Ppdivan в телеге
538 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
МЫ, КОНЕЧНО, РАДЫ, НО НЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.

Про успехи Григория Игоревича сегодня в похудениях наших расскажу.

Для тех, кто не в курсе: это мой пушистый законный муж, перенесший летом операцию по восстановлению ПКС, а значит, имеющий ограничения в движении левой ногой (пока еще реабилитируем ее).

Достался мне в весе 75 килограмм чуть больше 3 лет назад, но, по прошествии времени, по причине разделенной любви к всякого рода жрадлам, разъелся до 85 кг при росте 173 см.

Вернулся из Севастополя около 14 октября в весе уже 82 кило, отчаливает сегодня 8 ноября — это, чтоб вы понимали временной промежуток.

За это время, гражданин сбросил 10 см в животе, 9,8 см в талии, схуднул на почти 5 кг.

А слушал бы меня, касаемо тренировок, еще б больше скинул, потому что не заболел. Болезни после начала тренировок - это тема отдельного разговора.

Я это сейчас вам все пишу, не чтоб похвастать или рассказать, какие мы молодцы, а чтоб вы понимали разницу возможностей женского и мужского организма.

Таки дела.
🔥30👍4
Чем мы занимались в вечер перед отъездом Грини в Севастополь?

Фоткали мою спину. Вот теперь, глядя на фото, я поняла, о чем мне все говорят😅

Но из достижений, касаемо сушки интересного мало, на самом деле. Утомление выходит за все мыслимые пределы, а результат - всего с 48-48,2 кг до 47,1. Не так все радужно, как у мужичины моего сердечка, да? И это при несопоставимо бОльших моих усилиях😅

Мало того, из скинутого килограмма, если верить биоимпендансу, на 400 грамм я похудела именно мясом, а процент жира снизился с 26,2 до 25,7. И это нагоняет адской тоски от осознания того, что в дефиците мне сидеть еще и декабрь.

Но спина и композиция тела, согласитесь, принципиально поменялась, в сравнении с тем, что было (и даровала возможность, хотя б иногда, не быть собакой сутулой).

Вам как?
🔥35👍74😍1
Девчули! Пост про болезни будет в ближайшие дни, но сначала нас ждет ГРРРРАНДИОЗНАЯ распаковка корейского косметоса на 26 позиций🤪

В Озон только надо сходить забрать коробень, снять, смонтировать все. А у меня, как бы, выходной. А сегодня, как бы, 11.11 — везде распродажи и вдруг вы тоже захотите такое как у меня.

И чо вот делать? 😄
👍20
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
САМАЯ! БОЛЬШАЯ! РАСПАКОВКА КОСМЕТОСА В МОЙ ЖИЗНИ!

Резала и ускоряла как могла, чтоб вы сильно не утомились. Приятного просмотра ❤️

P.S. Спасибо гибискусу Пушистику, Замику и спертой когда-то с вами малышке традесканции за видимость джунглей.

#бьютихуюти #распаковка
16🔥5👍1
Дратути! С новостями я, значится.

Статейка «Начал тренить - заболел» готова и выйдет завтра в группе Инсейнити, ибо я не вписалась никак по символам для тэгэши и в группу полезное тоже надо заносить.

Надеюсь, вы не потеряетесь, сама статья тоже не канет в тоннах мемасов в лентах.

Старалась разложить все по полочкам. Ну.. тут как обычно, я редко, когда не стараюсь😅

До связи тут и там ❤️
🔥38
Написал статью о болезнях - заболел 🤧😂

Могу, умею, практикую💪🏼 Расстроилась, но не от всего сердца.

Выдюжила 9 недель дефицита и уматного тренировочного графика. Вернусь к ним после болезни, возможно. Но пока законно отдохну.

🔛👵🏻Ворчливая бабка мод он: вот нельзя шоль было заболеть, когда Гриня тут был и мог в аптеку, магаз, жрадлы организовать?
Ворчливая бабка мод офф.
😢62
Минутка новостей.

1️⃣Стартовал набор в следующий поток. Он будет короче - 3 недели вместо четырех и дешевле. Старт 26 ноября, забивайте места, пока они есть. Также будет одно место на ведение (тоже короче и дешевле).

2️⃣Хочу провести кроссФит Табатыч марафон. Будет общий чат, 4 тренировки в неделю - табата, кроссфит, круговые, без обратной связи от меня. Длительность 3 недели, стоимость 700 рублей (если наберется нужное количество людей).

Девчата, которые идут в поток и индивидуально, этими тренировками пользоваться, при желании, смогут, ничего дополнительно оплачивать не нужно.

Записаться можно по ссылке: https://taplink.cc/ppdivan

3️⃣Бичбади тут прямые эфиры пилит. Шона ноябрьского уже залили в основную группу. Еще будет несколько силовых тренировок по полчаса с Джоелем, баррные с Элиз, Лейси Грин и ДЖЕРИКО!!! Я, хоть и болею, но качаю тихонько и конвертирую для нас видосы. В закрытой группе Инсейнити ВК, как только все выйдет, появится.

4️⃣Перешла с своего любимого Кестина на Зодак, он же цетеризин, теперь сплю как сурок - не уснуть и не проснуться😄 Есть очучение, что на аллергией раздроченную носоглотку, цепанула какую-то вирусню, хожу теперь сиплая и дышло в районе бронхов подводит. Сегодня попробую выползти на улицу. Если расшевелюсь, в пятницу, наверное, смогу уже сходить на силовую. А то скучно и кажется, что скоро говорить разучусь с человеками.

А еще очень зашли маска с ретинолом от Елизавекки и умывашка с Ройбушем из последней распаковки. Прям очень!
23
ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНА

Про хрящи мы с вами сегодня поговорим. Расскажу бегло, какие есть, как сохранить, что есть, что пить для их жития.

Итак.

Существует три вида хрящевой ткани: эластический, гиалиновый, волокнистый.

Первый - эластический нас интересует мало, ибо в опорно-двигательном аппарате он не присутствует, а формирует ушную раковину, носовые перегородки, надгортанник. Растет всю жизнь, имеет в составе много эластиновых волокон.

Второй - гиалиновый. Гладкий, имеющий отличные свойства скольжения хрящ. Именно он находится на суставных поверхностях костей. Умеет кальцинироваться – перерождаться в костную ткань (привет, остеофиты и потеря подвижности).

Третий - волокнистый. Имеет в составе много волокон коллагена, обладает отличными амортизирующими свойствами. Наши мениски и межпозвоночные диски состоят из него. Также, как и гиалиновый, может обызвествляться.

Второй и третий тип волокон питается у взрослых людей только путем диффузии (как губка всасывает жидкость из области высокого давления в область низкого).

Напитанный хрящ, как и губка, становится толще, соответственно, его свойства улучшаются.

Во время срочной адаптации к физической нагрузке выработка синовиальной жидкости улучшается, хрящ, соответственно, начинает питаться лучше и утолщается, за счет чего, улучшаются движения в суставах. У опытных атлетов, как правило, он толще, чем у нетренированного человека, а следовательно, износ суставов гораздо ниже.

Синовиальная жидкость, в свою очередь, синтезируется из протерогликанов – белковых соединений с углеводными остатками - гликозаминогликанами, являющимися, по сути, полисахаридами, в состав которых входят гиалуроновая кислота, хондроитин-4-сульфат, хондроитин-6-сульфат, гепарин и проч.

По-людски говоря, не могут наши суставы нормально жить без простых сахаров. Большой и пламенный привет любителям низкоуглеводок.

Изнашиваться хрящи начинают рано – у девочек первые изменения можно встретить до двадцати лет, у мальчиков - попозже.

Из вышенаписанного, яснопонятно становится, что хрящи любят активность. Так, например, ходьба будет улучшать питание хрящей, а спортивный лёж - напротив. Также нужно понимать, что, какой бы прекрасной ни была разминка, если после нее последует нагрузка, не соответствующая уровню готовности организма (речь не о Ваших морально-волевых качествах, а именно о готовности тела), хорошего ничего суставам и позвоночнику сулить не будет.
Компрессионная ударная нагрузка (ВИИТ, кроссфит) без должного восстановления тоже ускорит разрушение хрящевой ткани.
Если даже вода точит камень, что говорить о постоянной компрессии от долбежки костей друг о друга.

Теперь о БАДах. Глюкозамин с хондроитином внутрь усваиваются примерно на 15%. Я встречала мнение врачей, что это бесполезно, но сама придерживаюсь мнения, что это лучше, чем ничего. Мазь с аналогичным составом бесполезна полностью.

Коллаген - жидкий ли, сухой ли, рыбий или какой-то еще, попадая в организм все равно расщепится до отдельных аминокислот. Какую дыру ими заткнет Ваш организм – пойдут они в строительство мышц, на белки иммунной системы или акурат на восстановление коллагеновых волокон - неизвестно. Коллаген, проще говоря, такой же белок, только с более низкой питательной ценностью.

По моему опыту, курс глюкозамина с хондроитином с недельным марафоном по поеданию холодца, на суставах в межсезонку сказывается хорошо. Неплохо они работали, по ощущениям и в связке с коллагеном из баночки, но я, в принципе добираю белок неплохо, так что, может, это было связано и с этим в большей степени.

Так что лучшим сочетанием будет адекватная двигательная активность, потягушки и разминки на рабочем месте, если работа у Вас сидячая, толковая разминка перед нагрузкой, включающая в себя разогрев и суставную гимнастику, а также сочетание силовых с легким кардио или ВИИТом в умеренных количествах (так как прыжковая нагрузка благостно сказывается еще и на остеопорозе).

Уотак. Кто не разминается, тот - редиска. Жми реакцию, если было полезно, атакуй комментарии, если остались вопросики.

#ppdivanпротело
👍35
Ppdivan в телеге pinned «Минутка новостей. 1️⃣Стартовал набор в следующий поток. Он будет короче - 3 недели вместо четырех и дешевле. Старт 26 ноября, забивайте места, пока они есть. Также будет одно место на ведение (тоже короче и дешевле). 2️⃣Хочу провести кроссФит Табатыч марафон.…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Чот подумала про хрящи все эти и ржу. Как жеш вы раньше-то жили без этой занудской информации 😅

Все мои посты би лайк:

- спина болит - ну вы просто треньте нормально и все будет.
- попоуши достали - ну вы просто треньте нормально и все будет.
- похудеть не получается - ну вы просто жрите, спите и треньте нормально и все будет.

Иногда мне кажется, что всю эту нудятину нужно держать только в своей голове. Вродь как, я ее в себя напихала, мне и нести этот занудский крест.
👍15
Я - ТУПИЦА.

Звучит как кино с Уиллом Смитом 😄

Не спрашивайте, где были мои мозги, когда я решила среди аудитории, которая пришла из группы с кучей домашних тренировок, провести марафон со своими тренировками.

НО! Хотелось уж очень чего-то интересного, логичного, продуманного, шоб и калории пожечь, и комплексно над телом поработать, и над выносливостью, и чтоб ты сам мог контролировать скорость-качество, и чтоб посоревноваться можно было с собой (и с другими).

Мысль не нова в целом, но я такого еще не проворачивала. То было тупо некогда, потом - техническое оснащение (ну правда, я сколь не трахаюсь с лампами, выходила херня) подводило + на айфон снимать все это .. ну вы видели приколы с фокусом на распаковке + съемка на основную камеру – это съемка вслепую. Буквально, при чем, потому что, даже если повернуть штатив и экран к зеркалу, вижу я примерно ничего, потому что слепая - зрение упало опять сильно ниже 3.25, спасибо работе в телефоне.

Словом, как обычно, сплошные превозмогания 😄

А сделать-то аж зудит. Ну я и решила – или дальше эту тему мечтательно в башке мусолить или взять и сделать уже. Потому, вот.

Напоминаю. Жду первопроходцев <3

3 недели, по 4 тренировки, которые будут отнимать, в среднем полчаса, нужны гантели, коврик, кроссовки и Вы. Стоимость 700 рублей.

Все заработанное буду складировать на новую камеру. Надо ни много-ни мало, всего-то 100 тыщ.

P.S. Индивидуально вестись мест нет, в групповой Шашко Клаб осталось 2 места.

P.P.S. А еще у меня лучший друг из Питера, НАКОНЕЦ-ТО, приезжает. Года два не виделись, наверное. Если не больше.
🔥176
Ppdivan в телеге pinned «ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНА Про хрящи мы с вами сегодня поговорим. Расскажу бегло, какие есть, как сохранить, что есть, что пить для их жития. Итак. Существует три вида хрящевой ткани: эластический, гиалиновый, волокнистый. Первый - эластический нас…»
Диалог с папой на кухне:
- Пап, ты посмотри, какое у тебя полотенце по длине, и какое - на сгибе.
- А, да. Надо перевернуть.

😅😅😅
🤣20
ЭТОТ ЖИВОТ…

Мои пузные жиры резко распухли где-то между 10 и 11 классом. Я же говорила о том, что количество жировых клеток закладывается до окончания пубертата?

Вот меня тогда и жмыхнуло впервые. Я, при чем, не сказать, что сильно распухла вширь. Но однажды в школе одноклассницы мне высказали что-то на тему «тышо беременна?» А я чего сделаю, если школьная булка и двойные макароны с подливкой с хлебом в столовке - так вкусно, и на физре стремно, потому что если воспользоваться ингалятором Беродуал, то все задаются вопросом «Кто бухал?»

Очень жалею, что в моем детстве не было таких препаратов для лечения бронхиальной астмы, как сейчас. Тогда б не приходилось избегать физической нагрузки из-за страха, что скорая не доедет, и мое физическое состояние, включая пузо, было б лучше.

Так что, еще несколько лет тренировок и глубина мышц, может, даже появится😄. Но композиционно не сравнить то, что сейчас и то, что было в 43-44 кило на фотке слева. Нравится уже.
👍216
Вчерашний выходной можно считать полностью проваленным.

Но! Но, перед тем как в половину второго ночи засесть за творение статьи о том, как писать посты в Нельзяграм в 2023 году (у моего любимого блогера курс по блогингу), я впервые в жизни посмотрела «телепередачу» Женский Форум.

Возможно, соседка сверху подумала, что я надышалась парами соседа снизу и окончательно öбнулась, ибо орала я в голос и дос льос. Не смеялась так со времен, когда Аншлаг и Ко были топовыми стендаперами страны, а Евгений Ваганыч шутил про «непередаваемые очучения».

Посмотрите, если не смотрели. Обещаю, на моменте с шапкой и 78, буря эмоций будет обеспечена. И, боже-боже, какой же Гоша Карцев лапочка!

P.S. В три ночи, когда сдала написанную обучалку, слала подруге сообщение о том, как ненавижу классовое неравенство, пушто посты пишу я, а зарабатывают тыщщи пыщ на этом более расторопные представители буржуазии. Бесит, но что поделать, если ты — пупуня-пролетарий😄

https://youtu.be/oo96NXWH5nk?si=Pp19PdqBrUhvYT_f
👍13😁1
И шо, и никто не поиронизировал на тему постов в нельзяграм в 2023? И на тему того, что у блогеров блоки курса по блогингу пишется вообще левым человеком, не самым преуспевающим в блогинге?

Где все ваше токсичное бурчание? Ну вы даете, конечно.
😁13
Кто хочет 5 килограмм за неделю скинуть?

Скажите мышцам об этом. Почти кило мяса безвозвратно покинуло эту тушку, пока я увлеченно топила 1% жира (тоже около 1 кило)😑

Между тем, десятая неделя моей шушки позади. Поболела, но не жрать и не тренить было легко как никогда.

Стою, чешу репу. Еще сбрасывать вес совсем не хочется. А ЖИР - ХОЧЕТСЯ
🤯5