А КАК ЖЕ РЕВЕРСИВНАЯ ДИЕТА?
Сегодня на моем примере и опыте будем разбирать, работают ли всякие хваленые разгоны калорий, они же - реверсивные диеты.
Но для начала проясним, что это, вообще, за зверь такой и куда его пихать.
По заверениям некоторых лысых дядек, это убер-супер-вундервафля, где ты можешь поступательно накидывать калории и, внезапно, худеть.
Так ли это на самом деле? И да, и нет.
Естественно, если Вы раньше морили себя голодом и живете, хотя корректнее сказать, существуете, на севшей батарейке, когда везде приходится таскать себя за шкварник, то любой подъем калоража будет организму за радость.
Правда, возможно, какое-то время он не будет знать, что с этим делать, одарит Вас вздутиями и запорами (если калорий накинуто было много), или зальет водой, но потом энергии, все же, подвалит.
Подвалит ее и в тренинге, углеводы найдут себе место в мышцах в качестве гликогена, и тело станет выглядеть значительно лучше. А если человек в момент подъема калорий еще и на силовые с чистого ВИИТа уйдет, будет вовсе праздник.
То есть, логика простая: поднимаем калории, появляется энергия для бытовой активности (шагов) и тренировочной, случается рекомпозиция или похудение.
А что по факту?
По факту работает это вообще не на всех. На жирных дрищах, типа меня, вроде и работает, а вроде и нет, потому что если ты мелкий, то прибавка калорий будет не столь ощутимой.
Дефицит 1500 или 1700 - большая разница? На мой взгляд, нет.
Себе как-то получилось даже до 1800 его догонять, но потом завал работы и усе, приветики-пистолетики, сиди, работай — энергию тратить некуда.
С уматными силовыми на всякую бытовую активность тоже сил иногда просто не остается. Что тут нажрешь? Ничего.
На полных людях смысла в реверсе тоже нет, тем более, если в анамнезе какая-нибудь срань с нарушениями механизмов утилизации глюкозы.
А в работе с обычными девчатами, зачастую, попытка поднять калории и уйти в этот самый разгон разбивается о падающую бытовую активность. В итоге, вроде, хотел сделать лучше, чтоб человек ел больше и худел, а он раз - и на поддержку ушел. Или вовсе малоежка и нахрен ему не обосрался весь этот разгон и жрение.
Хотя на тех, кто заморен низкокалорийками работает, и правда, хорошечно.
Такая вот штуковина. Вы ткните, напишите, пожалуйста, если вам это чтиво было полезно. А то под моим буквотворчеством такая (никакая) в последнее время активность, что писать уже не хочется. #ppdivanпротело
Сегодня на моем примере и опыте будем разбирать, работают ли всякие хваленые разгоны калорий, они же - реверсивные диеты.
Но для начала проясним, что это, вообще, за зверь такой и куда его пихать.
По заверениям некоторых лысых дядек, это убер-супер-вундервафля, где ты можешь поступательно накидывать калории и, внезапно, худеть.
Так ли это на самом деле? И да, и нет.
Естественно, если Вы раньше морили себя голодом и живете, хотя корректнее сказать, существуете, на севшей батарейке, когда везде приходится таскать себя за шкварник, то любой подъем калоража будет организму за радость.
Правда, возможно, какое-то время он не будет знать, что с этим делать, одарит Вас вздутиями и запорами (если калорий накинуто было много), или зальет водой, но потом энергии, все же, подвалит.
Подвалит ее и в тренинге, углеводы найдут себе место в мышцах в качестве гликогена, и тело станет выглядеть значительно лучше. А если человек в момент подъема калорий еще и на силовые с чистого ВИИТа уйдет, будет вовсе праздник.
То есть, логика простая: поднимаем калории, появляется энергия для бытовой активности (шагов) и тренировочной, случается рекомпозиция или похудение.
А что по факту?
По факту работает это вообще не на всех. На жирных дрищах, типа меня, вроде и работает, а вроде и нет, потому что если ты мелкий, то прибавка калорий будет не столь ощутимой.
Дефицит 1500 или 1700 - большая разница? На мой взгляд, нет.
Себе как-то получилось даже до 1800 его догонять, но потом завал работы и усе, приветики-пистолетики, сиди, работай — энергию тратить некуда.
С уматными силовыми на всякую бытовую активность тоже сил иногда просто не остается. Что тут нажрешь? Ничего.
На полных людях смысла в реверсе тоже нет, тем более, если в анамнезе какая-нибудь срань с нарушениями механизмов утилизации глюкозы.
А в работе с обычными девчатами, зачастую, попытка поднять калории и уйти в этот самый разгон разбивается о падающую бытовую активность. В итоге, вроде, хотел сделать лучше, чтоб человек ел больше и худел, а он раз - и на поддержку ушел. Или вовсе малоежка и нахрен ему не обосрался весь этот разгон и жрение.
Хотя на тех, кто заморен низкокалорийками работает, и правда, хорошечно.
Такая вот штуковина. Вы ткните, напишите, пожалуйста, если вам это чтиво было полезно. А то под моим буквотворчеством такая (никакая) в последнее время активность, что писать уже не хочется. #ppdivanпротело
👍36🔥10
Очень нравится жизнь качка: поел, поспал, потренил, поработал, поел, поспал, поел, потренил, поработал😄 100/100, советую (скучновато только развешо).
Я в таком сознании преисполненном, покое, мире, умиротворении была ровно перед тем как мы с Гришей познакомились три года назад.
Думала: вот, вотано шчастие человечье, вотани, гантели мои-гантели, кот, мой кот (хотя кот не мой, не общественный, а исключительно папин), кладовочка моя. Кладовочку помните?
Эхэхэх!
Круг замкнулся, похоже😄 Вас - с пятницей, а я пошла ужинать.
Я в таком сознании преисполненном, покое, мире, умиротворении была ровно перед тем как мы с Гришей познакомились три года назад.
Думала: вот, вотано шчастие человечье, вотани, гантели мои-гантели, кот, мой кот (хотя кот не мой, не общественный, а исключительно папин), кладовочка моя. Кладовочку помните?
Эхэхэх!
Круг замкнулся, похоже😄 Вас - с пятницей, а я пошла ужинать.
👍17❤8🍾2😍1
Тут две мысли должно быть.
Первая, забытая про реверсивную диету: в увеличении трат путем роста внетренировочной активности и/или тренировочных объемов Вы все равно упретесь в потолок — либо по времени, потому что я едва ли себе представляю, как работающая мама пытается разорваться между готовкой, работой, уроками, кружками, садиками-школами и необходимостью «пошагать шаги».
Либо по возможностям организма, ибо я себе слабо представляю картину, когда женщина идет в зал, выносит себе ЦНС кучей отказных подходов в глобальных упражнениях, превращается в овоща на остаток дня и вечера и говорит: «Сына, есть будем завтра, поделку из шишек к утру и стих - тоже сам пожалуйста».
Короче, далеко разгоном не разгонишься.
А вторая мысль - поржать. Думаю вот, что три недели в Севастополе в палатке под луной - нормальная ж плата за обнимашки с Гриней?😅
Эххх, какой конь-тент в нельзяграмовские сторисы пропадает!!!
Первая, забытая про реверсивную диету: в увеличении трат путем роста внетренировочной активности и/или тренировочных объемов Вы все равно упретесь в потолок — либо по времени, потому что я едва ли себе представляю, как работающая мама пытается разорваться между готовкой, работой, уроками, кружками, садиками-школами и необходимостью «пошагать шаги».
Либо по возможностям организма, ибо я себе слабо представляю картину, когда женщина идет в зал, выносит себе ЦНС кучей отказных подходов в глобальных упражнениях, превращается в овоща на остаток дня и вечера и говорит: «Сына, есть будем завтра, поделку из шишек к утру и стих - тоже сам пожалуйста».
Короче, далеко разгоном не разгонишься.
А вторая мысль - поржать. Думаю вот, что три недели в Севастополе в палатке под луной - нормальная ж плата за обнимашки с Гриней?😅
Эххх, какой конь-тент в нельзяграмовские сторисы пропадает!!!
😁18
Еще одна мысль, простите-извините за флуд.
Вот меня папа с бабушкой воспитывали. Ну ладно, бабушка воспитывала, папа - просто любил, баловал, учил соревноваться, кто громче испортит воздух.
Я ж с девочками работаю, и у меня вопросик: а где, собственно, в воспитании и этой погоней за кружками-уроками-болезнями-бдением у вечного кухонного огня мужчины?
Не срача ради. Просто интересно, почему такой пласт неоплачиваемой работы падает на женские плечи? Или не падает? Или помогают, все же? Нужен какой-то срез (а замужние и детные заняты и пишут реже😄)
Вот меня папа с бабушкой воспитывали. Ну ладно, бабушка воспитывала, папа - просто любил, баловал, учил соревноваться, кто громче испортит воздух.
Я ж с девочками работаю, и у меня вопросик: а где, собственно, в воспитании и этой погоней за кружками-уроками-болезнями-бдением у вечного кухонного огня мужчины?
Не срача ради. Просто интересно, почему такой пласт неоплачиваемой работы падает на женские плечи? Или не падает? Или помогают, все же? Нужен какой-то срез (а замужние и детные заняты и пишут реже😄)
Фото 18+ или что будет, если вы напялите сей чудный комбез в зал😂
Короче говоря, по спинке он мне оказался широк (возможно, потому что нечего положить особо в место, обозначенное природой под сисяо), лямки во время Инсейнити (интенсивная, биш, треня), то и дело пытались сбежать.
Если у Вас есть положить что-то вперед поболее, чем у меня, то во время интенсивной тренировки, опять же, все будет стремиться сбежать, потому что поддержка едва ли тянет на среднюю даже.
Есть паралоновые вставки, без них - стыд и срам (но красивый, чоуж😅).
Труселя спецом напялила бесшовные, чтоб вы оценили ситуэшн.
Все лишнее подчеркивает. Возможно, если б был еще поменьше размер, что-то и утянуло.
Верх спины открыт максимально, что хорошо, а все, что ниже потеет безбожно и не просыхает (вода не отводится и не испаряется — привет, прыщи).
Короче, спорно. Черный комбез - ок, этот - для йоги дома. Ну или для поднятия охватов в Нельзяграме😄
1 комбез обошелся мне в 1280 рублей. Ссылка тут:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mlD3U9T
Короче говоря, по спинке он мне оказался широк (возможно, потому что нечего положить особо в место, обозначенное природой под сисяо), лямки во время Инсейнити (интенсивная, биш, треня), то и дело пытались сбежать.
Если у Вас есть положить что-то вперед поболее, чем у меня, то во время интенсивной тренировки, опять же, все будет стремиться сбежать, потому что поддержка едва ли тянет на среднюю даже.
Есть паралоновые вставки, без них - стыд и срам (но красивый, чоуж😅).
Труселя спецом напялила бесшовные, чтоб вы оценили ситуэшн.
Все лишнее подчеркивает. Возможно, если б был еще поменьше размер, что-то и утянуло.
Верх спины открыт максимально, что хорошо, а все, что ниже потеет безбожно и не просыхает (вода не отводится и не испаряется — привет, прыщи).
Короче, спорно. Черный комбез - ок, этот - для йоги дома. Ну или для поднятия охватов в Нельзяграме😄
1 комбез обошелся мне в 1280 рублей. Ссылка тут:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mlD3U9T
👍8😍4
Две недели дефицита позади.
О том, что полторы тыщи калорий — маловато, я заподозрила еще до покупки умных весов, ибо неделю жрала на полтораху и к взвешиванию была свои 48 кг.
Спустя еще неделю ничего в плане веса не поменялось, зато я окончательно перестала спать.
Сегодня ворочалась с полвторого до 6 утра (или когда там был рассвет). С 6 спала в полудреме. И так всю неделю почти!
Урезала 1 ВИИТ тренировку. Больше организму помочь ничем не могу. Какого ляда ЦНС так тяжко адаптируется - категорически непонятно.
Не ну ясно-понятно, что ночью беспокойнее, потому что Гриня в Севастополе и некоторые считают своим долгом сказать мне «А ты знаешь, знаешь, что ТУДА прилетело?»
Будто в моих силах взять и все это прекратить или сказать Грине, что он там больше не занимается своими ведуще инженерскими штуками.
Короче, открыт сезон борьбы за сон. Будет сон и восстановление, когда организм адаптируется, будет и сало уходить.
Чуете, кстати, почему речь о понижении калорий не стоит? Некоторые (да что некоторые, я сама году в 2016) б первым делом срезались бы по калоражу.
О том, что полторы тыщи калорий — маловато, я заподозрила еще до покупки умных весов, ибо неделю жрала на полтораху и к взвешиванию была свои 48 кг.
Спустя еще неделю ничего в плане веса не поменялось, зато я окончательно перестала спать.
Сегодня ворочалась с полвторого до 6 утра (или когда там был рассвет). С 6 спала в полудреме. И так всю неделю почти!
Урезала 1 ВИИТ тренировку. Больше организму помочь ничем не могу. Какого ляда ЦНС так тяжко адаптируется - категорически непонятно.
Не ну ясно-понятно, что ночью беспокойнее, потому что Гриня в Севастополе и некоторые считают своим долгом сказать мне «А ты знаешь, знаешь, что ТУДА прилетело?»
Будто в моих силах взять и все это прекратить или сказать Грине, что он там больше не занимается своими ведуще инженерскими штуками.
Короче, открыт сезон борьбы за сон. Будет сон и восстановление, когда организм адаптируется, будет и сало уходить.
Чуете, кстати, почему речь о понижении калорий не стоит? Некоторые (да что некоторые, я сама году в 2016) б первым делом срезались бы по калоражу.
❤10👍1👏1
Товарищи, без лишних слов, очень хочется знать ваше мнение.
👏5🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Я! Сегодня! Поспала!!!!1111
И тут же кайфово потренила.
Ну как, тоже, кайфово? Через превозмогания, потому что болгарские выпады в беговых-прыговых кроссовках - это пот, трясущиеся как школьники перед ЕГЭ коленки (запуталась, это надо было обосабливать запятыми?) и снова пот😄
Выбирайте обувь правильно, так сказать: силовым - кроссы устойчивые, ВИИТу - с амортизацией.
Ну или превозмогайте, если ваши кроссы были в стирке и не успели высохнуть.
И тут же кайфово потренила.
Ну как, тоже, кайфово? Через превозмогания, потому что болгарские выпады в беговых-прыговых кроссовках - это пот, трясущиеся как школьники перед ЕГЭ коленки (запуталась, это надо было обосабливать запятыми?) и снова пот😄
Выбирайте обувь правильно, так сказать: силовым - кроссы устойчивые, ВИИТу - с амортизацией.
Ну или превозмогайте, если ваши кроссы были в стирке и не успели высохнуть.
❤20
От души благодарю всех тех, кто ходит в зал в соплях, за свои сопли и заложенные бронхи.
Вы лучшие, ребят! ❤️👍🏻
Вы лучшие, ребят! ❤️👍🏻
🤯16😢4❤1👏1
Никогда о таком не просила. И, дай Бог, не попрошу больше, но, все же.
Около недели назад у меня под окнами появилась кошечка. Естественно, ее все начали подкармливать. Я вытащила ей контейнер для воды, меняю воду, подкидываю куросись и специализированный корм несколько раз за день и ночью, потому что уже холодно, сегодня вытащила блюдце, ибо, очевидно, крышку-тарелку выкинули.
Всю дорогу я думаю, смогу ли взять ее домой. И понимаю, что с нынешним течением астмы, разбушевавшейся аллергией на пушистиков и возможной беременностью котейки, просто буквально не выживу - из всех возможных антигистаминных на меня работает один препарат, и не хотелось бы привыкнуть к нему тоже.
Сегодня вот выложила в группе бездомных животных объявление.
Лайкните, если несложно, запись в вк, вдруг это поможет ей найти хозяев: https://vk.com/wall-149550004_93047
Чем еще помочь, я даже и не знаю. Но совестно очень. И перед ней, и перед вами за такую просьбу.
Около недели назад у меня под окнами появилась кошечка. Естественно, ее все начали подкармливать. Я вытащила ей контейнер для воды, меняю воду, подкидываю куросись и специализированный корм несколько раз за день и ночью, потому что уже холодно, сегодня вытащила блюдце, ибо, очевидно, крышку-тарелку выкинули.
Всю дорогу я думаю, смогу ли взять ее домой. И понимаю, что с нынешним течением астмы, разбушевавшейся аллергией на пушистиков и возможной беременностью котейки, просто буквально не выживу - из всех возможных антигистаминных на меня работает один препарат, и не хотелось бы привыкнуть к нему тоже.
Сегодня вот выложила в группе бездомных животных объявление.
Лайкните, если несложно, запись в вк, вдруг это поможет ей найти хозяев: https://vk.com/wall-149550004_93047
Чем еще помочь, я даже и не знаю. Но совестно очень. И перед ней, и перед вами за такую просьбу.
VK
Бездомные животные "В ДОБРЫЕ РУКИ" г. Глазов
Уже неделю возле Айсберга обитает явно бывшедомашняя котейка.
Она абсолютно не приспособлена к выживанию на улице, не ищет укрытия, боится собак, но очень контакта к людям.
Скоро дожди и холода, с ее навыками выживания она едва ли справится. Может, кто-то…
Она абсолютно не приспособлена к выживанию на улице, не ищет укрытия, боится собак, но очень контакта к людям.
Скоро дожди и холода, с ее навыками выживания она едва ли справится. Может, кто-то…
👍12❤3
Охренеть, конечно, организм приколист.
Положил огромный болт на дефицит калорий, идею подтопить на нем сало и троллирует меня безостановочно, подкидывая всяких прибауток, уже три недели.
Не, я его все равно, конечно, победю. Но раньше худелось попроще, конечно. Даже на полторашке с 5-6 тренировками в неделю.
Положил огромный болт на дефицит калорий, идею подтопить на нем сало и троллирует меня безостановочно, подкидывая всяких прибауток, уже три недели.
Не, я его все равно, конечно, победю. Но раньше худелось попроще, конечно. Даже на полторашке с 5-6 тренировками в неделю.
🗿4👍1
Лан, чо) Попричитали и хорош. Будет сон, можно будет добавлять кардио и прочих приколов. Пока погодим, чай не об ожирении речь.
Для сна, кстати, начала лопать мелатонин, снова подключила гидрокситриптофан и тирозин. За два дня приема, клонить в сон начало, хотя б, пораньше.
Такие же приколдесы со сном были после смерти мамы на фоне депрессии и во время отмены антидепрессантов (помните, мои поездки в 5 утра в аптеку?)
Но слов у меня никаких приличных нет, насколько бесит этот организм и его шалости.
Это вот такая она, да, эта взрослая жизнь?😂
Для сна, кстати, начала лопать мелатонин, снова подключила гидрокситриптофан и тирозин. За два дня приема, клонить в сон начало, хотя б, пораньше.
Такие же приколдесы со сном были после смерти мамы на фоне депрессии и во время отмены антидепрессантов (помните, мои поездки в 5 утра в аптеку?)
Но слов у меня никаких приличных нет, насколько бесит этот организм и его шалости.
Это вот такая она, да, эта взрослая жизнь?😂
👀8
Про тирозин с гидрокситриптофаном уже писала несколько раз, но расскажу еще.
5-HTP - гидрокситриптофан является предшественником серотонина, l-тирозин - предшественник дофамина, а также гормонов щитовидки Т3 и Т4, а также неиромедиаторов адреналина с норадреналином.
Если сравнивать субъективные ощущения, то «жить стало радостнее, жить стало веселее» - про эту парочку, при условии, когда пьешь их днем.
5-HTP, в свою очередь, очень хорошо работает на нормализацию сна, если принимать его вечером. Особенно нравится, как работает он в связке с мелатонином (но эта собака влияет на половые гормоны, так что на выходе, кроме засыпания, можно получить плюшку сбившегося цикла).
L-тирозин, по уму, заменимая аминка, которую организм может синтезировать сам, если незаменимых аминокислот в достатке. Но, почему-то, даже при условии получения достаточного количества белка, на меня он работал.
Какого-то эффекта в этой парочке по-отдельности я не увидела, независимо от производителя.
Интересно, в свое время, бустанул энергию Тирозин с Кофеином. Правда, за бустом в несколько часов был мощный откат, но если Вы хорошо переносите кофеин, то можно использовать этот комплекс в качестве предтреника.
Эту связку я использовала для проверки на своей шкуре теории об «упрямом жире» и кардио натощак.
На меня сначала эта связка, относительно работоспособности, работала изумительно, а потом случился ковид. Старожилы, может, помнят, как я хряпнула таблеточку кофеина в надежде на хорошую тренировку и слегла с сердцем на день😂💪🏼
И отмечу, что любой БАД, любое действующее вещество, если имеет какой-то положительный эффект, то отрицательный, исходя из принципов обратной регуляции, тоже иметь будет.
Кстати, хотите про «упрямый жир» и кардио натощак напишу? Как обычно, расскажу о том, что заявляется, субъективном опыте и исследованиях (если найду их, ибо читала об этом году в 18-19).
#ppdivanпротело
5-HTP - гидрокситриптофан является предшественником серотонина, l-тирозин - предшественник дофамина, а также гормонов щитовидки Т3 и Т4, а также неиромедиаторов адреналина с норадреналином.
Если сравнивать субъективные ощущения, то «жить стало радостнее, жить стало веселее» - про эту парочку, при условии, когда пьешь их днем.
5-HTP, в свою очередь, очень хорошо работает на нормализацию сна, если принимать его вечером. Особенно нравится, как работает он в связке с мелатонином (но эта собака влияет на половые гормоны, так что на выходе, кроме засыпания, можно получить плюшку сбившегося цикла).
L-тирозин, по уму, заменимая аминка, которую организм может синтезировать сам, если незаменимых аминокислот в достатке. Но, почему-то, даже при условии получения достаточного количества белка, на меня он работал.
Какого-то эффекта в этой парочке по-отдельности я не увидела, независимо от производителя.
Интересно, в свое время, бустанул энергию Тирозин с Кофеином. Правда, за бустом в несколько часов был мощный откат, но если Вы хорошо переносите кофеин, то можно использовать этот комплекс в качестве предтреника.
Эту связку я использовала для проверки на своей шкуре теории об «упрямом жире» и кардио натощак.
На меня сначала эта связка, относительно работоспособности, работала изумительно, а потом случился ковид. Старожилы, может, помнят, как я хряпнула таблеточку кофеина в надежде на хорошую тренировку и слегла с сердцем на день😂💪🏼
И отмечу, что любой БАД, любое действующее вещество, если имеет какой-то положительный эффект, то отрицательный, исходя из принципов обратной регуляции, тоже иметь будет.
Кстати, хотите про «упрямый жир» и кардио натощак напишу? Как обычно, расскажу о том, что заявляется, субъективном опыте и исследованиях (если найду их, ибо читала об этом году в 18-19).
#ppdivanпротело
👍24❤4