Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
#вечернийеж

Начинаем нашу перекличку. Я, кажется, оставила надежды выйти на 15 тысяч. Не хватает пока ресурса восстановления, к сожалению. Но Москва не сразу строилась. Когда-то и 8 тысяч было огого.

Вчерашнего ежа никто не угадал, хоть я так и эдак билась сделать его похожим на героев фильма «T2: Трейнспоттинг». Оно же «На Игле». Славная экранизация режиссером Дэнни Бойлом романа Ирвина Уэлша. Каждый раз, когда думаю, что у нас снимают и пишут мрачняк, я вспоминаю ЭТО😁

Сегодня старалась нашего киноежика сделать очевиднее👍🏻
19
Начинай неделю с правильной мотивации!
🤣19🔥7😁51
Граждане! Сегодня в ВК жеш моя статейка вышла!

https://vk.com/wall-38903136_227556

Поддержите всякими лайко-комментаторскими штуками, а то ВК сейчас кладет ОТАКЕННЫЙ болт на то, что там у человека в подписках, и показывает все, кроме них.

Я, кстати, наблюдаю феноменальный отток пабликов из ВК в ТГ из-за этих новых приколов с алгоритмами и монетизацией (у кого она была). Удивительно, как они так умудрились всрать прекраснейшую самобытную платформу, которая даже заморский Фейсбук (разумеется, признанный экстремистским на территории РФ), в свое время, переплюнула по комфортности.

И это при всех уже задействованных механизмах нерыночной конкуренции. Никогда не перестану удивляться тому, как жадность и «эффективный менеджмент» пробивают очередное дно.
23🔥8
Все еще не накачалась.

Сходила потренить ногожопс, сейчас будет вой на болотах. За который мне, возможно, потом будет стыдно, но если я вам не выговорюсь, то есть шансы, что вашу Шашу разорвет на 1000 и 1 Шашко, а это, в свою очередь, расстроит папу, Гришу и немножечко - Мистора Лосося, потому что подкуп сосисочкой работает и дядя-кот меня ждет вечерами😅

Короче, не так давно на меня откуда-то подписалась гора непонятных человеков. Возможно, это было связано с тем, что вы в тот период активно репостили смехуечки (радует, что у нас чувство юмора схожее). Но каналья резко выросла до 515 человек.

Для меня — гражданки, которая пестует это дело без вложений уже который год и мечтает увидеть цифру «500», было просто очешуительной радостью (ну сперва-то тревогой, потому что я грешным делом думала, что кто-то подписоту мне крутит).

А теперь хлобысь, и уже 498. И я понимаю, что у людей меняются интересы, понимаю, что людям может просто не нравиться мой калтент.

Его создание для меня — отдельная боль, честно говоря, потому что, каждый раз, когда пилю научпоп, мне стыдно за занудство.

А если развлекательный калтент, ежа или фотку из зала, — то за это (хотя статистика говорит о том, что вы любите Лосося, поржать и фотки после зала, спина — к отпискам все еще😄), старт ежового челленджа привел тоже к отпискам пачками.

Сообщение о том, что потоков с января больше не будет — тоже. Ну тут я вообще не поняла прикола. Если у вас есть догадки, почитаю с удовольствием (я вас вообще с удовольствием читаю, если что, так шо не стесняйтесь).

Уже не говорю за мое личное. Оно мне тут сейчас кажется вовсе неуместным. Не знаю, почему. Кажется (возможно, перекреститься будет уместно).

И, каждый раз еще нависает вот это «все уже рассказано». С 2017-то года, надо полагать, все «бэ» «жэ» и «у» уже разобраны и препарированы, все особенности приседов — сняты, а пилить-то что-то нужно. И так, чтоб всем нам интересно было.

И это разрывает мой занудный чердак.

Потом смотришь еще и человек, которого ты знаешь лично, или работал с удовольствием (а я имею свойство привязываться к людям, особенно, с которыми кайфово работать), отписался. И это прям как серпом по яишникам.

Настолько, что бешоная белка, которая, видимо, освобождается от действий серпа, начинает бегать в башке и думать: «Что я делаю не так, я непременно что-то делаю не так и можно лучше».

И да, можно лучше. Экспертнее, смешнее. Но меня, видимо, на это не хватает, сколь не пытайся натянуть сову на глобус.

Тем паче, что я со своим ошалелым организмом, который постоянно вкидывает мне новых приключений и так с трудом временами справляюсь. Но стараюсь бодриться и показывать вам, что, даже тут можно чот делать.

До такой степени с трудом, кстати, что иногда ЦНС выносит до уровня «лежим в коме и не можем согласовать слова в предложениях». Но это уже особенности работы в условиях натурального тренинга и систематического отсутствия нормального сна из-за алкоголиков под окнами.

Такое вот мыследумие, получается. Пойду самоосуждаться за публичное нытье.
27🤗8
#вечернийеж ребята!

Я сегодня с королевским (по своим гномьим меркам) добавочным расходом😄

Сегодня у нас еж будет сложный. Давайте я дам наводку: фильм 1968 года, режиссера непростой судьбы, которого еще и отменили потом за его наклонности, в результате чего, он свинтил в Европу.

А вчера был Квентин Наше Все Тарантино и «От Заката До Рассвета». Ужастик моего детства, после просмотра которого как-то, единственное, что помогло стресс снять — это игра в Чип и Дэйл на Денди.

Кстати! Тарантино связан с нашим сегодняшним режиссером.
22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПЕРЕКАЧАННЫЕ КВАДРЫ – МИФ, РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?

Физкультпривет, граждане! Сегодня поболтаем о квадрозаврах в рамках рубрик #основыоснов и #ppdivanпротело

Тегом #основыоснов я буду помечать все, что нужно знать новичку для того, чтоб понимать, как организовать процесс строительства тела с максимальным КПД.

Итак, для того, чтоб понять, о чем речь, нам необходимо обратиться к анатомии. Для понимания географии телес давайте сядем на стул, поставим ногу, согнутую в коленном суставе, на пол, положим руку на левое, например, бедро. А затем разогнем ногу. Почувствовали шевеления? Это наш квадрицепс.

Квадрицепсом — четырехглавой его назвали за наличие четырех головок мышц: латеральной, медиальной, прямой и промежуточной. Они занимают всю переднюю поверхность бедра и имеют разные начала, функции соответственно, у них тоже будут отличаться, но сливаются они все в связке надколенника (т.н. коленная чашечка) и крепятся к большеберцовой кости. Дружно и вместе они разгибают коленный сустав, как несложно догадаться из вышеописанного.

Теперь перейдем к бабайке. Некоторые девочки страсть как боятся квадрицепс перекачать. И я бы сейчас сказала, что это все бред, НО.

Генетически квадрик, и правда, может быть более отзывчивым. И, как следствие, он будет стремиться развивать всегда бОльшее усилие, соответственно гипертрофироваться больше, чем те же ягодичные. Как итог, мы можем получить чисто визуально “квадры, которые съели попу”. Такое нам надо? Нет, мы хотим красивых пропорций.

Значит ли это, что квадрицепс тренировать не нужно?

Нет, не значит, потому что, даже если у нас не будет на него изоляции, он все равно будет включаться на других упражнениях, хотим мы того или нет, разгибая коленный сустав. Так что тут нужна будет некоторая изобретательность, умение понимать, что работает, и освоение тазодоминантных вариантов упражнений, а также упор на изоляцию в вопросе тренинга ягодичных.

Кроме того, частенько, девочки, которые боятся больших квадриков, имеют довольно “пушистую кость”, то есть, процент подкожно-жировой клетчатки, что добавляет дополнительный объем без внятной детализации.

Спецом приложу рилз одной из любимых спортсменок в категории “Фигура” (или бодифитнес – у нас в РФ) из запрещенной соцсети. Эта категория характерна развитым верхом и сечеными развитыми квадриками. Выглядит она некрасиво? Нет. Хорошенькая миниатюрная девчонка.

Кому тренировать “квадры”, все же, надо?

А всем! Всем, кто хочет здоровых коленей и умелой работы мышц-стабилизаторов. Также, при наличии вальгусов/варусов в коленном суставе или энтезопатий гусиной лапки (здесь мы будем делать упор на медиальную головку – это та, что ближе к внутренней поверхности бедра).

Личный пример.

Как несложно догадаться, четырехглавая мышца – одна из самых крупных. Она способна развивать огромные усилия. Так что, для того, чтоб в ней произошли хоть насколько-то заметные изменения, нужен и оптимальный процент жира, и достаточные усилия на тренировке, и умение обеспечить весь этот балаган кислородом и топливом.

У меня процент жира по меркам бодибилдинга высоковат, с обеспечением кислородом тоже все не слава Богу, так что, за годы жития, мне удалось незначительно спрогрессировать в латеральной головке. И то, на правой ноге. Это при условии того, что тренирую я изолированно четырехглавую регулярно.

И среднестатистическая картина, если Вы - не шибко одарены, будет именно такой.

Так что, не нужно бояться тренить переднюю поверхность бедра. Просто делайте упор на то, что отстает больше, и будет Вам счастье.

Надеюсь, было интересно, полезно. Но, если остались вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях.
40
Пока 180 грамм риса даровали силу мозгам, вдогоночку, хочу с вами обсудить еще один вопрос.

Прямо обсудить. Готовьтесь к возможной дискуссии.

Вот я пять лет вела потоки. Никогда не ограничивала людей в вопросах формирования их пищевой корзины (исключение – необходимость для здоровья). Никогда не запрещала белый рис, картоху или что-то еще. Да, могла рекомендовать убрать, например, протеиновые вкусняхи и заменить их обычной конфетой из-за конкретно понятных БЖУ или подрезать количество поедаемой свинины или полуфабрикатов.

Просто потому что вижу, что они, из-за жиров или кривых бжу, не дают прогнозируемой результативности и сытости.

Никогда не третировала девочек фотографиями. Обычно просила их сделать для отслеживания динамики и более точного определения композиции, слабых/сильных сторон, но не вгрызаюсь зубами и никуда не выкладываю (только если девочки сами не против или просят поделиться).

Потому, все мои кейсы, в основном – это скрины из таблиц и отзывы. Я даже негативный отзыв один-единственный выложила. Можете почитать #вашиотзывы Мне за этот опыт не стыдно. С моей стороны было сделано все, что было возможно.

Я никогда не пропагандировала чистки, детоксы и протоколы, благодаря которым, девочки будут, простите, освобождать содержимое кишечников дальше, чем видят, по несколько килограмм.

Всегда руководствовалась принципом “не навреди”, потому что для меня нет ничего ценнее здоровья подопечных. Я всегда старалась впихнуть в них максимум информации, даже если сраные БЖУ уже сидят у меня в печенках. Потому что для них - это ново и важно, а значит, и для меня.

Раз за разом искала нужные слова, почему надо уменьшить литраж кофе в день, если есть проблемы со сном, почему рацион не может состоять из жареных жирных пирогов и фастфуда, если есть проблемы с жировым гепатозом и холестерином.

Ну, фигней, короче, какой-то занималась, которая не имеет ничего общего с зарабатыванием нормального бабла.

Давайте вот прикинем: если я бы выдавала “дристальный протокол” и заставляла делать кардио на износ, то, нет, у меня бы не было горы кейсов с непонятной обывателю рекомпозицией, но была бы масса сумасшедших “до-после”, которые бы продавали сами себя. С моим разовым участием. Легко. Просто.

Мне бы не надо было высчитывать каждой девочке КБЖУ, исходя из того, где она тренит, сколько двигается, какой инвентарь и опыт имеет.

Легкие деньги с минимальным включением. Мне бы не нужно было объяснять взрослым людям, что если их результаты нужны им меньше, чем мне, то мы не сработаемся. Что работать тоже надо. Они бы просто сливались, да и хрен с ними.

Мне бы не пришлось слушать мольбы “возьми меня в поток”, когда он и без того битком, а потом слушать, что я как-то не так отношусь, когда по сто пятому кругу прошу убрать из рациона тонны дряни и начать есть нормальную еду.

Вот вы мне скажите: сварить себе полпачки риса, который удобно есть хоть горячим, хоть холодным, хоть гретым, бахнуть к нему из банки квашеной капусты и любым способом приготовленный шмат мяса/рыбы – это тяжело?

Нет.

Это насытит? Да. Даст результат? Тоже да. Любите суп? Окей, я расскажу, как сделать его таким, что БЖУ будут работать на нашу задачу, а сам суп - на профилактику Вашего гастрита.


Но какого-то это все перестало работать.

Нет, я и дальше буду работать индивидуально, потому что я люблю то, что делаю. Мне нужна практика, моменты, когда девочки радуются отражению в зеркале, результатам замеров или новым умелкам - для меня особый кайф и самая высокая оценка совместно проделанной работы.

Но вопросы: почему это перестало работать, почему люди не ценят чужой труд и не хотят хвататься за руку, которую им протягивают, почему у людей настолько поменялось отношение, до сих пор для меня открыты. Вот это и хотела с вами обсудить, в общем-то.
🔥2412
💔73🕊1
Сентярь — почти все, значит нам пора подвести итоги того, как прошел первый месяц в рамках челленджа #вечернийеж

Хвастайтесь своими сентябрьскими достижениями, а я завтра посчитаю, сколько мы прошли всего и вместе💪🏼

КиноЕжа тоже угадывайте 😄

Вчера у нас с вами был «Ребенок Розмари» Романа Полански. Связан с Тарантино он тем, что тот взял за основу «Однажды в Голливуде» историю убийства жены Романа — Шерон Тэйт шайкой Чарльза Менсона. Трагедия жуткая, но оба фильма шикарны!
23
Бомжур, мадамы моего канала!

У меня две новости — хорошая и плохая.

Начну с плохой: я резко обнищала😄

Теперь хорошая: обнищала, потому что ко мне едет огроменная коробка корейского косметоса!

Значит, нас с вами ждет РАСПАКОВИЩА!!!!

Новые для меня бренды! Куча активов!

Как же я этого ждала, вы не представляете! Для меня выбирать все это — кайф, распаковывать с вами, будто с подружками — ну просто в самое сердечко!

Будете ждать?

PS. Вот Лососю никаких банок не надо, он в своем круглоглазии и курносии прекрасен и так
🥁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4112
Наглядно о пользе углеводов.

Меньше углей, меньше наполненность мышоц.

Сегодня тренили верх и вот прям видно как рельеф спины просел (сравните с прошлыми видео). Стоило всего лишь перекинуть калории из углеводов в жиры. Не меняя итогового калоража, на минуточку.

Мне вот всегда было интересно: люди, которые пропагандируют низкоуглеводки, и голодуху, они чем занимаются? Лежем лежа? Жимом двух кило?

В противном случае, непонятно, как жить, работать, вести сколько-нибудь активный образ жизни? На морально-волевых?

Вывод:

всем — макарошки✌🏻
🔥337
Ставим задачи правильно😄💪🏼
🔥20🤣162👍2
Итак, мы прошли 9 667 030 шагов ≈ 7 250 км.

Это как пройти пешком примерно от Москвы до Дели или от Парижа до Пекина! 🌍

Для сравнения, в августе мы прошагали 6 943 372 шага ≈ 4860 км.

Мы молодцы, стало быть!

С этого месяца у нас еж сериальный. Угадываем, хвастаемся нахоженным. Кстати! Даже если вы ходите мало, все равно хвастайтесь. Или предполагайте, в каком киномыле Еж — вместе веселее жеш)

#вечернийеж
🔥255
ДОВЕСТИ СЕБЯ ДО УТОМЛЕНИЯ ИЛИ КАК ПОНЯТЬ ЧТО ЦНС – ВСЕ

Физкультпривет, товарищи! Сегодня предлагаю обсудить границы нашего тренинга и возможностей. Полезно будет почитать всем - и новичкам, и тертым калачам.

Итак, на просторах интернета мы можем частенько встретить граждан и гражданочек, которые советуют после полноценной силовой заехать еще и на полноценное кардио.

Полноценное кардио – это не 15 минут на эллипсе расходиться после силовой на ноги, чтоб завтра встать, а пахота, длиной 30-45-60 минут в довольно интенсивном темпе.

Чаще всего такое советуют мои коллеги, которым неведомы проблемы восстановления. То есть, или люди с выдающейся генетикой или те, кто тренируется не в натураху, потому что применение анаболических стероидов дает, в первую очередь, фору в восстановлении, за счет внегеномных эффектов и влияния на эндокринную систему. Ну или те, кто теребит гантели в 4 кило на все случаи жизни.

В рамках натурального тренинга, тем более, когда хочется подрастить побольше мяса, мы, в условиях наличия объемных силовых, либо будем жертвовать этими самыми объемами и интенсивностью, либо восстановлением после них и, в обоих случаях – мышечной гипертрофией. Недостаток восстановления, в свою очередь, либо вынесет Вас в чувство голода и тусовку возле холодильника, либо, если Вы – волевая кошечка, в какой-то момент, – в переутомление.

Как понять, что ЦНС – все? Честно говоря, кто до такого дотренировался, точно знает, что это, и ни с чем не перепутает.

🤕Верный признак – Вы сухая, но Вас куда-то ведут санитары. Смешно, грустно, но и такое случается.

Но, чтоб до такого не доходило, вот вам другие признаки.

После тренировки у Вас не чувство приподнятого настроения, а внезапная подавленность.
Вы стали хуже спать. Хотите, но не можете.
Вы стали тупить (забываете, что хотели сказать, плохо фокусируетесь на задаче, плохо формулируете мысли, резко замечаете уже на проезжей части, что на Вас несется машина, – при условии, что Вам это не свойственно).
Вам тяжело выполнять домашнюю рутину. Не в смысле лень, а в смысле как если бы Вы были с температурой 39 и нужно было помыть пол.
Вам тяжело буквально даже поддерживать диалог, Вы если и делаете это, то с усилием, на морально-волевых.
У Вас апатия, Вам ничего не хочется, ничего не радует, Вы, в целом, подавлены.


🤒Могут быть гриппоподобные симптомы – боль, ломота в теле, вплоть до температуры, которая сегодня поднялась до 38, а завтра ее нет.

Что делать, чтоб с таким не сталкиваться?


Использовать периодизацию в тренинге.
Наладить режим сон-бодрствование.
Не игнорировать сигналы организма, собирать обратную связь.
Не суммировать стресс дома/на работе со стрессом от тренинга (то есть, убавлять тренировочные объемы, когда стрессовые факторы в других областях трудно вывозятся).


👊🏻Самое главное: ЕСТЬ СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ. Нет у людей проблемы с тем, чтоб добирать свои 1,5 грамма белка на килограмм веса. Есть проблема в том, что нас настолько запугали, что больше всего я “воюю” в потоках и индивидуально именно за сложные углеводы.

Причем, никто не боится роллов, пиццы, печенек и булок, но все боятся круп, макарох, картохи. И вот это, граждане, финиш.

Вы думаете атлетки на сушке у адекватных тренеров не едят быстрые угли, потому что им запрещают? НЕТ. Потому что они знают, что преобладание их над медленными вынесет их после тренировки.

250 грамм углей, где 200 сложных, а 50 быстрых и наоборот – это ПРИНЦИПИАЛЬНО иное восстановление.


Наша ЦНС работает на углеводах. Именно она потребляет 20% энергии. Без нее, Вы не сможете нормально тренироваться, восстанавливаться и жить, потому что она стоит выше в цепочке регуляции, и именно она похерит Вам эндокринку или иммунку, в случае игнорирования восстановления.
44