Три бедные женщины не вынесли победоносного худения и.о. кота в доме, по совместительству мужа и соадмина этого сабантуя, и отписались.
Тяжело, я их понимаю такта, мне тоже тяжко😄
Пока сижу жду его в машине с собеседования в «красавце Ижевске» спросить вас хотела.
Даже не спросить — поговорить.
Пила тут в субботу абсент и думала (потом профильтровала трезвостью возникшую мысль, есичо).
Вот я ж образованный, такта, человек. Культуролог, историк, сисадмин в досоушалмедийном прошлом, - не просто физрук и тренер.
Какого, простите, мохнатого причинного мужицкого органа я должна ограничивать себя только физруческо-тренерским дискурсом?
Доколе, в целом-то, мне будет прилетать вот это «а мы пришли читать мудню пра пахуденне».
Я про него пишу с 2017 года, алло, граждане. Ну хочется ж вылазить за рамки вот этого вот, разминая пальцы не только лишь о рассказы о коленях, протеинах и креатинфосфатных фазах. Мир внутри моей черепуньки шире и интереснее этого.
Мне вон с вами, может, побухтеть хочется на тему киноделов, которые кино в какую-то унылую радиопостановку превращают с затяжными диалогами, вместо того, чтоб напрячься и показать, как и положено в синематографе (эт я о фильме Барби). Или, вообще, посплетничать о том, что бывший, историю о котором вы, в свое время, читали, в зал мой приперся.
Или о том, что мир наш постмодернистский сраный стал на дурдом с кризисом медиков походить.
Вы вот как считаете? Назвался груздем - полезай в кузов? Или «ОБОЖЕ, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ГДЕ ТУТ КНОПКА ОТПИСКИ?!» Как у вас, вообще, дела-то? Чем живете, где живете? Чем интересуетесь? Сколько котов воспитываете? А то как не родные, чесслово.
Тяжело, я их понимаю такта, мне тоже тяжко😄
Пока сижу жду его в машине с собеседования в «красавце Ижевске» спросить вас хотела.
Даже не спросить — поговорить.
Пила тут в субботу абсент и думала (потом профильтровала трезвостью возникшую мысль, есичо).
Вот я ж образованный, такта, человек. Культуролог, историк, сисадмин в досоушалмедийном прошлом, - не просто физрук и тренер.
Какого, простите, мохнатого причинного мужицкого органа я должна ограничивать себя только физруческо-тренерским дискурсом?
Доколе, в целом-то, мне будет прилетать вот это «а мы пришли читать мудню пра пахуденне».
Я про него пишу с 2017 года, алло, граждане. Ну хочется ж вылазить за рамки вот этого вот, разминая пальцы не только лишь о рассказы о коленях, протеинах и креатинфосфатных фазах. Мир внутри моей черепуньки шире и интереснее этого.
Мне вон с вами, может, побухтеть хочется на тему киноделов, которые кино в какую-то унылую радиопостановку превращают с затяжными диалогами, вместо того, чтоб напрячься и показать, как и положено в синематографе (эт я о фильме Барби). Или, вообще, посплетничать о том, что бывший, историю о котором вы, в свое время, читали, в зал мой приперся.
Или о том, что мир наш постмодернистский сраный стал на дурдом с кризисом медиков походить.
Вы вот как считаете? Назвался груздем - полезай в кузов? Или «ОБОЖЕ, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ГДЕ ТУТ КНОПКА ОТПИСКИ?!» Как у вас, вообще, дела-то? Чем живете, где живете? Чем интересуетесь? Сколько котов воспитываете? А то как не родные, чесслово.
❤33👍8🥰1👏1
Держу в курсе, значится.
Чувствую, гипертрофии кубиков удастся добиться, дай Бог, к старости.
Эллипс победила второй раз за неделю. Кажется, все, ненависть к нему побеждена (всего-то за три недели).
К другим новостям: у меня уже 36 горшков с цветами. Как это остановить? Это как-то, вообще, возможно остановить?
Вчера как ненормальная по Леруа в Ижевске носилась вдоль полок с горшками и выбирала, где замиокулькасу будет комфортнее (а нам - красивее), в какой горшок посажу новый фикус Бенджамина и Радемахеру Китайскую, которая, внезапно для меня, тоже оказалась деревом. И, конечно, втарила очень нужную мне белую орхидею.
Еще люстру купили в кухню и «бру». А краску, за которую голосовали в запрещенной соцсети, не купили, пушто у нашего пепелаца сдох аккумулятор и пришлось покупать новый.
P.S. Про восстановление продолжение выйдет завтре.
36 горшков! 36!!!!!
Чувствую, гипертрофии кубиков удастся добиться, дай Бог, к старости.
Эллипс победила второй раз за неделю. Кажется, все, ненависть к нему побеждена (всего-то за три недели).
К другим новостям: у меня уже 36 горшков с цветами. Как это остановить? Это как-то, вообще, возможно остановить?
Вчера как ненормальная по Леруа в Ижевске носилась вдоль полок с горшками и выбирала, где замиокулькасу будет комфортнее (а нам - красивее), в какой горшок посажу новый фикус Бенджамина и Радемахеру Китайскую, которая, внезапно для меня, тоже оказалась деревом. И, конечно, втарила очень нужную мне белую орхидею.
Еще люстру купили в кухню и «бру». А краску, за которую голосовали в запрещенной соцсети, не купили, пушто у нашего пепелаца сдох аккумулятор и пришлось покупать новый.
P.S. Про восстановление продолжение выйдет завтре.
36 горшков! 36!!!!!
👍18😱4❤3
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Сегодня продолжим давить на больные мозоли всем, для кого это проблема, кто считает, что если тренироваться чаще, то худеется быстрее-выше-сильнее.
Остановились мы с вами на том, что проверить, восстановились ли вы, можно по пульсу после пробуждения, сегодня заострим внимание на том, почему так происходит.
На самом деле, все до ужаса просто – дело-то, всего лишь, в работе энергетических систем организма и том, сколько времени они восстанавливаются.
Надеюсь, вы умнички и уже в курсе, что для любой работы нужна энергия, в том числе, для мышечного сокращения, и, не важно, поднимаете Вы гантельку или палец, чтоб засунуть его в шнобель для археологических изысканий в нем.
Итак, Вы пришли в зал, размялись, Ваш организм активировал симпатическую нервную систему и пришел в готовность к работе.
Первым делом, когда Вы начали интенсивно тягать увесистую гантелю, срабатывает креатинфосфатная фаза, основное ее топливо – это креатинфосфат - КФ (тот самый, который продают в баночках со спортпитом), развертывается она, буквально за полсекунды и действует на максимальной мощности 10-15 секунд. Как только КФ закончился, эта система себя исчерпывает. Но быстро восстанавливается - от пары до 10 минут, если мне не изменяет память.
Следом разворачивается Гликолитическая фаза – до 20-30 секунд развертывания и 2-3 минуты действия. Основным топливом этой системы является глюкоза и гликоген, окисление здесь анаэробного характера (не за счет кислорода), жирные кислоты почти не используются, АТФ распадается быстро, а высокие концентрации глюкозы с быстро образующимся лактатом тормозят липолиз. Утомление на этом этапе происходит быстрее всего, из-за быстро возникающего ацидоза, но этой системы достаточно для интенсивной работы (ВИИТ, например или спринт). Ликвидируется ацидоз (или лактатный кислородный долг) от получаса до 2 часов. В это время организму нужно окислить и вывести все последствия возникшего закисления, может активно наблюдаться вялость, желание зевать, учащенное дыхание и сердцебиение.
Если нагрузка длительная и умеренная, то начинают разворачиваться более эффективные - окислительные системы. По мере врабатывания, работа кардиореспираторной системы достигает необходимого уровня, кислорода для этого становится достаточно. Тут, как с костром – с доступом кислорода он горит – выделяет тепло и энергию долго и эффективно, без кислорода - оставляет только угольки тлеть.
В окислительных системах более эффективно синтезируется АТФ, глюконеогенез, и, что логично, усиливается липолиз (расщепление жиров).
Так как цепочка расщепления углеводов короче, первоначально используются они, но, по мере окончания запасов гликогена и падения уровня глюкозы в крови, организм начинает окислять жиры в мышечных клетках. Важно понимать, что напрямую, из жирных кислот у нас глюкоза не образуется, а жиры из депо используются уже после окончания тренировки для пополнения исчерпавшихся запасов энергии в мышечных клетках.
То есть, окислительные системы, работающие за счет глюкозы и гликогена разворачиваются от 1 до 5 минут и, при умеренной нагрузке, пока не закончатся запасы гликогена, работают до 30 минут. Восстановление же запасов занимает от 12 до 72 часов и напрямую зависит от того, насколько истощились запасы гликогена в печени и мышцах и того, сколько углеводов Вы едите.
Окислительные системы, работающие за счет жирных кислот (а жир дает больше энергии, там 9 ккал, против 4 ккал углей), развертываются за 30-40 минут. Именно отсюда пошла байка о 40 минутах кардио, после которых горит жир. Действовать эта система может от 30 минут до нескольких часов (то есть, ходить на беговой дорожке Вы можете, хоть три часа, с постоянной небольшой скоростью). Восстановление этой системы занимает 24-48 часов и более и зависит от того, насколько были истощены запасы жиров в клетках, а также калорийности рациона – больше - быстрее.
Сегодня продолжим давить на больные мозоли всем, для кого это проблема, кто считает, что если тренироваться чаще, то худеется быстрее-выше-сильнее.
Остановились мы с вами на том, что проверить, восстановились ли вы, можно по пульсу после пробуждения, сегодня заострим внимание на том, почему так происходит.
На самом деле, все до ужаса просто – дело-то, всего лишь, в работе энергетических систем организма и том, сколько времени они восстанавливаются.
Надеюсь, вы умнички и уже в курсе, что для любой работы нужна энергия, в том числе, для мышечного сокращения, и, не важно, поднимаете Вы гантельку или палец, чтоб засунуть его в шнобель для археологических изысканий в нем.
Итак, Вы пришли в зал, размялись, Ваш организм активировал симпатическую нервную систему и пришел в готовность к работе.
Первым делом, когда Вы начали интенсивно тягать увесистую гантелю, срабатывает креатинфосфатная фаза, основное ее топливо – это креатинфосфат - КФ (тот самый, который продают в баночках со спортпитом), развертывается она, буквально за полсекунды и действует на максимальной мощности 10-15 секунд. Как только КФ закончился, эта система себя исчерпывает. Но быстро восстанавливается - от пары до 10 минут, если мне не изменяет память.
Следом разворачивается Гликолитическая фаза – до 20-30 секунд развертывания и 2-3 минуты действия. Основным топливом этой системы является глюкоза и гликоген, окисление здесь анаэробного характера (не за счет кислорода), жирные кислоты почти не используются, АТФ распадается быстро, а высокие концентрации глюкозы с быстро образующимся лактатом тормозят липолиз. Утомление на этом этапе происходит быстрее всего, из-за быстро возникающего ацидоза, но этой системы достаточно для интенсивной работы (ВИИТ, например или спринт). Ликвидируется ацидоз (или лактатный кислородный долг) от получаса до 2 часов. В это время организму нужно окислить и вывести все последствия возникшего закисления, может активно наблюдаться вялость, желание зевать, учащенное дыхание и сердцебиение.
Если нагрузка длительная и умеренная, то начинают разворачиваться более эффективные - окислительные системы. По мере врабатывания, работа кардиореспираторной системы достигает необходимого уровня, кислорода для этого становится достаточно. Тут, как с костром – с доступом кислорода он горит – выделяет тепло и энергию долго и эффективно, без кислорода - оставляет только угольки тлеть.
В окислительных системах более эффективно синтезируется АТФ, глюконеогенез, и, что логично, усиливается липолиз (расщепление жиров).
Так как цепочка расщепления углеводов короче, первоначально используются они, но, по мере окончания запасов гликогена и падения уровня глюкозы в крови, организм начинает окислять жиры в мышечных клетках. Важно понимать, что напрямую, из жирных кислот у нас глюкоза не образуется, а жиры из депо используются уже после окончания тренировки для пополнения исчерпавшихся запасов энергии в мышечных клетках.
То есть, окислительные системы, работающие за счет глюкозы и гликогена разворачиваются от 1 до 5 минут и, при умеренной нагрузке, пока не закончатся запасы гликогена, работают до 30 минут. Восстановление же запасов занимает от 12 до 72 часов и напрямую зависит от того, насколько истощились запасы гликогена в печени и мышцах и того, сколько углеводов Вы едите.
Окислительные системы, работающие за счет жирных кислот (а жир дает больше энергии, там 9 ккал, против 4 ккал углей), развертываются за 30-40 минут. Именно отсюда пошла байка о 40 минутах кардио, после которых горит жир. Действовать эта система может от 30 минут до нескольких часов (то есть, ходить на беговой дорожке Вы можете, хоть три часа, с постоянной небольшой скоростью). Восстановление этой системы занимает 24-48 часов и более и зависит от того, насколько были истощены запасы жиров в клетках, а также калорийности рациона – больше - быстрее.
👍16❤4🤓2
Но надо понимать, что, во-первых, ликвидация кислородного долга дает больший расход калорий, во-вторых, по мере роста тренированности, растет эффективность всех энергосистем, кардиореспираторной и способность нервной системы работать в условиях ацидоза, растут и запасы гликогена, КФ и жиров в мышечных клетках, в-третьих, надо понимать, что глюкоза для энергии будет синтезироваться и из расщепляемых запасов белка.
То есть, наиболее эффективно, тренироваться постоянно, не дергая системы организма туда-сюда, заставляя их адаптироваться то в одну сторону, то в другую, и используя разные сочетания тренинга.
Фуф. Надеюсь, все ясно-понятно. Если нет, комментарии открыты. Если осилили, поставьте какую-нить реакцию #ppdivanпротело
То есть, наиболее эффективно, тренироваться постоянно, не дергая системы организма туда-сюда, заставляя их адаптироваться то в одну сторону, то в другую, и используя разные сочетания тренинга.
Фуф. Надеюсь, все ясно-понятно. Если нет, комментарии открыты. Если осилили, поставьте какую-нить реакцию #ppdivanпротело
🔥43👍4❤3
Ppdivan в телеге pinned «ВОССТАНОВЛЕНИЕ Сегодня продолжим давить на больные мозоли всем, для кого это проблема, кто считает, что если тренироваться чаще, то худеется быстрее-выше-сильнее. Остановились мы с вами на том, что проверить, восстановились ли вы, можно по пульсу после пробуждения…»
Вчера заказала в магазине корейской косметики банок на неприличную сумму.
Если Гриша, после подобного расточительства, не выгонит меня из дома, то нас с вами, девочки, ждет гррррррандиозная распакуйка.
Если выгонит, будем вести прямые включения из-под моста, пока все гаджеты не сядут😄👌🏻
Кстати о прямых включениях. Давно эфиров не было. Может, хотите? Я бы там на ваши вопросы (предварительно заданные) поотвечала.
Если Гриша, после подобного расточительства, не выгонит меня из дома, то нас с вами, девочки, ждет гррррррандиозная распакуйка.
Если выгонит, будем вести прямые включения из-под моста, пока все гаджеты не сядут😄👌🏻
Кстати о прямых включениях. Давно эфиров не было. Может, хотите? Я бы там на ваши вопросы (предварительно заданные) поотвечала.
👍24😁3💅1
Выгуляла сегодня впервые самовязный свитерок.
Есен прям оценил😄
П.С. Вязала крючком, кажется, полустолбик с накидом + резинка по горловине и манжетам.
Если б вязала сейчас, то пустила б еще резинку по низу.
На очереди чорррний-чорррний мохЭр. Еще не придумала, что из него делать — хотелось какой-то свитер оверсайз с искусственными дырками а-ля кофты Гоши Карцева в Goshwear. Осталось сообразить, как эти дырки сделать. И, пожалуй, в этот раз буду вязать спицами (или нет😄).
Еще лежит миллион синих синтетических ниток, которые так и просятся на объемный кардиган на пуговицах.
Ну это диагноз, товарищи. Я - стопроцентная бабка🥲
Есен прям оценил😄
П.С. Вязала крючком, кажется, полустолбик с накидом + резинка по горловине и манжетам.
Если б вязала сейчас, то пустила б еще резинку по низу.
На очереди чорррний-чорррний мохЭр. Еще не придумала, что из него делать — хотелось какой-то свитер оверсайз с искусственными дырками а-ля кофты Гоши Карцева в Goshwear. Осталось сообразить, как эти дырки сделать. И, пожалуй, в этот раз буду вязать спицами (или нет😄).
Еще лежит миллион синих синтетических ниток, которые так и просятся на объемный кардиган на пуговицах.
Ну это диагноз, товарищи. Я - стопроцентная бабка🥲
👍23🔥11😁6🥰2
Если завтра в Инсейнити выйдет статья, это будет ЧУДО, потому что творческий кризис приобретает размах такого характера, что в пору задуматься о чем-то стимулирующем мозги (первое, что приходит на ум - битье лбом о столешницу).
Вроде, и идея есть, но то как она пишется, ощущается, примерно как недельный запор.
ПАМАГИТИ🥲
Вроде, и идея есть, но то как она пишется, ощущается, примерно как недельный запор.
ПАМАГИТИ🥲
❤13🤔4
Удивительно, конечно. И то, что в 47-48 кг талия может быть приличнее, чем в 43-44, и то, что я все еще влажу в эти штаны, и то, что ноги после мясонабора в них, все еще, как палочки для сусисов😄
Потренила воскресную инсу. Готова к старту нового потока почти полностью💪🏼
Потренила воскресную инсу. Готова к старту нового потока почти полностью💪🏼
❤23👍7
Стартанула тренировочную неделю с личного рекорда на эллипсе.
А вы свою с чего начали? 👀 Начали же, да?😅
ПыСы. Всех причастных с Днем Тренера!
А вы свою с чего начали? 👀 Начали же, да?😅
ПыСы. Всех причастных с Днем Тренера!
👍17👏8
Должна сегодня была обкатать новые топы, но тренировка обломалась. Зато не обломался рефид!
Быстренький ликбез в страну рефидию для тех, кто не в курсе и планирует какое-то худение.
Итак, Вы решили похудеть, сели всем своим существом на дефицит и трените как осатанелый, поджаленный в жопень.
В какой-то момент, есеееесна, Ваши ЦНС и эндокринка адаптируются к таким лишениям (или ЦНС ошалеет первая) и станет, сначала грустно, а потом и вовсе невмоготу. Неопытный гражданин сорвется и впадет в печаль самоосуждения.
А прошаренный - запланирует себе рефид. В этот день он будет лопать все самые вкусные и любимые углеводы, спать как сурок и тюленить как матерый котище.
Что это даст? Ну, во-первых, психологическую разгрузку, во-вторых, подорвет адаптацию эндокринки к низкокалорике, в-третьих (как следствие второго), снизит кортизол, в-четвертых, даст нервной системе пищи, ибо угли - основной источник ее энергии.
Жить станет легче, проще веселее. В целом, любое, даже самое жесткое ограничение в пище переживается легче, когда ты знаешь, что тебя ждет тот самый день, когда ты будешь есть все булки мира с бунгерами и пиццей.
Такие вот дела. Берите, так сказать, на вооружение. А я пошла кушоц.
#ppdivanпротело
Быстренький ликбез в страну рефидию для тех, кто не в курсе и планирует какое-то худение.
Итак, Вы решили похудеть, сели всем своим существом на дефицит и трените как осатанелый, поджаленный в жопень.
В какой-то момент, есеееесна, Ваши ЦНС и эндокринка адаптируются к таким лишениям (или ЦНС ошалеет первая) и станет, сначала грустно, а потом и вовсе невмоготу. Неопытный гражданин сорвется и впадет в печаль самоосуждения.
А прошаренный - запланирует себе рефид. В этот день он будет лопать все самые вкусные и любимые углеводы, спать как сурок и тюленить как матерый котище.
Что это даст? Ну, во-первых, психологическую разгрузку, во-вторых, подорвет адаптацию эндокринки к низкокалорике, в-третьих (как следствие второго), снизит кортизол, в-четвертых, даст нервной системе пищи, ибо угли - основной источник ее энергии.
Жить станет легче, проще веселее. В целом, любое, даже самое жесткое ограничение в пище переживается легче, когда ты знаешь, что тебя ждет тот самый день, когда ты будешь есть все булки мира с бунгерами и пиццей.
Такие вот дела. Берите, так сказать, на вооружение. А я пошла кушоц.
#ppdivanпротело
👍21❤🔥4
Теперь у нас есть «телевизерррррр»! И бра с люстрой на кухне. Осталось три повесить (в этой комнате с теликом, ака спальня, ака мой кабинет, и в первом коридоре) и по свету будем укомплектованы.
Но, чую, никогда мы так стены не покрасим. И плинтуса не наклеим. Кажется, что скорее мы эту квартиру продадим, чем доделаем вообще в ней ремонт.
Но, чую, никогда мы так стены не покрасим. И плинтуса не наклеим. Кажется, что скорее мы эту квартиру продадим, чем доделаем вообще в ней ремонт.
❤17👍13🔥1
Потренили, значится, мои хилые задние дельты, селедошные ляхи. Как видите, в старом топе.
А все пошто? Пушто новые оказались безбожно малы, даже для такой некрупной гражданки, как я.
Из плюсов: фиксировать будет годно, цвет красивый, спинка проветривается, цена.
Из минусов: размер. S маленький.
Имеется также пуш-ап для тех, кто любит или боится выставить срамной сосок😄
На всякий, приложу ссылку, вдруг-таки, решитесь и не прогадаете с размером.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=hQhPUA3
А все пошто? Пушто новые оказались безбожно малы, даже для такой некрупной гражданки, как я.
Из плюсов: фиксировать будет годно, цвет красивый, спинка проветривается, цена.
Из минусов: размер. S маленький.
Имеется также пуш-ап для тех, кто любит или боится выставить срамной сосок😄
На всякий, приложу ссылку, вдруг-таки, решитесь и не прогадаете с размером.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=hQhPUA3
👍18
Чот так сегодня задолбалась и задемотивировалась, что не пошла на кардиву.
Задолбалась, в большей степени, морально, -- физически, когда спишь (а с Гриней дома я чудесным образом сплю), вообще проблем особо нет.
Но вот прям, не смогла себя заставить. И погода, после грянувшего джинглбеллса, дождливая и туманная, и мотивировать себя, чем дальше, тем сложнее.
Силовая завтра, конечно, по плану будет, никуда я не денусь. Но бывает иногда накатывает такое, когда кажется, что и не прогрессируешь нигде, и ваще. Вы с таким как боретесь?
Задолбалась, в большей степени, морально, -- физически, когда спишь (а с Гриней дома я чудесным образом сплю), вообще проблем особо нет.
Но вот прям, не смогла себя заставить. И погода, после грянувшего джинглбеллса, дождливая и туманная, и мотивировать себя, чем дальше, тем сложнее.
Силовая завтра, конечно, по плану будет, никуда я не денусь. Но бывает иногда накатывает такое, когда кажется, что и не прогрессируешь нигде, и ваще. Вы с таким как боретесь?
👍15
Силовая сегодня отменилась, — пинками отправила себя на кардио, да спину в блоке для гиперэкстензии покачать, а то поясница болит.
Попутно сфоткала свои замеры для тех, кто спрашивал о результатах набора и первого месяца шушки без сна😄
Попутно сфоткала свои замеры для тех, кто спрашивал о результатах набора и первого месяца шушки без сна😄
🔥14