Lineage 2 / PROJEСT WARLORD | LU4 | PrakticV
55 subscribers
198 photos
48 videos
2 files
231 links
Download Telegram
Forwarded from SaferoStreamInfo
Перед сном меня всегда посещают умные мысли, вот например:
Почему буква "Г" везде перевернута
London, Lays, HELP 😱

Доброе утро работяги! Удачного вам дня и все такое, а я спать :D
🟠Красивых скринов вам с цементри на утро, Сирена нафоткал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from SaferoStreamInfo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#Lu4

Видео умения Wave of Atonement из прошлого поста. Но я думаю вы и без видео поняли как оно работает, но кто нет, держите.

А пост будет про другое, пост будет про ТРИЖДЫЯРОСТЬ. 👿

Вы стабильно под каждый пост наваливаете до 500 комментов и еще тысячи 2 в Баре (@SaferoStreamFlood) успеваете нафлудить.
И каждый раз, каждый раз придет тот самый "батя друга после рюмки" и заявит:
🟠Хуйню делаете, время тратите, зачем эти домики рисуете ЛУЧШЕ ЛУКОВ АПНИТЕ.

Раз и навсегда проговариваю: Нет ситуации "лучше делайте это и не делайте то". Разработка многих вещей ведется параллельно, игру делает не 2 человека. Конкретно, есть:

🟠Специалисты по работе с ядром сервера: отвечают за механику игру в физическом исполнении.
🟠Специалисты по работе с клиентом. Это подкапотная работа с движком самого клиента Lu4.
🟠Техники по работе с UE5 и блупринтами в целом.
🟠Скриптеры: отвечают за механику игры в физическом исполнении "гейм дизайнеры так придумали"
🟠Отдел VFX: рисуют визуальные эффекты.
🟠Отдельно люди занимающиеся идеями гейм-дизайна: умения, баланс, осады, ТВ, эпики. Полная теоретическая часть и математические расчеты.
🟠Экономический отдел (да-да, есть и такой, а вы думаете почему рынок спустя год ЖИВОЙ И АДЕКВАТНЫЙ? все просчитано еще до того, как вы персонажа на GAMMA создали)
🟠Люди которые делают локации по визуальной составляющей.
🟠Люди заселяющие локации и просчитывающие экономику вместе с отделом гейм-дизайна.
🟠Специалисты по работе с UI\UX (интерфейс и управление)


Это только сходу кусочек. На самом деле направлений гораздо больше. По этому ваше представление, что игру делают 3 чувака под пиво и сухарики, выбирая домик делать или скил гладу, мягко говоря устарело.

На этом вопрос закрыт. Нет никаких "зачем вы делаете скилы, если у вас интерфейс не готов". Все это делается параллельно и приоритеты разработки ставятся в первую очередь из внутренней необходимости.

@SaferoStreamInfo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Куда податься? С кем играть? Что по кланам на Gamma?

Любому клану всегда нужны новые люди, а любому игроку никогда не помешает подходящий по духу коллектив. За год игры на Gamma сформировалось множество абсолютно разных кланов с совершенно разным подходом к игре.

В этом посте собрали для вас ключевую инфу, которая пригодиться при выборе БРАТСТВА для игры.

Союз №1
Альянс №1
👨‍💻 TheRedTerror (Замок Гирана) - "Если вы готовы противостоять бесчисленныму числу зерлингов и собираетесь играть в долгую не переходя на новый сервер вам к нам".

☕️ SHPANA (Замок Орена)

Вторые кланы (ввиду ограничения по численности мемберов):
SHPANAII
RedTerror
OldTimes
Shpana Latins


Союз №2
Альянс №2
👨‍💻 USLS - "Приглашаем к себе играющие паки 7/9 - 9/9, знающие, чего они хотят и желающие хорошо подраться и играть в хорошем коллективе".

👨‍💻 Undercover (Замок Глудио)

🐾 MisfitsRed (Замок Диона)

Вторые кланы:
USLSS
Undercovers
Misfitsblue
Misfits3

Альянс №3

👨‍💻 Akatsuki - "Играем в свою игру. Делаем невозможное и удивляем тех, кто нас списал со счетов. Серая лошадка, в которую никто не верит, но которая меняет политику луча. Присоединяйся к тем, кто создаёт будущее".

👨‍💻 Shaders - "Ведём набор активных пвп направленных паков, будет полный вар лист и куча фана! Так же ведем донабор в паки, писать @SabaShaders".

👨‍💻 Mercennariorum (Замок Иннадрила) - "Mercennariorum is a community and clan LATAM with over 14 years of experience. We're not looking for quantity; we're looking for people who share our values: Loyalty Consistency Commitment Zero toxicity".

🪴 T1ME - "Клан складається з українців. Була мрія бути окремою третьою стороною але вона не здійснилася бо інші укр клани не дали ніякого фітбеку. План бути окремою 3 стороною з тими ким ми зараз є в альянсі на сервері та приймати участь повноцінно у біг варі".

🧑 INSTINСT - "Мы являемся мид кланом. Принимаем в свои ряды активных адекватных людей 52+ в основной состав. И 0+ в Академ. Соло/КП/полуКП".

Вторые кланы:
EXIT
LosPibesMerce (Замок Иннадрила)
ClubMerce
HighMerce


Политическая обстановка

На данный момент на сервере сформировано 2 основные стороны борьбы на клановых мероприятиях. Да, вам не кажется, что союз под номером два выглядит намного более крупным, чем первый. Так было не всегда. За более чем 220 дней чего только не происходило с различными объединениями между кланами. Однако, как итог пре-альфы, мы имеем именно такой состав. Вполне вероятно, что многое поменяется 12 июня.

В целом, сейчас оппозиции невероятно тяжело. Уже долгое время ввиду колоссальной разницы в количестве им не удается забирать эпики, однако на осадах и в дейли получается себя показать себя показать.


📖📖📖📖📖📖

Непрошенный совет начинающим:


Будьте уверены – вас ждут с распростёртыми объятьями и обязательно помогут и с персонажем, и со шмотом, и с советами по игре. Та информация, которую вы сами будете искать пол дня, обсуждается с опытными игроками в говорилке за 5-10 минут. В игре очень много отзывчивых ребят.

Сайт
Список кланов
Раздел Рекрутинга
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from SaferoStreamInfo
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока ждем публикацию патчноута (да сегодня, сегодня, елки палки, сколько можно?!🤣) поделюсь с вами творчеством Фаба.

Он сделал первые в мире анимированные обои на рабочий стол в стиле Lu4`a. Вариант в АБГ с Темной Эльфийкой. Пользуйтесь на здоровье :)

Установить их можно с помощью:
🟠Бесплатной Майрософтовской утилитки: https://apps.microsoft.com/detail/9ntm2qc6qws7?hl=ru-RU&gl=RU
🟠Или его Steam аналога: https://store.steampowered.com/app/431960/Wallpaper_Engine/

Нужен ваш фидбек:
🔥 - Делайте еще, буду использовать.
❤️ - Не, у меня свои обои.

p.s. в комменты под постом залил файлом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Дождались! Его величество, патчноут...

RU: Патчноут на форуме

UA: опубликуем с минуты на минуту

EN: опубликуем с минуты на минуту


😙 Делитесь в комментариях, что хочется посмотреть, потрогать, пощупать больше всего ;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вечером выпущу на канале DJ микс к обновлению Луча в стиле Electкo 2005 -2008 годов. Кто помнит время когда в Lineage 2 все только начиналось? 😎
👍21🔥1😁1
2005-й возвращается. 😎
Lineage 2 / Lu4 - Время, когда всё только начиналось.

DJ Ujin (Praktic) — LU4 Teleport to 2005
Специальный микс к обновлению «Lu4».
Звук той эпохи — когда нам было по 20 и мы впервые заходили в Lineage 2.
Я собрал материалы по обновлению «Lu4» и встроил их в видео.

Готовы в телепорт?
👉 https://youtu.be/QTHi3GuXlwo
И улетаем назад.

DJ Ujin — who’s with me?
👍1
🧙 Ну наконец-то! Дополнение к патчноуту Alpha-1

Патчноут первой Альфы получился действительно масштабным, поэтому часть изменений и пояснений мы решили вынести в отдельные публикации.

🔜 Дополнение к патчноуту RU | UA | EN


По мере развития проекта мы продолжим выпускать подобные материалы, чтобы подробнее рассказывать об изменениях, новых механиках и планах на будущее. Работа над Liberta Ultima не останавливается ни на день, а обновления и дополнения к патчноутам будут выходить регулярно.

Внутри дополнения:

😇 A-grade оружие и СА

👌 Балансировка луков A-grade

👌 Новые дуалы и стоимость их создания

🎮Квесты для получения A-grade

😀 Автолут и связанные с ним нюансы

😀 Бафы от Adventurers' Guide / КХ / Замков

😂 Дополнительные пояснения по ряду умений

🧙 Система сокровищ, появляющаяся сразу 22 июня

📃 Предзагрузка клиента Liberta Ultimata

...и многие другие изменения.


Но это еще не все. В ближайших публикациях мы продолжим раскрывать детали Alpha-1 и расскажем о том, что ждет игроков после открытия доступа к A-grade контенту.

Среди тем, которые уже находятся в активной разработке: A-grade доспехи и способы их улучшения, развитие клановой системы и новые умения, алхимия и система ремесел, обновленные эпические и рейдовые боссы, прокачка SA высоких уровней и многое другое.

Все изменения для Lu4 будут попадать в этот раздел форума.

🛠 Внимание! 22 июня с 10:00 до 20:00 на сервере пройдут технические работы, связанные с установкой Alpha-1. Продолжительность работ составит ~10 часов.

*кликаем на ссылки ниже
🔜 Дополнение к патчноуту RU | UA | EN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✌️ Ивент получился действительно отличным!

Вместе с вами побегали по новым локациям на стриме, пообщались, отвлеклись от привычной рутины и, кажется, неплохо провели вечер.

‼️ Напоминаем, что квест является временным. Все NPC исчезнут завтра в 20:00, поэтому не откладывайте прохождение на последний момент.

Квест доступен для персонажей 20 уровня и выше с выполненным квестом на 1 профессию.


Как пройти квест?

1. Найдите гнома Tandor у фонтана в столице и начните задание.

2. Затем отправляйтесь в ABG, где вас ждет гном Brom.

3. Следующий NPC – Durgan. Его можно найти на 3 этаже Tower of Insolence.

4. После этого держим путь в Silent Valley (под ГЦ) к гному Baldor.

5. Последний гном, Rodrik, находится в Cemetery.

6. Возвращаемся в столицу к Tandor, получаем приятный баф на опыт и специальный купон, который в будущем можно будет обменять на кое-что интересное.


Вот и всё! Успейте завершить квест до завтра 20:00 и не забудьте помочь друзьям, если они застряли на пути к одному из NPC.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На этой недели в нашем клане будет доступен Вл 56 лвла для всех желающих покатать на Вл и потягать парики.

Ред для вас нашел заметку
Forwarded from RedHotPepper🌶
Спочатку потрібно встановити пароль. Введіть команди " .setlockpw password " (тобто якщо ви хочете встановити пароль "1234", потрібно ввести в чаті .setlockpw 1234). Пароль повинен містити від 4 до 8 символів;
Щоб увімкнути блокування, введіть команду « .lock password » у чат (тобто, якщо ви використали пароль «1234» у першому абзаці, ви повинні ввести .lock 1234 у чаті);
Щоб вимкнути блокування, потрібно ввести команду " .unlock password " у чат (тобто, якщо ви використали пароль "1234" у першому абзаці, потрібно ввести .unlock 1234 у чаті).
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😎 Видеогайд по настройкам Lu4

Подготовили короткое видео по настройкам Lu4 на Unreal Engine 5. Разберем основные параметры, которые помогут добиться лучшего баланса между качеством картинки и производительностью.

Обратите внимание: сейчас ограничение FPS работает с коэффициентом х2. Например, если вы выставите лимит в 30 FPS, фактически игра будет работать с ограничением в 60 FPS. Аналогично, значение 60 FPS даст лимит в 120 FPS. Это временная особенность текущей версии. В одном из обновлений она будет исправлена.

Если предпочитаете текстовый формат и хотите подробную инструкцию по всем настройкам – гайд доступнен по ссылке.

Приятного просмотра!

P.S. – там Ephas обещал гайд по настройкам для работяг, которые играют на ноуте запилить, Ну что-ж, ждём!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM