закончился Мартовский сезонный клуб, я собираю урожай из добрых слов-отзывов, оглядываю сделанное, а ещё -
с завершением Клуба освободилась моя писательская-создательская энергия, поэтому в инстаграме пост
о Внутренней Весне, если вам важно собрать метафоры этого времени☀️ 🕯️ 🌿
предыдущая серия о Зиме здесь
с завершением Клуба освободилась моя писательская-создательская энергия, поэтому в инстаграме пост
о Внутренней Весне, если вам важно собрать метафоры этого времени
предыдущая серия о Зиме здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🥰5
маленькая весточка в середине рабочей недели для тех,
у кого (как и у меня)
помогающая работа🌀
и Юнг:
«изучите все теории,
отточите все техники,
но, прикасаясь к человеческой душе,
будьте просто человеческой душою».
🌀 🌟
#читаюсейчас@practiceoflife
#терапия@practiceoflife
у кого (как и у меня)
помогающая работа
«Сегодня мне ясно, что проводники, сопровождающие своих подопечных в их пути по неизбежной извилистой тропе в ад и назад, вовсе не обязаны иметь рога, закатывать глаза или выдыхать дым благовоний (хотя я, по-прежнему, отношусь к ним с немалой долей уважения).
Сопровождающий, конечно, может – но не обязан, – достигнув особого душевного и духовного состояния, проникать в самые сокровенные тайны души; и это совсем не плохо, когда справа от него резвится его шаманская «животная сила», а слева парит его добрый дух, но обычное сочувствие, сострадание, жизненный опыт, способность не судить и готовность быть всегда рядом при всех взлетах и падениях делают наставника, если не шаманом, то, по крайней мере, достойным другом и желанным попутчиком.»
«Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила»
Симона Мацлиах-Ханох.
и Юнг:
«изучите все теории,
отточите все техники,
но, прикасаясь к человеческой душе,
будьте просто человеческой душою».
#читаюсейчас@practiceoflife
#терапия@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28❤🔥10🥰7🙏5
Луна на небе будет привычного нам оттенка, а название это отсылает к «розовому мху», цветение которого наблюдали северные индейцы в это время. мы тоже знаем эти цветы, но под именем флоксов (а конкретнее - шиловидных флоксов, они действительно напоминают мох и стелятся розовым ковром).
за моим окном прямо сейчас наметает снег, до цветущих флоксов ещё далеко, но, кстати, в нашей широте можно увидеть «розовую» луну, которая будет розовой по-настоящему. это Клубничное полнолуние в июне, в этот день луна приобретает оттенок, напоминающий розовый кварц
возвращаясь в Апрель, эту луну называют ещё
Луной Растущей Травы,
Лягушачьей Луной,
Луной Роста - напоминание о фертильном периоде, в котором находится сейчас земля. животные-символы этого полнолуния — кролики и лягушки, зайцы и утки.
шумные, крикливые, прыгучие, исполненные радостью и плодородием существа!
мне довелось в прошлом году случайно оказаться среди больших прудов в конце апреля, когда лягушачья «семейная» активность была на самом пике - этот гвалт, эту радостную суету, эти, опьянённые весной, сумасшедшие прыжки ни с чем не спутать
Рыбья Луна - рыба возвращалась в мелкие озёра для нереста в это время, а местные жители считали, что она возвращается «из мира духов», чтобы очистить водоёмы и их жителей после зимы. и это само по себе красивая метафора пробуждения после зимней спячки, перехода из внутреннего мира зимы («мира духов»), где мы глубже контактируем с темнотой, запредельем, интуицией, во «внешний» летний мир - мир фертильности, действий, роста.
ещё одно название - Яичная Луна
есть легенды, согласно которым, эта Луна особенно благоволит женщинам - их началам, мудрости, замыслам, творчеству.
время праздновать феминность, приносить в свой интерьер больше цвета (розовый, салатовый, жёлтый!), напоминать себе о великой радости -
быть живой,
выдумывать и сотворять,
вдыхать аромат цветов, слышать лягушек и птиц.
уже совсем скоро.
#пролуну@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🌚6🕊2
и аркан Звезды, который
так красиво вплетается в эту весеннюю Луну.
🌟
самые смелые мечты,
самые светлые надежды.
так красиво вплетается в эту весеннюю Луну.
самые смелые мечты,
самые светлые надежды.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥24❤10
авторы:
Lorriane Anderson,
Juliet Diaz,
Tijana Lukovic
#нашлакрасивое@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23❤11🔥11🥰2
style insp:
юбки а-ля антуанетта,
цвет сливочного масла,
мятый лён, полоска,
шитьё и ботинки-челси
🫖 🍽️ 🪮 🥣
#нашлакрасивое@practiceoflife
юбки а-ля антуанетта,
цвет сливочного масла,
мятый лён, полоска,
шитьё и ботинки-челси
#нашлакрасивое@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23
«я никогда не видела ленивого человека;
я видела человека, который никогда не бегал,
пока я на него смотрела; и я видела
человека, который иногда спал
между ланчем и обедом, и сидел
дома в дождливый день,
но он не был ленивым человеком.
не торопись возражать, а подумай:
был ли он ленивым или
просто делал то, что мы приписываем "ленивцам"?
я никогда не видела глупого ребенка;
я видела ребенка, который иногда делал
вещи, мне непонятные,
или поступал не так, как я ожидала;
я видела ребенка, который не был там,
где бывала я,
но он не был глупым ребенком.
не торопись возражать, а подумай:
был ли он глупым или
просто знал не то, что знаешь ты?
как ни присматривалась, я никогда
не видела повара;
я видела человека, который смешивал продукты,
из которых получалась наша еда;
я видела человека, который включал плиту
и готовил на ней мясо, -
всё это я видела, но только не повара.
скажи мне: когда ты смотришь,
ты действительно видишь повара
или просто человека,
который делает то, что мы называем поварской работой?
то, что некоторые из нас называют ленью,
другие называют усталостью
или расслабленностью;
то, что некоторые из нас называют глупостью,
другие называют другим видом знания.
и я пришла к выводу, что лучше бы нам
не смешивать то, что мы видим,
с нашими мнениями.
но, конечно же, и это -
всего лишь мое суждение».
Рут Бебермейер
#женщине@practiceoflife
#терапия@practiceoflife
я видела человека, который никогда не бегал,
пока я на него смотрела; и я видела
человека, который иногда спал
между ланчем и обедом, и сидел
дома в дождливый день,
но он не был ленивым человеком.
не торопись возражать, а подумай:
был ли он ленивым или
просто делал то, что мы приписываем "ленивцам"?
я никогда не видела глупого ребенка;
я видела ребенка, который иногда делал
вещи, мне непонятные,
или поступал не так, как я ожидала;
я видела ребенка, который не был там,
где бывала я,
но он не был глупым ребенком.
не торопись возражать, а подумай:
был ли он глупым или
просто знал не то, что знаешь ты?
как ни присматривалась, я никогда
не видела повара;
я видела человека, который смешивал продукты,
из которых получалась наша еда;
я видела человека, который включал плиту
и готовил на ней мясо, -
всё это я видела, но только не повара.
скажи мне: когда ты смотришь,
ты действительно видишь повара
или просто человека,
который делает то, что мы называем поварской работой?
то, что некоторые из нас называют ленью,
другие называют усталостью
или расслабленностью;
то, что некоторые из нас называют глупостью,
другие называют другим видом знания.
и я пришла к выводу, что лучше бы нам
не смешивать то, что мы видим,
с нашими мнениями.
но, конечно же, и это -
всего лишь мое суждение».
Рут Бебермейер
#женщине@practiceoflife
#терапия@practiceoflife
❤27❤🔥5👍4