Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
Выгуляла сегодня впервые самовязный свитерок.

Есен прям оценил😄

П.С. Вязала крючком, кажется, полустолбик с накидом + резинка по горловине и манжетам.

Если б вязала сейчас, то пустила б еще резинку по низу.

На очереди чорррний-чорррний мохЭр. Еще не придумала, что из него делать — хотелось какой-то свитер оверсайз с искусственными дырками а-ля кофты Гоши Карцева в Goshwear. Осталось сообразить, как эти дырки сделать. И, пожалуй, в этот раз буду вязать спицами (или нет😄).

Еще лежит миллион синих синтетических ниток, которые так и просятся на объемный кардиган на пуговицах.

Ну это диагноз, товарищи. Я - стопроцентная бабка🥲
👍23🔥11😁6🥰2
Если завтра в Инсейнити выйдет статья, это будет ЧУДО, потому что творческий кризис приобретает размах такого характера, что в пору задуматься о чем-то стимулирующем мозги (первое, что приходит на ум - битье лбом о столешницу).

Вроде, и идея есть, но то как она пишется, ощущается, примерно как недельный запор.

ПАМАГИТИ🥲
13🤔4
Удивительно, конечно. И то, что в 47-48 кг талия может быть приличнее, чем в 43-44, и то, что я все еще влажу в эти штаны, и то, что ноги после мясонабора в них, все еще, как палочки для сусисов😄

Потренила воскресную инсу. Готова к старту нового потока почти полностью💪🏼
23👍7
Стартанула тренировочную неделю с личного рекорда на эллипсе.

А вы свою с чего начали? 👀 Начали же, да?😅

ПыСы. Всех причастных с Днем Тренера!
👍17👏8
Должна сегодня была обкатать новые топы, но тренировка обломалась. Зато не обломался рефид!

Быстренький ликбез в страну рефидию для тех, кто не в курсе и планирует какое-то худение.

Итак, Вы решили похудеть, сели всем своим существом на дефицит и трените как осатанелый, поджаленный в жопень.

В какой-то момент, есеееесна, Ваши ЦНС и эндокринка адаптируются к таким лишениям (или ЦНС ошалеет первая) и станет, сначала грустно, а потом и вовсе невмоготу. Неопытный гражданин сорвется и впадет в печаль самоосуждения.

А прошаренный - запланирует себе рефид. В этот день он будет лопать все самые вкусные и любимые углеводы, спать как сурок и тюленить как матерый котище.

Что это даст? Ну, во-первых, психологическую разгрузку, во-вторых, подорвет адаптацию эндокринки к низкокалорике, в-третьих (как следствие второго), снизит кортизол, в-четвертых, даст нервной системе пищи, ибо угли - основной источник ее энергии.

Жить станет легче, проще веселее. В целом, любое, даже самое жесткое ограничение в пище переживается легче, когда ты знаешь, что тебя ждет тот самый день, когда ты будешь есть все булки мира с бунгерами и пиццей.

Такие вот дела. Берите, так сказать, на вооружение. А я пошла кушоц.

#ppdivanпротело
👍21❤‍🔥4
Теперь у нас есть «телевизерррррр»! И бра с люстрой на кухне. Осталось три повесить (в этой комнате с теликом, ака спальня, ака мой кабинет, и в первом коридоре) и по свету будем укомплектованы.

Но, чую, никогда мы так стены не покрасим. И плинтуса не наклеим. Кажется, что скорее мы эту квартиру продадим, чем доделаем вообще в ней ремонт.
17👍13🔥1
Потренили, значится, мои хилые задние дельты, селедошные ляхи. Как видите, в старом топе.

А все пошто? Пушто новые оказались безбожно малы, даже для такой некрупной гражданки, как я.

Из плюсов: фиксировать будет годно, цвет красивый, спинка проветривается, цена.

Из минусов: размер. S маленький.

Имеется также пуш-ап для тех, кто любит или боится выставить срамной сосок😄

На всякий, приложу ссылку, вдруг-таки, решитесь и не прогадаете с размером.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=hQhPUA3
👍18
Чот так сегодня задолбалась и задемотивировалась, что не пошла на кардиву.

Задолбалась, в большей степени, морально, -- физически, когда спишь (а с Гриней дома я чудесным образом сплю), вообще проблем особо нет.

Но вот прям, не смогла себя заставить. И погода, после грянувшего джинглбеллса, дождливая и туманная, и мотивировать себя, чем дальше, тем сложнее.

Силовая завтра, конечно, по плану будет, никуда я не денусь. Но бывает иногда накатывает такое, когда кажется, что и не прогрессируешь нигде, и ваще. Вы с таким как боретесь?
👍15
Силовая сегодня отменилась, — пинками отправила себя на кардио, да спину в блоке для гиперэкстензии покачать, а то поясница болит.

Попутно сфоткала свои замеры для тех, кто спрашивал о результатах набора и первого месяца шушки без сна😄
🔥14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем гражданам Фанклуба Лосося полосатый крендель ничего не передает, потому что находится в ужасе и терпит😄

Не, вы просто посмотрите на эту несчастную морду, которую чудовищно взяли на ручки.

Ну как же хочется тоже кота-то себе завести, вот такого же характерного и дурного, который будет разносить квартиру, драть все обои и, прости Господи, новый шкаф, который будет держать меня в ужасе и требовать только говядину, потому что куросись - фу (и я его понимаю).

Когда уже там вакцину от аллергии на котиков в Сеченова закончат🥲

Показуйте своих арбузеров и любимок, будем ломать мимимиметры)
🥰20🔥1
Уважаемый, дорогой любимый читатель! Завтра напишу про хлебушек, про свои успехи, про успехи Грэгори, про интересный план-банан, вообще про все — пока ничерта не успеваю, потому что силовая в субботу меня размазала, работы гора с телегой, да еще и товарищ муж в среду отчаливает в Крым.

Пгастите нерадивую козу.

Еще нам с вами надо определиться с временем и местом эфира, чтоб вы могли посмотреть. Напишите, когда вам будет удобно и где (на выбор - тут и в вк в моей группе). Вопросы можете оставлять тут в комментах, я их сохраняю в специальном месте 😄
👍188
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне велели почаще снимать спину. Искренне не понимаю, ачотакова в ней - ну спина и спина.

Сегодня тренила одна. Долбанула почти 40 подходов.

Так шо, перед хлебушком, вас ждет мой маленький оттрененный план. Сохраняйте, скриньте, пересылайте.

1. Подтягивания на турнике с резиной 4х12.
2. Сет: вертикальная тяга за голову + горизонтальная тяга 4х12.
3. Суперсет на плечи: разведение гантелей (стоя)+армейский жим (стоя) + запампила блином перед собой 3х12 (памп на 15 (повторений).
4. Сет: Молотковый жим гантелей + разгибания на трицепс в кроссовке 4х12.
5. Сет: сисси-присед с блином+жим горизонтальной платформы ногами 4х12, в конце запампила квадры разгибанием в тренажере сидя на 15 раз.
6. Сет на пресс: скручивания и подъемы ног на брусьях 4х15.

Итого 46 подходов, если все правильно посчитано.

Сисси-присед и жим включила, пушто квадры у меня отстают безбожно, а жеппа еще после субботы не отошла.

#планытренек
🔥20👍3😍1
ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА?

Прошлая неделя в потоке была какой-то Неделей Хлебушка - ели его повально и решительно все, на завтрак, обед и ужин.

Под конец этой страстной седьмицы, моя внутренняя бабка взяла верх и открыла шлюзы бухтельников.

Щас расскажу вам, потому, где порылась собаня, чтоб вы не ходили по нашим граблям.

Итак, с точки зрения гибкого подхода, в целом, организму разницы - лопаем мы хлеб или гречку, нет. Здоровое туловище, сможет расщепить, хоть длинную, хоть короткую углеводную цепочку и пустить по назначению, в зависимости от того, шевелится ли носитель его - туловища, или нет.

И, если шевеления не интенсивные и не объемные, шансы на то, что человек от ломтя хлеба будет ходить сытым долго, возрастут.

Но если человек а) долго в дефиците; б) объемно тренит; в) много двигается (нужное подчеркнуть), то, в какой-то момент, энергетического ресурса хватать не станет.

И тогда туловище начнет паковать в себя, скорее всего, такие же быстрые угли, но более сладкие, задаваясь искренне вопросом, пошто его так хочется. Возможно, даже ругая себя. А дело-то всего в дефиците энергии будет.

Еще есть вариант, что туловище просто утомится, фигово восстановится, веса рабочие упадут, иммунка полетит в мульду, — сопли, слезы, фиговый сон, зажор.

Так что, если Вы трените, то упор следует отдавать, в первую очередь, сложным углям, отдавая предпочтения тем, что насыщают именно Вас, а уже потом — по любви хлебушку.

И, хотя я встречала людей, которые на нем пахали эффективнее, средняя температура по больничке получается именно такой.

Надеюсь, от бабкиных шлюзов вы гыгыкнули, нужное почерпнули, остальным утомлять вас предлагаю уже в комментариях.


#ppdivanпротело
👍40
МЫ, КОНЕЧНО, РАДЫ, НО НЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.

Про успехи Григория Игоревича сегодня в похудениях наших расскажу.

Для тех, кто не в курсе: это мой пушистый законный муж, перенесший летом операцию по восстановлению ПКС, а значит, имеющий ограничения в движении левой ногой (пока еще реабилитируем ее).

Достался мне в весе 75 килограмм чуть больше 3 лет назад, но, по прошествии времени, по причине разделенной любви к всякого рода жрадлам, разъелся до 85 кг при росте 173 см.

Вернулся из Севастополя около 14 октября в весе уже 82 кило, отчаливает сегодня 8 ноября — это, чтоб вы понимали временной промежуток.

За это время, гражданин сбросил 10 см в животе, 9,8 см в талии, схуднул на почти 5 кг.

А слушал бы меня, касаемо тренировок, еще б больше скинул, потому что не заболел. Болезни после начала тренировок - это тема отдельного разговора.

Я это сейчас вам все пишу, не чтоб похвастать или рассказать, какие мы молодцы, а чтоб вы понимали разницу возможностей женского и мужского организма.

Таки дела.
🔥30👍4