Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🤣1
МИФ О ДЕФИЦИТАРНЫХ СОСТОЯНИЯХ
Эта музыка будет бесконечно-вечной, потому что сейчас:
а) легко открыть учебный центр ДПО. Модель бизнеса, когда человек обучился, поработал и начал обучать сам более выгодная, в сравнении с обучился-работаю сам, из-за более высокого среднего чека. Подумайте сами: вот я, такая молодец, открыла учебный центр и уже не девочек веду за 5000 деревянных в месяц, а обучаю специалистов за 30000, рассылая им дипломы о переподготовке или, вовсе, просто сертификаты из школы Шашко Мурыгиной. Кто такая это Шашка? Пес его знает. Главное - сертификат дает.
Это явление кругом - хоть в бьюти-индустрию копни, хоть в нашу. Инфобиз прибыльней.
б) люди в массе своей малограмотные и ведомые. Покуда человек готов сам, на своем теле, ставить какие угодно эксперименты, игнорируя все принципы доказательной медицины (массовое применение неизученных пептидов - тому красноречивый пример).
Покуда авторитетным считается не более подкованный и образованный человек, который держит руку на пульсе, а более медийный, с бОльшим количеством подписчиков, так и будет.
Кроме того, люди не в состоянии провести факт-чекинг, хотя бы беглый анализ источников, не знакомы с уровнями доказательности в медицине (а бьюти-сфера и весь наш ЗОЖ должен бы, в идеале, опираться именно на это), не умеют отличать исследования, в которых кто-то был заинтересован, в том числе финансово, от исследований, где конфликта интересов нет. И этим будут пользоваться, предлагая на выбор, как Морфеус — Нео, две пилюльки, вместо нескольких тарелок жранья, удобной обувки для прогулок, и ортопедического матраса для качественного сна.
Никому, кроме Вас, не упало Вас образовывать просто так.
в) БАДов нет четкой доказательной базы. Помните мою статью о мышцах тазового дна? Там, где нет ясности, всегда будут спекуляции. Правда, кому-то это может стоить, в конечном итоге, здоровья.
г) для населения РФ (и других развивающихся и развитых стран), действительно, характерно резко возросшее несоответствие между низким уровнем энерготрат и высоким уровнем потребления высококалорийных пищевых продуктов.
Это, в свою очередь, приводит к повышению распространенности алиментарно-зависимых заболеваний, таких как атеросклероз, артериальная гипертония, гиперлипопротеинемия, сахарный диабет 2 типа, ожирение, остеопороз, подагра, желчекаменная болезнь, железодефицитная анемия.
Это наглядно вижу и я, набирая поток за потоком. Удельный вес людей с алиментарно-зависимыми заболеваниями остается стабильно-высоким. Я, правда, бываю этому очень рада, потому что это одна из самых благодарных и благодатных работ.
Знаете, почему? Да потому что путем коррекции питания мы, начинаем решать сразу гору проблем со здоровьем. И, да, прогресс не 30 кило за 3 месяца, зато очень заметен по состоянию здоровья. Потому я всегда и говорю, что красивая фигура - всегда на сдачу, самые большие изменения в теле глазу не видны. Хоть и кейсов, где девочки меняются визуально у меня тоже в загашнике есть.
И да, я, как и представители медицины, искренне верю в возможности адекватных пищевых привычек и активности, в соответствии с уровнем готовности. И нет, я не считаю, что для того, чтоб чувствовать себя лучше, надо отнести гору денег сначала для сдачи анализов, потом - гурыне-спортсменке-нутрициологу с сертификатом им. Баб Тани, потом - продавцу чудо-пилюль.
Минимальные коррекции питания, сна и образа жизни работают. И работают лучше. Спите, ешьте сезонные фрукты, овощи, зелень, мясов, рыбов, угли сложные, гуляйте, тренируйтесь в удовольствие и все у Вас будет хорошо.
С вас 5 тыщ (шутка). Репост будет приятнее.
Это была рубрика #ppdivanпротело
Эта музыка будет бесконечно-вечной, потому что сейчас:
а) легко открыть учебный центр ДПО. Модель бизнеса, когда человек обучился, поработал и начал обучать сам более выгодная, в сравнении с обучился-работаю сам, из-за более высокого среднего чека. Подумайте сами: вот я, такая молодец, открыла учебный центр и уже не девочек веду за 5000 деревянных в месяц, а обучаю специалистов за 30000, рассылая им дипломы о переподготовке или, вовсе, просто сертификаты из школы Шашко Мурыгиной. Кто такая это Шашка? Пес его знает. Главное - сертификат дает.
Это явление кругом - хоть в бьюти-индустрию копни, хоть в нашу. Инфобиз прибыльней.
б) люди в массе своей малограмотные и ведомые. Покуда человек готов сам, на своем теле, ставить какие угодно эксперименты, игнорируя все принципы доказательной медицины (массовое применение неизученных пептидов - тому красноречивый пример).
Покуда авторитетным считается не более подкованный и образованный человек, который держит руку на пульсе, а более медийный, с бОльшим количеством подписчиков, так и будет.
Кроме того, люди не в состоянии провести факт-чекинг, хотя бы беглый анализ источников, не знакомы с уровнями доказательности в медицине (а бьюти-сфера и весь наш ЗОЖ должен бы, в идеале, опираться именно на это), не умеют отличать исследования, в которых кто-то был заинтересован, в том числе финансово, от исследований, где конфликта интересов нет. И этим будут пользоваться, предлагая на выбор, как Морфеус — Нео, две пилюльки, вместо нескольких тарелок жранья, удобной обувки для прогулок, и ортопедического матраса для качественного сна.
Никому, кроме Вас, не упало Вас образовывать просто так.
в) БАДов нет четкой доказательной базы. Помните мою статью о мышцах тазового дна? Там, где нет ясности, всегда будут спекуляции. Правда, кому-то это может стоить, в конечном итоге, здоровья.
г) для населения РФ (и других развивающихся и развитых стран), действительно, характерно резко возросшее несоответствие между низким уровнем энерготрат и высоким уровнем потребления высококалорийных пищевых продуктов.
Это, в свою очередь, приводит к повышению распространенности алиментарно-зависимых заболеваний, таких как атеросклероз, артериальная гипертония, гиперлипопротеинемия, сахарный диабет 2 типа, ожирение, остеопороз, подагра, желчекаменная болезнь, железодефицитная анемия.
Это наглядно вижу и я, набирая поток за потоком. Удельный вес людей с алиментарно-зависимыми заболеваниями остается стабильно-высоким. Я, правда, бываю этому очень рада, потому что это одна из самых благодарных и благодатных работ.
Знаете, почему? Да потому что путем коррекции питания мы, начинаем решать сразу гору проблем со здоровьем. И, да, прогресс не 30 кило за 3 месяца, зато очень заметен по состоянию здоровья. Потому я всегда и говорю, что красивая фигура - всегда на сдачу, самые большие изменения в теле глазу не видны. Хоть и кейсов, где девочки меняются визуально у меня тоже в загашнике есть.
И да, я, как и представители медицины, искренне верю в возможности адекватных пищевых привычек и активности, в соответствии с уровнем готовности. И нет, я не считаю, что для того, чтоб чувствовать себя лучше, надо отнести гору денег сначала для сдачи анализов, потом - гурыне-спортсменке-нутрициологу с сертификатом им. Баб Тани, потом - продавцу чудо-пилюль.
Минимальные коррекции питания, сна и образа жизни работают. И работают лучше. Спите, ешьте сезонные фрукты, овощи, зелень, мясов, рыбов, угли сложные, гуляйте, тренируйтесь в удовольствие и все у Вас будет хорошо.
С вас 5 тыщ (шутка). Репост будет приятнее.
Это была рубрика #ppdivanпротело
🔥25👍4❤3
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛЫХ ТРЕНИРОВОК
Доброго времечка, товарищ читатель! Сегодня предлагаю бегло пройтись по разумному, вечному.
В жизни каждого прогрессирующего человека случается ОНА - та самая зубодробительная тренировка, которая заставляет задуматься о великом «щассдохнунахрен».
Чаще всего - это какая-то вариация дня, где страдает филейная часть и все, что ниже нее.
Давайте прям по пунктам, так что.
✅Жорево.
Белок распределяем по дню равномерно.
Едим на завтрак перед тренировкой сложные углеводы.
Сразу после можно дернуть быстрый протеин с каким-нибудь соком. Я люблю без сока, но с молотой овсянкой.
Чуть позже - полноценный прием пищи. В этот день есть смысл поесть больше углеводов, подняв суточную калорийность.
Это не вынесет Вас из дефицита, если Вы в нем,не переживайте. Но поможет ЦНС восстановиться легче.
✅Водные процедуры. Прием ванной с магниевой солью - отличный вариант.
✅ Небольшая прогулка вечером поможет снять напряжение. Важно тут оценить силы и сделать ее, действительно, небольшой. В противном случае, могут появиться трудности с засыпанием.
✅ Все для гигиены сна. Проветривание спальни, исключение пользованием телефоном за час до сна. Сон - это бесплатный и лучший способ восстановиться.
✅ Организация активного отдыха — днем после тяжелой тренировки. Здесь прогулка может сочетаться с самомассажем, например. В помощь можно взять ролл, мячи или перкуссионный массажер.
✅ Также не забываем об электролитах и воде, особенно, в ситуации с обильным потоотделением.
Эти простые шаги помогут избежать накопленной усталости, утомления и перетренированности.
Надеюсь, было полезно. Это была рубрика #ppdivanпротело
Еще у меня снята распаковка, но я там перед болезнью и так себе не нравлюсь, что никак не могу заставить себя ее смонтировать 🤪😑
Доброго времечка, товарищ читатель! Сегодня предлагаю бегло пройтись по разумному, вечному.
В жизни каждого прогрессирующего человека случается ОНА - та самая зубодробительная тренировка, которая заставляет задуматься о великом «щассдохнунахрен».
Чаще всего - это какая-то вариация дня, где страдает филейная часть и все, что ниже нее.
Давайте прям по пунктам, так что.
✅Жорево.
Белок распределяем по дню равномерно.
Едим на завтрак перед тренировкой сложные углеводы.
Сразу после можно дернуть быстрый протеин с каким-нибудь соком. Я люблю без сока, но с молотой овсянкой.
Чуть позже - полноценный прием пищи. В этот день есть смысл поесть больше углеводов, подняв суточную калорийность.
Это не вынесет Вас из дефицита, если Вы в нем,не переживайте. Но поможет ЦНС восстановиться легче.
✅Водные процедуры. Прием ванной с магниевой солью - отличный вариант.
✅ Небольшая прогулка вечером поможет снять напряжение. Важно тут оценить силы и сделать ее, действительно, небольшой. В противном случае, могут появиться трудности с засыпанием.
✅ Все для гигиены сна. Проветривание спальни, исключение пользованием телефоном за час до сна. Сон - это бесплатный и лучший способ восстановиться.
✅ Организация активного отдыха — днем после тяжелой тренировки. Здесь прогулка может сочетаться с самомассажем, например. В помощь можно взять ролл, мячи или перкуссионный массажер.
✅ Также не забываем об электролитах и воде, особенно, в ситуации с обильным потоотделением.
Эти простые шаги помогут избежать накопленной усталости, утомления и перетренированности.
Надеюсь, было полезно. Это была рубрика #ppdivanпротело
Еще у меня снята распаковка, но я там перед болезнью и так себе не нравлюсь, что никак не могу заставить себя ее смонтировать 🤪😑
❤32
Еще стотыщпыщ лет и распаковка смонтируется.
Потом попотеть с заливкой сюда и в ВК, и можно начинать впитывать негатив от аудитории там, если оно хоть кому-то стороннему покажется😅
Потом попотеть с заливкой сюда и в ВК, и можно начинать впитывать негатив от аудитории там, если оно хоть кому-то стороннему покажется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤗11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ура! #распаковка готова! Если здесь у вас видео не грузит, скоро оно будет доступно в моей группе в ВК.
❤15🔥1
Друзья, привет! Если видео тут у вас никак не грузит, его можно глянуть в ВК: https://vk.ru/wall-211476710_660
Всякие лайки, комментарии для продвижения категорически приветствуются💗
Всякие лайки, комментарии для продвижения категорически приветствуются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ПРОГИБ В ПОЯСНИЦЕ: ПОЧЕМУ ЛОРДОЗ - ЭТО ОКЕЙ
Доброго денечка, граждане и гражданочки.
Сегодня мы можем видеть много всякого кококо от псевдоэкспертов, где они, с помощью диагностики по фото, ставят диагноз “гиперлордоз” там, где его нет.
Вот по этому и проедемся.
Что мы должны знать, для начала.
В 2-3 месяца у малышарика формируется шейный лордоз. Связано это с освоением навыка держать голову. Когда ребенок учится садиться в 6-8 месяцев, у него формируется грудной кифоз. С умением ходить – формируется и поясничный лордоз.
Адаптаций в поясничном отделе за жизнь формироваться может несколько. Для балетных, например, норма – плоская спина, где поясничный лордоз сглажен. Для бикинисток - более характерен выраженный поясничный лордоз, так как им нужно максимально высоко “задрать” ягодичные в позинге, что требует дополнительной гибкости, но не мешает им приводить спину в нейтральное положение во время силовых.
Такая комбинация лордоз - кифоз- лордоз поясничного столба не только является нормой, но еще и улучшает его рессорные функции (как у пружинки), повышая его устойчивость к сжатию, с попутным сохранением здоровья.
Тогда как в интернете мы частенько можем видеть, что множество моих коллег направо и налево раздают диагноз “гиперлордоз”, принимаясь его “чинить”, мотивируя это болями в спине.
И тут начинается горение жепей. Потому что:
Во-первых, сегодня наука не связала гиперлордоз и боли в спине. Ну недоказано это. Спина может болеть, просто потому что Вы задолбались по жизни, но не от прогиба в пояснице.
Во-вторых, такие диагнозы (а это именно диагноз), должен ставить компетентный врач. После диагностики. Очно.
В-третьих, жить это никак может не мешать. Но может поправиться само-собой, в ходе тренинга (пилатес, силовые, баррные, балет – любой вариант выбираем). Никакого уникального тренинга тут не требуется - можно делать, что по кайфу.
Ну и в-четвертых, у меня всегда возникает вопрос: почему тогда эти эксперты не предлагают плоскую спину балетных исправлять? Она же реально менее функциональна. Вопрос вопросов.
Так что, если Вы видите у себя прогиб и испытываете боль в пояснице, не спешите списывать это на поясничный лордоз. Возможно, это связано, например, с "окрякшими" ягодичными. О том, зачем качать “жопэ” мы, кстати, поговорим еще на этой неделе.
А я откланяюсь. Не демонизируйте там ничего (без меня). Это рубрика #ppdivanпротело была.
Доброго денечка, граждане и гражданочки.
Сегодня мы можем видеть много всякого кококо от псевдоэкспертов, где они, с помощью диагностики по фото, ставят диагноз “гиперлордоз” там, где его нет.
Вот по этому и проедемся.
Что мы должны знать, для начала.
В 2-3 месяца у малышарика формируется шейный лордоз. Связано это с освоением навыка держать голову. Когда ребенок учится садиться в 6-8 месяцев, у него формируется грудной кифоз. С умением ходить – формируется и поясничный лордоз.
Адаптаций в поясничном отделе за жизнь формироваться может несколько. Для балетных, например, норма – плоская спина, где поясничный лордоз сглажен. Для бикинисток - более характерен выраженный поясничный лордоз, так как им нужно максимально высоко “задрать” ягодичные в позинге, что требует дополнительной гибкости, но не мешает им приводить спину в нейтральное положение во время силовых.
Такая комбинация лордоз - кифоз- лордоз поясничного столба не только является нормой, но еще и улучшает его рессорные функции (как у пружинки), повышая его устойчивость к сжатию, с попутным сохранением здоровья.
Тогда как в интернете мы частенько можем видеть, что множество моих коллег направо и налево раздают диагноз “гиперлордоз”, принимаясь его “чинить”, мотивируя это болями в спине.
И тут начинается горение жепей. Потому что:
Во-первых, сегодня наука не связала гиперлордоз и боли в спине. Ну недоказано это. Спина может болеть, просто потому что Вы задолбались по жизни, но не от прогиба в пояснице.
Во-вторых, такие диагнозы (а это именно диагноз), должен ставить компетентный врач. После диагностики. Очно.
В-третьих, жить это никак может не мешать. Но может поправиться само-собой, в ходе тренинга (пилатес, силовые, баррные, балет – любой вариант выбираем). Никакого уникального тренинга тут не требуется - можно делать, что по кайфу.
Ну и в-четвертых, у меня всегда возникает вопрос: почему тогда эти эксперты не предлагают плоскую спину балетных исправлять? Она же реально менее функциональна. Вопрос вопросов.
Так что, если Вы видите у себя прогиб и испытываете боль в пояснице, не спешите списывать это на поясничный лордоз. Возможно, это связано, например, с "окрякшими" ягодичными. О том, зачем качать “жопэ” мы, кстати, поговорим еще на этой неделе.
А я откланяюсь. Не демонизируйте там ничего (без меня). Это рубрика #ppdivanпротело была.
❤22
Ну штош.
Сегодня я на домашнем.
Я, честно говоря, прям в последнее время пребываю в таком… отчаянии шоле.
И нет, дело не в потерянной какой-то форме.
Хотя ее, безусловно, жаль, но, вместе с тем, я понимаю, что мой текущий композиционный состав для некоторых - это «похудела к лету».
И, в целом-то, это дело наживное — стоит только начать жрать тазами, чтоб мышцы понаполненнее были, да тренить объемнее.
Обидно, больше всего, что все так сыпется и разваливается. Хоть заупирайся. Лето еще это влажное, что дышать ни дома, ни на улице невозможно.
Расскажите, что у вас разваливается, а? Чтоб я не чувствовала, что я в этой сранине одна такая.
А я пока напишу, что сделала.
Два круга было. На чуть-чуть упражнений.
Ну и все. Кто сдох, тот лох. Я пока - лох😂✊🏻
Гантели брала 4 кило в руку, пушто наборные удобные меньшего веса Гриша слямзил к себе на съемную квартиру. Так-то бы 6-7 килограмм в руку хорошо было.
Но че я выеживаюсь вообще, и так, почти присмерти с пульсом под потолком.
Задача минимум - разработать дыхалку, потому что ночи без сна из-за одышки - говеха собачья.
Сегодня я на домашнем.
Я, честно говоря, прям в последнее время пребываю в таком… отчаянии шоле.
И нет, дело не в потерянной какой-то форме.
Хотя ее, безусловно, жаль, но, вместе с тем, я понимаю, что мой текущий композиционный состав для некоторых - это «похудела к лету».
И, в целом-то, это дело наживное — стоит только начать жрать тазами, чтоб мышцы понаполненнее были, да тренить объемнее.
Обидно, больше всего, что все так сыпется и разваливается. Хоть заупирайся. Лето еще это влажное, что дышать ни дома, ни на улице невозможно.
Расскажите, что у вас разваливается, а? Чтоб я не чувствовала, что я в этой сранине одна такая.
А я пока напишу, что сделала.
Два круга было. На чуть-чуть упражнений.
1 сет: присед с жимом с гантелями + присед плиометрический 10 повторений + 1 минута.
2 сет: выпады назад + плиометрический выпад. Также 10+1 минута.
3 сет: отжимания с тягой на спину + отжимания классические. 10+1 минута.
4 сет: выпады диагональные + скейтер. 10 + 1.
Отдых между кругами 1 минута.
Ну и все. Кто сдох, тот лох. Я пока - лох😂✊🏻
Гантели брала 4 кило в руку, пушто наборные удобные меньшего веса Гриша слямзил к себе на съемную квартиру. Так-то бы 6-7 килограмм в руку хорошо было.
Но че я выеживаюсь вообще, и так, почти присмерти с пульсом под потолком.
Задача минимум - разработать дыхалку, потому что ночи без сна из-за одышки - говеха собачья.
❤12
Одна из лучших покупок месяца! Честно говоря, думала, что это фигня полнейшая.
Но что-то после сеансов массажа подумала о целесообразности. И как купила, и как промяла себе шейно-воротниковую зону, как стало мне хорошо!
Оказывается, перекусионный маслажор — ВЕЩЬ ВЕЩИНСКАЯ. Лучшая трата двух тыщпыщ рублей.
Лайк, берем, рекомендую однозначно👍🏻
Но что-то после сеансов массажа подумала о целесообразности. И как купила, и как промяла себе шейно-воротниковую зону, как стало мне хорошо!
Оказывается, перекусионный маслажор — ВЕЩЬ ВЕЩИНСКАЯ. Лучшая трата двух тыщпыщ рублей.
Лайк, берем, рекомендую однозначно👍🏻
👍11💯2❤1
ЗАЧЕМ КАЧАТЬ ПОПУ
Навеяло комментами в ВК, где женщина недоумевала, зачем ей это.
Мое вам с кисточкой. На ваших экранах рубрика #ppdivanпротело где я пытаюсь, с помощью физиологии, замотивировать вас шевелиться.
Итак, попа, жепь, арэх.
Формирует ее у нас несколько мышц, но особое внимание мы будем уделять большой ягодичной.
Эта мышца в нашем теле, способна развивать самое большое усилие.
«И чё с того?» — спросите вы.
«И то», — отвечу я😂
✅Во-первых, сильная большая ягодичная снимает лишнюю нагрузку с поясницы и коленных суставов.
✅В синергии с освоенными движениями, вроде румынской, становой тяг и приседаний, мы получаем чудеснейшее комбо в быту, где попытка поднять ребенка, очень упитанного кота или двадцатилитровую кастрюлю заварной квашеной капусты под гнетом, не приведет к прострелу в пояснице. Потому что тянуть свой пушистый растущий снаряд, отпрыска или капустку, Вы будете не спиной, а той самой большой ягодичной.
Далее.
✅Это сейчас мы еще не докатились до состояния поездок в красивом платочке на автобусе вникуда поутру. Но все мы неумолимо несемся к этому, по-настоящему нежному возрасту, когда упасть можно просто так. И просто так сломать себе шейку бедра, вскоре отправившись к праотцам.
Так-то, если прописаться в спортзале до самой старости, можно шансы на такое падение и хрупкость костей существенно снизить.
Кроме того, сама привычка садиться, вставать, ходить по лестнице «от бедра», а не от колена и спины, банально улучшит качество жизни и срок службы опорно-двигательного аппарата.
✅Также ягодичные выполняют роль стабилизаторов, что прямым образом влияет на осанку. Гиперлордоз, например, фиксится с помощью развитых ягодичных, в том числе.
✅Ну а еще, жопька торчком — это красиво💅. Жопа-чемодан, вовсе, мечта для таких как я.
Проверить, чотам у вас с «ягодами» можно наощупь, кстати. Многие думают, что у них ягодичные там, где их нет, но есть жир. Напрягли, ощупали. Мышца в напряжении, в отличие от сала, твердая.
У меня, например, очень отстают верхние пучки, но там очень удачно расположены жировые ловушки, так что, выглядит это более-менее прилично.
Надеюсь, было полезно. Если грезите о красивых доминирующих булках, в августе у меня стартует набор в мастер-группу с мясонабором (с похудением тоже будет, но другая).
Если финансы поют романсы, в закрытой группе ВК вышла новая программа, направленная на работу над ягодичными. Хорошая, кстати.
Ну а я не смею больше вас задерживать. Обняла. Приподняла. Ваша БабШура.
Навеяло комментами в ВК, где женщина недоумевала, зачем ей это.
Мое вам с кисточкой. На ваших экранах рубрика #ppdivanпротело где я пытаюсь, с помощью физиологии, замотивировать вас шевелиться.
Итак, попа, жепь, арэх.
Формирует ее у нас несколько мышц, но особое внимание мы будем уделять большой ягодичной.
Эта мышца в нашем теле, способна развивать самое большое усилие.
Функцией ее является вращение наружу (супинация) тазобедренного сустава, разгибание бедра, также, ее верхние пучки участвуют в отведении бедра.
«И чё с того?» — спросите вы.
«И то», — отвечу я😂
✅Во-первых, сильная большая ягодичная снимает лишнюю нагрузку с поясницы и коленных суставов.
✅В синергии с освоенными движениями, вроде румынской, становой тяг и приседаний, мы получаем чудеснейшее комбо в быту, где попытка поднять ребенка, очень упитанного кота или двадцатилитровую кастрюлю заварной квашеной капусты под гнетом, не приведет к прострелу в пояснице. Потому что тянуть свой пушистый растущий снаряд, отпрыска или капустку, Вы будете не спиной, а той самой большой ягодичной.
Далее.
✅Это сейчас мы еще не докатились до состояния поездок в красивом платочке на автобусе вникуда поутру. Но все мы неумолимо несемся к этому, по-настоящему нежному возрасту, когда упасть можно просто так. И просто так сломать себе шейку бедра, вскоре отправившись к праотцам.
Так-то, если прописаться в спортзале до самой старости, можно шансы на такое падение и хрупкость костей существенно снизить.
Кроме того, сама привычка садиться, вставать, ходить по лестнице «от бедра», а не от колена и спины, банально улучшит качество жизни и срок службы опорно-двигательного аппарата.
✅Также ягодичные выполняют роль стабилизаторов, что прямым образом влияет на осанку. Гиперлордоз, например, фиксится с помощью развитых ягодичных, в том числе.
✅Ну а еще, жопька торчком — это красиво💅. Жопа-чемодан, вовсе, мечта для таких как я.
Проверить, чотам у вас с «ягодами» можно наощупь, кстати. Многие думают, что у них ягодичные там, где их нет, но есть жир. Напрягли, ощупали. Мышца в напряжении, в отличие от сала, твердая.
У меня, например, очень отстают верхние пучки, но там очень удачно расположены жировые ловушки, так что, выглядит это более-менее прилично.
Надеюсь, было полезно. Если грезите о красивых доминирующих булках, в августе у меня стартует набор в мастер-группу с мясонабором (с похудением тоже будет, но другая).
Если финансы поют романсы, в закрытой группе ВК вышла новая программа, направленная на работу над ягодичными. Хорошая, кстати.
Ну а я не смею больше вас задерживать. Обняла. Приподняла. Ваша БабШура.
🔥23