Ppdivan в телеге
538 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
Теперь у нас есть «телевизерррррр»! И бра с люстрой на кухне. Осталось три повесить (в этой комнате с теликом, ака спальня, ака мой кабинет, и в первом коридоре) и по свету будем укомплектованы.

Но, чую, никогда мы так стены не покрасим. И плинтуса не наклеим. Кажется, что скорее мы эту квартиру продадим, чем доделаем вообще в ней ремонт.
17👍13🔥1
Потренили, значится, мои хилые задние дельты, селедошные ляхи. Как видите, в старом топе.

А все пошто? Пушто новые оказались безбожно малы, даже для такой некрупной гражданки, как я.

Из плюсов: фиксировать будет годно, цвет красивый, спинка проветривается, цена.

Из минусов: размер. S маленький.

Имеется также пуш-ап для тех, кто любит или боится выставить срамной сосок😄

На всякий, приложу ссылку, вдруг-таки, решитесь и не прогадаете с размером.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=hQhPUA3
👍18
Чот так сегодня задолбалась и задемотивировалась, что не пошла на кардиву.

Задолбалась, в большей степени, морально, -- физически, когда спишь (а с Гриней дома я чудесным образом сплю), вообще проблем особо нет.

Но вот прям, не смогла себя заставить. И погода, после грянувшего джинглбеллса, дождливая и туманная, и мотивировать себя, чем дальше, тем сложнее.

Силовая завтра, конечно, по плану будет, никуда я не денусь. Но бывает иногда накатывает такое, когда кажется, что и не прогрессируешь нигде, и ваще. Вы с таким как боретесь?
👍15
Силовая сегодня отменилась, — пинками отправила себя на кардио, да спину в блоке для гиперэкстензии покачать, а то поясница болит.

Попутно сфоткала свои замеры для тех, кто спрашивал о результатах набора и первого месяца шушки без сна😄
🔥14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем гражданам Фанклуба Лосося полосатый крендель ничего не передает, потому что находится в ужасе и терпит😄

Не, вы просто посмотрите на эту несчастную морду, которую чудовищно взяли на ручки.

Ну как же хочется тоже кота-то себе завести, вот такого же характерного и дурного, который будет разносить квартиру, драть все обои и, прости Господи, новый шкаф, который будет держать меня в ужасе и требовать только говядину, потому что куросись - фу (и я его понимаю).

Когда уже там вакцину от аллергии на котиков в Сеченова закончат🥲

Показуйте своих арбузеров и любимок, будем ломать мимимиметры)
🥰20🔥1
Уважаемый, дорогой любимый читатель! Завтра напишу про хлебушек, про свои успехи, про успехи Грэгори, про интересный план-банан, вообще про все — пока ничерта не успеваю, потому что силовая в субботу меня размазала, работы гора с телегой, да еще и товарищ муж в среду отчаливает в Крым.

Пгастите нерадивую козу.

Еще нам с вами надо определиться с временем и местом эфира, чтоб вы могли посмотреть. Напишите, когда вам будет удобно и где (на выбор - тут и в вк в моей группе). Вопросы можете оставлять тут в комментах, я их сохраняю в специальном месте 😄
👍188
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне велели почаще снимать спину. Искренне не понимаю, ачотакова в ней - ну спина и спина.

Сегодня тренила одна. Долбанула почти 40 подходов.

Так шо, перед хлебушком, вас ждет мой маленький оттрененный план. Сохраняйте, скриньте, пересылайте.

1. Подтягивания на турнике с резиной 4х12.
2. Сет: вертикальная тяга за голову + горизонтальная тяга 4х12.
3. Суперсет на плечи: разведение гантелей (стоя)+армейский жим (стоя) + запампила блином перед собой 3х12 (памп на 15 (повторений).
4. Сет: Молотковый жим гантелей + разгибания на трицепс в кроссовке 4х12.
5. Сет: сисси-присед с блином+жим горизонтальной платформы ногами 4х12, в конце запампила квадры разгибанием в тренажере сидя на 15 раз.
6. Сет на пресс: скручивания и подъемы ног на брусьях 4х15.

Итого 46 подходов, если все правильно посчитано.

Сисси-присед и жим включила, пушто квадры у меня отстают безбожно, а жеппа еще после субботы не отошла.

#планытренек
🔥20👍3😍1
ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА?

Прошлая неделя в потоке была какой-то Неделей Хлебушка - ели его повально и решительно все, на завтрак, обед и ужин.

Под конец этой страстной седьмицы, моя внутренняя бабка взяла верх и открыла шлюзы бухтельников.

Щас расскажу вам, потому, где порылась собаня, чтоб вы не ходили по нашим граблям.

Итак, с точки зрения гибкого подхода, в целом, организму разницы - лопаем мы хлеб или гречку, нет. Здоровое туловище, сможет расщепить, хоть длинную, хоть короткую углеводную цепочку и пустить по назначению, в зависимости от того, шевелится ли носитель его - туловища, или нет.

И, если шевеления не интенсивные и не объемные, шансы на то, что человек от ломтя хлеба будет ходить сытым долго, возрастут.

Но если человек а) долго в дефиците; б) объемно тренит; в) много двигается (нужное подчеркнуть), то, в какой-то момент, энергетического ресурса хватать не станет.

И тогда туловище начнет паковать в себя, скорее всего, такие же быстрые угли, но более сладкие, задаваясь искренне вопросом, пошто его так хочется. Возможно, даже ругая себя. А дело-то всего в дефиците энергии будет.

Еще есть вариант, что туловище просто утомится, фигово восстановится, веса рабочие упадут, иммунка полетит в мульду, — сопли, слезы, фиговый сон, зажор.

Так что, если Вы трените, то упор следует отдавать, в первую очередь, сложным углям, отдавая предпочтения тем, что насыщают именно Вас, а уже потом — по любви хлебушку.

И, хотя я встречала людей, которые на нем пахали эффективнее, средняя температура по больничке получается именно такой.

Надеюсь, от бабкиных шлюзов вы гыгыкнули, нужное почерпнули, остальным утомлять вас предлагаю уже в комментариях.


#ppdivanпротело
👍40
МЫ, КОНЕЧНО, РАДЫ, НО НЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.

Про успехи Григория Игоревича сегодня в похудениях наших расскажу.

Для тех, кто не в курсе: это мой пушистый законный муж, перенесший летом операцию по восстановлению ПКС, а значит, имеющий ограничения в движении левой ногой (пока еще реабилитируем ее).

Достался мне в весе 75 килограмм чуть больше 3 лет назад, но, по прошествии времени, по причине разделенной любви к всякого рода жрадлам, разъелся до 85 кг при росте 173 см.

Вернулся из Севастополя около 14 октября в весе уже 82 кило, отчаливает сегодня 8 ноября — это, чтоб вы понимали временной промежуток.

За это время, гражданин сбросил 10 см в животе, 9,8 см в талии, схуднул на почти 5 кг.

А слушал бы меня, касаемо тренировок, еще б больше скинул, потому что не заболел. Болезни после начала тренировок - это тема отдельного разговора.

Я это сейчас вам все пишу, не чтоб похвастать или рассказать, какие мы молодцы, а чтоб вы понимали разницу возможностей женского и мужского организма.

Таки дела.
🔥30👍4
Чем мы занимались в вечер перед отъездом Грини в Севастополь?

Фоткали мою спину. Вот теперь, глядя на фото, я поняла, о чем мне все говорят😅

Но из достижений, касаемо сушки интересного мало, на самом деле. Утомление выходит за все мыслимые пределы, а результат - всего с 48-48,2 кг до 47,1. Не так все радужно, как у мужичины моего сердечка, да? И это при несопоставимо бОльших моих усилиях😅

Мало того, из скинутого килограмма, если верить биоимпендансу, на 400 грамм я похудела именно мясом, а процент жира снизился с 26,2 до 25,7. И это нагоняет адской тоски от осознания того, что в дефиците мне сидеть еще и декабрь.

Но спина и композиция тела, согласитесь, принципиально поменялась, в сравнении с тем, что было (и даровала возможность, хотя б иногда, не быть собакой сутулой).

Вам как?
🔥35👍74😍1
Девчули! Пост про болезни будет в ближайшие дни, но сначала нас ждет ГРРРРАНДИОЗНАЯ распаковка корейского косметоса на 26 позиций🤪

В Озон только надо сходить забрать коробень, снять, смонтировать все. А у меня, как бы, выходной. А сегодня, как бы, 11.11 — везде распродажи и вдруг вы тоже захотите такое как у меня.

И чо вот делать? 😄
👍20
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
САМАЯ! БОЛЬШАЯ! РАСПАКОВКА КОСМЕТОСА В МОЙ ЖИЗНИ!

Резала и ускоряла как могла, чтоб вы сильно не утомились. Приятного просмотра ❤️

P.S. Спасибо гибискусу Пушистику, Замику и спертой когда-то с вами малышке традесканции за видимость джунглей.

#бьютихуюти #распаковка
16🔥5👍1
Дратути! С новостями я, значится.

Статейка «Начал тренить - заболел» готова и выйдет завтра в группе Инсейнити, ибо я не вписалась никак по символам для тэгэши и в группу полезное тоже надо заносить.

Надеюсь, вы не потеряетесь, сама статья тоже не канет в тоннах мемасов в лентах.

Старалась разложить все по полочкам. Ну.. тут как обычно, я редко, когда не стараюсь😅

До связи тут и там ❤️
🔥38
Написал статью о болезнях - заболел 🤧😂

Могу, умею, практикую💪🏼 Расстроилась, но не от всего сердца.

Выдюжила 9 недель дефицита и уматного тренировочного графика. Вернусь к ним после болезни, возможно. Но пока законно отдохну.

🔛👵🏻Ворчливая бабка мод он: вот нельзя шоль было заболеть, когда Гриня тут был и мог в аптеку, магаз, жрадлы организовать?
Ворчливая бабка мод офф.
😢62
Минутка новостей.

1️⃣Стартовал набор в следующий поток. Он будет короче - 3 недели вместо четырех и дешевле. Старт 26 ноября, забивайте места, пока они есть. Также будет одно место на ведение (тоже короче и дешевле).

2️⃣Хочу провести кроссФит Табатыч марафон. Будет общий чат, 4 тренировки в неделю - табата, кроссфит, круговые, без обратной связи от меня. Длительность 3 недели, стоимость 700 рублей (если наберется нужное количество людей).

Девчата, которые идут в поток и индивидуально, этими тренировками пользоваться, при желании, смогут, ничего дополнительно оплачивать не нужно.

Записаться можно по ссылке: https://taplink.cc/ppdivan

3️⃣Бичбади тут прямые эфиры пилит. Шона ноябрьского уже залили в основную группу. Еще будет несколько силовых тренировок по полчаса с Джоелем, баррные с Элиз, Лейси Грин и ДЖЕРИКО!!! Я, хоть и болею, но качаю тихонько и конвертирую для нас видосы. В закрытой группе Инсейнити ВК, как только все выйдет, появится.

4️⃣Перешла с своего любимого Кестина на Зодак, он же цетеризин, теперь сплю как сурок - не уснуть и не проснуться😄 Есть очучение, что на аллергией раздроченную носоглотку, цепанула какую-то вирусню, хожу теперь сиплая и дышло в районе бронхов подводит. Сегодня попробую выползти на улицу. Если расшевелюсь, в пятницу, наверное, смогу уже сходить на силовую. А то скучно и кажется, что скоро говорить разучусь с человеками.

А еще очень зашли маска с ретинолом от Елизавекки и умывашка с Ройбушем из последней распаковки. Прям очень!
23
ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНА

Про хрящи мы с вами сегодня поговорим. Расскажу бегло, какие есть, как сохранить, что есть, что пить для их жития.

Итак.

Существует три вида хрящевой ткани: эластический, гиалиновый, волокнистый.

Первый - эластический нас интересует мало, ибо в опорно-двигательном аппарате он не присутствует, а формирует ушную раковину, носовые перегородки, надгортанник. Растет всю жизнь, имеет в составе много эластиновых волокон.

Второй - гиалиновый. Гладкий, имеющий отличные свойства скольжения хрящ. Именно он находится на суставных поверхностях костей. Умеет кальцинироваться – перерождаться в костную ткань (привет, остеофиты и потеря подвижности).

Третий - волокнистый. Имеет в составе много волокон коллагена, обладает отличными амортизирующими свойствами. Наши мениски и межпозвоночные диски состоят из него. Также, как и гиалиновый, может обызвествляться.

Второй и третий тип волокон питается у взрослых людей только путем диффузии (как губка всасывает жидкость из области высокого давления в область низкого).

Напитанный хрящ, как и губка, становится толще, соответственно, его свойства улучшаются.

Во время срочной адаптации к физической нагрузке выработка синовиальной жидкости улучшается, хрящ, соответственно, начинает питаться лучше и утолщается, за счет чего, улучшаются движения в суставах. У опытных атлетов, как правило, он толще, чем у нетренированного человека, а следовательно, износ суставов гораздо ниже.

Синовиальная жидкость, в свою очередь, синтезируется из протерогликанов – белковых соединений с углеводными остатками - гликозаминогликанами, являющимися, по сути, полисахаридами, в состав которых входят гиалуроновая кислота, хондроитин-4-сульфат, хондроитин-6-сульфат, гепарин и проч.

По-людски говоря, не могут наши суставы нормально жить без простых сахаров. Большой и пламенный привет любителям низкоуглеводок.

Изнашиваться хрящи начинают рано – у девочек первые изменения можно встретить до двадцати лет, у мальчиков - попозже.

Из вышенаписанного, яснопонятно становится, что хрящи любят активность. Так, например, ходьба будет улучшать питание хрящей, а спортивный лёж - напротив. Также нужно понимать, что, какой бы прекрасной ни была разминка, если после нее последует нагрузка, не соответствующая уровню готовности организма (речь не о Ваших морально-волевых качествах, а именно о готовности тела), хорошего ничего суставам и позвоночнику сулить не будет.
Компрессионная ударная нагрузка (ВИИТ, кроссфит) без должного восстановления тоже ускорит разрушение хрящевой ткани.
Если даже вода точит камень, что говорить о постоянной компрессии от долбежки костей друг о друга.

Теперь о БАДах. Глюкозамин с хондроитином внутрь усваиваются примерно на 15%. Я встречала мнение врачей, что это бесполезно, но сама придерживаюсь мнения, что это лучше, чем ничего. Мазь с аналогичным составом бесполезна полностью.

Коллаген - жидкий ли, сухой ли, рыбий или какой-то еще, попадая в организм все равно расщепится до отдельных аминокислот. Какую дыру ими заткнет Ваш организм – пойдут они в строительство мышц, на белки иммунной системы или акурат на восстановление коллагеновых волокон - неизвестно. Коллаген, проще говоря, такой же белок, только с более низкой питательной ценностью.

По моему опыту, курс глюкозамина с хондроитином с недельным марафоном по поеданию холодца, на суставах в межсезонку сказывается хорошо. Неплохо они работали, по ощущениям и в связке с коллагеном из баночки, но я, в принципе добираю белок неплохо, так что, может, это было связано и с этим в большей степени.

Так что лучшим сочетанием будет адекватная двигательная активность, потягушки и разминки на рабочем месте, если работа у Вас сидячая, толковая разминка перед нагрузкой, включающая в себя разогрев и суставную гимнастику, а также сочетание силовых с легким кардио или ВИИТом в умеренных количествах (так как прыжковая нагрузка благостно сказывается еще и на остеопорозе).

Уотак. Кто не разминается, тот - редиска. Жми реакцию, если было полезно, атакуй комментарии, если остались вопросики.

#ppdivanпротело
👍35
Ppdivan в телеге pinned «Минутка новостей. 1️⃣Стартовал набор в следующий поток. Он будет короче - 3 недели вместо четырех и дешевле. Старт 26 ноября, забивайте места, пока они есть. Также будет одно место на ведение (тоже короче и дешевле). 2️⃣Хочу провести кроссФит Табатыч марафон.…»