ГипноМетод Пранго.
1.53K subscribers
387 photos
251 videos
3 files
359 links
Врач-невролог-гипнотерапевт
Лечение психологических проблем всего за 1-3 сеанса быстро и навсегда.
Личный прием в Москве.-онлайн по всему миру.
Курсы обучения гипнотерапии
Групповые онлайн сеансы.
Онлайн курс "Самогипноз"
Подробности https://prango.ru
Download Telegram
Ответ на вопрос_2025_04_30_10_23_49_511
<unknown>
Отвечаю на вопрос читателя: правда ли то, о чём говорит на видео
Л. Якубович
👍5🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💬Меня спросили: верю ли я, что прошлые жизни существуют?

Я не просто думаю так или верю. Я в этом абсолютно убежден.

На видео объясняю, на чем основана моя уверенность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍5
Хочу запустить небольшую рубрику — #спроси_пранго.

Если вы давно хотели что-то спросить — о гипнозе, о подсознании, о том, почему тревога не отпускает, отношения повторяются по одному сценарию, преследуют проблемы с деньгами, — пишите. А может, вас что-то другое волнует, тему не ограничиваю.
Буду отвечать просто и по существу.

С позиции врача, который 38 лет работает с психикой и телом.

Пишите в комментариях. Будем разбираться вместе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥185👍5
Forwarded from Альбина
Добрый день! Насколько я поняла гипноз вполне хорошо работает с аутоимунными заболеваниями , в частности с расс. Склерозом. Но есть момент со страхами, когда пациент вроде решился на сеансы гипноза, но потом уходит в страхи, а вдруг не получится? Нет ли опасности в ухудшении самочувствия при полном отказе от медикаментозной поддерживающей стабильное состояние терапии ? И т.п.

Как работать со страхами? Ведь они существенно замедляют процесс исцеления.... или страхи полностью уходят после сеансов гипноза?#спроси_пранго
Forwarded from Оленька
Добрый день! Меня волнует выученная беспомощность, видимо или то, что я под ней подразумеваю. Был очень сложный период 3 года (куча стресса, ретравмы, ковид, плохой наркоз, плохие условия проживания, отсутствие денег). Потом удалось выбраться более-менее, переезд в хорошую квартиру, пассивный доход (не большой), восстановление здоровья. Но! Не могу начать работать толком. Даже сдать контрольные в рамках образования, которое было последний год, не могу сдать. Формулировка : не смогу. И обвал эмоциональный. И все сжимается. Первичная травма - скорее всего хотели абортировать, у мамы жесткий токсикоз часть беременности, когда родилась на 8 месяце первый месяц голос не подавала. Ну и всю жизнь мама отстранена. Тут вроде и понятно откуда ноги растут, но что с этим делать.
Лишний вес, копьё и лошади.

Ко мне обратилась пациентка с лишним весом и подавленной женской энергией. Она описывала состояние внутренней безжизненности — как будто нет сил, нет желания что-либо делать.

Во время сеанса гипноза она «выпала» в прошлую жизнь, иногда так случается. Там ей было 16 лет. Она скакала на лошади с копьём в руке и закалывала людей. При этом говорила: «У меня нет к ним жалости. Я чувствую азарт».

Когда в ходе сеанса человек оказывается в прошлой жизни, я всегда довожу его до момента смерти. Так было и на этот раз. Ей было уже 28 лет и она погибла точно так же, как убивала сама: от удара копьём в грудь.

Пациентка описала, как лежит на земле, а из груди торчит копьё.

Обычно в такие моменты, когда душа покидает тело, пациенты говорят об ощущении покоя. Но здесь было иначе. Она произнесла: «У меня боль в душе».

Я понял, что это фантомная боль. Вернул её обратно в тело, в тот эпизод, и мы убрали эту боль, чтобы она смогла выйти из ситуации с ощущением покоя.

После этого мы вернулись в текущую жизнь. Когда мы закончили, пациентка подняла футболку и показала мне рубец на груди — в том самом месте, где в образе из прошлой жизни торчало копьё: «Я родилась с дыркой в груди. В 8 лет мне сделали пластику».
По научному это называется стигмат.

В моей практике было несколько подобных случаев.

Ещё одна деталь. В этой жизни с детства обожает лошадей. Но с ухудшением состояния, лишним весом и потерей внутренней энергии — утратила и интерес к ним.

Через некоторое время я снова с ней связался.

Пациентка сказала, что мужчины начали обращать на неё повышенное внимание. Она вернулась к своему хобби, вновь занимается конным спортом.
В бизнесе тоже пошёл стабильный прогресс.

О чем нам говорит этот случай?
Не всегда корень проблемы лежит в детстве до трёх лет. Хотя в большинстве случаев — именно там.
👍20🔥11👏41
Forwarded from Natalie
Александр Михайлович, здравствуйте!
Вы верите в праноедение?
ГипноМетод Пранго.
Александр Михайлович, здравствуйте! Вы верите в праноедение?
Наверняка, вопрос здесь стоит, не верю или не верю, а о моем отношении к этому.
В свое время я проводил эксперименты с едой, т.е. без нее. Не ел ничего, кроме воды 43 дня. Состояние было достаточно комфортное, и мне казалось, что я так и смогу бесконечно. Скинул массу тела, но, чтобы мышцы не атрофировали, я в статике напрягал отдельные группы мышц, и в то же время постоянно проводил мысленные тренировки по рукопашному бою в "зале").
Но коллеги, мне не позволили дальше двигаться в этом направлении.
Но и второй эксперимент, без еды и воды - еле дотянул до 5-ти дней с постоянными медитациями. В теле полная слабость, в голове легкость и отсутствие мыслей, состояние будто ты вне физического тела.
Так вот, для праноедения, я еще не вырос, и вряд ли в этой жизни. Но мне итак все устраивает, что у меня есть, и как я ем))
👍9🔥5
Здесь речь не идет, как вы это представили в своем сообщении, о диете.

Мне, как военному врачу было необходимо изучить возможности организма в разных стрессовых ситуациях, в том числе - голод, выживание в зимних и летних условиях. И кроме как на себе, экспериментировать на других эти возможности я не мог.

Поэтому мы говорим с вами о разных вещах. Вы о диете, я о возможностях. Кстати, о диете. Хочу сказать, что без изменения мышления, что можно достичь только гипнотерапией, результаты любой диеты, в том числе и результаты применения известной группы препаратов Оземпик, в конечном итоге оказываются в тупике.

Это и понятно, что лишний вес есть результат влияния длительных стрессовых расстройств. Поэтому, если вы видите не только диетологов, но и психологов с лишним весом, там есть с чем работать, и такой психолог вряд ли вам сможет реально помочь.
🔥9👍31
Топ-4 проблемы, с которыми чаще всего приходят люди к гипнологу

✓ Первое — отношения.
Чувство одиночества, невозможность построить близость, повторяющиеся сценарии — всё, что связано с эмоциональной оторванностью и болью в контакте.

✓ Второе — деньги.
Нехватка, долги, невозможность «выйти на новый уровень», внутренние запреты на большие суммы. Иногда даже страх иметь деньги — такой, о котором сам человек не догадывается.

✓ Третье — здоровье.
Физические недомогания, хронические симптомы без диагноза, психосоматика, которая не поддаётся медикаментозной терапии. Подсознание всегда хранит объяснение.

✓ Четвёртое — самореализация.
Но к ней человек приходит только тогда, когда базовые уровни, — отношения, деньги, здоровье, — начинают выравниваться.

Человек находится там, где подсознательно считает для себя безопасным быть.
Если у человека нет денег — это не значит, что он их не хочет. Это значит, что в его внутренней системе координат деньги по-прежнему ассоциируются с чем-то опасным: конфликтами, стыдом, виной.

Пока эти ранние установки живы, желание ничего не меняет.

Потому что сознание — это лишь слепой исполнитель воли подсознания. Именно с этими глубинными слоями мы и работаем.

Чтобы не просто «убрать симптом», а дать человеку возможность двигаться туда, куда подсознание его не пускает.
👍107🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иногда за внешне «денежной» проблемой скрывается совсем не вопрос математики.
А история — о боли, потере, страхе быть разрушенным, если всё вдруг получится.

В этом видео — один из самых непростых случаев за последнее время.
Молодой человек, который работает, старается, хочет «просто начать зарабатывать».
А в глубине — память о предательстве, суициде отца, психиатрической болезни матери.
И убеждение, что деньги — это не свобода, а угроза.

Мы говорим про бедность как про отсутствие навыков.
А иногда это — способ спастись.
От боли, которая слишком велика.

Если вам откликается — посмотрите.
Это не про чужую жизнь.
Это про то, как наша психика защищает нас от того, что мы считаем счастьем и успехом, к которому вроде бы стремимся.
17😢6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На пепле боя — мак склонил свой цвет,
А в небе вновь — грохочет чёрный след.
Где шли плечом — теперь идут войной...
Забылся подвиг, спетый сединой.

Земля, где вместе били мы врага,
Сегодня — снова страшная дуга.
Народ на брата, кровь — меж сыновей...
И это после миллионов смертей?!

Русский воин — он не шёл за смерть.
Он шёл, чтоб мать могла в окно смотреть.
Чтоб хлеб и дети, чтобы звонкий смех —
А не железо и зола для всех.

Он шёл не ради флага и наград,
А чтоб не знали больше слово «ад».
В Берлине в сорок пятом он стоял —
Не мстил, а жизни факел передал.

Где вы, потомки той самой весны?
Зачем же снова топчем мы мечты?
Разве за это падал дед седой,
Закрыв чужих детей своей спиной?

Победа — не салют, а стон в груди,
И память тех, кто шёл, чтоб не убить.
Победа — это не салют и строи,
А мир в сердцах, а не «свои — чужие».

С днем Великой Победы!
30🔥10👏4
Бывает, что в одной семье, у одних и тех же родителей, с одним и тем же воспитанием, одни дети успешны, а у других только долги растут.

Замечали?
Anonymous Poll
80%
Да
14%
Сам (-а) из такой семьи
6%
Не замечал (-а)
Человек всегда находится там, где он внутренне готов быть.
Даже если сам уверен, что хочет большего.

Людям свойственно сравнивать себя с успешными людьми и думать: «я тоже так хочу», но при этом внутренне далеко не каждый может разрешить себе быть в достатке.

Почему человек запрещает себе деньги, даже когда хочет их?

🔓На уровне сознания всё понятно: деньги дают свободу, безопасность, выбор.
Хочется зарабатывать, хочется стабильности.

Но есть вторая часть – подсознание.

И туда доступ логике закрыт 🤚

Если в детстве рядом с деньгами были конфликты, стыд, страх, то подсознание усваивает: деньги – это опасно.
Они разрушают отношения. Они делают небезопасным обстановку дома.

И тогда, сколько бы человек ни старался, контракты срываются, клиенты уходят, цифры не растут, деньги не задерживаются.

Не потому, что человек делает что-то не так. А потому, что внутри работает программа: туда ходить нельзя.


🧠Гипноз работает не с желанием «иметь больше». А с тем, что стоит на входе в подсознание и каждый раз разворачивает все наши «хотелки» назад.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19👏32
Все хотят денег!

Эту тему считается невежливым обсуждать, но именно деньги - главный источник стресса современного человека.
А когда их нет или когда их мало, это воспринимается психикой как угроза жизни. Как саблезубые тигры, голод и холод для наших предков 🐯

А сейчас, во время явного кризиса, актуальнее вопроса просто нет!
Поэтому я записал аудиокурс «Гипноз: деньги», который поможет вам:

Перейти от сценария «выживания» к сценарию «достатка»;
Снять тревожность на тему финансов и снизить общий уровень стресса;
Найти неочевидные источники
прихода денег в вашу жизнь;
Увеличить свою денежную ёмкость, которая жёстко ограничена нашим бессознательным.

Курс состоит из 7 гипнотических аудиосессий по 30-40 минут, которые можно проходить в удобное для вас время.

Формат:
🔸Длительность онлайн-курса 10 дней;
🔸Живой вебинар, где я отвечу на все ваши вопросы;
🔸 Подходит и тем, кто уже знаком с моим методом, и тем, кто раньше никогда не пробовал гипноз;
🔸 Аудиосессии останутся у вас НАВСЕГДА!

Уже сейчас вы можете присоединиться на особых условиях, если являетесь моим пациентом или учеником – проверяйте бот, ссылка уже доступна.

Специальные условия будут действовать для вас три дня
Для всех остальных я размещу ссылку через три дня здесь 👌
👍10
Больная спина = внутренние проблемы

Когда я говорю пациентам, что спина приводит их ко мне для того, чтобы разрешить какие-то внутренние проблемы, они начинают плакать.

Пациенту 64 года, пришел человек со спиной. Для диагностики я попросил его вспомнить свою жизнь, начиная с самого раннего детства. И он начал вспоминать.

В детском садике всё было не то, в школе было не так, в институте тоже все было плохо. Так и до правительства дошёл, насколько все не как надо.
В конечном итоге он начал плакать. И сказал: «Я бы покончил с собой. Но как человек верующий, не могу себе этого позволить». Тогда я попросил его прислушаться к болям, - они усилились? Он ответил, что да, усилились.
На что я сказал: «С тобой гипнозом надо работать». Он мне: «Я не готов».

Тогда я сказал ему, чтобы приходил завтра, чтобы провести ещё работу со спиной. Когда он пришел на следующий день, я посадил его в пустом зале.

Это был необъявленный гипноз.
Я невербально довел его до стеклянных глаз, помахал рукой у него перед лицом - не реагирует.
Внезапно у него потекли слезы.

Я уложил пациента на пол и через какое-то время пошла реакция. Он начал задыхаться, губы посинели. Пациент начал корчиться, рыдать, орать. Это была жуткая картина.

Когда реакция закончилась, он ушел в состояние, похожее на сон.

И вдруг он открывает глаза: «А как я здесь оказался? Я же сидел на стуле». Он не помнил того, что произошло под гипнозом.

Я спросил пациента, не рассказывала ли его мама, что было во время родов.
Он ответил, что родился мертвым.
А в состоянии гипноза во время сеанса вновь проходил родовые пути.

Спустя время этот человек, у которого сильно болела спина, который всю жизнь был недоволен этой самой жизнью и хотел из нее уйти, захлёбываясь, рассказывал, как он счастлив, как он успевает много всего делать в течение дня.

Такая вот история изменения жизни без слов.
26🔥9👍8
🔥 Остался один день, чтобы забрать курс «Гипноз: деньги» по минимальной цене!

Присоединяйтесь, если:

– Вы устали обращать внимание на суммы даже самых мелких пркупок;
– Деньги приходят и тут же исчезают;
– Не получается копить, даже при нормальном доходе;
– Уже после зарплаты думаете, где занять;
– Вы видите вокруг успешных людей и кажется, что не получается только у вас;
– А хочется зарабатывать спокойно, без выгорания

Значит, дело не в финансах. Не в кризисе. А в перегруженной нервной системе.
Внутри включён режим выживания, и деньги воспринимаются как стресс.
Пока это не изменить — всё будет повторяться.

Курс «Гипноз: деньги» помогает переписать эти внутренние установки.

Внутри:
7 аудиогипнозов
Медицинский подход
Удобный формат
Доступ навсегда
Финальный вебинар, где я отвечу на все ваши вопросы по курсу и сфере финансов с точки зрения работы подсознания.

Скидка только до полуночи — ссылка в боте.
4🔥2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💯 людей поддается гипнозу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥51👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нет сейчас темы актуальнее денег!
Цены растут, кредиты растут, и непонятно, что дальше.
При этом, пока одни в кризис беднеют, другие видят новые возможности.
И угнаться за ними только на логике – нельзя.
Ваше подсознание этого не допустит

Но вы можете его «переубедить» на моем новом курсе «Гипноз: Деньги»! 🎉
Впервые в формате аудиогипнозов – ещё удобнее, быстрее и эффективнее.

Что внутри курса:

7 аудиосессий (30–40 минут)
Слушаете, когда удобно
Финальный живой вебинар со мной
Медицинский, научный подход без эзотерики.

🔥 Стоимость – 9 000 ₽
🏁 Старт – 26 мая

Читайте подробности и присоединяйтесь по этой ссылке
👍75