Две недели дефицита позади.
О том, что полторы тыщи калорий — маловато, я заподозрила еще до покупки умных весов, ибо неделю жрала на полтораху и к взвешиванию была свои 48 кг.
Спустя еще неделю ничего в плане веса не поменялось, зато я окончательно перестала спать.
Сегодня ворочалась с полвторого до 6 утра (или когда там был рассвет). С 6 спала в полудреме. И так всю неделю почти!
Урезала 1 ВИИТ тренировку. Больше организму помочь ничем не могу. Какого ляда ЦНС так тяжко адаптируется - категорически непонятно.
Не ну ясно-понятно, что ночью беспокойнее, потому что Гриня в Севастополе и некоторые считают своим долгом сказать мне «А ты знаешь, знаешь, что ТУДА прилетело?»
Будто в моих силах взять и все это прекратить или сказать Грине, что он там больше не занимается своими ведуще инженерскими штуками.
Короче, открыт сезон борьбы за сон. Будет сон и восстановление, когда организм адаптируется, будет и сало уходить.
Чуете, кстати, почему речь о понижении калорий не стоит? Некоторые (да что некоторые, я сама году в 2016) б первым делом срезались бы по калоражу.
О том, что полторы тыщи калорий — маловато, я заподозрила еще до покупки умных весов, ибо неделю жрала на полтораху и к взвешиванию была свои 48 кг.
Спустя еще неделю ничего в плане веса не поменялось, зато я окончательно перестала спать.
Сегодня ворочалась с полвторого до 6 утра (или когда там был рассвет). С 6 спала в полудреме. И так всю неделю почти!
Урезала 1 ВИИТ тренировку. Больше организму помочь ничем не могу. Какого ляда ЦНС так тяжко адаптируется - категорически непонятно.
Не ну ясно-понятно, что ночью беспокойнее, потому что Гриня в Севастополе и некоторые считают своим долгом сказать мне «А ты знаешь, знаешь, что ТУДА прилетело?»
Будто в моих силах взять и все это прекратить или сказать Грине, что он там больше не занимается своими ведуще инженерскими штуками.
Короче, открыт сезон борьбы за сон. Будет сон и восстановление, когда организм адаптируется, будет и сало уходить.
Чуете, кстати, почему речь о понижении калорий не стоит? Некоторые (да что некоторые, я сама году в 2016) б первым делом срезались бы по калоражу.
❤10👍1👏1
Товарищи, без лишних слов, очень хочется знать ваше мнение.
👏5🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Я! Сегодня! Поспала!!!!1111
И тут же кайфово потренила.
Ну как, тоже, кайфово? Через превозмогания, потому что болгарские выпады в беговых-прыговых кроссовках - это пот, трясущиеся как школьники перед ЕГЭ коленки (запуталась, это надо было обосабливать запятыми?) и снова пот😄
Выбирайте обувь правильно, так сказать: силовым - кроссы устойчивые, ВИИТу - с амортизацией.
Ну или превозмогайте, если ваши кроссы были в стирке и не успели высохнуть.
И тут же кайфово потренила.
Ну как, тоже, кайфово? Через превозмогания, потому что болгарские выпады в беговых-прыговых кроссовках - это пот, трясущиеся как школьники перед ЕГЭ коленки (запуталась, это надо было обосабливать запятыми?) и снова пот😄
Выбирайте обувь правильно, так сказать: силовым - кроссы устойчивые, ВИИТу - с амортизацией.
Ну или превозмогайте, если ваши кроссы были в стирке и не успели высохнуть.
❤20
От души благодарю всех тех, кто ходит в зал в соплях, за свои сопли и заложенные бронхи.
Вы лучшие, ребят! ❤️👍🏻
Вы лучшие, ребят! ❤️👍🏻
🤯16😢4❤1👏1
Никогда о таком не просила. И, дай Бог, не попрошу больше, но, все же.
Около недели назад у меня под окнами появилась кошечка. Естественно, ее все начали подкармливать. Я вытащила ей контейнер для воды, меняю воду, подкидываю куросись и специализированный корм несколько раз за день и ночью, потому что уже холодно, сегодня вытащила блюдце, ибо, очевидно, крышку-тарелку выкинули.
Всю дорогу я думаю, смогу ли взять ее домой. И понимаю, что с нынешним течением астмы, разбушевавшейся аллергией на пушистиков и возможной беременностью котейки, просто буквально не выживу - из всех возможных антигистаминных на меня работает один препарат, и не хотелось бы привыкнуть к нему тоже.
Сегодня вот выложила в группе бездомных животных объявление.
Лайкните, если несложно, запись в вк, вдруг это поможет ей найти хозяев: https://vk.com/wall-149550004_93047
Чем еще помочь, я даже и не знаю. Но совестно очень. И перед ней, и перед вами за такую просьбу.
Около недели назад у меня под окнами появилась кошечка. Естественно, ее все начали подкармливать. Я вытащила ей контейнер для воды, меняю воду, подкидываю куросись и специализированный корм несколько раз за день и ночью, потому что уже холодно, сегодня вытащила блюдце, ибо, очевидно, крышку-тарелку выкинули.
Всю дорогу я думаю, смогу ли взять ее домой. И понимаю, что с нынешним течением астмы, разбушевавшейся аллергией на пушистиков и возможной беременностью котейки, просто буквально не выживу - из всех возможных антигистаминных на меня работает один препарат, и не хотелось бы привыкнуть к нему тоже.
Сегодня вот выложила в группе бездомных животных объявление.
Лайкните, если несложно, запись в вк, вдруг это поможет ей найти хозяев: https://vk.com/wall-149550004_93047
Чем еще помочь, я даже и не знаю. Но совестно очень. И перед ней, и перед вами за такую просьбу.
VK
Бездомные животные "В ДОБРЫЕ РУКИ" г. Глазов
Уже неделю возле Айсберга обитает явно бывшедомашняя котейка.
Она абсолютно не приспособлена к выживанию на улице, не ищет укрытия, боится собак, но очень контакта к людям.
Скоро дожди и холода, с ее навыками выживания она едва ли справится. Может, кто-то…
Она абсолютно не приспособлена к выживанию на улице, не ищет укрытия, боится собак, но очень контакта к людям.
Скоро дожди и холода, с ее навыками выживания она едва ли справится. Может, кто-то…
👍12❤3
Охренеть, конечно, организм приколист.
Положил огромный болт на дефицит калорий, идею подтопить на нем сало и троллирует меня безостановочно, подкидывая всяких прибауток, уже три недели.
Не, я его все равно, конечно, победю. Но раньше худелось попроще, конечно. Даже на полторашке с 5-6 тренировками в неделю.
Положил огромный болт на дефицит калорий, идею подтопить на нем сало и троллирует меня безостановочно, подкидывая всяких прибауток, уже три недели.
Не, я его все равно, конечно, победю. Но раньше худелось попроще, конечно. Даже на полторашке с 5-6 тренировками в неделю.
🗿4👍1
Лан, чо) Попричитали и хорош. Будет сон, можно будет добавлять кардио и прочих приколов. Пока погодим, чай не об ожирении речь.
Для сна, кстати, начала лопать мелатонин, снова подключила гидрокситриптофан и тирозин. За два дня приема, клонить в сон начало, хотя б, пораньше.
Такие же приколдесы со сном были после смерти мамы на фоне депрессии и во время отмены антидепрессантов (помните, мои поездки в 5 утра в аптеку?)
Но слов у меня никаких приличных нет, насколько бесит этот организм и его шалости.
Это вот такая она, да, эта взрослая жизнь?😂
Для сна, кстати, начала лопать мелатонин, снова подключила гидрокситриптофан и тирозин. За два дня приема, клонить в сон начало, хотя б, пораньше.
Такие же приколдесы со сном были после смерти мамы на фоне депрессии и во время отмены антидепрессантов (помните, мои поездки в 5 утра в аптеку?)
Но слов у меня никаких приличных нет, насколько бесит этот организм и его шалости.
Это вот такая она, да, эта взрослая жизнь?😂
👀8
Про тирозин с гидрокситриптофаном уже писала несколько раз, но расскажу еще.
5-HTP - гидрокситриптофан является предшественником серотонина, l-тирозин - предшественник дофамина, а также гормонов щитовидки Т3 и Т4, а также неиромедиаторов адреналина с норадреналином.
Если сравнивать субъективные ощущения, то «жить стало радостнее, жить стало веселее» - про эту парочку, при условии, когда пьешь их днем.
5-HTP, в свою очередь, очень хорошо работает на нормализацию сна, если принимать его вечером. Особенно нравится, как работает он в связке с мелатонином (но эта собака влияет на половые гормоны, так что на выходе, кроме засыпания, можно получить плюшку сбившегося цикла).
L-тирозин, по уму, заменимая аминка, которую организм может синтезировать сам, если незаменимых аминокислот в достатке. Но, почему-то, даже при условии получения достаточного количества белка, на меня он работал.
Какого-то эффекта в этой парочке по-отдельности я не увидела, независимо от производителя.
Интересно, в свое время, бустанул энергию Тирозин с Кофеином. Правда, за бустом в несколько часов был мощный откат, но если Вы хорошо переносите кофеин, то можно использовать этот комплекс в качестве предтреника.
Эту связку я использовала для проверки на своей шкуре теории об «упрямом жире» и кардио натощак.
На меня сначала эта связка, относительно работоспособности, работала изумительно, а потом случился ковид. Старожилы, может, помнят, как я хряпнула таблеточку кофеина в надежде на хорошую тренировку и слегла с сердцем на день😂💪🏼
И отмечу, что любой БАД, любое действующее вещество, если имеет какой-то положительный эффект, то отрицательный, исходя из принципов обратной регуляции, тоже иметь будет.
Кстати, хотите про «упрямый жир» и кардио натощак напишу? Как обычно, расскажу о том, что заявляется, субъективном опыте и исследованиях (если найду их, ибо читала об этом году в 18-19).
#ppdivanпротело
5-HTP - гидрокситриптофан является предшественником серотонина, l-тирозин - предшественник дофамина, а также гормонов щитовидки Т3 и Т4, а также неиромедиаторов адреналина с норадреналином.
Если сравнивать субъективные ощущения, то «жить стало радостнее, жить стало веселее» - про эту парочку, при условии, когда пьешь их днем.
5-HTP, в свою очередь, очень хорошо работает на нормализацию сна, если принимать его вечером. Особенно нравится, как работает он в связке с мелатонином (но эта собака влияет на половые гормоны, так что на выходе, кроме засыпания, можно получить плюшку сбившегося цикла).
L-тирозин, по уму, заменимая аминка, которую организм может синтезировать сам, если незаменимых аминокислот в достатке. Но, почему-то, даже при условии получения достаточного количества белка, на меня он работал.
Какого-то эффекта в этой парочке по-отдельности я не увидела, независимо от производителя.
Интересно, в свое время, бустанул энергию Тирозин с Кофеином. Правда, за бустом в несколько часов был мощный откат, но если Вы хорошо переносите кофеин, то можно использовать этот комплекс в качестве предтреника.
Эту связку я использовала для проверки на своей шкуре теории об «упрямом жире» и кардио натощак.
На меня сначала эта связка, относительно работоспособности, работала изумительно, а потом случился ковид. Старожилы, может, помнят, как я хряпнула таблеточку кофеина в надежде на хорошую тренировку и слегла с сердцем на день😂💪🏼
И отмечу, что любой БАД, любое действующее вещество, если имеет какой-то положительный эффект, то отрицательный, исходя из принципов обратной регуляции, тоже иметь будет.
Кстати, хотите про «упрямый жир» и кардио натощак напишу? Как обычно, расскажу о том, что заявляется, субъективном опыте и исследованиях (если найду их, ибо читала об этом году в 18-19).
#ppdivanпротело
👍24❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня на тренировке под жирами был найден прЭссс.
А про упрямый жир, я так понимаю, только одному человеку интересно. Ну вы, конечно, дааа. Никаких шансов мне не оставляете, шоп не токсичить на вас (бурчит по-бабкински).
А про упрямый жир, я так понимаю, только одному человеку интересно. Ну вы, конечно, дааа. Никаких шансов мне не оставляете, шоп не токсичить на вас (бурчит по-бабкински).
🔥27👍2
Пока выясняем актуальность инфы про жиреса, о лице расскажу.
Поставила сегодня нити из полимолочной кислоты, чтоб восполнить верхний скуловой объем. Второй раз уже.
Важная ремарочка, если ты решила худеть 30+: ЛИЦО ТОЖЕ ПОХУДЕЕТ!
Не факт, что там, где хочется, не факт, что с былым тургором😄
У меня, например, совершенно не осталось скулового объема, а нижняя челюсть уже машет во всю своим птозом. После затяжной болезни стало совсем печально.
И нет, не получится просто поправиться, жир на верхних скулах не откладывается🥲
И филеры мне нельзя (и не хочется). И липолитики не работают (ни один косметолог пока не мог объяснить механизма их действия, зато вот пластические хирурги очень красноречиво говорят о последствиях).
Так что, имейте ввиду: сильные скачки веса в обе стороны могут для лица закончиться превращением в грустного шарпея.
Лучшая мотивация, чтоб не разжираться, на мой взгляд. И не болеть. Лучше бодрят только цены на косметологию и пластику😂
Поставила сегодня нити из полимолочной кислоты, чтоб восполнить верхний скуловой объем. Второй раз уже.
Важная ремарочка, если ты решила худеть 30+: ЛИЦО ТОЖЕ ПОХУДЕЕТ!
Не факт, что там, где хочется, не факт, что с былым тургором😄
У меня, например, совершенно не осталось скулового объема, а нижняя челюсть уже машет во всю своим птозом. После затяжной болезни стало совсем печально.
И нет, не получится просто поправиться, жир на верхних скулах не откладывается🥲
И филеры мне нельзя (и не хочется). И липолитики не работают (ни один косметолог пока не мог объяснить механизма их действия, зато вот пластические хирурги очень красноречиво говорят о последствиях).
Так что, имейте ввиду: сильные скачки веса в обе стороны могут для лица закончиться превращением в грустного шарпея.
Лучшая мотивация, чтоб не разжираться, на мой взгляд. И не болеть. Лучше бодрят только цены на косметологию и пластику😂
❤12👍4🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прогрев к статье про упрямый жир😂
Хотя бывалые знают щекрет моего пресса.
Хотя бывалые знают щекрет моего пресса.
🔥9👏3👍1
УПРЯМЫЙ ЖИР: О ПОСЛЕДНИХ, САМЫХ ТРУДНЫХ САНТИМЕТРАХ
Начнем с предыстории. В апреле 2020 года, если верить поиску в болталке Инсейнити девчата скинули мне статью про упрямый жир (все ссылки будут в конце), где черным по белому описана схема с кардио натощак под кофеином и тирозином. Естественно, во всяком случае, надеюсь, скинуто это было как метод рабочий и проверенный. И, естественно, предварительно углубившись в небольшой “ресёрч”, я устремилась это дело проверять на себе - здоровье тогда еще давало такие роскошества, как эксперименты на своей шкуре.
Сразу оговорюсь, что на тот момент я уже видела несколько исследований кардио натощак. И прекрасно для себя понимала, что оно, хоть и быстрее высвобождает жирные кислоты, но из-за действия кортизола, все неокисленное отправляет акурат в абдоминальную область, по которой я страдала до недавнего времени и нет-нет, да всплакиваю иной раз сейчас.
Но ссылки на уважаемых граждан, вроде отца гибкого подхода Лайла Макдональда и Джима Стоппани давали надежду на то, что метода, все же, рабочая, ибо они акурат-таки и использовали ее в тот момент, когда “дотопить” у подопечных оставалось последние проценты жира (около 12% у мужчин и 19-22% – у женщин).
У меня на тот момент было что-то в районе 22-23%, если оценивать визуально.
В чем суть методики Макдональда? За час до тренировки принимаем 200 мг кофеина с 1-3 граммами L-тирозина. Далее выжидаем и начинаем нашу интервальную тренировку, первый этап которой разогрев 3-5 минут в режиме обычной аэробной нагрузки (легкий бег или быстрая ходьба на беговой дорожке/велотренажере/эллипсе/улице, в моем случае, разогревом была ходьба на беговой дорожке).
Второй этап - работа на максимальной мощности 5-10 минут. При чем, ее можно разбить на интервалы (так делала я, потому что интервалка, на мой взгляд, более эффективна и, за счет сочетания периодов высокой нагрузки-отдыха, позволяет выполнить максимум работы, а потом насладиться последствиями ликвидации кислородного долга).
Далее, передышка-вотербрейк для успокоения ЧСС, длиной в пять минут.
И еще 30-45 минут обычной кардио нагрузки средне-высокого уровня активности (120-160 уд/мин, в зависимости от возраста, говоря по-русски).
Через час после окончания этого бесовства, принимаем 25 и более грамм белка без жира (“быстрый” протеин) или, как в моем случае, творог “нулевку” и идем жить свою жизнь.
И мы уже не влазим по символам. Напилите, пожалуйста, реакций/вопросов, если они появились, чтоб я поняла, насколько тема вам вообще интересна. Я, тем временем, допилю дальше рассказ с выводами, результатами и ссылками. #ppdivanпротело
Начнем с предыстории. В апреле 2020 года, если верить поиску в болталке Инсейнити девчата скинули мне статью про упрямый жир (все ссылки будут в конце), где черным по белому описана схема с кардио натощак под кофеином и тирозином. Естественно, во всяком случае, надеюсь, скинуто это было как метод рабочий и проверенный. И, естественно, предварительно углубившись в небольшой “ресёрч”, я устремилась это дело проверять на себе - здоровье тогда еще давало такие роскошества, как эксперименты на своей шкуре.
Сразу оговорюсь, что на тот момент я уже видела несколько исследований кардио натощак. И прекрасно для себя понимала, что оно, хоть и быстрее высвобождает жирные кислоты, но из-за действия кортизола, все неокисленное отправляет акурат в абдоминальную область, по которой я страдала до недавнего времени и нет-нет, да всплакиваю иной раз сейчас.
Но ссылки на уважаемых граждан, вроде отца гибкого подхода Лайла Макдональда и Джима Стоппани давали надежду на то, что метода, все же, рабочая, ибо они акурат-таки и использовали ее в тот момент, когда “дотопить” у подопечных оставалось последние проценты жира (около 12% у мужчин и 19-22% – у женщин).
У меня на тот момент было что-то в районе 22-23%, если оценивать визуально.
В чем суть методики Макдональда? За час до тренировки принимаем 200 мг кофеина с 1-3 граммами L-тирозина. Далее выжидаем и начинаем нашу интервальную тренировку, первый этап которой разогрев 3-5 минут в режиме обычной аэробной нагрузки (легкий бег или быстрая ходьба на беговой дорожке/велотренажере/эллипсе/улице, в моем случае, разогревом была ходьба на беговой дорожке).
Второй этап - работа на максимальной мощности 5-10 минут. При чем, ее можно разбить на интервалы (так делала я, потому что интервалка, на мой взгляд, более эффективна и, за счет сочетания периодов высокой нагрузки-отдыха, позволяет выполнить максимум работы, а потом насладиться последствиями ликвидации кислородного долга).
Далее, передышка-вотербрейк для успокоения ЧСС, длиной в пять минут.
И еще 30-45 минут обычной кардио нагрузки средне-высокого уровня активности (120-160 уд/мин, в зависимости от возраста, говоря по-русски).
Через час после окончания этого бесовства, принимаем 25 и более грамм белка без жира (“быстрый” протеин) или, как в моем случае, творог “нулевку” и идем жить свою жизнь.
И мы уже не влазим по символам. Напилите, пожалуйста, реакций/вопросов, если они появились, чтоб я поняла, насколько тема вам вообще интересна. Я, тем временем, допилю дальше рассказ с выводами, результатами и ссылками. #ppdivanпротело
👍38🤔4❤1👀1
УПРЯМЫЙ ЖИР: ЧАСТЬ 2, С ВЫВОДАМИ.
Так я упражнялась несколько недель. Не могу сказать, что было трудно. По факту, доковидное тело, которое помнит скачки с Шоном вполне было в состоянии осилить подобное, тем более, как я говорила в статьях о БАДах, тирозин с кофеином давали отличнейший буст энергии. То есть, на этих “щах”, после врабатывания, я могла не только оттарабанить кардио натощак, но и утанцеваться, а в качестве вишенки на торте, еще и оттренить потом какой-нибудь Turbofire с Шалин Джонсон.
Но в какой-то момент, при абсолютно шикарном самочувствии, я увидела у себя белый носогубный треугольник, сообразила, что дальше только инфаркт и, сопоставив, с фактически нулевыми результатами относительно сжигания жира в области живота, решила с подобными экспериментами завязать.
До кучи, после подобного заряда ‘энергии, случался вполне ожидаемый откат, потому что нервная система (НС) не может столь долго находиться в возбужденном состоянии и, в норме, в какой-то момент начинает преобладать парасимпатическая НС, которая, буквально впечатывала в кровать на какое-то время, заставляя восстанавливаться. То есть, ни о какой адекватной бытовой активности после речи быть не может, и ок, я фрилансер, могу перекинуть рабочую нагрузку на вечер, а что делать людям, которым днем работать?
Но вот бы сейчас можно было жрануть кофеин с тирозином и не отклеиться потом на день с адской тахикардией. Вот бы сейчас НС так регулировалась шикарно, подлюка, как раньше.
Теперь вернемся от вашего маленького человека к более авторитетному Лайлу Макдональду и посмотрим, что же говорит он?
Он говорит, что Шаша ваша - нихрена не уникальная снежинка и “он же говорил”, что на более высоких процентах жира, эта метода НЕ БУДЕТ эффективна. То есть, это возможный, но не единственный способ добить последние проценты жира.
Более того, нужно понимать, что наиболее эффективным, с точки зрения прикладываемых усилий, будет тренинг на “сытый пуз”, что в свою очередь, позволит в период восстановления сжечь существенно больше калорий. Для примера: во время профицита мои силовые показатели существенно выше, что позволяет преодолевать бОльшие нагрузки, в сравнении с дефицитными. Это значит, что работы я выполняю больше, а значит, и траты на восстановление будут выше, следовательно, можно жрать вкуснее и, опять-таки больше =)
Также Вы должны трезво оценивать состояния своего тела, относительно мышечной массы. То есть, недостаточно просто иметь маленький процент жира. На сегодняшний день из того, что я вижу в своей практике, девочек с ожирением не так много, чаще передо мной картина, когда ИМТ в норме или около нее, а вот процент мышечной массы ничтожно мал.
И исходя из этой концепции, куда эффективнее сочетание обычного, но качественного силового тренинга, где нужно преодолевать нагрузку, интервалок и простой кардиоактивности в виде прогулок - тут можно вполне себе шагать в рекомпозицию.
При чем, я настаиваю, что силовые ДОЛЖНЫ быть подстроены под Вас. К сожалению, тренинг с отягощениями в любых видеотренировках из-за ограниченных таймингов, существенно снижает качество всей тренировки и время мышц под нагрузкой, тогда как интервалки в формате видео, напротив, очень комфортны, уже хотя бы потому, что Вам не надо пользоваться секундомером.
А еще очень предостерегу девочек, потому что подобные упорства на критически низких калориях могут снести цикл всего за пару недель упорств. И, если потерю КД пережить несложно, то вот приобретенная хрупкость костей, когда оступился и сломал ногу - перспектива крайне не радужная. Помните, пожалуйста, о том, что тренировки - это инструмент для здоровья, а эксперименты давайте оставим бесшабашным человекам.
Ссылки приложу в комментариях.
Надеюсь, не утомила. И не забывайте пжлст, что этот мой пласт неоплачиваемой работы, чтоб функционировать адекватно и не выгорать, напрямую зависит от ваших комментов и реакций. В противном случае, я начинаю посыпать себе голову пеплом, думая, что делаю все не так.
Спасибо, что подписываетесь, репостите и читаете. Вы у меня классные! #ppdivanпротело
Так я упражнялась несколько недель. Не могу сказать, что было трудно. По факту, доковидное тело, которое помнит скачки с Шоном вполне было в состоянии осилить подобное, тем более, как я говорила в статьях о БАДах, тирозин с кофеином давали отличнейший буст энергии. То есть, на этих “щах”, после врабатывания, я могла не только оттарабанить кардио натощак, но и утанцеваться, а в качестве вишенки на торте, еще и оттренить потом какой-нибудь Turbofire с Шалин Джонсон.
Но в какой-то момент, при абсолютно шикарном самочувствии, я увидела у себя белый носогубный треугольник, сообразила, что дальше только инфаркт и, сопоставив, с фактически нулевыми результатами относительно сжигания жира в области живота, решила с подобными экспериментами завязать.
До кучи, после подобного заряда ‘энергии, случался вполне ожидаемый откат, потому что нервная система (НС) не может столь долго находиться в возбужденном состоянии и, в норме, в какой-то момент начинает преобладать парасимпатическая НС, которая, буквально впечатывала в кровать на какое-то время, заставляя восстанавливаться. То есть, ни о какой адекватной бытовой активности после речи быть не может, и ок, я фрилансер, могу перекинуть рабочую нагрузку на вечер, а что делать людям, которым днем работать?
Но вот бы сейчас можно было жрануть кофеин с тирозином и не отклеиться потом на день с адской тахикардией. Вот бы сейчас НС так регулировалась шикарно, подлюка, как раньше.
Теперь вернемся от вашего маленького человека к более авторитетному Лайлу Макдональду и посмотрим, что же говорит он?
Он говорит, что Шаша ваша - нихрена не уникальная снежинка и “он же говорил”, что на более высоких процентах жира, эта метода НЕ БУДЕТ эффективна. То есть, это возможный, но не единственный способ добить последние проценты жира.
Более того, нужно понимать, что наиболее эффективным, с точки зрения прикладываемых усилий, будет тренинг на “сытый пуз”, что в свою очередь, позволит в период восстановления сжечь существенно больше калорий. Для примера: во время профицита мои силовые показатели существенно выше, что позволяет преодолевать бОльшие нагрузки, в сравнении с дефицитными. Это значит, что работы я выполняю больше, а значит, и траты на восстановление будут выше, следовательно, можно жрать вкуснее и, опять-таки больше =)
Также Вы должны трезво оценивать состояния своего тела, относительно мышечной массы. То есть, недостаточно просто иметь маленький процент жира. На сегодняшний день из того, что я вижу в своей практике, девочек с ожирением не так много, чаще передо мной картина, когда ИМТ в норме или около нее, а вот процент мышечной массы ничтожно мал.
И исходя из этой концепции, куда эффективнее сочетание обычного, но качественного силового тренинга, где нужно преодолевать нагрузку, интервалок и простой кардиоактивности в виде прогулок - тут можно вполне себе шагать в рекомпозицию.
При чем, я настаиваю, что силовые ДОЛЖНЫ быть подстроены под Вас. К сожалению, тренинг с отягощениями в любых видеотренировках из-за ограниченных таймингов, существенно снижает качество всей тренировки и время мышц под нагрузкой, тогда как интервалки в формате видео, напротив, очень комфортны, уже хотя бы потому, что Вам не надо пользоваться секундомером.
А еще очень предостерегу девочек, потому что подобные упорства на критически низких калориях могут снести цикл всего за пару недель упорств. И, если потерю КД пережить несложно, то вот приобретенная хрупкость костей, когда оступился и сломал ногу - перспектива крайне не радужная. Помните, пожалуйста, о том, что тренировки - это инструмент для здоровья, а эксперименты давайте оставим бесшабашным человекам.
Ссылки приложу в комментариях.
Надеюсь, не утомила. И не забывайте пжлст, что этот мой пласт неоплачиваемой работы, чтоб функционировать адекватно и не выгорать, напрямую зависит от ваших комментов и реакций. В противном случае, я начинаю посыпать себе голову пеплом, думая, что делаю все не так.
Спасибо, что подписываетесь, репостите и читаете. Вы у меня классные! #ppdivanпротело
❤53👍3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13