушить симптомы. И для тех, кто хочет вылечиться, а не растягивать лечение до конца жизни.


📅28 августа
🕒 19.00 (Москва)
📍 ссылка для присоединения
https://start.bizon365.ru/room/121782/694436ff2e5a

И на аккаунте в ВК Игоря Разыграева
https://vk.com/razigraevii

Задайте ваши вопросы в комментариях — от медицинских до практических.

Будем говорить начистоту.
🔥115👍4
🚨 СЕГОДНЯШНИЙ ПРЯМОЙ ЭФИР: РАЗОБЛАЧАЕМ ПСИХОСОМАТИКУ 🚨
Почему лечение часто бессильно и вы застреваете в круге «таблетки → временное облегчение → снова боль»?

Сегодня честный и откровенный разговор с коллегой, который изменит ваш взгляд на медицину и здоровье.

👥 Для кого этот эфир:

Для врачей, которые чувствуют, что протоколы не всегда дают настоящее исцеление.

Для пациентов, которые устали ходить по кругу: врачи, лекарства, а боль возвращается.

Мы говорим то, о чем многие молчат: заглушение симптомов создает пожизненную зависимость от таблеток, но не убирает причину.

🎯 О чем будем говорить с Игорем Разыграевым (невролог, психиатр, стаж 38 лет):

❗️ Почему тупиково лечить только симптомы (и почему это опасно).

🔍 Что делать, когда все анализы в норме, а человек страдает.

💥 Как подавленные эмоции и стресс превращаются в реальную болезнь (на конкретных примерах).

🧩 Практический алгоритм: как совместить лекарства (для снятия острой боли) и работу с психикой (чтобы устранить корень проблемы).

НАПОМИНАНИЕ: ЭФИР СЕГОДНЯ!

📅 Дата: 28 августа (СЕГОДНЯ!)
🕖 Время: 19:00 (по Москве)
📍 Где смотреть:

Прямая ссылка: https://start.bizon365.ru/room/121782/694436ff2e5a

Или в VK Игоря: https://vk.com/razigraevii
🔥43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥111
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7👍6🔥2
С Днём знаний, дорогие родители ! 🎉

Сегодня стартует новый учебный год — время больших надежд, ярких открытий и, конечно, новых впечатлений 🍎

Хочется пожелать нам, родителям, самого главного — мудрости и терпения.

Школьная программа бывает сложной, гаджеты так и манят отвлечься, а мир вокруг стремительно меняется.

Но в этой суматохе важно помнить одно: наш самый главный якорь и источник силы для ребёнка — это мы. Наше внимание, наше участие и наше спокойное «как дела?» после трудного дня.

Я сам отец 11 классника с прелестями затянувшегося переходного периода и впервые прохожу этот путь.

Так давайте обещать себе:

🔸Чаще отрываться от своих экранов, чтобы посмотреть в их глаза.

🔸Интересоваться не только оценками, но и эмоциями, друзьями, переживаниями.

🔸Помнить, что искренний разговор по душам значит куда больше, чем любая «пятёрка».

🔸Быть опорой, а не контролёром. Верять в их силы, даже когда они сами в себе сомневаются.

Вместе — справимся со всем: с сложными задачками, с подростковой хандрой, с соблазнами цифрового мира. Ведь когда мы в контакте, нет нерешаемых проблем.

Всем нам лёгкого учебного года, понимания и тепла в семьях.

Вы лучшие родители для своих детей!

У нас всё обязательно получится! 💪❤️

Давайте поделимся веселыми историями школьных лет своими и ваших детей.
18🔥8
Мои родители были учителями, и как дети актеров, которые выросли за кулисами, я также, только за "кулисами школы". Поэтому, наверное, я очень хотел пойти в школу, просто жаждал.

И когда мой брат, который был старше на 2 года пошел в первый класс, и я решил, что и мне пора. Мне тогда было 5 лет. Не помню как я донес до родителей эту информацию, но я со старшим братом пошел в его первый класс.

Я был такой гордый, сидел за партой готовый начать учебный год, но... на первом уроке, во время переклички, меня не нашли в списке. И достаточно бережно, мне сказали, что еще рано начинать. Не помню насколько я расстроился, но помню что уговаривал родителей пустить меня в школу и на следующий день.

Но, не дали мне учиться, хотя жажда учиться у меня до сих пор не прошла, чем и занимаюсь).
👍234🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От источников в Минздраве поступила новость, что собирается депрессию ДЕПРЕССИЮ из официального перечня заболеваний и перевести в категорию синдромов, связанных со стрессом.

Врачи в таком случае должны будут также лечить и вносить в медкарты другой диагноз — хронический стресс.

Лечение сведут к восстановительным методикам, а не прописыванию антидепрессантов.
На смену им придут следующие рекомендации: диета, физическая активность, препараты для сна, витамины и общеукрепляющие курсы.

Таким образом, сама «болезнь» исчезнет из медицинских карт, а вместе с ней — право пациентов на больничные по этому диагнозу.

Предлагаю обсудить, будет ли принято такое решение?
😢71
Когда зеркало лжет. История одной победы над РПП.

«У тебя же кости торчат! Ты худеешь на глазах!» — а она слышит: «Ты стала лучше, ты молодец». Знакомо?

Это одно из самых коварных искажений при расстройстве пищевого поведения (РПП). Мозг подменяет понятия, а зеркало показывает не отражение, а искаженную картину страхов и неприятия себя.

Сегодня поделюсь историей, которая начиналась очень тревожно.

Ко мне обратилась мама девушки-подростка.

Ситуация была критической:

Отказ от еды.
Постоянный прием мочегонных — лишь бы увидеть на весах заветную и опасную цифру <40 кг.
В зеркале — «бесформенная фигура», хотя девушка более чем стройная
Апатия, слабость, головокружение.
ЗДОРОВЬЕ уходило вместе с килограммами.

Родители сделали всё, что можно: психологи, психиатры. Но реальная причина не была найдена.

Моя задача как гипнотерапевта — не бороться со следствием (симптомами), а найти и перепрограммировать первопричину — тот сбой, который заставляет умную, красивую девушку уничтожать себя.

Мы нашли первопричину во время сеанса гипнотерапии.

И вот что изменилось всего через несколько сеансов:

Появилось желание ЖИТЬ. Это база, с которой начинается всё остальное.
Включилось осознанное заботливое отношение к себе: сама начала пить витамины, чтобы «быть здоровой и сильной».
Триггер превращен в ресурс: Вес больше не враг.
Появилась адекватная, здоровая цель — 50 кг. Это не просто цифра, это осознанный выбор в пользу жизни.
Вернулись увлечения и краски жизни. Когда уходит одержимость едой и весом, освобождается огромное количество энергии на саму жизнь.

Читайте скрины от мамы. Это лучшая награда.

Я бесконечно счастлив за эту девушку и ее родителей. Что может быть важнее, чем вернуть ребенку счастье и здоровье?

Если вы узнали в этой истории себя или близкого человека — не ждите. РПП — это не про силу воли, это про глубинные программы, которые можно и нужно менять.

P.S. Зеркало может врать.
И только подсознание знает правду.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👏1110👍5
В России растет количество людей с ДЕМЕНЦИЕЙ.
К 2050 году число заболевших может достичь 4 млн заболевших.
И эта болезнь "молодеет" с каждым днем.

Причины банальны:

❗️Вредные привычки: курение и злоупотребление алкоголем негативно влияют на состояние сосудов и нейронов.

❗️Неправильное питание, ожирение и низкая физическая активность: эти факторы напрямую связаны с развитием сердечно-сосудистых заболеваний и, как следствие, с риском деменции.

❗️Недостаток умственной нагрузки: современные технологии, с одной стороны, облегчают жизнь, но с другой - могут приводить к тому, что мозг работает меньше, чем мог бы.
Недостаток когнитивной нагрузки и социальной активности также может способствовать развитию деменции.

Что нужно делать, чтобы этого избежать - все просто:
✔️спорт,✔️ правильное питание,✔️ активный образ жизни и✔️ постоянная тренировка мозга.

Но я посоветую еще один способ, который открыл для себя на днях на выставке импрессионистов "Дикие русские". 

Я реально почувствовал, как мой мозг стал работать, как будто я решаю задачу по0️⃣ квантовой физике. Пытаясь понять смысл, который хотели донести до нас живописцы, я понимал, что задача эта для моего мозга со "звездочкой".
Я прошел все стадии от отрицания, но не дошел до принятия.

⌨️Мне стало интересно, как же работает мозг, когда мы смотрим на картины импрессионистов, особенно эпохи "Диких русских"

🖼В отличие от реалистичной живописи, где мозг легко "считывает" изображение, импрессионистические картины требуют от зрителя дополнительной работы. Мозг вынужден обрабатывать размытые мазки, игру света и тени, чтобы "собрать" целостную картину. Это активизирует разные области мозга, отвечающие за восприятие, интерпретацию и воображение.

👨‍🎨 Импрессионисты не стремились к точному воспроизведению реальности, а передавали свои субъективные впечатления. Это заставляет зрителя подключать свое воображение, чтобы "дорисовать" детали, которые отсутствуют на холсте. Такой процесс развивает креативность и способствует созданию новых нейронных связей.

🖼Чтобы разобраться в хаотичном на первый взгляд мире импрессионистической картины, нужно сосредоточиться. Вы должны вглядываться в детали, отслеживать мазки кисти, чтобы понять, как художник добился того или иного эффекта. Это тренирует внимание и концентрацию, которые являются важными когнитивными функциями.

🖼Импрессионизм, как и любое другое искусство, вызывает у человека эмоциональный отклик. Когда мы смотрим на картину, мы не только анализируем ее, но и чувствуем. Эмоции, связанные с произведением искусства, могут укреплять нейронные связи, так как они связывают визуальную информацию с личным опытом и воспоминаниями.

Вот такой неожиданный лайфхак получился из за посещения всего лишь одной выставки.

Интересно, а что об этом думают смотрители в залах музея современного искусства "Эрарта" в Санкт-Петербугре?
Узнаю лично и поделюсь с вами очень скоро.

P.S. напомните, кто спрашивал о приемах в Питере  - пишите в личку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥109👍6