Чуть не забыла сегодняшнее тренинье! Спасибо чатику в ВК - вспомнила😁
1) жим горизонтальной платформы + разведение в тренажере 4х12-15
2) присед в смите + мертвая тяга (гиря) 4х12-15
3) отжимания узким хватом из упоров + разгибания на трицепс в кроссовке 4х8-12
4) Тяга вертикального блока + жим в блоке на плечи 4х12-15
Итого 32 подхода, включая разминочные #планытренек
1) жим горизонтальной платформы + разведение в тренажере 4х12-15
2) присед в смите + мертвая тяга (гиря) 4х12-15
3) отжимания узким хватом из упоров + разгибания на трицепс в кроссовке 4х8-12
4) Тяга вертикального блока + жим в блоке на плечи 4х12-15
Итого 32 подхода, включая разминочные #планытренек
👏10👍2❤1
ИНСЕЙНИТИ В 2016 VS 2023
Грозилась-сделала.
Вооружившись горячей водой (астматикам на заметку) и пшикнувшись беродуалом, напиндюрила семилетний уставший топ, кроссы с хорошей амортизацией и включила то, что когда-то довело мои колени до синдрома соударения.
Что сказать?
1. Коленям и спине пофиг на скачки в таких количествах. Спина страдает больше от приседа со штангой.
2. Взрывная выносливость исчезла, как и не бывало. Что не удивительно - организм откатывает до заводских настроек то, чем не пользуешься.
Под конец, в самом неудачном для дыхания и легких положении, было вот совсем вообще тяжко. Не сказать что прыгать присед легко - это вмиг вынесло пульс в космос.
Так что Инсе в количестве 1-2 в неделю быть.
Надеюсь, организм быстро вспомнит былое и тренить силовые тоже станет проще. Ибо дыхалка и пульс в 100500 и отказ из-за этого - обидно.
Посмотрим, что получится, не переключайтесь, как грится. Ну и фоточка для мотивации (слева — тело худело на ВИИТе, второе — делалось силовыми😄)
Грозилась-сделала.
Вооружившись горячей водой (астматикам на заметку) и пшикнувшись беродуалом, напиндюрила семилетний уставший топ, кроссы с хорошей амортизацией и включила то, что когда-то довело мои колени до синдрома соударения.
Что сказать?
1. Коленям и спине пофиг на скачки в таких количествах. Спина страдает больше от приседа со штангой.
2. Взрывная выносливость исчезла, как и не бывало. Что не удивительно - организм откатывает до заводских настроек то, чем не пользуешься.
Под конец, в самом неудачном для дыхания и легких положении, было вот совсем вообще тяжко. Не сказать что прыгать присед легко - это вмиг вынесло пульс в космос.
Так что Инсе в количестве 1-2 в неделю быть.
Надеюсь, организм быстро вспомнит былое и тренить силовые тоже станет проще. Ибо дыхалка и пульс в 100500 и отказ из-за этого - обидно.
Посмотрим, что получится, не переключайтесь, как грится. Ну и фоточка для мотивации (слева — тело худело на ВИИТе, второе — делалось силовыми😄)
❤19👏6🔥5👍1🆒1
Слухте, мне мысль покоя не дает.
Насколько вообще этично тут обсуждать всякие «ушки на бунгерах» и ребят «мы худели вас, пока вы худели»?
С одной стороны, вроде как, субъективщина, есть возможность посмотреть под разными углами на методы, подходы, где-то открыть глаза на откровенный мрак и найти что-то подходящее себе. С другой стороны… чот как-то фу, не? 😅🐀
Насколько вообще этично тут обсуждать всякие «ушки на бунгерах» и ребят «мы худели вас, пока вы худели»?
С одной стороны, вроде как, субъективщина, есть возможность посмотреть под разными углами на методы, подходы, где-то открыть глаза на откровенный мрак и найти что-то подходящее себе. С другой стороны… чот как-то фу, не? 😅🐀
👍9
Тэкс, ребятушки. Сегодня в ВК вышла статейка про «Худеть легко».
Не забудьте всякие активнические штуки, чтоб потом не было мучительно больно пропускать новости от паблика.
А еще - вот. Рекламная минутка.
Есть предводительно еще 4 места в общий поток и 2 - индивидуально.
Стучите за подробностями по ссылке: https://taplink.cc/ppdivan
Актуально, пока есть места или до 27 сентября.
Не забудьте всякие активнические штуки, чтоб потом не было мучительно больно пропускать новости от паблика.
А еще - вот. Рекламная минутка.
Есть предводительно еще 4 места в общий поток и 2 - индивидуально.
Стучите за подробностями по ссылке: https://taplink.cc/ppdivan
Актуально, пока есть места или до 27 сентября.
❤20
Рррря! Так радостно в душе!
План по ляхам вернули и перевыполнили, по плечам - тоже. Один только жопный филей отстает.
Вес из чистого 47,4 (или сколь там было) вырос до 48 натощак. В зале в шмотках и после двух приемов пищи картина по килограммам своя.
Вот что ни говори, но то, как тяжко было год назад и как сейчас - не сравнить. Там восстанавливаться с таким адовым трудом приходилось. Сейчас, без адских нагрузок в учебе и работе несопоставимо легче.
А еще инициатива этосамит инициатора — предложила тренеру групповой пенсионерский кроссфит, он его опробовал на мне же😄
План по ляхам вернули и перевыполнили, по плечам - тоже. Один только жопный филей отстает.
Вес из чистого 47,4 (или сколь там было) вырос до 48 натощак. В зале в шмотках и после двух приемов пищи картина по килограммам своя.
Вот что ни говори, но то, как тяжко было год назад и как сейчас - не сравнить. Там восстанавливаться с таким адовым трудом приходилось. Сейчас, без адских нагрузок в учебе и работе несопоставимо легче.
А еще инициатива этосамит инициатора — предложила тренеру групповой пенсионерский кроссфит, он его опробовал на мне же😄
🔥16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Минутка страданий и математики или «НЕ ЗНАЛА БАБА ГОРЯ — ПОРОСЯ ЗАВЕЛА»
Купила умные весы. Они сказали то, что я и так знаю. Диагноз жирный дрищ никуда не делся, спустя год тренек в зале — мышц все также мало, а вот сало уже по верхней границе нормы.
А теперь переходим к математике.
Базальный метаболизм 1200 ккал, 4 трени в неделю (2 силовые + 2 ВИИТ) = 1200 ккал трат в неделю всего. Накинем сюда внетренировочную активность 150 ккал/день.
Теперь давайте считать: сколько жранины надо жрать Саше, чтоб стопить 2 кг сала. Ответы и предположения предлагаю пилить в чатике. Сверим с тем, что получилось у меня (уж вы-то знаете, как никак у меня все обстоит с математикой).
Купила умные весы. Они сказали то, что я и так знаю. Диагноз жирный дрищ никуда не делся, спустя год тренек в зале — мышц все также мало, а вот сало уже по верхней границе нормы.
А теперь переходим к математике.
Базальный метаболизм 1200 ккал, 4 трени в неделю (2 силовые + 2 ВИИТ) = 1200 ккал трат в неделю всего. Накинем сюда внетренировочную активность 150 ккал/день.
Теперь давайте считать: сколько жранины надо жрать Саше, чтоб стопить 2 кг сала. Ответы и предположения предлагаю пилить в чатике. Сверим с тем, что получилось у меня (уж вы-то знаете, как никак у меня все обстоит с математикой).
👀5
ТРЕНЕР РАЗРЕШИЛ МНЕ ХУДЕТЬ!!!!!!
Уж сколь я его просила, сколь просила. Сначала думала, к новому году будем уходить с набора, потом - к весне.
А потом почки на деревьях распустились, мои - посыпались, не до ентого стало😄
Калипер и уговоры о том, что у меня потом лицо щеками поедет в Махачкалу не могли его уговорить, а биоимпенданс смог.
Так что в следующих сериях мы будем смотреть, как Шашко пытается, не растеряв скудную сухую массу, тренить силовые, ВИИТ и топить жир. Получится ли у вашей пупуни провернуть таковое или годовая привычка поглощать тонны угольных жрадел возьмет верх? Не переключайтесь.
P.S. Хто хочет со мной худеть, присоединяйтесь. Там, вроде последнее место в групповой поток осталось и 2 - на индивидуальный формат.
Уж сколь я его просила, сколь просила. Сначала думала, к новому году будем уходить с набора, потом - к весне.
А потом почки на деревьях распустились, мои - посыпались, не до ентого стало😄
Калипер и уговоры о том, что у меня потом лицо щеками поедет в Махачкалу не могли его уговорить, а биоимпенданс смог.
Так что в следующих сериях мы будем смотреть, как Шашко пытается, не растеряв скудную сухую массу, тренить силовые, ВИИТ и топить жир. Получится ли у вашей пупуни провернуть таковое или годовая привычка поглощать тонны угольных жрадел возьмет верх? Не переключайтесь.
P.S. Хто хочет со мной худеть, присоединяйтесь. Там, вроде последнее место в групповой поток осталось и 2 - на индивидуальный формат.
❤13👍3
А КАК ЖЕ РЕВЕРСИВНАЯ ДИЕТА?
Сегодня на моем примере и опыте будем разбирать, работают ли всякие хваленые разгоны калорий, они же - реверсивные диеты.
Но для начала проясним, что это, вообще, за зверь такой и куда его пихать.
По заверениям некоторых лысых дядек, это убер-супер-вундервафля, где ты можешь поступательно накидывать калории и, внезапно, худеть.
Так ли это на самом деле? И да, и нет.
Естественно, если Вы раньше морили себя голодом и живете, хотя корректнее сказать, существуете, на севшей батарейке, когда везде приходится таскать себя за шкварник, то любой подъем калоража будет организму за радость.
Правда, возможно, какое-то время он не будет знать, что с этим делать, одарит Вас вздутиями и запорами (если калорий накинуто было много), или зальет водой, но потом энергии, все же, подвалит.
Подвалит ее и в тренинге, углеводы найдут себе место в мышцах в качестве гликогена, и тело станет выглядеть значительно лучше. А если человек в момент подъема калорий еще и на силовые с чистого ВИИТа уйдет, будет вовсе праздник.
То есть, логика простая: поднимаем калории, появляется энергия для бытовой активности (шагов) и тренировочной, случается рекомпозиция или похудение.
А что по факту?
По факту работает это вообще не на всех. На жирных дрищах, типа меня, вроде и работает, а вроде и нет, потому что если ты мелкий, то прибавка калорий будет не столь ощутимой.
Дефицит 1500 или 1700 - большая разница? На мой взгляд, нет.
Себе как-то получилось даже до 1800 его догонять, но потом завал работы и усе, приветики-пистолетики, сиди, работай — энергию тратить некуда.
С уматными силовыми на всякую бытовую активность тоже сил иногда просто не остается. Что тут нажрешь? Ничего.
На полных людях смысла в реверсе тоже нет, тем более, если в анамнезе какая-нибудь срань с нарушениями механизмов утилизации глюкозы.
А в работе с обычными девчатами, зачастую, попытка поднять калории и уйти в этот самый разгон разбивается о падающую бытовую активность. В итоге, вроде, хотел сделать лучше, чтоб человек ел больше и худел, а он раз - и на поддержку ушел. Или вовсе малоежка и нахрен ему не обосрался весь этот разгон и жрение.
Хотя на тех, кто заморен низкокалорийками работает, и правда, хорошечно.
Такая вот штуковина. Вы ткните, напишите, пожалуйста, если вам это чтиво было полезно. А то под моим буквотворчеством такая (никакая) в последнее время активность, что писать уже не хочется. #ppdivanпротело
Сегодня на моем примере и опыте будем разбирать, работают ли всякие хваленые разгоны калорий, они же - реверсивные диеты.
Но для начала проясним, что это, вообще, за зверь такой и куда его пихать.
По заверениям некоторых лысых дядек, это убер-супер-вундервафля, где ты можешь поступательно накидывать калории и, внезапно, худеть.
Так ли это на самом деле? И да, и нет.
Естественно, если Вы раньше морили себя голодом и живете, хотя корректнее сказать, существуете, на севшей батарейке, когда везде приходится таскать себя за шкварник, то любой подъем калоража будет организму за радость.
Правда, возможно, какое-то время он не будет знать, что с этим делать, одарит Вас вздутиями и запорами (если калорий накинуто было много), или зальет водой, но потом энергии, все же, подвалит.
Подвалит ее и в тренинге, углеводы найдут себе место в мышцах в качестве гликогена, и тело станет выглядеть значительно лучше. А если человек в момент подъема калорий еще и на силовые с чистого ВИИТа уйдет, будет вовсе праздник.
То есть, логика простая: поднимаем калории, появляется энергия для бытовой активности (шагов) и тренировочной, случается рекомпозиция или похудение.
А что по факту?
По факту работает это вообще не на всех. На жирных дрищах, типа меня, вроде и работает, а вроде и нет, потому что если ты мелкий, то прибавка калорий будет не столь ощутимой.
Дефицит 1500 или 1700 - большая разница? На мой взгляд, нет.
Себе как-то получилось даже до 1800 его догонять, но потом завал работы и усе, приветики-пистолетики, сиди, работай — энергию тратить некуда.
С уматными силовыми на всякую бытовую активность тоже сил иногда просто не остается. Что тут нажрешь? Ничего.
На полных людях смысла в реверсе тоже нет, тем более, если в анамнезе какая-нибудь срань с нарушениями механизмов утилизации глюкозы.
А в работе с обычными девчатами, зачастую, попытка поднять калории и уйти в этот самый разгон разбивается о падающую бытовую активность. В итоге, вроде, хотел сделать лучше, чтоб человек ел больше и худел, а он раз - и на поддержку ушел. Или вовсе малоежка и нахрен ему не обосрался весь этот разгон и жрение.
Хотя на тех, кто заморен низкокалорийками работает, и правда, хорошечно.
Такая вот штуковина. Вы ткните, напишите, пожалуйста, если вам это чтиво было полезно. А то под моим буквотворчеством такая (никакая) в последнее время активность, что писать уже не хочется. #ppdivanпротело
👍36🔥10
Очень нравится жизнь качка: поел, поспал, потренил, поработал, поел, поспал, поел, потренил, поработал😄 100/100, советую (скучновато только развешо).
Я в таком сознании преисполненном, покое, мире, умиротворении была ровно перед тем как мы с Гришей познакомились три года назад.
Думала: вот, вотано шчастие человечье, вотани, гантели мои-гантели, кот, мой кот (хотя кот не мой, не общественный, а исключительно папин), кладовочка моя. Кладовочку помните?
Эхэхэх!
Круг замкнулся, похоже😄 Вас - с пятницей, а я пошла ужинать.
Я в таком сознании преисполненном, покое, мире, умиротворении была ровно перед тем как мы с Гришей познакомились три года назад.
Думала: вот, вотано шчастие человечье, вотани, гантели мои-гантели, кот, мой кот (хотя кот не мой, не общественный, а исключительно папин), кладовочка моя. Кладовочку помните?
Эхэхэх!
Круг замкнулся, похоже😄 Вас - с пятницей, а я пошла ужинать.
👍17❤8🍾2😍1
Тут две мысли должно быть.
Первая, забытая про реверсивную диету: в увеличении трат путем роста внетренировочной активности и/или тренировочных объемов Вы все равно упретесь в потолок — либо по времени, потому что я едва ли себе представляю, как работающая мама пытается разорваться между готовкой, работой, уроками, кружками, садиками-школами и необходимостью «пошагать шаги».
Либо по возможностям организма, ибо я себе слабо представляю картину, когда женщина идет в зал, выносит себе ЦНС кучей отказных подходов в глобальных упражнениях, превращается в овоща на остаток дня и вечера и говорит: «Сына, есть будем завтра, поделку из шишек к утру и стих - тоже сам пожалуйста».
Короче, далеко разгоном не разгонишься.
А вторая мысль - поржать. Думаю вот, что три недели в Севастополе в палатке под луной - нормальная ж плата за обнимашки с Гриней?😅
Эххх, какой конь-тент в нельзяграмовские сторисы пропадает!!!
Первая, забытая про реверсивную диету: в увеличении трат путем роста внетренировочной активности и/или тренировочных объемов Вы все равно упретесь в потолок — либо по времени, потому что я едва ли себе представляю, как работающая мама пытается разорваться между готовкой, работой, уроками, кружками, садиками-школами и необходимостью «пошагать шаги».
Либо по возможностям организма, ибо я себе слабо представляю картину, когда женщина идет в зал, выносит себе ЦНС кучей отказных подходов в глобальных упражнениях, превращается в овоща на остаток дня и вечера и говорит: «Сына, есть будем завтра, поделку из шишек к утру и стих - тоже сам пожалуйста».
Короче, далеко разгоном не разгонишься.
А вторая мысль - поржать. Думаю вот, что три недели в Севастополе в палатке под луной - нормальная ж плата за обнимашки с Гриней?😅
Эххх, какой конь-тент в нельзяграмовские сторисы пропадает!!!
😁18
Еще одна мысль, простите-извините за флуд.
Вот меня папа с бабушкой воспитывали. Ну ладно, бабушка воспитывала, папа - просто любил, баловал, учил соревноваться, кто громче испортит воздух.
Я ж с девочками работаю, и у меня вопросик: а где, собственно, в воспитании и этой погоней за кружками-уроками-болезнями-бдением у вечного кухонного огня мужчины?
Не срача ради. Просто интересно, почему такой пласт неоплачиваемой работы падает на женские плечи? Или не падает? Или помогают, все же? Нужен какой-то срез (а замужние и детные заняты и пишут реже😄)
Вот меня папа с бабушкой воспитывали. Ну ладно, бабушка воспитывала, папа - просто любил, баловал, учил соревноваться, кто громче испортит воздух.
Я ж с девочками работаю, и у меня вопросик: а где, собственно, в воспитании и этой погоней за кружками-уроками-болезнями-бдением у вечного кухонного огня мужчины?
Не срача ради. Просто интересно, почему такой пласт неоплачиваемой работы падает на женские плечи? Или не падает? Или помогают, все же? Нужен какой-то срез (а замужние и детные заняты и пишут реже😄)
Фото 18+ или что будет, если вы напялите сей чудный комбез в зал😂
Короче говоря, по спинке он мне оказался широк (возможно, потому что нечего положить особо в место, обозначенное природой под сисяо), лямки во время Инсейнити (интенсивная, биш, треня), то и дело пытались сбежать.
Если у Вас есть положить что-то вперед поболее, чем у меня, то во время интенсивной тренировки, опять же, все будет стремиться сбежать, потому что поддержка едва ли тянет на среднюю даже.
Есть паралоновые вставки, без них - стыд и срам (но красивый, чоуж😅).
Труселя спецом напялила бесшовные, чтоб вы оценили ситуэшн.
Все лишнее подчеркивает. Возможно, если б был еще поменьше размер, что-то и утянуло.
Верх спины открыт максимально, что хорошо, а все, что ниже потеет безбожно и не просыхает (вода не отводится и не испаряется — привет, прыщи).
Короче, спорно. Черный комбез - ок, этот - для йоги дома. Ну или для поднятия охватов в Нельзяграме😄
1 комбез обошелся мне в 1280 рублей. Ссылка тут:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mlD3U9T
Короче говоря, по спинке он мне оказался широк (возможно, потому что нечего положить особо в место, обозначенное природой под сисяо), лямки во время Инсейнити (интенсивная, биш, треня), то и дело пытались сбежать.
Если у Вас есть положить что-то вперед поболее, чем у меня, то во время интенсивной тренировки, опять же, все будет стремиться сбежать, потому что поддержка едва ли тянет на среднюю даже.
Есть паралоновые вставки, без них - стыд и срам (но красивый, чоуж😅).
Труселя спецом напялила бесшовные, чтоб вы оценили ситуэшн.
Все лишнее подчеркивает. Возможно, если б был еще поменьше размер, что-то и утянуло.
Верх спины открыт максимально, что хорошо, а все, что ниже потеет безбожно и не просыхает (вода не отводится и не испаряется — привет, прыщи).
Короче, спорно. Черный комбез - ок, этот - для йоги дома. Ну или для поднятия охватов в Нельзяграме😄
1 комбез обошелся мне в 1280 рублей. Ссылка тут:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mlD3U9T
👍8😍4
Две недели дефицита позади.
О том, что полторы тыщи калорий — маловато, я заподозрила еще до покупки умных весов, ибо неделю жрала на полтораху и к взвешиванию была свои 48 кг.
Спустя еще неделю ничего в плане веса не поменялось, зато я окончательно перестала спать.
Сегодня ворочалась с полвторого до 6 утра (или когда там был рассвет). С 6 спала в полудреме. И так всю неделю почти!
Урезала 1 ВИИТ тренировку. Больше организму помочь ничем не могу. Какого ляда ЦНС так тяжко адаптируется - категорически непонятно.
Не ну ясно-понятно, что ночью беспокойнее, потому что Гриня в Севастополе и некоторые считают своим долгом сказать мне «А ты знаешь, знаешь, что ТУДА прилетело?»
Будто в моих силах взять и все это прекратить или сказать Грине, что он там больше не занимается своими ведуще инженерскими штуками.
Короче, открыт сезон борьбы за сон. Будет сон и восстановление, когда организм адаптируется, будет и сало уходить.
Чуете, кстати, почему речь о понижении калорий не стоит? Некоторые (да что некоторые, я сама году в 2016) б первым делом срезались бы по калоражу.
О том, что полторы тыщи калорий — маловато, я заподозрила еще до покупки умных весов, ибо неделю жрала на полтораху и к взвешиванию была свои 48 кг.
Спустя еще неделю ничего в плане веса не поменялось, зато я окончательно перестала спать.
Сегодня ворочалась с полвторого до 6 утра (или когда там был рассвет). С 6 спала в полудреме. И так всю неделю почти!
Урезала 1 ВИИТ тренировку. Больше организму помочь ничем не могу. Какого ляда ЦНС так тяжко адаптируется - категорически непонятно.
Не ну ясно-понятно, что ночью беспокойнее, потому что Гриня в Севастополе и некоторые считают своим долгом сказать мне «А ты знаешь, знаешь, что ТУДА прилетело?»
Будто в моих силах взять и все это прекратить или сказать Грине, что он там больше не занимается своими ведуще инженерскими штуками.
Короче, открыт сезон борьбы за сон. Будет сон и восстановление, когда организм адаптируется, будет и сало уходить.
Чуете, кстати, почему речь о понижении калорий не стоит? Некоторые (да что некоторые, я сама году в 2016) б первым делом срезались бы по калоражу.
❤10👍1👏1
Товарищи, без лишних слов, очень хочется знать ваше мнение.
👏5🤔1