доброе напоминание о том, что длинные дни грядущего лета так щедро дарят нам время на творчество 📷
зимой в нас много естественного сжатия: нужно заботиться о тепле, о защите, о безопасном коконе. а летом высвобождается столько сил!
просто идеи:
⭐ склеить закладки для книг из старых журналов,
⭐ собрать браслет из смешных бусин,
⭐ сделать магниты для холодильника с ракушками/камнями,
⭐ повесить в рамки любимые рецепты,
⭐ научиться печь фокаччу и украшать её травами и овощами,
⭐ читать под солнцем и делать заметки (записаться в ближайшую библиотеку, если вы ещё не!),
⭐ сделать домашнюю гранолу, чтобы брать с собой на пикники и в дорогу.
enjoy🍵 🍐 🌸
#нашлакрасивое@practiceoflife
зимой в нас много естественного сжатия: нужно заботиться о тепле, о защите, о безопасном коконе. а летом высвобождается столько сил!
просто идеи:
enjoy
#нашлакрасивое@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29
однажды ты наконец поняла,
что должна делать,
и начала.
хотя голоса
вокруг тебя
продолжали
кричать и советовать,
хотя весь твой дом
стал трещать,
и лодыжки
отяжелели в цепях.
“исправь меня!”
— голоса просили,
но ты
не остановилась.
ты знала, что должна делать,
хотя ветер безжалостно
выдергивал корни
жесткими пальцами
в меланхолии
невыносимой.
но было уже достаточно
поздно,
дикая ночь
и дорога
засыпана ветками и камнями.
понемногу
ты отдалялась от голосов,
и звезды начали прожигать
простыни неба
новый голос,
что ты распознала
как свой,
теперь шел с тобой
глубже и глубже
в мир,
с тобой,
решившей
сделать единственное,
что ты можешь сделать —
спасти единственную жизнь,
что ты можешь спасти.
“The journey”, Mary Oliver
(пер. Марины Калашиной).
🤩 🤩 🤩 🤩
#женщине@practiceoflife
#терапия@practiceoflife
что должна делать,
и начала.
хотя голоса
вокруг тебя
продолжали
кричать и советовать,
хотя весь твой дом
стал трещать,
и лодыжки
отяжелели в цепях.
“исправь меня!”
— голоса просили,
но ты
не остановилась.
ты знала, что должна делать,
хотя ветер безжалостно
выдергивал корни
жесткими пальцами
в меланхолии
невыносимой.
но было уже достаточно
поздно,
дикая ночь
и дорога
засыпана ветками и камнями.
понемногу
ты отдалялась от голосов,
и звезды начали прожигать
простыни неба
новый голос,
что ты распознала
как свой,
теперь шел с тобой
глубже и глубже
в мир,
с тобой,
решившей
сделать единственное,
что ты можешь сделать —
спасти единственную жизнь,
что ты можешь спасти.
“The journey”, Mary Oliver
(пер. Марины Калашиной).
#женщине@practiceoflife
#терапия@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥18❤10
первая половина июня:
рутина и свежий воздух
⭐️ ⭐️ ⭐️
первый месяц лета в Петербурге часто ‘ходит по канатику’, балансирует между сырым воздухом и жарким солнцем, после тёплых дней откатывается к штормовым ветрам, а потом - назад.
я неделю жила с каким-то странным вирусом, все ещё совсем не загорела, но нюхала каждый цветок во дворе (любимое - белый шиповник и чубушник!), пила жасминовый чай под дождём, работала, читала, тренировалась.
после болезни такое благословение просто вернуться со свежей головой к обычным ‘скучным’ делам.
написала Июньское письмо для рассылки: про смелость выходить за порог и быть чудачкой, белоснежной вороной,
про женщин-странниц, обошедших всю планету, как родной квартал,
про outdoor-творчество - детский рисунок для мамы-природы🤩 🤩 🤩
присоединилась к читательской группе по философии Платона - пока кажется, что он придумал вообще всю культуру, в которой мы живём. о, сколько ещё неизвестного, и чем больше открываешь - тем бОльшее неизведанное открывается следом. этот год позвал меня утолять интеллектуальный голод❄️
хочу добыть на авито ревень и испечь с ним клубничный пирог, поехать на закат к заливу и почаще читать под деревом в парке. испекла очень хороший тартин, а завтра поставлю в духовку фокаччу!
как начало вашего лета?
⭐️ ⭐️
⭐️ ⭐️ ⭐️
#лайф@practiceoflife
#сезонныеписьма@practiceoflife
рутина и свежий воздух
первый месяц лета в Петербурге часто ‘ходит по канатику’, балансирует между сырым воздухом и жарким солнцем, после тёплых дней откатывается к штормовым ветрам, а потом - назад.
я неделю жила с каким-то странным вирусом, все ещё совсем не загорела, но нюхала каждый цветок во дворе (любимое - белый шиповник и чубушник!), пила жасминовый чай под дождём, работала, читала, тренировалась.
после болезни такое благословение просто вернуться со свежей головой к обычным ‘скучным’ делам.
написала Июньское письмо для рассылки: про смелость выходить за порог и быть чудачкой, белоснежной вороной,
про женщин-странниц, обошедших всю планету, как родной квартал,
про outdoor-творчество - детский рисунок для мамы-природы
присоединилась к читательской группе по философии Платона - пока кажется, что он придумал вообще всю культуру, в которой мы живём. о, сколько ещё неизвестного, и чем больше открываешь - тем бОльшее неизведанное открывается следом. этот год позвал меня утолять интеллектуальный голод
хочу добыть на авито ревень и испечь с ним клубничный пирог, поехать на закат к заливу и почаще читать под деревом в парке. испекла очень хороший тартин, а завтра поставлю в духовку фокаччу!
как начало вашего лета?
#лайф@practiceoflife
#сезонныеписьма@practiceoflife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22
и просто для вдохновения - попробовать много разной летней еды!
пироги с ревенём,
чаи со свежими травами,
яичница с горой зелени,
молодой картофель с укропом и маслом,
кабачки в салатах и выпечке,
запечёные персики/абрикосы с сыром,
да и просто свежие ягоды и фрукты🤩
пироги с ревенём,
чаи со свежими травами,
яичница с горой зелени,
молодой картофель с укропом и маслом,
кабачки в салатах и выпечке,
запечёные персики/абрикосы с сыром,
да и просто свежие ягоды и фрукты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18