Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
#вечернийеж товарищи соучастники!

Я сегодня в энергосберегающем режиме, потому что завтра день ног, а крепатурит вся баб Шура😅 Вообще, 20 тысяч шагов плохо складываются с недосыпом и объемной тренировкой верха, продолжительностью 1 час 40 минут🤪

Рассказывайте, как у вас, угадывайте Ежиху💃🏻🦔

А вчера был фильм, саундтреком к которому было падение Ханса Циммера лицом в оргАн — «Интерстеллар». Мне довелось смотреть его в кино с лучшим другом. Это был последний сеанс, на котором мы были вдвоем в качестве зрителей на здоровый кинозал. И это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! В основном, благодаря Циммеру.

Лучше этого только трек из БТС,
пожалуй (не в смысле группы, а в смысле Бетмена против Супермена😄).
16
Сырники! Один из самых лучших завтраков и перекус, который можно взять с собой на работу.

Помогают решить вопрос добора белка, опять же!

Мое вам с кисточкой 👋.

Ловите рецепт, если еще не знаете его.

Берем пачку творога 200 грамм, кладем ее в удобную тару, гле мы будем замешивать тесто.

К творогу добавляем 1 яйцо, соль, сахар по вкусу (у меня сахзам — фитпарад №7, так как он термоустойчивый). Дальше, в зависимости от того, сколько Вы едите углеводов, кладем по двум столовой ложке муки и манки — если углеводов у Вас с горочкой, или по одной, если нет.

Замешиваем все это дело вилкой. Это важно. Так тесто не превратится в клейкую жижу, и руки останутся чистыми!

Дальше формируем наши сырники и жарим на медленном огне на антипригарной сковородке. Вторая сторона у меня доходит под крышкой.

Примерные КБЖУ на вариант с бОльшим количеством углеводов на твороге 5%: 209 ккал, б - 20, ж -7, у - 16.

Приятного аппетита!

#ppdivanрецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🥰2
Баб Шур сходила ноги потренить. Пятница ж. Теперь мозги не работают совсем😂

Топ новый, кстати, ахонь! Удобный, фиксирует изумительно, размер подошел идеально.

Правда, я его чудом спасла — какого-то лешего кинула стираться вместе с розовыми штанами. Пришлось вырубать машинку.

Ну сам дурак, чо)
🔥204
Ситуация к вечеру следующая: хочется хинкалей и синнабон, но папа заманил к себе фаршированными перцами.

И котом, конечно же.

Занимательный факт: каждое утро папа шлет мне фотку Лосося. Я им даже телефон купила под это дело с камерой получше, чтоб кота красивого мы потом с вами тут вместе разглядывали😅

Занимательный факт №2: в этом году папа врубал кондей на обогрев до сезона отопления, чтоб у этого милого арбузера не болели лапки. А то в прошлом году мы труханули некисло.

Интересно, существует ли ЛФК для котов?🤔 Бег за красной точечкой считается за профилактику? Как сделать ягодичный мост коту?😅🥲

И вообще, что я одна тут хвостатым хвастаюсь, вы тоже давайте присылайте ваших арбузеров😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🔥2😁1
#вечернийеж ребятули!

Угадывайте ежа, рассказывайте, как оно у вас 👇🏻👇🏻👇🏻

Вчера мы пытались в фильм «Неоновый Демон» — красивый такой бодихоррор. Рекомендую 😄
11👍4
Сижу, думаю, чего меня так залило ужно несколько дней как. И тут осенило — креатин жеш я новый пить начала😅

Особой разницы на тренировке в сравнении с Макслером, кстати, не заметила. Работает также.

А стоит в три раза дешевле 🤌🏻
8
Люди: мы не пойдем гулять, потому что слякоть/дубак/жара.

Участники Ежового Челленджа: 20000 ШАГОВ, СЕГОДНЯ ОТДОХНУЛА🤌🏻

😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🤣12🔥1😁1
#вечернийеж Ну я на минималках двигаюсь, но двигаюсь 😄

Рассказывайте, как оно у вас.

Кстати о ежах! Намедни был Тим Бертон и его «Big Fish» - чудесная сказонька с Хеленочкой Бонем Картер и МакГрегором здорового человека.
13
КАЧКОВСКИЕ ХИНКАЛИ С КАБАЧКОМ

Сегодня снова у нас #ppdivanрецепты

Значит, когда я в последний раз сделала очень сырные куриные сосисочки, то озадачилась тем, насколько вкусно пахнет после них бульон. Выливать такое благолепие было жалко, потому было принято стратегическое решение добро не разбазаривать, а облачить это дело в то, в чем бульон сохранится. Так появилась идея сделать хинкальки.

Незадача была только в том, что куриная грудка, которая даст нам море белка без жиров, даже с сыром и зеленью, будет норовить слипнуться в один огромный плотный шматок. Так что на решение этой проблемы я бросила кабачок🫦!

Итак, приготовление. Я буду писать количество и свои граммовки, на которые считала КБЖУ.

Нам понадобится.

Для фарша: 1 маленький кабачок – 286 гр, куриная грудка - у меня 978 гр – 2,5 маленьких, 2 луковицы —469 гр, два пучка укропа – 40 гр, сыр – 249 гр (у меня безлактозный Oldenburger Protein с томатом и базиликом в слайсах - 2 упаковки).

Для теста: вода 280 гр, 2 маленьких яйца (можете попробовать замесить на одном или вообще без яиц, такой вариант теста тоже встречается), мука – 680 гр.

Приготовление: Куриное филе, лук, укроп и сыр я закидываю в блендер и перемалываю. Вы можете прокрутить в мясорубке. Солю перчу. Кабачок натираю на крупной терке и соединяю с полученной массой, не отжимая кабачок.


Тесто замешивает товарищ муж: часть воды выливает, вбивает яйцо, солит и начинает постепенно вмешивать муку и воду. Сначала вилочкой, далее, когда появятся хлопья, начинает месить его руками, пока оно не станет максимально упругим и плотным
.


Далее рассыкаем тесто чуть толще, чем на пельмеши. Мы нарезали салатником. Ну и лепим мешочки. Я лепила впервые в жизни хинкали, так что, получилось, что получилось.

Ну собственно, все. Ставим воду, солим, кидаем лаврушечку и варим. Можно как пельмени, можно, как манты, можно в небольшом количестве воды. Я варила как пельмешки, около 15 минут (хинкали у меня небольшие).

Слопала с сырным Mr Djemius, потому что сметаны дома что-то не водится. Было правда очень вкусно!

Примерные КБЖУ на 100 грамм: б - 12,4, ж - 2,3, у - 18,4, ккал – 145.
20🔥5
#вечернийеж

Начинаем нашу перекличку. Я, кажется, оставила надежды выйти на 15 тысяч. Не хватает пока ресурса восстановления, к сожалению. Но Москва не сразу строилась. Когда-то и 8 тысяч было огого.

Вчерашнего ежа никто не угадал, хоть я так и эдак билась сделать его похожим на героев фильма «T2: Трейнспоттинг». Оно же «На Игле». Славная экранизация режиссером Дэнни Бойлом романа Ирвина Уэлша. Каждый раз, когда думаю, что у нас снимают и пишут мрачняк, я вспоминаю ЭТО😁

Сегодня старалась нашего киноежика сделать очевиднее👍🏻
19
Начинай неделю с правильной мотивации!
🤣19🔥7😁51
Граждане! Сегодня в ВК жеш моя статейка вышла!

https://vk.com/wall-38903136_227556

Поддержите всякими лайко-комментаторскими штуками, а то ВК сейчас кладет ОТАКЕННЫЙ болт на то, что там у человека в подписках, и показывает все, кроме них.

Я, кстати, наблюдаю феноменальный отток пабликов из ВК в ТГ из-за этих новых приколов с алгоритмами и монетизацией (у кого она была). Удивительно, как они так умудрились всрать прекраснейшую самобытную платформу, которая даже заморский Фейсбук (разумеется, признанный экстремистским на территории РФ), в свое время, переплюнула по комфортности.

И это при всех уже задействованных механизмах нерыночной конкуренции. Никогда не перестану удивляться тому, как жадность и «эффективный менеджмент» пробивают очередное дно.
23🔥8
Все еще не накачалась.

Сходила потренить ногожопс, сейчас будет вой на болотах. За который мне, возможно, потом будет стыдно, но если я вам не выговорюсь, то есть шансы, что вашу Шашу разорвет на 1000 и 1 Шашко, а это, в свою очередь, расстроит папу, Гришу и немножечко - Мистора Лосося, потому что подкуп сосисочкой работает и дядя-кот меня ждет вечерами😅

Короче, не так давно на меня откуда-то подписалась гора непонятных человеков. Возможно, это было связано с тем, что вы в тот период активно репостили смехуечки (радует, что у нас чувство юмора схожее). Но каналья резко выросла до 515 человек.

Для меня — гражданки, которая пестует это дело без вложений уже который год и мечтает увидеть цифру «500», было просто очешуительной радостью (ну сперва-то тревогой, потому что я грешным делом думала, что кто-то подписоту мне крутит).

А теперь хлобысь, и уже 498. И я понимаю, что у людей меняются интересы, понимаю, что людям может просто не нравиться мой калтент.

Его создание для меня — отдельная боль, честно говоря, потому что, каждый раз, когда пилю научпоп, мне стыдно за занудство.

А если развлекательный калтент, ежа или фотку из зала, — то за это (хотя статистика говорит о том, что вы любите Лосося, поржать и фотки после зала, спина — к отпискам все еще😄), старт ежового челленджа привел тоже к отпискам пачками.

Сообщение о том, что потоков с января больше не будет — тоже. Ну тут я вообще не поняла прикола. Если у вас есть догадки, почитаю с удовольствием (я вас вообще с удовольствием читаю, если что, так шо не стесняйтесь).

Уже не говорю за мое личное. Оно мне тут сейчас кажется вовсе неуместным. Не знаю, почему. Кажется (возможно, перекреститься будет уместно).

И, каждый раз еще нависает вот это «все уже рассказано». С 2017-то года, надо полагать, все «бэ» «жэ» и «у» уже разобраны и препарированы, все особенности приседов — сняты, а пилить-то что-то нужно. И так, чтоб всем нам интересно было.

И это разрывает мой занудный чердак.

Потом смотришь еще и человек, которого ты знаешь лично, или работал с удовольствием (а я имею свойство привязываться к людям, особенно, с которыми кайфово работать), отписался. И это прям как серпом по яишникам.

Настолько, что бешоная белка, которая, видимо, освобождается от действий серпа, начинает бегать в башке и думать: «Что я делаю не так, я непременно что-то делаю не так и можно лучше».

И да, можно лучше. Экспертнее, смешнее. Но меня, видимо, на это не хватает, сколь не пытайся натянуть сову на глобус.

Тем паче, что я со своим ошалелым организмом, который постоянно вкидывает мне новых приключений и так с трудом временами справляюсь. Но стараюсь бодриться и показывать вам, что, даже тут можно чот делать.

До такой степени с трудом, кстати, что иногда ЦНС выносит до уровня «лежим в коме и не можем согласовать слова в предложениях». Но это уже особенности работы в условиях натурального тренинга и систематического отсутствия нормального сна из-за алкоголиков под окнами.

Такое вот мыследумие, получается. Пойду самоосуждаться за публичное нытье.
27🤗8
#вечернийеж ребята!

Я сегодня с королевским (по своим гномьим меркам) добавочным расходом😄

Сегодня у нас еж будет сложный. Давайте я дам наводку: фильм 1968 года, режиссера непростой судьбы, которого еще и отменили потом за его наклонности, в результате чего, он свинтил в Европу.

А вчера был Квентин Наше Все Тарантино и «От Заката До Рассвета». Ужастик моего детства, после просмотра которого как-то, единственное, что помогло стресс снять — это игра в Чип и Дэйл на Денди.

Кстати! Тарантино связан с нашим сегодняшним режиссером.
22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПЕРЕКАЧАННЫЕ КВАДРЫ – МИФ, РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?

Физкультпривет, граждане! Сегодня поболтаем о квадрозаврах в рамках рубрик #основыоснов и #ppdivanпротело

Тегом #основыоснов я буду помечать все, что нужно знать новичку для того, чтоб понимать, как организовать процесс строительства тела с максимальным КПД.

Итак, для того, чтоб понять, о чем речь, нам необходимо обратиться к анатомии. Для понимания географии телес давайте сядем на стул, поставим ногу, согнутую в коленном суставе, на пол, положим руку на левое, например, бедро. А затем разогнем ногу. Почувствовали шевеления? Это наш квадрицепс.

Квадрицепсом — четырехглавой его назвали за наличие четырех головок мышц: латеральной, медиальной, прямой и промежуточной. Они занимают всю переднюю поверхность бедра и имеют разные начала, функции соответственно, у них тоже будут отличаться, но сливаются они все в связке надколенника (т.н. коленная чашечка) и крепятся к большеберцовой кости. Дружно и вместе они разгибают коленный сустав, как несложно догадаться из вышеописанного.

Теперь перейдем к бабайке. Некоторые девочки страсть как боятся квадрицепс перекачать. И я бы сейчас сказала, что это все бред, НО.

Генетически квадрик, и правда, может быть более отзывчивым. И, как следствие, он будет стремиться развивать всегда бОльшее усилие, соответственно гипертрофироваться больше, чем те же ягодичные. Как итог, мы можем получить чисто визуально “квадры, которые съели попу”. Такое нам надо? Нет, мы хотим красивых пропорций.

Значит ли это, что квадрицепс тренировать не нужно?

Нет, не значит, потому что, даже если у нас не будет на него изоляции, он все равно будет включаться на других упражнениях, хотим мы того или нет, разгибая коленный сустав. Так что тут нужна будет некоторая изобретательность, умение понимать, что работает, и освоение тазодоминантных вариантов упражнений, а также упор на изоляцию в вопросе тренинга ягодичных.

Кроме того, частенько, девочки, которые боятся больших квадриков, имеют довольно “пушистую кость”, то есть, процент подкожно-жировой клетчатки, что добавляет дополнительный объем без внятной детализации.

Спецом приложу рилз одной из любимых спортсменок в категории “Фигура” (или бодифитнес – у нас в РФ) из запрещенной соцсети. Эта категория характерна развитым верхом и сечеными развитыми квадриками. Выглядит она некрасиво? Нет. Хорошенькая миниатюрная девчонка.

Кому тренировать “квадры”, все же, надо?

А всем! Всем, кто хочет здоровых коленей и умелой работы мышц-стабилизаторов. Также, при наличии вальгусов/варусов в коленном суставе или энтезопатий гусиной лапки (здесь мы будем делать упор на медиальную головку – это та, что ближе к внутренней поверхности бедра).

Личный пример.

Как несложно догадаться, четырехглавая мышца – одна из самых крупных. Она способна развивать огромные усилия. Так что, для того, чтоб в ней произошли хоть насколько-то заметные изменения, нужен и оптимальный процент жира, и достаточные усилия на тренировке, и умение обеспечить весь этот балаган кислородом и топливом.

У меня процент жира по меркам бодибилдинга высоковат, с обеспечением кислородом тоже все не слава Богу, так что, за годы жития, мне удалось незначительно спрогрессировать в латеральной головке. И то, на правой ноге. Это при условии того, что тренирую я изолированно четырехглавую регулярно.

И среднестатистическая картина, если Вы - не шибко одарены, будет именно такой.

Так что, не нужно бояться тренить переднюю поверхность бедра. Просто делайте упор на то, что отстает больше, и будет Вам счастье.

Надеюсь, было интересно, полезно. Но, если остались вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях.
40