Гипноз – это метод редактирования опыта.
И у каждого человека есть разная степень, восприимчивости к гипнозу.
1️⃣ Все люди, даже на первом очном или онлайн сеансе могут достичь спокойно первой стадии, которая называется расслабление. Но это не просто расслабление, а так называемый раппорт, то есть контакт.
2️⃣ Есть люди, которые сразу впадают в стадию каталепсии.
Это когда во время гипноза поставили руку в определённом положении и рука замерла. И если человеку сказать, что он не сможет согнуть его, он действительно не сможет, даже с открытыми глазами.
3️⃣ Третья стадия – сомнамбулизм.
Самая глубокая форма гипноза.
На этой стадии можно временно «частично отключить» память, амнезировать воспоминания о каком-то насилии в далёком прошлом.
Здесь же возможны галлюцинации.
Люди, которые имеют способность погружаться в это состояние при работе с профессиональным гипнотерапевтом – они волшебники!
Они могут за сеанс совершать невероятные вещи. Любого человека можно научить погружаться до третьей стадии.
Это и есть стадия редактирования опыта.
И у каждого человека есть разная степень, восприимчивости к гипнозу.
1️⃣ Все люди, даже на первом очном или онлайн сеансе могут достичь спокойно первой стадии, которая называется расслабление. Но это не просто расслабление, а так называемый раппорт, то есть контакт.
2️⃣ Есть люди, которые сразу впадают в стадию каталепсии.
Это когда во время гипноза поставили руку в определённом положении и рука замерла. И если человеку сказать, что он не сможет согнуть его, он действительно не сможет, даже с открытыми глазами.
3️⃣ Третья стадия – сомнамбулизм.
Самая глубокая форма гипноза.
На этой стадии можно временно «частично отключить» память, амнезировать воспоминания о каком-то насилии в далёком прошлом.
Здесь же возможны галлюцинации.
Люди, которые имеют способность погружаться в это состояние при работе с профессиональным гипнотерапевтом – они волшебники!
Они могут за сеанс совершать невероятные вещи. Любого человека можно научить погружаться до третьей стадии.
Это и есть стадия редактирования опыта.
❤13🔥11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПСИХОЛОГИЯ ПОД "ПРИКРЫТИЕМ"
БИЗНЕС ПОСТРОЕННЫЙ НА БОЛИ
Прямой эфир 30.04 в 19.00
Если вы долго в тревоге, депрессии, постоянно чувствуете себя слабыми и ищете помощь, этот вебинар для вас.
Мы поговорим о главном: почему вас не лечат, а держат в состоянии зависимости. Как помощь стала сервисом, а система превратила психологов в менеджеров боли.
Этот вебинар для тех, кто чувствует, что его лечат, но не вылечивают. Для тех, кто хочет узнать, как на его травмах делают бизнес.
Это про пробуждение от иллюзий. Это про возвращение силы. Это про правду, которую не говорят с экранов.
Присоединяйтесь. Это будет жестко. Это будет неприятно. Это будет о вас.
https://start.bizon365.ru/room/121782/41386e94a573
БИЗНЕС ПОСТРОЕННЫЙ НА БОЛИ
Прямой эфир 30.04 в 19.00
Если вы долго в тревоге, депрессии, постоянно чувствуете себя слабыми и ищете помощь, этот вебинар для вас.
Мы поговорим о главном: почему вас не лечат, а держат в состоянии зависимости. Как помощь стала сервисом, а система превратила психологов в менеджеров боли.
Этот вебинар для тех, кто чувствует, что его лечат, но не вылечивают. Для тех, кто хочет узнать, как на его травмах делают бизнес.
Это про пробуждение от иллюзий. Это про возвращение силы. Это про правду, которую не говорят с экранов.
Присоединяйтесь. Это будет жестко. Это будет неприятно. Это будет о вас.
https://start.bizon365.ru/room/121782/41386e94a573
👏7❤5🔥3
Тревога фоном постоянно, даже когда прямой угрозы нет?
Переживаете, что будет в стране, в мире завтра?
А если деньги кончатся?
А вдруг не будет работы?
Часто прокручиваете в уме потенциальные проблемные ситуации, а иногда просто не можете выключить поток негативных мыслей?
Заставить себя прекратить думать о том, что вызывает тревогу - НЕВОЗМОЖНО!
Решить проблему помогает гипноз 💯
Я подготовил для вас экспресс-сессию гипноза.
По этой ссылке ее можно получить в подарок 🎁
Переживаете, что будет в стране, в мире завтра?
А если деньги кончатся?
А вдруг не будет работы?
Часто прокручиваете в уме потенциальные проблемные ситуации, а иногда просто не можете выключить поток негативных мыслей?
Заставить себя прекратить думать о том, что вызывает тревогу - НЕВОЗМОЖНО!
Решить проблему помогает гипноз 💯
Я подготовил для вас экспресс-сессию гипноза.
По этой ссылке ее можно получить в подарок 🎁
❤2
Forwarded from YURY
Спасибо, Александр!
Подскажите, пожалуйста, как думаете, это правда?
https://vk.com/clip-226892541_456240555?c=1
Подскажите, пожалуйста, как думаете, это правда?
https://vk.com/clip-226892541_456240555?c=1
VK Видео
Тайны Судьбы on VK Clips
Millions more videos! ✌
Ответ на вопрос_2025_04_30_10_23_49_511
<unknown>
Отвечаю на вопрос читателя: правда ли то, о чём говорит на видео
Л. Якубович
Л. Якубович
👍5🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я не просто думаю так или верю. Я в этом абсолютно убежден.
На видео объясняю, на чем основана моя уверенность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍5
Если вы давно хотели что-то спросить — о гипнозе, о подсознании, о том, почему тревога не отпускает, отношения повторяются по одному сценарию, преследуют проблемы с деньгами, — пишите. А может, вас что-то другое волнует, тему не ограничиваю.
Буду отвечать просто и по существу.
С позиции врача, который 38 лет работает с психикой и телом.
Пишите в комментариях. Будем разбираться вместе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤5👍5
Forwarded from Альбина
Добрый день! Насколько я поняла гипноз вполне хорошо работает с аутоимунными заболеваниями , в частности с расс. Склерозом. Но есть момент со страхами, когда пациент вроде решился на сеансы гипноза, но потом уходит в страхи, а вдруг не получится? Нет ли опасности в ухудшении самочувствия при полном отказе от медикаментозной поддерживающей стабильное состояние терапии ? И т.п.
Как работать со страхами? Ведь они существенно замедляют процесс исцеления.... или страхи полностью уходят после сеансов гипноза?#спроси_пранго
Как работать со страхами? Ведь они существенно замедляют процесс исцеления.... или страхи полностью уходят после сеансов гипноза?#спроси_пранго
Forwarded from Оленька
Добрый день! Меня волнует выученная беспомощность, видимо или то, что я под ней подразумеваю. Был очень сложный период 3 года (куча стресса, ретравмы, ковид, плохой наркоз, плохие условия проживания, отсутствие денег). Потом удалось выбраться более-менее, переезд в хорошую квартиру, пассивный доход (не большой), восстановление здоровья. Но! Не могу начать работать толком. Даже сдать контрольные в рамках образования, которое было последний год, не могу сдать. Формулировка : не смогу. И обвал эмоциональный. И все сжимается. Первичная травма - скорее всего хотели абортировать, у мамы жесткий токсикоз часть беременности, когда родилась на 8 месяце первый месяц голос не подавала. Ну и всю жизнь мама отстранена. Тут вроде и понятно откуда ноги растут, но что с этим делать.
Лишний вес, копьё и лошади.
Ко мне обратилась пациентка с лишним весом и подавленной женской энергией. Она описывала состояние внутренней безжизненности — как будто нет сил, нет желания что-либо делать.
Во время сеанса гипноза она «выпала» в прошлую жизнь, иногда так случается. Там ей было 16 лет. Она скакала на лошади с копьём в руке и закалывала людей. При этом говорила: «У меня нет к ним жалости. Я чувствую азарт».
Когда в ходе сеанса человек оказывается в прошлой жизни, я всегда довожу его до момента смерти. Так было и на этот раз. Ей было уже 28 лет и она погибла точно так же, как убивала сама: от удара копьём в грудь.
Пациентка описала, как лежит на земле, а из груди торчит копьё.
Обычно в такие моменты, когда душа покидает тело, пациенты говорят об ощущении покоя. Но здесь было иначе. Она произнесла: «У меня боль в душе».
Я понял, что это фантомная боль. Вернул её обратно в тело, в тот эпизод, и мы убрали эту боль, чтобы она смогла выйти из ситуации с ощущением покоя.
После этого мы вернулись в текущую жизнь. Когда мы закончили, пациентка подняла футболку и показала мне рубец на груди — в том самом месте, где в образе из прошлой жизни торчало копьё: «Я родилась с дыркой в груди. В 8 лет мне сделали пластику».
По научному это называется стигмат.
В моей практике было несколько подобных случаев.
Ещё одна деталь. В этой жизни с детства обожает лошадей. Но с ухудшением состояния, лишним весом и потерей внутренней энергии — утратила и интерес к ним.
Через некоторое время я снова с ней связался.
Пациентка сказала, что мужчины начали обращать на неё повышенное внимание. Она вернулась к своему хобби, вновь занимается конным спортом.
В бизнесе тоже пошёл стабильный прогресс.
О чем нам говорит этот случай?
Не всегда корень проблемы лежит в детстве до трёх лет. Хотя в большинстве случаев — именно там.
Ко мне обратилась пациентка с лишним весом и подавленной женской энергией. Она описывала состояние внутренней безжизненности — как будто нет сил, нет желания что-либо делать.
Во время сеанса гипноза она «выпала» в прошлую жизнь, иногда так случается. Там ей было 16 лет. Она скакала на лошади с копьём в руке и закалывала людей. При этом говорила: «У меня нет к ним жалости. Я чувствую азарт».
Когда в ходе сеанса человек оказывается в прошлой жизни, я всегда довожу его до момента смерти. Так было и на этот раз. Ей было уже 28 лет и она погибла точно так же, как убивала сама: от удара копьём в грудь.
Пациентка описала, как лежит на земле, а из груди торчит копьё.
Обычно в такие моменты, когда душа покидает тело, пациенты говорят об ощущении покоя. Но здесь было иначе. Она произнесла: «У меня боль в душе».
Я понял, что это фантомная боль. Вернул её обратно в тело, в тот эпизод, и мы убрали эту боль, чтобы она смогла выйти из ситуации с ощущением покоя.
После этого мы вернулись в текущую жизнь. Когда мы закончили, пациентка подняла футболку и показала мне рубец на груди — в том самом месте, где в образе из прошлой жизни торчало копьё: «Я родилась с дыркой в груди. В 8 лет мне сделали пластику».
По научному это называется стигмат.
В моей практике было несколько подобных случаев.
Ещё одна деталь. В этой жизни с детства обожает лошадей. Но с ухудшением состояния, лишним весом и потерей внутренней энергии — утратила и интерес к ним.
Через некоторое время я снова с ней связался.
Пациентка сказала, что мужчины начали обращать на неё повышенное внимание. Она вернулась к своему хобби, вновь занимается конным спортом.
В бизнесе тоже пошёл стабильный прогресс.
О чем нам говорит этот случай?
Не всегда корень проблемы лежит в детстве до трёх лет. Хотя в большинстве случаев — именно там.
👍20🔥11👏4❤1
Forwarded from Natalie
Александр Михайлович, здравствуйте!
Вы верите в праноедение?
Вы верите в праноедение?
ГипноМетод Пранго.
Александр Михайлович, здравствуйте! Вы верите в праноедение?
Наверняка, вопрос здесь стоит, не верю или не верю, а о моем отношении к этому.
В свое время я проводил эксперименты с едой, т.е. без нее. Не ел ничего, кроме воды 43 дня. Состояние было достаточно комфортное, и мне казалось, что я так и смогу бесконечно. Скинул массу тела, но, чтобы мышцы не атрофировали, я в статике напрягал отдельные группы мышц, и в то же время постоянно проводил мысленные тренировки по рукопашному бою в "зале").
Но коллеги, мне не позволили дальше двигаться в этом направлении.
Но и второй эксперимент, без еды и воды - еле дотянул до 5-ти дней с постоянными медитациями. В теле полная слабость, в голове легкость и отсутствие мыслей, состояние будто ты вне физического тела.
Так вот, для праноедения, я еще не вырос, и вряд ли в этой жизни. Но мне итак все устраивает, что у меня есть, и как я ем))
В свое время я проводил эксперименты с едой, т.е. без нее. Не ел ничего, кроме воды 43 дня. Состояние было достаточно комфортное, и мне казалось, что я так и смогу бесконечно. Скинул массу тела, но, чтобы мышцы не атрофировали, я в статике напрягал отдельные группы мышц, и в то же время постоянно проводил мысленные тренировки по рукопашному бою в "зале").
Но коллеги, мне не позволили дальше двигаться в этом направлении.
Но и второй эксперимент, без еды и воды - еле дотянул до 5-ти дней с постоянными медитациями. В теле полная слабость, в голове легкость и отсутствие мыслей, состояние будто ты вне физического тела.
Так вот, для праноедения, я еще не вырос, и вряд ли в этой жизни. Но мне итак все устраивает, что у меня есть, и как я ем))
👍9🔥5
Здесь речь не идет, как вы это представили в своем сообщении, о диете.
Мне, как военному врачу было необходимо изучить возможности организма в разных стрессовых ситуациях, в том числе - голод, выживание в зимних и летних условиях. И кроме как на себе, экспериментировать на других эти возможности я не мог.
Поэтому мы говорим с вами о разных вещах. Вы о диете, я о возможностях. Кстати, о диете. Хочу сказать, что без изменения мышления, что можно достичь только гипнотерапией, результаты любой диеты, в том числе и результаты применения известной группы препаратов Оземпик, в конечном итоге оказываются в тупике.
Это и понятно, что лишний вес есть результат влияния длительных стрессовых расстройств. Поэтому, если вы видите не только диетологов, но и психологов с лишним весом, там есть с чем работать, и такой психолог вряд ли вам сможет реально помочь.
Мне, как военному врачу было необходимо изучить возможности организма в разных стрессовых ситуациях, в том числе - голод, выживание в зимних и летних условиях. И кроме как на себе, экспериментировать на других эти возможности я не мог.
Поэтому мы говорим с вами о разных вещах. Вы о диете, я о возможностях. Кстати, о диете. Хочу сказать, что без изменения мышления, что можно достичь только гипнотерапией, результаты любой диеты, в том числе и результаты применения известной группы препаратов Оземпик, в конечном итоге оказываются в тупике.
Это и понятно, что лишний вес есть результат влияния длительных стрессовых расстройств. Поэтому, если вы видите не только диетологов, но и психологов с лишним весом, там есть с чем работать, и такой психолог вряд ли вам сможет реально помочь.
🔥9👍3❤1
Топ-4 проблемы, с которыми чаще всего приходят люди к гипнологу
✓ Первое — отношения.
Чувство одиночества, невозможность построить близость, повторяющиеся сценарии — всё, что связано с эмоциональной оторванностью и болью в контакте.
✓ Второе — деньги.
Нехватка, долги, невозможность «выйти на новый уровень», внутренние запреты на большие суммы. Иногда даже страх иметь деньги — такой, о котором сам человек не догадывается.
✓ Третье — здоровье.
Физические недомогания, хронические симптомы без диагноза, психосоматика, которая не поддаётся медикаментозной терапии. Подсознание всегда хранит объяснение.
✓ Четвёртое — самореализация.
Но к ней человек приходит только тогда, когда базовые уровни, — отношения, деньги, здоровье, — начинают выравниваться.
Человек находится там, где подсознательно считает для себя безопасным быть.
Если у человека нет денег — это не значит, что он их не хочет. Это значит, что в его внутренней системе координат деньги по-прежнему ассоциируются с чем-то опасным: конфликтами, стыдом, виной.
Пока эти ранние установки живы, желание ничего не меняет.
Потому что сознание — это лишь слепой исполнитель воли подсознания. Именно с этими глубинными слоями мы и работаем.
Чтобы не просто «убрать симптом», а дать человеку возможность двигаться туда, куда подсознание его не пускает.
✓ Первое — отношения.
Чувство одиночества, невозможность построить близость, повторяющиеся сценарии — всё, что связано с эмоциональной оторванностью и болью в контакте.
✓ Второе — деньги.
Нехватка, долги, невозможность «выйти на новый уровень», внутренние запреты на большие суммы. Иногда даже страх иметь деньги — такой, о котором сам человек не догадывается.
✓ Третье — здоровье.
Физические недомогания, хронические симптомы без диагноза, психосоматика, которая не поддаётся медикаментозной терапии. Подсознание всегда хранит объяснение.
✓ Четвёртое — самореализация.
Но к ней человек приходит только тогда, когда базовые уровни, — отношения, деньги, здоровье, — начинают выравниваться.
Человек находится там, где подсознательно считает для себя безопасным быть.
Если у человека нет денег — это не значит, что он их не хочет. Это значит, что в его внутренней системе координат деньги по-прежнему ассоциируются с чем-то опасным: конфликтами, стыдом, виной.
Пока эти ранние установки живы, желание ничего не меняет.
Потому что сознание — это лишь слепой исполнитель воли подсознания. Именно с этими глубинными слоями мы и работаем.
Чтобы не просто «убрать симптом», а дать человеку возможность двигаться туда, куда подсознание его не пускает.
👍10❤7🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иногда за внешне «денежной» проблемой скрывается совсем не вопрос математики.
А история — о боли, потере, страхе быть разрушенным, если всё вдруг получится.
В этом видео — один из самых непростых случаев за последнее время.
Молодой человек, который работает, старается, хочет «просто начать зарабатывать».
А в глубине — память о предательстве, суициде отца, психиатрической болезни матери.
И убеждение, что деньги — это не свобода, а угроза.
Мы говорим про бедность как про отсутствие навыков.
А иногда это — способ спастись.
От боли, которая слишком велика.
Если вам откликается — посмотрите.
Это не про чужую жизнь.
Это про то, как наша психика защищает нас от того, что мы считаем счастьем и успехом, к которому вроде бы стремимся.
А история — о боли, потере, страхе быть разрушенным, если всё вдруг получится.
В этом видео — один из самых непростых случаев за последнее время.
Молодой человек, который работает, старается, хочет «просто начать зарабатывать».
А в глубине — память о предательстве, суициде отца, психиатрической болезни матери.
И убеждение, что деньги — это не свобода, а угроза.
Мы говорим про бедность как про отсутствие навыков.
А иногда это — способ спастись.
От боли, которая слишком велика.
Если вам откликается — посмотрите.
Это не про чужую жизнь.
Это про то, как наша психика защищает нас от того, что мы считаем счастьем и успехом, к которому вроде бы стремимся.
❤17😢6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На пепле боя — мак склонил свой цвет,
А в небе вновь — грохочет чёрный след.
Где шли плечом — теперь идут войной...
Забылся подвиг, спетый сединой.
Земля, где вместе били мы врага,
Сегодня — снова страшная дуга.
Народ на брата, кровь — меж сыновей...
И это после миллионов смертей?!
Русский воин — он не шёл за смерть.
Он шёл, чтоб мать могла в окно смотреть.
Чтоб хлеб и дети, чтобы звонкий смех —
А не железо и зола для всех.
Он шёл не ради флага и наград,
А чтоб не знали больше слово «ад».
В Берлине в сорок пятом он стоял —
Не мстил, а жизни факел передал.
Где вы, потомки той самой весны?
Зачем же снова топчем мы мечты?
Разве за это падал дед седой,
Закрыв чужих детей своей спиной?
Победа — не салют, а стон в груди,
И память тех, кто шёл, чтоб не убить.
Победа — это не салют и строи,
А мир в сердцах, а не «свои — чужие».
С днем Великой Победы!
А в небе вновь — грохочет чёрный след.
Где шли плечом — теперь идут войной...
Забылся подвиг, спетый сединой.
Земля, где вместе били мы врага,
Сегодня — снова страшная дуга.
Народ на брата, кровь — меж сыновей...
И это после миллионов смертей?!
Русский воин — он не шёл за смерть.
Он шёл, чтоб мать могла в окно смотреть.
Чтоб хлеб и дети, чтобы звонкий смех —
А не железо и зола для всех.
Он шёл не ради флага и наград,
А чтоб не знали больше слово «ад».
В Берлине в сорок пятом он стоял —
Не мстил, а жизни факел передал.
Где вы, потомки той самой весны?
Зачем же снова топчем мы мечты?
Разве за это падал дед седой,
Закрыв чужих детей своей спиной?
Победа — не салют, а стон в груди,
И память тех, кто шёл, чтоб не убить.
Победа — это не салют и строи,
А мир в сердцах, а не «свои — чужие».
С днем Великой Победы!
❤30🔥10👏4
Бывает, что в одной семье, у одних и тех же родителей, с одним и тем же воспитанием, одни дети успешны, а у других только долги растут.
Замечали?
Замечали?
Anonymous Poll
80%
Да
14%
Сам (-а) из такой семьи
6%
Не замечал (-а)