Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
Из приятного, значится. Если верить весам, то тактика-галактика не ходить в набор, а попытаться еще подобиваться рекомпозиции, оказалась верной.

Отросло 400 грамм «мышоц» за сентябрь. Как говорится, мелочь, а приятно.

(Это могла бы быть завлекуха для местечка в потоке на октябрь, но продажник я крайне неумелый😄)
14🔥5
#вечернийеж товарищи соучастники!

Я сегодня в энергосберегающем режиме, потому что завтра день ног, а крепатурит вся баб Шура😅 Вообще, 20 тысяч шагов плохо складываются с недосыпом и объемной тренировкой верха, продолжительностью 1 час 40 минут🤪

Рассказывайте, как у вас, угадывайте Ежиху💃🏻🦔

А вчера был фильм, саундтреком к которому было падение Ханса Циммера лицом в оргАн — «Интерстеллар». Мне довелось смотреть его в кино с лучшим другом. Это был последний сеанс, на котором мы были вдвоем в качестве зрителей на здоровый кинозал. И это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! В основном, благодаря Циммеру.

Лучше этого только трек из БТС,
пожалуй (не в смысле группы, а в смысле Бетмена против Супермена😄).
16
Сырники! Один из самых лучших завтраков и перекус, который можно взять с собой на работу.

Помогают решить вопрос добора белка, опять же!

Мое вам с кисточкой 👋.

Ловите рецепт, если еще не знаете его.

Берем пачку творога 200 грамм, кладем ее в удобную тару, гле мы будем замешивать тесто.

К творогу добавляем 1 яйцо, соль, сахар по вкусу (у меня сахзам — фитпарад №7, так как он термоустойчивый). Дальше, в зависимости от того, сколько Вы едите углеводов, кладем по двум столовой ложке муки и манки — если углеводов у Вас с горочкой, или по одной, если нет.

Замешиваем все это дело вилкой. Это важно. Так тесто не превратится в клейкую жижу, и руки останутся чистыми!

Дальше формируем наши сырники и жарим на медленном огне на антипригарной сковородке. Вторая сторона у меня доходит под крышкой.

Примерные КБЖУ на вариант с бОльшим количеством углеводов на твороге 5%: 209 ккал, б - 20, ж -7, у - 16.

Приятного аппетита!

#ppdivanрецепты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🥰2
Баб Шур сходила ноги потренить. Пятница ж. Теперь мозги не работают совсем😂

Топ новый, кстати, ахонь! Удобный, фиксирует изумительно, размер подошел идеально.

Правда, я его чудом спасла — какого-то лешего кинула стираться вместе с розовыми штанами. Пришлось вырубать машинку.

Ну сам дурак, чо)
🔥204
Ситуация к вечеру следующая: хочется хинкалей и синнабон, но папа заманил к себе фаршированными перцами.

И котом, конечно же.

Занимательный факт: каждое утро папа шлет мне фотку Лосося. Я им даже телефон купила под это дело с камерой получше, чтоб кота красивого мы потом с вами тут вместе разглядывали😅

Занимательный факт №2: в этом году папа врубал кондей на обогрев до сезона отопления, чтоб у этого милого арбузера не болели лапки. А то в прошлом году мы труханули некисло.

Интересно, существует ли ЛФК для котов?🤔 Бег за красной точечкой считается за профилактику? Как сделать ягодичный мост коту?😅🥲

И вообще, что я одна тут хвостатым хвастаюсь, вы тоже давайте присылайте ваших арбузеров😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🔥2😁1
#вечернийеж ребятули!

Угадывайте ежа, рассказывайте, как оно у вас 👇🏻👇🏻👇🏻

Вчера мы пытались в фильм «Неоновый Демон» — красивый такой бодихоррор. Рекомендую 😄
11👍4
Сижу, думаю, чего меня так залило ужно несколько дней как. И тут осенило — креатин жеш я новый пить начала😅

Особой разницы на тренировке в сравнении с Макслером, кстати, не заметила. Работает также.

А стоит в три раза дешевле 🤌🏻
8
Люди: мы не пойдем гулять, потому что слякоть/дубак/жара.

Участники Ежового Челленджа: 20000 ШАГОВ, СЕГОДНЯ ОТДОХНУЛА🤌🏻

😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🤣12🔥1😁1
#вечернийеж Ну я на минималках двигаюсь, но двигаюсь 😄

Рассказывайте, как оно у вас.

Кстати о ежах! Намедни был Тим Бертон и его «Big Fish» - чудесная сказонька с Хеленочкой Бонем Картер и МакГрегором здорового человека.
13
КАЧКОВСКИЕ ХИНКАЛИ С КАБАЧКОМ

Сегодня снова у нас #ppdivanрецепты

Значит, когда я в последний раз сделала очень сырные куриные сосисочки, то озадачилась тем, насколько вкусно пахнет после них бульон. Выливать такое благолепие было жалко, потому было принято стратегическое решение добро не разбазаривать, а облачить это дело в то, в чем бульон сохранится. Так появилась идея сделать хинкальки.

Незадача была только в том, что куриная грудка, которая даст нам море белка без жиров, даже с сыром и зеленью, будет норовить слипнуться в один огромный плотный шматок. Так что на решение этой проблемы я бросила кабачок🫦!

Итак, приготовление. Я буду писать количество и свои граммовки, на которые считала КБЖУ.

Нам понадобится.

Для фарша: 1 маленький кабачок – 286 гр, куриная грудка - у меня 978 гр – 2,5 маленьких, 2 луковицы —469 гр, два пучка укропа – 40 гр, сыр – 249 гр (у меня безлактозный Oldenburger Protein с томатом и базиликом в слайсах - 2 упаковки).

Для теста: вода 280 гр, 2 маленьких яйца (можете попробовать замесить на одном или вообще без яиц, такой вариант теста тоже встречается), мука – 680 гр.

Приготовление: Куриное филе, лук, укроп и сыр я закидываю в блендер и перемалываю. Вы можете прокрутить в мясорубке. Солю перчу. Кабачок натираю на крупной терке и соединяю с полученной массой, не отжимая кабачок.


Тесто замешивает товарищ муж: часть воды выливает, вбивает яйцо, солит и начинает постепенно вмешивать муку и воду. Сначала вилочкой, далее, когда появятся хлопья, начинает месить его руками, пока оно не станет максимально упругим и плотным
.


Далее рассыкаем тесто чуть толще, чем на пельмеши. Мы нарезали салатником. Ну и лепим мешочки. Я лепила впервые в жизни хинкали, так что, получилось, что получилось.

Ну собственно, все. Ставим воду, солим, кидаем лаврушечку и варим. Можно как пельмени, можно, как манты, можно в небольшом количестве воды. Я варила как пельмешки, около 15 минут (хинкали у меня небольшие).

Слопала с сырным Mr Djemius, потому что сметаны дома что-то не водится. Было правда очень вкусно!

Примерные КБЖУ на 100 грамм: б - 12,4, ж - 2,3, у - 18,4, ккал – 145.
20🔥5
#вечернийеж

Начинаем нашу перекличку. Я, кажется, оставила надежды выйти на 15 тысяч. Не хватает пока ресурса восстановления, к сожалению. Но Москва не сразу строилась. Когда-то и 8 тысяч было огого.

Вчерашнего ежа никто не угадал, хоть я так и эдак билась сделать его похожим на героев фильма «T2: Трейнспоттинг». Оно же «На Игле». Славная экранизация режиссером Дэнни Бойлом романа Ирвина Уэлша. Каждый раз, когда думаю, что у нас снимают и пишут мрачняк, я вспоминаю ЭТО😁

Сегодня старалась нашего киноежика сделать очевиднее👍🏻
19
Начинай неделю с правильной мотивации!
🤣19🔥7😁51
Граждане! Сегодня в ВК жеш моя статейка вышла!

https://vk.com/wall-38903136_227556

Поддержите всякими лайко-комментаторскими штуками, а то ВК сейчас кладет ОТАКЕННЫЙ болт на то, что там у человека в подписках, и показывает все, кроме них.

Я, кстати, наблюдаю феноменальный отток пабликов из ВК в ТГ из-за этих новых приколов с алгоритмами и монетизацией (у кого она была). Удивительно, как они так умудрились всрать прекраснейшую самобытную платформу, которая даже заморский Фейсбук (разумеется, признанный экстремистским на территории РФ), в свое время, переплюнула по комфортности.

И это при всех уже задействованных механизмах нерыночной конкуренции. Никогда не перестану удивляться тому, как жадность и «эффективный менеджмент» пробивают очередное дно.
23🔥8
Все еще не накачалась.

Сходила потренить ногожопс, сейчас будет вой на болотах. За который мне, возможно, потом будет стыдно, но если я вам не выговорюсь, то есть шансы, что вашу Шашу разорвет на 1000 и 1 Шашко, а это, в свою очередь, расстроит папу, Гришу и немножечко - Мистора Лосося, потому что подкуп сосисочкой работает и дядя-кот меня ждет вечерами😅

Короче, не так давно на меня откуда-то подписалась гора непонятных человеков. Возможно, это было связано с тем, что вы в тот период активно репостили смехуечки (радует, что у нас чувство юмора схожее). Но каналья резко выросла до 515 человек.

Для меня — гражданки, которая пестует это дело без вложений уже который год и мечтает увидеть цифру «500», было просто очешуительной радостью (ну сперва-то тревогой, потому что я грешным делом думала, что кто-то подписоту мне крутит).

А теперь хлобысь, и уже 498. И я понимаю, что у людей меняются интересы, понимаю, что людям может просто не нравиться мой калтент.

Его создание для меня — отдельная боль, честно говоря, потому что, каждый раз, когда пилю научпоп, мне стыдно за занудство.

А если развлекательный калтент, ежа или фотку из зала, — то за это (хотя статистика говорит о том, что вы любите Лосося, поржать и фотки после зала, спина — к отпискам все еще😄), старт ежового челленджа привел тоже к отпискам пачками.

Сообщение о том, что потоков с января больше не будет — тоже. Ну тут я вообще не поняла прикола. Если у вас есть догадки, почитаю с удовольствием (я вас вообще с удовольствием читаю, если что, так шо не стесняйтесь).

Уже не говорю за мое личное. Оно мне тут сейчас кажется вовсе неуместным. Не знаю, почему. Кажется (возможно, перекреститься будет уместно).

И, каждый раз еще нависает вот это «все уже рассказано». С 2017-то года, надо полагать, все «бэ» «жэ» и «у» уже разобраны и препарированы, все особенности приседов — сняты, а пилить-то что-то нужно. И так, чтоб всем нам интересно было.

И это разрывает мой занудный чердак.

Потом смотришь еще и человек, которого ты знаешь лично, или работал с удовольствием (а я имею свойство привязываться к людям, особенно, с которыми кайфово работать), отписался. И это прям как серпом по яишникам.

Настолько, что бешоная белка, которая, видимо, освобождается от действий серпа, начинает бегать в башке и думать: «Что я делаю не так, я непременно что-то делаю не так и можно лучше».

И да, можно лучше. Экспертнее, смешнее. Но меня, видимо, на это не хватает, сколь не пытайся натянуть сову на глобус.

Тем паче, что я со своим ошалелым организмом, который постоянно вкидывает мне новых приключений и так с трудом временами справляюсь. Но стараюсь бодриться и показывать вам, что, даже тут можно чот делать.

До такой степени с трудом, кстати, что иногда ЦНС выносит до уровня «лежим в коме и не можем согласовать слова в предложениях». Но это уже особенности работы в условиях натурального тренинга и систематического отсутствия нормального сна из-за алкоголиков под окнами.

Такое вот мыследумие, получается. Пойду самоосуждаться за публичное нытье.
27🤗8
#вечернийеж ребята!

Я сегодня с королевским (по своим гномьим меркам) добавочным расходом😄

Сегодня у нас еж будет сложный. Давайте я дам наводку: фильм 1968 года, режиссера непростой судьбы, которого еще и отменили потом за его наклонности, в результате чего, он свинтил в Европу.

А вчера был Квентин Наше Все Тарантино и «От Заката До Рассвета». Ужастик моего детства, после просмотра которого как-то, единственное, что помогло стресс снять — это игра в Чип и Дэйл на Денди.

Кстати! Тарантино связан с нашим сегодняшним режиссером.
22