Минутка полезноты.
Как узнать, восстановились ли Вы после последней тренировки?
Кроме общего физического состояния, сориентироваться поможет, не поверите, пульс.
Посчитайте его сразу после пробуждения. Если он повышен, относительно предыдущих пробуждений, то Вы еще не восстановились.
Такая вот петрушка. Не знаю только, надо ли углубляться в то, почему так происходит и будет ли это вам вообще интересно.
#ppdivanпротело
Как узнать, восстановились ли Вы после последней тренировки?
Кроме общего физического состояния, сориентироваться поможет, не поверите, пульс.
Посчитайте его сразу после пробуждения. Если он повышен, относительно предыдущих пробуждений, то Вы еще не восстановились.
Такая вот петрушка. Не знаю только, надо ли углубляться в то, почему так происходит и будет ли это вам вообще интересно.
#ppdivanпротело
👍24🔥2
Временная объявка. Набор закроется в среду (или когда оставшиеся места разберут).
___
Тренить четыре дня подряд было плохой идеей. Организм сдал - сначала замострычил мне аллергию, потом - больное горло, вишенкой на торте вывалил герпес на губу.
Все-таки, надо было в прошлую субботу рефидить😄 ну или спать прошлый месяц, чтоб регуляторки нормально работали.
Ну или мужиком родиться - тоже б было неплохо, знаете ли 😏
___
Тренить четыре дня подряд было плохой идеей. Организм сдал - сначала замострычил мне аллергию, потом - больное горло, вишенкой на торте вывалил герпес на губу.
Все-таки, надо было в прошлую субботу рефидить😄 ну или спать прошлый месяц, чтоб регуляторки нормально работали.
Ну или мужиком родиться - тоже б было неплохо, знаете ли 😏
👍17🗿1
НЕНАВИЖУ МУЖИКОВ😤
Не всех и не за все (за возможность влепить кликбейтный заголовок - точно😂)
Гриня ж решил у меня тут схуднуть. Ну я ему КБЖУ раскидала, по премудростям подсчета ликбез провела краткий (за меховые черевички). И устремился он жрать жрадлы, да в зал.
И чего вы думаете? В понедельник заваливается после тренировки домой, я его за бок ХВАТЬ, а бок-то РЫХЛЫЙ!
Чтоб вы понимали, до этого он у меня ассоциировался, скорее с куском шпика😅
Под шумок замеряла его, он, к почти 3 кило живого веса скинутого, еще 4 см в талии и 3 см в животе скинул. За НЕДЕЛЮ!
😐😐😐
И где справедливость вообще?
И как вот после такого их любить и не завидовать?
P.S. Про восстановление помню, допишу, как допилю рекомендации в новый поток, старты всегда немного мыльные.
Не всех и не за все (за возможность влепить кликбейтный заголовок - точно😂)
Гриня ж решил у меня тут схуднуть. Ну я ему КБЖУ раскидала, по премудростям подсчета ликбез провела краткий (за меховые черевички). И устремился он жрать жрадлы, да в зал.
И чего вы думаете? В понедельник заваливается после тренировки домой, я его за бок ХВАТЬ, а бок-то РЫХЛЫЙ!
Чтоб вы понимали, до этого он у меня ассоциировался, скорее с куском шпика😅
Под шумок замеряла его, он, к почти 3 кило живого веса скинутого, еще 4 см в талии и 3 см в животе скинул. За НЕДЕЛЮ!
😐😐😐
И где справедливость вообще?
И как вот после такого их любить и не завидовать?
P.S. Про восстановление помню, допишу, как допилю рекомендации в новый поток, старты всегда немного мыльные.
😁30❤1🗿1
Три бедные женщины не вынесли победоносного худения и.о. кота в доме, по совместительству мужа и соадмина этого сабантуя, и отписались.
Тяжело, я их понимаю такта, мне тоже тяжко😄
Пока сижу жду его в машине с собеседования в «красавце Ижевске» спросить вас хотела.
Даже не спросить — поговорить.
Пила тут в субботу абсент и думала (потом профильтровала трезвостью возникшую мысль, есичо).
Вот я ж образованный, такта, человек. Культуролог, историк, сисадмин в досоушалмедийном прошлом, - не просто физрук и тренер.
Какого, простите, мохнатого причинного мужицкого органа я должна ограничивать себя только физруческо-тренерским дискурсом?
Доколе, в целом-то, мне будет прилетать вот это «а мы пришли читать мудню пра пахуденне».
Я про него пишу с 2017 года, алло, граждане. Ну хочется ж вылазить за рамки вот этого вот, разминая пальцы не только лишь о рассказы о коленях, протеинах и креатинфосфатных фазах. Мир внутри моей черепуньки шире и интереснее этого.
Мне вон с вами, может, побухтеть хочется на тему киноделов, которые кино в какую-то унылую радиопостановку превращают с затяжными диалогами, вместо того, чтоб напрячься и показать, как и положено в синематографе (эт я о фильме Барби). Или, вообще, посплетничать о том, что бывший, историю о котором вы, в свое время, читали, в зал мой приперся.
Или о том, что мир наш постмодернистский сраный стал на дурдом с кризисом медиков походить.
Вы вот как считаете? Назвался груздем - полезай в кузов? Или «ОБОЖЕ, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ГДЕ ТУТ КНОПКА ОТПИСКИ?!» Как у вас, вообще, дела-то? Чем живете, где живете? Чем интересуетесь? Сколько котов воспитываете? А то как не родные, чесслово.
Тяжело, я их понимаю такта, мне тоже тяжко😄
Пока сижу жду его в машине с собеседования в «красавце Ижевске» спросить вас хотела.
Даже не спросить — поговорить.
Пила тут в субботу абсент и думала (потом профильтровала трезвостью возникшую мысль, есичо).
Вот я ж образованный, такта, человек. Культуролог, историк, сисадмин в досоушалмедийном прошлом, - не просто физрук и тренер.
Какого, простите, мохнатого причинного мужицкого органа я должна ограничивать себя только физруческо-тренерским дискурсом?
Доколе, в целом-то, мне будет прилетать вот это «а мы пришли читать мудню пра пахуденне».
Я про него пишу с 2017 года, алло, граждане. Ну хочется ж вылазить за рамки вот этого вот, разминая пальцы не только лишь о рассказы о коленях, протеинах и креатинфосфатных фазах. Мир внутри моей черепуньки шире и интереснее этого.
Мне вон с вами, может, побухтеть хочется на тему киноделов, которые кино в какую-то унылую радиопостановку превращают с затяжными диалогами, вместо того, чтоб напрячься и показать, как и положено в синематографе (эт я о фильме Барби). Или, вообще, посплетничать о том, что бывший, историю о котором вы, в свое время, читали, в зал мой приперся.
Или о том, что мир наш постмодернистский сраный стал на дурдом с кризисом медиков походить.
Вы вот как считаете? Назвался груздем - полезай в кузов? Или «ОБОЖЕ, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ГДЕ ТУТ КНОПКА ОТПИСКИ?!» Как у вас, вообще, дела-то? Чем живете, где живете? Чем интересуетесь? Сколько котов воспитываете? А то как не родные, чесслово.
❤33👍8🥰1👏1
Держу в курсе, значится.
Чувствую, гипертрофии кубиков удастся добиться, дай Бог, к старости.
Эллипс победила второй раз за неделю. Кажется, все, ненависть к нему побеждена (всего-то за три недели).
К другим новостям: у меня уже 36 горшков с цветами. Как это остановить? Это как-то, вообще, возможно остановить?
Вчера как ненормальная по Леруа в Ижевске носилась вдоль полок с горшками и выбирала, где замиокулькасу будет комфортнее (а нам - красивее), в какой горшок посажу новый фикус Бенджамина и Радемахеру Китайскую, которая, внезапно для меня, тоже оказалась деревом. И, конечно, втарила очень нужную мне белую орхидею.
Еще люстру купили в кухню и «бру». А краску, за которую голосовали в запрещенной соцсети, не купили, пушто у нашего пепелаца сдох аккумулятор и пришлось покупать новый.
P.S. Про восстановление продолжение выйдет завтре.
36 горшков! 36!!!!!
Чувствую, гипертрофии кубиков удастся добиться, дай Бог, к старости.
Эллипс победила второй раз за неделю. Кажется, все, ненависть к нему побеждена (всего-то за три недели).
К другим новостям: у меня уже 36 горшков с цветами. Как это остановить? Это как-то, вообще, возможно остановить?
Вчера как ненормальная по Леруа в Ижевске носилась вдоль полок с горшками и выбирала, где замиокулькасу будет комфортнее (а нам - красивее), в какой горшок посажу новый фикус Бенджамина и Радемахеру Китайскую, которая, внезапно для меня, тоже оказалась деревом. И, конечно, втарила очень нужную мне белую орхидею.
Еще люстру купили в кухню и «бру». А краску, за которую голосовали в запрещенной соцсети, не купили, пушто у нашего пепелаца сдох аккумулятор и пришлось покупать новый.
P.S. Про восстановление продолжение выйдет завтре.
36 горшков! 36!!!!!
👍18😱4❤3
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Сегодня продолжим давить на больные мозоли всем, для кого это проблема, кто считает, что если тренироваться чаще, то худеется быстрее-выше-сильнее.
Остановились мы с вами на том, что проверить, восстановились ли вы, можно по пульсу после пробуждения, сегодня заострим внимание на том, почему так происходит.
На самом деле, все до ужаса просто – дело-то, всего лишь, в работе энергетических систем организма и том, сколько времени они восстанавливаются.
Надеюсь, вы умнички и уже в курсе, что для любой работы нужна энергия, в том числе, для мышечного сокращения, и, не важно, поднимаете Вы гантельку или палец, чтоб засунуть его в шнобель для археологических изысканий в нем.
Итак, Вы пришли в зал, размялись, Ваш организм активировал симпатическую нервную систему и пришел в готовность к работе.
Первым делом, когда Вы начали интенсивно тягать увесистую гантелю, срабатывает креатинфосфатная фаза, основное ее топливо – это креатинфосфат - КФ (тот самый, который продают в баночках со спортпитом), развертывается она, буквально за полсекунды и действует на максимальной мощности 10-15 секунд. Как только КФ закончился, эта система себя исчерпывает. Но быстро восстанавливается - от пары до 10 минут, если мне не изменяет память.
Следом разворачивается Гликолитическая фаза – до 20-30 секунд развертывания и 2-3 минуты действия. Основным топливом этой системы является глюкоза и гликоген, окисление здесь анаэробного характера (не за счет кислорода), жирные кислоты почти не используются, АТФ распадается быстро, а высокие концентрации глюкозы с быстро образующимся лактатом тормозят липолиз. Утомление на этом этапе происходит быстрее всего, из-за быстро возникающего ацидоза, но этой системы достаточно для интенсивной работы (ВИИТ, например или спринт). Ликвидируется ацидоз (или лактатный кислородный долг) от получаса до 2 часов. В это время организму нужно окислить и вывести все последствия возникшего закисления, может активно наблюдаться вялость, желание зевать, учащенное дыхание и сердцебиение.
Если нагрузка длительная и умеренная, то начинают разворачиваться более эффективные - окислительные системы. По мере врабатывания, работа кардиореспираторной системы достигает необходимого уровня, кислорода для этого становится достаточно. Тут, как с костром – с доступом кислорода он горит – выделяет тепло и энергию долго и эффективно, без кислорода - оставляет только угольки тлеть.
В окислительных системах более эффективно синтезируется АТФ, глюконеогенез, и, что логично, усиливается липолиз (расщепление жиров).
Так как цепочка расщепления углеводов короче, первоначально используются они, но, по мере окончания запасов гликогена и падения уровня глюкозы в крови, организм начинает окислять жиры в мышечных клетках. Важно понимать, что напрямую, из жирных кислот у нас глюкоза не образуется, а жиры из депо используются уже после окончания тренировки для пополнения исчерпавшихся запасов энергии в мышечных клетках.
То есть, окислительные системы, работающие за счет глюкозы и гликогена разворачиваются от 1 до 5 минут и, при умеренной нагрузке, пока не закончатся запасы гликогена, работают до 30 минут. Восстановление же запасов занимает от 12 до 72 часов и напрямую зависит от того, насколько истощились запасы гликогена в печени и мышцах и того, сколько углеводов Вы едите.
Окислительные системы, работающие за счет жирных кислот (а жир дает больше энергии, там 9 ккал, против 4 ккал углей), развертываются за 30-40 минут. Именно отсюда пошла байка о 40 минутах кардио, после которых горит жир. Действовать эта система может от 30 минут до нескольких часов (то есть, ходить на беговой дорожке Вы можете, хоть три часа, с постоянной небольшой скоростью). Восстановление этой системы занимает 24-48 часов и более и зависит от того, насколько были истощены запасы жиров в клетках, а также калорийности рациона – больше - быстрее.
Сегодня продолжим давить на больные мозоли всем, для кого это проблема, кто считает, что если тренироваться чаще, то худеется быстрее-выше-сильнее.
Остановились мы с вами на том, что проверить, восстановились ли вы, можно по пульсу после пробуждения, сегодня заострим внимание на том, почему так происходит.
На самом деле, все до ужаса просто – дело-то, всего лишь, в работе энергетических систем организма и том, сколько времени они восстанавливаются.
Надеюсь, вы умнички и уже в курсе, что для любой работы нужна энергия, в том числе, для мышечного сокращения, и, не важно, поднимаете Вы гантельку или палец, чтоб засунуть его в шнобель для археологических изысканий в нем.
Итак, Вы пришли в зал, размялись, Ваш организм активировал симпатическую нервную систему и пришел в готовность к работе.
Первым делом, когда Вы начали интенсивно тягать увесистую гантелю, срабатывает креатинфосфатная фаза, основное ее топливо – это креатинфосфат - КФ (тот самый, который продают в баночках со спортпитом), развертывается она, буквально за полсекунды и действует на максимальной мощности 10-15 секунд. Как только КФ закончился, эта система себя исчерпывает. Но быстро восстанавливается - от пары до 10 минут, если мне не изменяет память.
Следом разворачивается Гликолитическая фаза – до 20-30 секунд развертывания и 2-3 минуты действия. Основным топливом этой системы является глюкоза и гликоген, окисление здесь анаэробного характера (не за счет кислорода), жирные кислоты почти не используются, АТФ распадается быстро, а высокие концентрации глюкозы с быстро образующимся лактатом тормозят липолиз. Утомление на этом этапе происходит быстрее всего, из-за быстро возникающего ацидоза, но этой системы достаточно для интенсивной работы (ВИИТ, например или спринт). Ликвидируется ацидоз (или лактатный кислородный долг) от получаса до 2 часов. В это время организму нужно окислить и вывести все последствия возникшего закисления, может активно наблюдаться вялость, желание зевать, учащенное дыхание и сердцебиение.
Если нагрузка длительная и умеренная, то начинают разворачиваться более эффективные - окислительные системы. По мере врабатывания, работа кардиореспираторной системы достигает необходимого уровня, кислорода для этого становится достаточно. Тут, как с костром – с доступом кислорода он горит – выделяет тепло и энергию долго и эффективно, без кислорода - оставляет только угольки тлеть.
В окислительных системах более эффективно синтезируется АТФ, глюконеогенез, и, что логично, усиливается липолиз (расщепление жиров).
Так как цепочка расщепления углеводов короче, первоначально используются они, но, по мере окончания запасов гликогена и падения уровня глюкозы в крови, организм начинает окислять жиры в мышечных клетках. Важно понимать, что напрямую, из жирных кислот у нас глюкоза не образуется, а жиры из депо используются уже после окончания тренировки для пополнения исчерпавшихся запасов энергии в мышечных клетках.
То есть, окислительные системы, работающие за счет глюкозы и гликогена разворачиваются от 1 до 5 минут и, при умеренной нагрузке, пока не закончатся запасы гликогена, работают до 30 минут. Восстановление же запасов занимает от 12 до 72 часов и напрямую зависит от того, насколько истощились запасы гликогена в печени и мышцах и того, сколько углеводов Вы едите.
Окислительные системы, работающие за счет жирных кислот (а жир дает больше энергии, там 9 ккал, против 4 ккал углей), развертываются за 30-40 минут. Именно отсюда пошла байка о 40 минутах кардио, после которых горит жир. Действовать эта система может от 30 минут до нескольких часов (то есть, ходить на беговой дорожке Вы можете, хоть три часа, с постоянной небольшой скоростью). Восстановление этой системы занимает 24-48 часов и более и зависит от того, насколько были истощены запасы жиров в клетках, а также калорийности рациона – больше - быстрее.
👍16❤4🤓2
Но надо понимать, что, во-первых, ликвидация кислородного долга дает больший расход калорий, во-вторых, по мере роста тренированности, растет эффективность всех энергосистем, кардиореспираторной и способность нервной системы работать в условиях ацидоза, растут и запасы гликогена, КФ и жиров в мышечных клетках, в-третьих, надо понимать, что глюкоза для энергии будет синтезироваться и из расщепляемых запасов белка.
То есть, наиболее эффективно, тренироваться постоянно, не дергая системы организма туда-сюда, заставляя их адаптироваться то в одну сторону, то в другую, и используя разные сочетания тренинга.
Фуф. Надеюсь, все ясно-понятно. Если нет, комментарии открыты. Если осилили, поставьте какую-нить реакцию #ppdivanпротело
То есть, наиболее эффективно, тренироваться постоянно, не дергая системы организма туда-сюда, заставляя их адаптироваться то в одну сторону, то в другую, и используя разные сочетания тренинга.
Фуф. Надеюсь, все ясно-понятно. Если нет, комментарии открыты. Если осилили, поставьте какую-нить реакцию #ppdivanпротело
🔥43👍4❤3
Ppdivan в телеге pinned «ВОССТАНОВЛЕНИЕ Сегодня продолжим давить на больные мозоли всем, для кого это проблема, кто считает, что если тренироваться чаще, то худеется быстрее-выше-сильнее. Остановились мы с вами на том, что проверить, восстановились ли вы, можно по пульсу после пробуждения…»
Вчера заказала в магазине корейской косметики банок на неприличную сумму.
Если Гриша, после подобного расточительства, не выгонит меня из дома, то нас с вами, девочки, ждет гррррррандиозная распакуйка.
Если выгонит, будем вести прямые включения из-под моста, пока все гаджеты не сядут😄👌🏻
Кстати о прямых включениях. Давно эфиров не было. Может, хотите? Я бы там на ваши вопросы (предварительно заданные) поотвечала.
Если Гриша, после подобного расточительства, не выгонит меня из дома, то нас с вами, девочки, ждет гррррррандиозная распакуйка.
Если выгонит, будем вести прямые включения из-под моста, пока все гаджеты не сядут😄👌🏻
Кстати о прямых включениях. Давно эфиров не было. Может, хотите? Я бы там на ваши вопросы (предварительно заданные) поотвечала.
👍24😁3💅1
Выгуляла сегодня впервые самовязный свитерок.
Есен прям оценил😄
П.С. Вязала крючком, кажется, полустолбик с накидом + резинка по горловине и манжетам.
Если б вязала сейчас, то пустила б еще резинку по низу.
На очереди чорррний-чорррний мохЭр. Еще не придумала, что из него делать — хотелось какой-то свитер оверсайз с искусственными дырками а-ля кофты Гоши Карцева в Goshwear. Осталось сообразить, как эти дырки сделать. И, пожалуй, в этот раз буду вязать спицами (или нет😄).
Еще лежит миллион синих синтетических ниток, которые так и просятся на объемный кардиган на пуговицах.
Ну это диагноз, товарищи. Я - стопроцентная бабка🥲
Есен прям оценил😄
П.С. Вязала крючком, кажется, полустолбик с накидом + резинка по горловине и манжетам.
Если б вязала сейчас, то пустила б еще резинку по низу.
На очереди чорррний-чорррний мохЭр. Еще не придумала, что из него делать — хотелось какой-то свитер оверсайз с искусственными дырками а-ля кофты Гоши Карцева в Goshwear. Осталось сообразить, как эти дырки сделать. И, пожалуй, в этот раз буду вязать спицами (или нет😄).
Еще лежит миллион синих синтетических ниток, которые так и просятся на объемный кардиган на пуговицах.
Ну это диагноз, товарищи. Я - стопроцентная бабка🥲
👍23🔥11😁6🥰2
Если завтра в Инсейнити выйдет статья, это будет ЧУДО, потому что творческий кризис приобретает размах такого характера, что в пору задуматься о чем-то стимулирующем мозги (первое, что приходит на ум - битье лбом о столешницу).
Вроде, и идея есть, но то как она пишется, ощущается, примерно как недельный запор.
ПАМАГИТИ🥲
Вроде, и идея есть, но то как она пишется, ощущается, примерно как недельный запор.
ПАМАГИТИ🥲
❤13🤔4
Удивительно, конечно. И то, что в 47-48 кг талия может быть приличнее, чем в 43-44, и то, что я все еще влажу в эти штаны, и то, что ноги после мясонабора в них, все еще, как палочки для сусисов😄
Потренила воскресную инсу. Готова к старту нового потока почти полностью💪🏼
Потренила воскресную инсу. Готова к старту нового потока почти полностью💪🏼
❤23👍7
Стартанула тренировочную неделю с личного рекорда на эллипсе.
А вы свою с чего начали? 👀 Начали же, да?😅
ПыСы. Всех причастных с Днем Тренера!
А вы свою с чего начали? 👀 Начали же, да?😅
ПыСы. Всех причастных с Днем Тренера!
👍17👏8
Должна сегодня была обкатать новые топы, но тренировка обломалась. Зато не обломался рефид!
Быстренький ликбез в страну рефидию для тех, кто не в курсе и планирует какое-то худение.
Итак, Вы решили похудеть, сели всем своим существом на дефицит и трените как осатанелый, поджаленный в жопень.
В какой-то момент, есеееесна, Ваши ЦНС и эндокринка адаптируются к таким лишениям (или ЦНС ошалеет первая) и станет, сначала грустно, а потом и вовсе невмоготу. Неопытный гражданин сорвется и впадет в печаль самоосуждения.
А прошаренный - запланирует себе рефид. В этот день он будет лопать все самые вкусные и любимые углеводы, спать как сурок и тюленить как матерый котище.
Что это даст? Ну, во-первых, психологическую разгрузку, во-вторых, подорвет адаптацию эндокринки к низкокалорике, в-третьих (как следствие второго), снизит кортизол, в-четвертых, даст нервной системе пищи, ибо угли - основной источник ее энергии.
Жить станет легче, проще веселее. В целом, любое, даже самое жесткое ограничение в пище переживается легче, когда ты знаешь, что тебя ждет тот самый день, когда ты будешь есть все булки мира с бунгерами и пиццей.
Такие вот дела. Берите, так сказать, на вооружение. А я пошла кушоц.
#ppdivanпротело
Быстренький ликбез в страну рефидию для тех, кто не в курсе и планирует какое-то худение.
Итак, Вы решили похудеть, сели всем своим существом на дефицит и трените как осатанелый, поджаленный в жопень.
В какой-то момент, есеееесна, Ваши ЦНС и эндокринка адаптируются к таким лишениям (или ЦНС ошалеет первая) и станет, сначала грустно, а потом и вовсе невмоготу. Неопытный гражданин сорвется и впадет в печаль самоосуждения.
А прошаренный - запланирует себе рефид. В этот день он будет лопать все самые вкусные и любимые углеводы, спать как сурок и тюленить как матерый котище.
Что это даст? Ну, во-первых, психологическую разгрузку, во-вторых, подорвет адаптацию эндокринки к низкокалорике, в-третьих (как следствие второго), снизит кортизол, в-четвертых, даст нервной системе пищи, ибо угли - основной источник ее энергии.
Жить станет легче, проще веселее. В целом, любое, даже самое жесткое ограничение в пище переживается легче, когда ты знаешь, что тебя ждет тот самый день, когда ты будешь есть все булки мира с бунгерами и пиццей.
Такие вот дела. Берите, так сказать, на вооружение. А я пошла кушоц.
#ppdivanпротело
👍21❤🔥4
Теперь у нас есть «телевизерррррр»! И бра с люстрой на кухне. Осталось три повесить (в этой комнате с теликом, ака спальня, ака мой кабинет, и в первом коридоре) и по свету будем укомплектованы.
Но, чую, никогда мы так стены не покрасим. И плинтуса не наклеим. Кажется, что скорее мы эту квартиру продадим, чем доделаем вообще в ней ремонт.
Но, чую, никогда мы так стены не покрасим. И плинтуса не наклеим. Кажется, что скорее мы эту квартиру продадим, чем доделаем вообще в ней ремонт.
❤17👍13🔥1
Потренили, значится, мои хилые задние дельты, селедошные ляхи. Как видите, в старом топе.
А все пошто? Пушто новые оказались безбожно малы, даже для такой некрупной гражданки, как я.
Из плюсов: фиксировать будет годно, цвет красивый, спинка проветривается, цена.
Из минусов: размер. S маленький.
Имеется также пуш-ап для тех, кто любит или боится выставить срамной сосок😄
На всякий, приложу ссылку, вдруг-таки, решитесь и не прогадаете с размером.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=hQhPUA3
А все пошто? Пушто новые оказались безбожно малы, даже для такой некрупной гражданки, как я.
Из плюсов: фиксировать будет годно, цвет красивый, спинка проветривается, цена.
Из минусов: размер. S маленький.
Имеется также пуш-ап для тех, кто любит или боится выставить срамной сосок😄
На всякий, приложу ссылку, вдруг-таки, решитесь и не прогадаете с размером.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=hQhPUA3
👍18