This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прогрев к статье про упрямый жир😂
Хотя бывалые знают щекрет моего пресса.
Хотя бывалые знают щекрет моего пресса.
🔥9👏3👍1
УПРЯМЫЙ ЖИР: О ПОСЛЕДНИХ, САМЫХ ТРУДНЫХ САНТИМЕТРАХ
Начнем с предыстории. В апреле 2020 года, если верить поиску в болталке Инсейнити девчата скинули мне статью про упрямый жир (все ссылки будут в конце), где черным по белому описана схема с кардио натощак под кофеином и тирозином. Естественно, во всяком случае, надеюсь, скинуто это было как метод рабочий и проверенный. И, естественно, предварительно углубившись в небольшой “ресёрч”, я устремилась это дело проверять на себе - здоровье тогда еще давало такие роскошества, как эксперименты на своей шкуре.
Сразу оговорюсь, что на тот момент я уже видела несколько исследований кардио натощак. И прекрасно для себя понимала, что оно, хоть и быстрее высвобождает жирные кислоты, но из-за действия кортизола, все неокисленное отправляет акурат в абдоминальную область, по которой я страдала до недавнего времени и нет-нет, да всплакиваю иной раз сейчас.
Но ссылки на уважаемых граждан, вроде отца гибкого подхода Лайла Макдональда и Джима Стоппани давали надежду на то, что метода, все же, рабочая, ибо они акурат-таки и использовали ее в тот момент, когда “дотопить” у подопечных оставалось последние проценты жира (около 12% у мужчин и 19-22% – у женщин).
У меня на тот момент было что-то в районе 22-23%, если оценивать визуально.
В чем суть методики Макдональда? За час до тренировки принимаем 200 мг кофеина с 1-3 граммами L-тирозина. Далее выжидаем и начинаем нашу интервальную тренировку, первый этап которой разогрев 3-5 минут в режиме обычной аэробной нагрузки (легкий бег или быстрая ходьба на беговой дорожке/велотренажере/эллипсе/улице, в моем случае, разогревом была ходьба на беговой дорожке).
Второй этап - работа на максимальной мощности 5-10 минут. При чем, ее можно разбить на интервалы (так делала я, потому что интервалка, на мой взгляд, более эффективна и, за счет сочетания периодов высокой нагрузки-отдыха, позволяет выполнить максимум работы, а потом насладиться последствиями ликвидации кислородного долга).
Далее, передышка-вотербрейк для успокоения ЧСС, длиной в пять минут.
И еще 30-45 минут обычной кардио нагрузки средне-высокого уровня активности (120-160 уд/мин, в зависимости от возраста, говоря по-русски).
Через час после окончания этого бесовства, принимаем 25 и более грамм белка без жира (“быстрый” протеин) или, как в моем случае, творог “нулевку” и идем жить свою жизнь.
И мы уже не влазим по символам. Напилите, пожалуйста, реакций/вопросов, если они появились, чтоб я поняла, насколько тема вам вообще интересна. Я, тем временем, допилю дальше рассказ с выводами, результатами и ссылками. #ppdivanпротело
Начнем с предыстории. В апреле 2020 года, если верить поиску в болталке Инсейнити девчата скинули мне статью про упрямый жир (все ссылки будут в конце), где черным по белому описана схема с кардио натощак под кофеином и тирозином. Естественно, во всяком случае, надеюсь, скинуто это было как метод рабочий и проверенный. И, естественно, предварительно углубившись в небольшой “ресёрч”, я устремилась это дело проверять на себе - здоровье тогда еще давало такие роскошества, как эксперименты на своей шкуре.
Сразу оговорюсь, что на тот момент я уже видела несколько исследований кардио натощак. И прекрасно для себя понимала, что оно, хоть и быстрее высвобождает жирные кислоты, но из-за действия кортизола, все неокисленное отправляет акурат в абдоминальную область, по которой я страдала до недавнего времени и нет-нет, да всплакиваю иной раз сейчас.
Но ссылки на уважаемых граждан, вроде отца гибкого подхода Лайла Макдональда и Джима Стоппани давали надежду на то, что метода, все же, рабочая, ибо они акурат-таки и использовали ее в тот момент, когда “дотопить” у подопечных оставалось последние проценты жира (около 12% у мужчин и 19-22% – у женщин).
У меня на тот момент было что-то в районе 22-23%, если оценивать визуально.
В чем суть методики Макдональда? За час до тренировки принимаем 200 мг кофеина с 1-3 граммами L-тирозина. Далее выжидаем и начинаем нашу интервальную тренировку, первый этап которой разогрев 3-5 минут в режиме обычной аэробной нагрузки (легкий бег или быстрая ходьба на беговой дорожке/велотренажере/эллипсе/улице, в моем случае, разогревом была ходьба на беговой дорожке).
Второй этап - работа на максимальной мощности 5-10 минут. При чем, ее можно разбить на интервалы (так делала я, потому что интервалка, на мой взгляд, более эффективна и, за счет сочетания периодов высокой нагрузки-отдыха, позволяет выполнить максимум работы, а потом насладиться последствиями ликвидации кислородного долга).
Далее, передышка-вотербрейк для успокоения ЧСС, длиной в пять минут.
И еще 30-45 минут обычной кардио нагрузки средне-высокого уровня активности (120-160 уд/мин, в зависимости от возраста, говоря по-русски).
Через час после окончания этого бесовства, принимаем 25 и более грамм белка без жира (“быстрый” протеин) или, как в моем случае, творог “нулевку” и идем жить свою жизнь.
И мы уже не влазим по символам. Напилите, пожалуйста, реакций/вопросов, если они появились, чтоб я поняла, насколько тема вам вообще интересна. Я, тем временем, допилю дальше рассказ с выводами, результатами и ссылками. #ppdivanпротело
👍38🤔4❤1👀1
УПРЯМЫЙ ЖИР: ЧАСТЬ 2, С ВЫВОДАМИ.
Так я упражнялась несколько недель. Не могу сказать, что было трудно. По факту, доковидное тело, которое помнит скачки с Шоном вполне было в состоянии осилить подобное, тем более, как я говорила в статьях о БАДах, тирозин с кофеином давали отличнейший буст энергии. То есть, на этих “щах”, после врабатывания, я могла не только оттарабанить кардио натощак, но и утанцеваться, а в качестве вишенки на торте, еще и оттренить потом какой-нибудь Turbofire с Шалин Джонсон.
Но в какой-то момент, при абсолютно шикарном самочувствии, я увидела у себя белый носогубный треугольник, сообразила, что дальше только инфаркт и, сопоставив, с фактически нулевыми результатами относительно сжигания жира в области живота, решила с подобными экспериментами завязать.
До кучи, после подобного заряда ‘энергии, случался вполне ожидаемый откат, потому что нервная система (НС) не может столь долго находиться в возбужденном состоянии и, в норме, в какой-то момент начинает преобладать парасимпатическая НС, которая, буквально впечатывала в кровать на какое-то время, заставляя восстанавливаться. То есть, ни о какой адекватной бытовой активности после речи быть не может, и ок, я фрилансер, могу перекинуть рабочую нагрузку на вечер, а что делать людям, которым днем работать?
Но вот бы сейчас можно было жрануть кофеин с тирозином и не отклеиться потом на день с адской тахикардией. Вот бы сейчас НС так регулировалась шикарно, подлюка, как раньше.
Теперь вернемся от вашего маленького человека к более авторитетному Лайлу Макдональду и посмотрим, что же говорит он?
Он говорит, что Шаша ваша - нихрена не уникальная снежинка и “он же говорил”, что на более высоких процентах жира, эта метода НЕ БУДЕТ эффективна. То есть, это возможный, но не единственный способ добить последние проценты жира.
Более того, нужно понимать, что наиболее эффективным, с точки зрения прикладываемых усилий, будет тренинг на “сытый пуз”, что в свою очередь, позволит в период восстановления сжечь существенно больше калорий. Для примера: во время профицита мои силовые показатели существенно выше, что позволяет преодолевать бОльшие нагрузки, в сравнении с дефицитными. Это значит, что работы я выполняю больше, а значит, и траты на восстановление будут выше, следовательно, можно жрать вкуснее и, опять-таки больше =)
Также Вы должны трезво оценивать состояния своего тела, относительно мышечной массы. То есть, недостаточно просто иметь маленький процент жира. На сегодняшний день из того, что я вижу в своей практике, девочек с ожирением не так много, чаще передо мной картина, когда ИМТ в норме или около нее, а вот процент мышечной массы ничтожно мал.
И исходя из этой концепции, куда эффективнее сочетание обычного, но качественного силового тренинга, где нужно преодолевать нагрузку, интервалок и простой кардиоактивности в виде прогулок - тут можно вполне себе шагать в рекомпозицию.
При чем, я настаиваю, что силовые ДОЛЖНЫ быть подстроены под Вас. К сожалению, тренинг с отягощениями в любых видеотренировках из-за ограниченных таймингов, существенно снижает качество всей тренировки и время мышц под нагрузкой, тогда как интервалки в формате видео, напротив, очень комфортны, уже хотя бы потому, что Вам не надо пользоваться секундомером.
А еще очень предостерегу девочек, потому что подобные упорства на критически низких калориях могут снести цикл всего за пару недель упорств. И, если потерю КД пережить несложно, то вот приобретенная хрупкость костей, когда оступился и сломал ногу - перспектива крайне не радужная. Помните, пожалуйста, о том, что тренировки - это инструмент для здоровья, а эксперименты давайте оставим бесшабашным человекам.
Ссылки приложу в комментариях.
Надеюсь, не утомила. И не забывайте пжлст, что этот мой пласт неоплачиваемой работы, чтоб функционировать адекватно и не выгорать, напрямую зависит от ваших комментов и реакций. В противном случае, я начинаю посыпать себе голову пеплом, думая, что делаю все не так.
Спасибо, что подписываетесь, репостите и читаете. Вы у меня классные! #ppdivanпротело
Так я упражнялась несколько недель. Не могу сказать, что было трудно. По факту, доковидное тело, которое помнит скачки с Шоном вполне было в состоянии осилить подобное, тем более, как я говорила в статьях о БАДах, тирозин с кофеином давали отличнейший буст энергии. То есть, на этих “щах”, после врабатывания, я могла не только оттарабанить кардио натощак, но и утанцеваться, а в качестве вишенки на торте, еще и оттренить потом какой-нибудь Turbofire с Шалин Джонсон.
Но в какой-то момент, при абсолютно шикарном самочувствии, я увидела у себя белый носогубный треугольник, сообразила, что дальше только инфаркт и, сопоставив, с фактически нулевыми результатами относительно сжигания жира в области живота, решила с подобными экспериментами завязать.
До кучи, после подобного заряда ‘энергии, случался вполне ожидаемый откат, потому что нервная система (НС) не может столь долго находиться в возбужденном состоянии и, в норме, в какой-то момент начинает преобладать парасимпатическая НС, которая, буквально впечатывала в кровать на какое-то время, заставляя восстанавливаться. То есть, ни о какой адекватной бытовой активности после речи быть не может, и ок, я фрилансер, могу перекинуть рабочую нагрузку на вечер, а что делать людям, которым днем работать?
Но вот бы сейчас можно было жрануть кофеин с тирозином и не отклеиться потом на день с адской тахикардией. Вот бы сейчас НС так регулировалась шикарно, подлюка, как раньше.
Теперь вернемся от вашего маленького человека к более авторитетному Лайлу Макдональду и посмотрим, что же говорит он?
Он говорит, что Шаша ваша - нихрена не уникальная снежинка и “он же говорил”, что на более высоких процентах жира, эта метода НЕ БУДЕТ эффективна. То есть, это возможный, но не единственный способ добить последние проценты жира.
Более того, нужно понимать, что наиболее эффективным, с точки зрения прикладываемых усилий, будет тренинг на “сытый пуз”, что в свою очередь, позволит в период восстановления сжечь существенно больше калорий. Для примера: во время профицита мои силовые показатели существенно выше, что позволяет преодолевать бОльшие нагрузки, в сравнении с дефицитными. Это значит, что работы я выполняю больше, а значит, и траты на восстановление будут выше, следовательно, можно жрать вкуснее и, опять-таки больше =)
Также Вы должны трезво оценивать состояния своего тела, относительно мышечной массы. То есть, недостаточно просто иметь маленький процент жира. На сегодняшний день из того, что я вижу в своей практике, девочек с ожирением не так много, чаще передо мной картина, когда ИМТ в норме или около нее, а вот процент мышечной массы ничтожно мал.
И исходя из этой концепции, куда эффективнее сочетание обычного, но качественного силового тренинга, где нужно преодолевать нагрузку, интервалок и простой кардиоактивности в виде прогулок - тут можно вполне себе шагать в рекомпозицию.
При чем, я настаиваю, что силовые ДОЛЖНЫ быть подстроены под Вас. К сожалению, тренинг с отягощениями в любых видеотренировках из-за ограниченных таймингов, существенно снижает качество всей тренировки и время мышц под нагрузкой, тогда как интервалки в формате видео, напротив, очень комфортны, уже хотя бы потому, что Вам не надо пользоваться секундомером.
А еще очень предостерегу девочек, потому что подобные упорства на критически низких калориях могут снести цикл всего за пару недель упорств. И, если потерю КД пережить несложно, то вот приобретенная хрупкость костей, когда оступился и сломал ногу - перспектива крайне не радужная. Помните, пожалуйста, о том, что тренировки - это инструмент для здоровья, а эксперименты давайте оставим бесшабашным человекам.
Ссылки приложу в комментариях.
Надеюсь, не утомила. И не забывайте пжлст, что этот мой пласт неоплачиваемой работы, чтоб функционировать адекватно и не выгорать, напрямую зависит от ваших комментов и реакций. В противном случае, я начинаю посыпать себе голову пеплом, думая, что делаю все не так.
Спасибо, что подписываетесь, репостите и читаете. Вы у меня классные! #ppdivanпротело
❤53👍3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Штош! Ситуация на весах следующая: первое фото - до, второе - наше промежуточное после.
Похоже, что организм поперся в рекомпозицию. На «полторашке». Без сна. 😐
Да, по качеству тела все становится и визуально чуть приличнее - подумать только, что бы было, если б я еще спала.
Понятное дело, чтоб увидеть более значительную перемену на весах, надо просто бросить тренироваться и уже через пару месяцев мы снова увидим дрища 43 кило на этой же полторашке.
Но когда ИМТ в норме, либо низкий, любое «похудение» - это работа на качество, которое, даже близко может не соответствовать нашим представлениям о сброшенных килограммах.
Потому я каждый раз удивляюсь, когда девчонки говорят о каких-то последних 2-3 килограммах.
Мне вот надо еще кило три мяса набирать и процента 4 жира убирать. Это сколько должно тогда получиться?😄 Есть тут математики?
Похоже, что организм поперся в рекомпозицию. На «полторашке». Без сна. 😐
Да, по качеству тела все становится и визуально чуть приличнее - подумать только, что бы было, если б я еще спала.
Понятное дело, чтоб увидеть более значительную перемену на весах, надо просто бросить тренироваться и уже через пару месяцев мы снова увидим дрища 43 кило на этой же полторашке.
Но когда ИМТ в норме, либо низкий, любое «похудение» - это работа на качество, которое, даже близко может не соответствовать нашим представлениям о сброшенных килограммах.
Потому я каждый раз удивляюсь, когда девчонки говорят о каких-то последних 2-3 килограммах.
Мне вот надо еще кило три мяса набирать и процента 4 жира убирать. Это сколько должно тогда получиться?😄 Есть тут математики?
👍15❤1
Ppdivan в телеге pinned «УПРЯМЫЙ ЖИР: О ПОСЛЕДНИХ, САМЫХ ТРУДНЫХ САНТИМЕТРАХ Начнем с предыстории. В апреле 2020 года, если верить поиску в болталке Инсейнити девчата скинули мне статью про упрямый жир (все ссылки будут в конце), где черным по белому описана схема с кардио натощак…»
О плюсах.. хотя корректнее сказать, минусах, спанья.
Очень, поверьте тут на слово, ОЧЕНЬ часто проблема намертво вставшего веса кроется в недостатке сна.
На выходе, акромя самоощущения разбитым корытом из сказки про золотую рыбь, можно получить феерию из нескончаемого чувства голода с неприходящим чувством сытости, сколь бы ты не жрал. На сдачу еще могут выдать недовосстановление и проблемы с сердечком, если происходит это регулярно.
Безусловно, очень обидно и несправедливо, что взрослым приходится добывать сон с боем, но еще обиднее делать что-то и не получать результат.
Запомните: 3 столпа бодибилдинга — это сон, питание и тренировки. Вполне себе рабочий треугольник, если применять правильно.
Я вон задрыхла 2 дня по 7 часов, и сразу как-то вес слился, силы появились на кардиву и жизнь заиграла яркими красками.
Как там у вас со сном в наше неспокойное время?
Очень, поверьте тут на слово, ОЧЕНЬ часто проблема намертво вставшего веса кроется в недостатке сна.
На выходе, акромя самоощущения разбитым корытом из сказки про золотую рыбь, можно получить феерию из нескончаемого чувства голода с неприходящим чувством сытости, сколь бы ты не жрал. На сдачу еще могут выдать недовосстановление и проблемы с сердечком, если происходит это регулярно.
Безусловно, очень обидно и несправедливо, что взрослым приходится добывать сон с боем, но еще обиднее делать что-то и не получать результат.
Запомните: 3 столпа бодибилдинга — это сон, питание и тренировки. Вполне себе рабочий треугольник, если применять правильно.
Я вон задрыхла 2 дня по 7 часов, и сразу как-то вес слился, силы появились на кардиву и жизнь заиграла яркими красками.
Как там у вас со сном в наше неспокойное время?
❤18👍1
Сейчас будет приятное: на грядущей неделе в закрытой группе Insanity появится 21 Day Fix Superblock 🥳
А в открытой - няшка-красавчик Вал Гуту с его бомбической программой, нашпигованной шикарным динамичным ВИИТом.
Теперь страшное — сегодня у меня личный челлендж челленджей - Insanity Max Interval Circuit. Часовое мучилово с дядькой Шоном🤪
Так что я сначала, пожалуй, забью в отложку вам приятности, а то вдруг кони двину😂
А в открытой - няшка-красавчик Вал Гуту с его бомбической программой, нашпигованной шикарным динамичным ВИИТом.
Теперь страшное — сегодня у меня личный челлендж челленджей - Insanity Max Interval Circuit. Часовое мучилово с дядькой Шоном🤪
Так что я сначала, пожалуй, забью в отложку вам приятности, а то вдруг кони двину😂
👍26🥰2
ДО-ПОСЛЕ часа с Шончиком.
Помню, лет 10 назад - во времена популярности Insanity, такие фото были очень популярны.
Честно говоря, разница с тем, что было, когда я ее проходила целиком, колоссальная! Техники, вроде, стало побольше, силы побольше, но восстановление уже не столь удалое.
В целом, этот мой жиротоп - одни сплошные превозмогания, если честно. В плане разнообразия еды несложно. Но в плане утомления на фоне недосыпа - адок.
Еще я перманентно напоминаю себе Лосося, который трется возле холодильника со взглядом «я не ел пять лет».
А от неслучившегося вчера, по злому стечению обстоятельств, рефида, вовсе чуть не расплакалась. Обидно было до жути.
Итого за неделю получилось: 2 силовых по полтора часа, 2 часа простого кардио (эллипс+беговая дорожка), час ВИИТа. Где-то над этими 6 часами ржут балерины-любители, чьи тренировочные объемы равны 3-4 часам в день😄
Помню, лет 10 назад - во времена популярности Insanity, такие фото были очень популярны.
Честно говоря, разница с тем, что было, когда я ее проходила целиком, колоссальная! Техники, вроде, стало побольше, силы побольше, но восстановление уже не столь удалое.
В целом, этот мой жиротоп - одни сплошные превозмогания, если честно. В плане разнообразия еды несложно. Но в плане утомления на фоне недосыпа - адок.
Еще я перманентно напоминаю себе Лосося, который трется возле холодильника со взглядом «я не ел пять лет».
А от неслучившегося вчера, по злому стечению обстоятельств, рефида, вовсе чуть не расплакалась. Обидно было до жути.
Итого за неделю получилось: 2 силовых по полтора часа, 2 часа простого кардио (эллипс+беговая дорожка), час ВИИТа. Где-то над этими 6 часами ржут балерины-любители, чьи тренировочные объемы равны 3-4 часам в день😄
👍13❤4
КАК СФОРМИРОВАТЬ ПРИВЫЧКУ ТРЕНИРОВАТЬСЯ
Для тех, у кого просто “берешь и делаешь” не работает, а ситуация, когда без тренировок то уши, то хвост с лапами отваливаются, не наступила, будет минутка диванного бихевиоризма.
Видали шутку? Диванного! Хоть где-то сгодилось название моего блога (надо подумать о ребрендинге вообще).
Но перейдем от болтовни к делу.
Итак, мозг - ленивая сволочь. Он ВСЕГДА будет стремиться экономить энергию. Вот Вы или Ваш ребенок учитесь чему-то. Буквы, например, писать, или машину водить на механике.
И, поначалу, каждое новое действие отнимает кучу внимания. Взять ручку, взять наклон, провести линию в прописи красиво - адски сложно (опустим особенности моторики детей пока). Абсолютно такая же ерундистика с коробкой передач – прежде чем теребонькать ее ручку бессознательно, проходит время. В точке А мы тратим много энергии, в точке Б - минимум. С тренировками и упражнениями также, в принципе, работает. Пока учишься, тратишь много энергии и изматываешься.
Вот чтоб Вы энергию никуда не тратили лишний раз, есть в мозге такой прекрасный механизм, как лень.
Как ее побороть и создать новую нейронную связь, прежде, чем тренить на постоянку заставит Вас угандошенная спина? С помощью позитивного подкрепления.
Понятное дело, что сразу после тренировки мы как в “кине” – бодры, веселы. Но нужно что-то еще.
И вот мое предложение: Используйте дофаминовую кнопку. Например, делайте фотографии. Дело в том, что если Вы адекватно питаетесь, то сразу после той же силовой, Ваши мышцы запампятся кровищей, приобретут красивые объемы и Вы увидите рельеф. СРАЗУ ЖЕ. Даже под слоем жирка. Именно потому у меня вся галерея в фотках после тренировки. Это же, кстати, помогло прям полюбить мое тело, даже несмотря на то, что некоторые формы, типа ног-не палок, еще кажутся непривычными.
Позитивное подкрепление может быть пищевым. Ну съешьте Вы после тренировки вкусное. Пусть это будет Ваша традиция, где Вы в обнимку с кофием сидите и кайфуете от себя и ломтика шоколада, таящего во рту. Таким образом, тренировка всегда будет ассоциироваться в мозгу чем-то приятным.
Из минусов метода: первое время тренить заставлять себя, все-таки, придется. Да и, чтоб найти свою дофаминовую кнопку, тоже придется потрудиться и озадачиться поисками.
Окупится ли это? Да. Может ли это не сработать? И да, и нет. Но попробовать стоит. В конце-концов, что Вы теряете?
P.S. Стартовал набор в ноябрьский поток, старт 29-30 октября, длительность 4 недели. Есть ориентировочно 5 мест в групповой формат и 1 - на индивидуальное ведение. Стоимость 2900 и 5000 рублей, соответственно. Успевайте забронировать место, пока оно есть и не обижайтесь, если набор закроется, пока Вы думали.
За подробностями стучите по ссылке: https://taplink.cc/ppdivan
#ppdivanпротело
Для тех, у кого просто “берешь и делаешь” не работает, а ситуация, когда без тренировок то уши, то хвост с лапами отваливаются, не наступила, будет минутка диванного бихевиоризма.
Видали шутку? Диванного! Хоть где-то сгодилось название моего блога (надо подумать о ребрендинге вообще).
Но перейдем от болтовни к делу.
Итак, мозг - ленивая сволочь. Он ВСЕГДА будет стремиться экономить энергию. Вот Вы или Ваш ребенок учитесь чему-то. Буквы, например, писать, или машину водить на механике.
И, поначалу, каждое новое действие отнимает кучу внимания. Взять ручку, взять наклон, провести линию в прописи красиво - адски сложно (опустим особенности моторики детей пока). Абсолютно такая же ерундистика с коробкой передач – прежде чем теребонькать ее ручку бессознательно, проходит время. В точке А мы тратим много энергии, в точке Б - минимум. С тренировками и упражнениями также, в принципе, работает. Пока учишься, тратишь много энергии и изматываешься.
Вот чтоб Вы энергию никуда не тратили лишний раз, есть в мозге такой прекрасный механизм, как лень.
Как ее побороть и создать новую нейронную связь, прежде, чем тренить на постоянку заставит Вас угандошенная спина? С помощью позитивного подкрепления.
Понятное дело, что сразу после тренировки мы как в “кине” – бодры, веселы. Но нужно что-то еще.
И вот мое предложение: Используйте дофаминовую кнопку. Например, делайте фотографии. Дело в том, что если Вы адекватно питаетесь, то сразу после той же силовой, Ваши мышцы запампятся кровищей, приобретут красивые объемы и Вы увидите рельеф. СРАЗУ ЖЕ. Даже под слоем жирка. Именно потому у меня вся галерея в фотках после тренировки. Это же, кстати, помогло прям полюбить мое тело, даже несмотря на то, что некоторые формы, типа ног-не палок, еще кажутся непривычными.
Позитивное подкрепление может быть пищевым. Ну съешьте Вы после тренировки вкусное. Пусть это будет Ваша традиция, где Вы в обнимку с кофием сидите и кайфуете от себя и ломтика шоколада, таящего во рту. Таким образом, тренировка всегда будет ассоциироваться в мозгу чем-то приятным.
Из минусов метода: первое время тренить заставлять себя, все-таки, придется. Да и, чтоб найти свою дофаминовую кнопку, тоже придется потрудиться и озадачиться поисками.
Окупится ли это? Да. Может ли это не сработать? И да, и нет. Но попробовать стоит. В конце-концов, что Вы теряете?
P.S. Стартовал набор в ноябрьский поток, старт 29-30 октября, длительность 4 недели. Есть ориентировочно 5 мест в групповой формат и 1 - на индивидуальное ведение. Стоимость 2900 и 5000 рублей, соответственно. Успевайте забронировать место, пока оно есть и не обижайтесь, если набор закроется, пока Вы думали.
За подробностями стучите по ссылке: https://taplink.cc/ppdivan
#ppdivanпротело
Taplink
Ppdivan at Taplink
👍21❤9🔥1
Пушистый бородач очей моих, он же Григорий Игоревич, он же и.о. кота в доме, он же муш приехал и даровал мне сон, а с ним, адекватное чувство голода и восстановление.
Видимо, потому, я тренила сегодня четвертый день подряд 😄🥲
План с воскресенья: ВИИТ, эллипс, силовая, кардио на дорожке, завтра по плану дорожка, послезавтра - силовая, в воскресенье — ВИИТ, чотам будет с субботой покажет сон и погода.
На самом деле, хрена б лысого я сегодня куда-то поперлась, если б не погода. Но неожиданно словила себя на мысли, что ворчливая бешеная бабка готовится снова в меня вселиться, настроение такое, что все начало бесить, и не нашла ничего лучше, чем выбить эту дурь беговой дорожкой.
Сработало.
Как там у вас с погодой? У нас чот совсем очень уже.
Видимо, потому, я тренила сегодня четвертый день подряд 😄🥲
План с воскресенья: ВИИТ, эллипс, силовая, кардио на дорожке, завтра по плану дорожка, послезавтра - силовая, в воскресенье — ВИИТ, чотам будет с субботой покажет сон и погода.
На самом деле, хрена б лысого я сегодня куда-то поперлась, если б не погода. Но неожиданно словила себя на мысли, что ворчливая бешеная бабка готовится снова в меня вселиться, настроение такое, что все начало бесить, и не нашла ничего лучше, чем выбить эту дурь беговой дорожкой.
Сработало.
Как там у вас с погодой? У нас чот совсем очень уже.
👍18
Минутка полезноты.
Как узнать, восстановились ли Вы после последней тренировки?
Кроме общего физического состояния, сориентироваться поможет, не поверите, пульс.
Посчитайте его сразу после пробуждения. Если он повышен, относительно предыдущих пробуждений, то Вы еще не восстановились.
Такая вот петрушка. Не знаю только, надо ли углубляться в то, почему так происходит и будет ли это вам вообще интересно.
#ppdivanпротело
Как узнать, восстановились ли Вы после последней тренировки?
Кроме общего физического состояния, сориентироваться поможет, не поверите, пульс.
Посчитайте его сразу после пробуждения. Если он повышен, относительно предыдущих пробуждений, то Вы еще не восстановились.
Такая вот петрушка. Не знаю только, надо ли углубляться в то, почему так происходит и будет ли это вам вообще интересно.
#ppdivanпротело
👍24🔥2
Временная объявка. Набор закроется в среду (или когда оставшиеся места разберут).
___
Тренить четыре дня подряд было плохой идеей. Организм сдал - сначала замострычил мне аллергию, потом - больное горло, вишенкой на торте вывалил герпес на губу.
Все-таки, надо было в прошлую субботу рефидить😄 ну или спать прошлый месяц, чтоб регуляторки нормально работали.
Ну или мужиком родиться - тоже б было неплохо, знаете ли 😏
___
Тренить четыре дня подряд было плохой идеей. Организм сдал - сначала замострычил мне аллергию, потом - больное горло, вишенкой на торте вывалил герпес на губу.
Все-таки, надо было в прошлую субботу рефидить😄 ну или спать прошлый месяц, чтоб регуляторки нормально работали.
Ну или мужиком родиться - тоже б было неплохо, знаете ли 😏
👍17🗿1
НЕНАВИЖУ МУЖИКОВ😤
Не всех и не за все (за возможность влепить кликбейтный заголовок - точно😂)
Гриня ж решил у меня тут схуднуть. Ну я ему КБЖУ раскидала, по премудростям подсчета ликбез провела краткий (за меховые черевички). И устремился он жрать жрадлы, да в зал.
И чего вы думаете? В понедельник заваливается после тренировки домой, я его за бок ХВАТЬ, а бок-то РЫХЛЫЙ!
Чтоб вы понимали, до этого он у меня ассоциировался, скорее с куском шпика😅
Под шумок замеряла его, он, к почти 3 кило живого веса скинутого, еще 4 см в талии и 3 см в животе скинул. За НЕДЕЛЮ!
😐😐😐
И где справедливость вообще?
И как вот после такого их любить и не завидовать?
P.S. Про восстановление помню, допишу, как допилю рекомендации в новый поток, старты всегда немного мыльные.
Не всех и не за все (за возможность влепить кликбейтный заголовок - точно😂)
Гриня ж решил у меня тут схуднуть. Ну я ему КБЖУ раскидала, по премудростям подсчета ликбез провела краткий (за меховые черевички). И устремился он жрать жрадлы, да в зал.
И чего вы думаете? В понедельник заваливается после тренировки домой, я его за бок ХВАТЬ, а бок-то РЫХЛЫЙ!
Чтоб вы понимали, до этого он у меня ассоциировался, скорее с куском шпика😅
Под шумок замеряла его, он, к почти 3 кило живого веса скинутого, еще 4 см в талии и 3 см в животе скинул. За НЕДЕЛЮ!
😐😐😐
И где справедливость вообще?
И как вот после такого их любить и не завидовать?
P.S. Про восстановление помню, допишу, как допилю рекомендации в новый поток, старты всегда немного мыльные.
😁30❤1🗿1
Три бедные женщины не вынесли победоносного худения и.о. кота в доме, по совместительству мужа и соадмина этого сабантуя, и отписались.
Тяжело, я их понимаю такта, мне тоже тяжко😄
Пока сижу жду его в машине с собеседования в «красавце Ижевске» спросить вас хотела.
Даже не спросить — поговорить.
Пила тут в субботу абсент и думала (потом профильтровала трезвостью возникшую мысль, есичо).
Вот я ж образованный, такта, человек. Культуролог, историк, сисадмин в досоушалмедийном прошлом, - не просто физрук и тренер.
Какого, простите, мохнатого причинного мужицкого органа я должна ограничивать себя только физруческо-тренерским дискурсом?
Доколе, в целом-то, мне будет прилетать вот это «а мы пришли читать мудню пра пахуденне».
Я про него пишу с 2017 года, алло, граждане. Ну хочется ж вылазить за рамки вот этого вот, разминая пальцы не только лишь о рассказы о коленях, протеинах и креатинфосфатных фазах. Мир внутри моей черепуньки шире и интереснее этого.
Мне вон с вами, может, побухтеть хочется на тему киноделов, которые кино в какую-то унылую радиопостановку превращают с затяжными диалогами, вместо того, чтоб напрячься и показать, как и положено в синематографе (эт я о фильме Барби). Или, вообще, посплетничать о том, что бывший, историю о котором вы, в свое время, читали, в зал мой приперся.
Или о том, что мир наш постмодернистский сраный стал на дурдом с кризисом медиков походить.
Вы вот как считаете? Назвался груздем - полезай в кузов? Или «ОБОЖЕ, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ГДЕ ТУТ КНОПКА ОТПИСКИ?!» Как у вас, вообще, дела-то? Чем живете, где живете? Чем интересуетесь? Сколько котов воспитываете? А то как не родные, чесслово.
Тяжело, я их понимаю такта, мне тоже тяжко😄
Пока сижу жду его в машине с собеседования в «красавце Ижевске» спросить вас хотела.
Даже не спросить — поговорить.
Пила тут в субботу абсент и думала (потом профильтровала трезвостью возникшую мысль, есичо).
Вот я ж образованный, такта, человек. Культуролог, историк, сисадмин в досоушалмедийном прошлом, - не просто физрук и тренер.
Какого, простите, мохнатого причинного мужицкого органа я должна ограничивать себя только физруческо-тренерским дискурсом?
Доколе, в целом-то, мне будет прилетать вот это «а мы пришли читать мудню пра пахуденне».
Я про него пишу с 2017 года, алло, граждане. Ну хочется ж вылазить за рамки вот этого вот, разминая пальцы не только лишь о рассказы о коленях, протеинах и креатинфосфатных фазах. Мир внутри моей черепуньки шире и интереснее этого.
Мне вон с вами, может, побухтеть хочется на тему киноделов, которые кино в какую-то унылую радиопостановку превращают с затяжными диалогами, вместо того, чтоб напрячься и показать, как и положено в синематографе (эт я о фильме Барби). Или, вообще, посплетничать о том, что бывший, историю о котором вы, в свое время, читали, в зал мой приперся.
Или о том, что мир наш постмодернистский сраный стал на дурдом с кризисом медиков походить.
Вы вот как считаете? Назвался груздем - полезай в кузов? Или «ОБОЖЕ, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ГДЕ ТУТ КНОПКА ОТПИСКИ?!» Как у вас, вообще, дела-то? Чем живете, где живете? Чем интересуетесь? Сколько котов воспитываете? А то как не родные, чесслово.
❤33👍8🥰1👏1
Держу в курсе, значится.
Чувствую, гипертрофии кубиков удастся добиться, дай Бог, к старости.
Эллипс победила второй раз за неделю. Кажется, все, ненависть к нему побеждена (всего-то за три недели).
К другим новостям: у меня уже 36 горшков с цветами. Как это остановить? Это как-то, вообще, возможно остановить?
Вчера как ненормальная по Леруа в Ижевске носилась вдоль полок с горшками и выбирала, где замиокулькасу будет комфортнее (а нам - красивее), в какой горшок посажу новый фикус Бенджамина и Радемахеру Китайскую, которая, внезапно для меня, тоже оказалась деревом. И, конечно, втарила очень нужную мне белую орхидею.
Еще люстру купили в кухню и «бру». А краску, за которую голосовали в запрещенной соцсети, не купили, пушто у нашего пепелаца сдох аккумулятор и пришлось покупать новый.
P.S. Про восстановление продолжение выйдет завтре.
36 горшков! 36!!!!!
Чувствую, гипертрофии кубиков удастся добиться, дай Бог, к старости.
Эллипс победила второй раз за неделю. Кажется, все, ненависть к нему побеждена (всего-то за три недели).
К другим новостям: у меня уже 36 горшков с цветами. Как это остановить? Это как-то, вообще, возможно остановить?
Вчера как ненормальная по Леруа в Ижевске носилась вдоль полок с горшками и выбирала, где замиокулькасу будет комфортнее (а нам - красивее), в какой горшок посажу новый фикус Бенджамина и Радемахеру Китайскую, которая, внезапно для меня, тоже оказалась деревом. И, конечно, втарила очень нужную мне белую орхидею.
Еще люстру купили в кухню и «бру». А краску, за которую голосовали в запрещенной соцсети, не купили, пушто у нашего пепелаца сдох аккумулятор и пришлось покупать новый.
P.S. Про восстановление продолжение выйдет завтре.
36 горшков! 36!!!!!
👍18😱4❤3