Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
Все, я решительно настроена завтра перестать болеть и выйти гулять.

А пока мистор Еж в моем любимом отечественном фильме 🤌🏻

А как ваше воскресение? 👇🏻👇🏻👇🏻
🔥133😁2
САХАР ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ

Сегодня разберемся, так это или нет.

Наши организмы умело могут обращаться с голодом. Так уж сложилось, что он преследует человечество, на протяжении всей истории его существования. И сегодня эта проблема тоже никуда не делась, просто стала географически удаленнее от нас.

Потому, тело охотно и активно энергию умеет запасать.

А еще умеет разбирать ее быстрые источники и легко формирует нейронные связи, когда дефицит энергии, легко удовлетворяется чем-то сахарным и быстроугольным, чем-то, что Вы раньше когда-то попробовали, и мозг это запомнил.

Ходили по магазинам голодными? Где тормозили чаще всего? Возле конфеток-шоколада-печенья-кондитерки-хлеба?

Все это происходит потому, что так работает поведенческая регуляция.

Ваши регуляторки, заложенные задолго до того, как сформировался интеллект, так себе разбираются, что через полчаса у Вас 100% будет борщ и пюре с котлетами, — из-за того, что отделы коры мозга, отвечающие за это, эволюционно сформировались позднее, и рулить им в этой ситуации сложнее. 

Тем более, когда поджелудка уже выбросила глюкагон и стучит, буквально, Вам по башке, о том, что Вас бы неплохо покормить и те, древние выживальческие инстинкты ведут ноги в сахарный быстроугольный рай сами собой.

Потому что поведенческая регуляция «таковА и больше никаковА». Чоподелац.

Кстати, «поделать» с этим что-то, все же, можно. Если включить сознанку и сказать себе, чья это корова, и кто ее доит.

А сахар - такой же источник энергии, как каша, просто так себе насыщающий, но вполне себе годящийся под свою задачу — рекреационную или чтоб до дому после тренировки доковылять. Демонизировать его не надо, если помнить о такой штуке, как мера. 

Такие дела. Надеюсь, умного набрались и похихикали.

Это была рубрика #ppdivanпротело
👍275💯5
Такта у котов полный качковый пансион🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣12🔥4👍3
Физкульпривет! Я сегодня счастлива как наш Мистор Еж, потому что вышла на улицу НАКОНЕЦ-ТО! 🥳

Остаточного еще много, но уже значительно лучше.

Спасибо всем за пожелания и поддержку, это очень меня бодрит и по эффекту работает буквально как мед на душу. Гипоаллергенный мед😄

Рассказывайте как сегодня с активностями у вас, угадывайте кинокартину.

Вчера наш был еж в образе Князя из отечественной шедевральной экранизации Идиота 2001 года «Даун Хаус» (реж. Роман Качанов).
24
Увидела тут мнение, решила с вами обсудить. Дратути.

Значит, вещает один человек, мол,
в детстве спорта не было, любовь к нему не привили, и вот потому теперь с ним не складывается и на больше, чем 4 тренировки в его не хватает.


А я сижу и думаю, при чем тут вообще это?

Кто в детстве любил физкультуру? Мальчишки, потому что можно подуреть? Кто от осознания, что в любую погоду, надо раз за разом тащиться на спортивный кружок, несмотря на желание или его отсутствие, не впадал в отрицание?

Про тяжесть восприятия поражений в соревновательных видах спорта для детей уж я молчу.

Когда ты ребенок, ответственность за твою физическую активность лежит на родителях, это факт, но когда ты взрослый, оторвать свои булки с насиженного места – это уже твой выбор.

Это не про желание. Не про любовь к спорту – давайте будем честны: попытки выдавить Чужого лицом во время тяжелого подхода и адовое восстановление после – это не про любовь, это про “надо”. Это, как Арни говорил, равносильно тому, чтобы зубы почистить.

Нет, безусловно, рот не выпадет и не пойдет жить свою жизнь как Нос у Гоголя, если ты не почистишь зубы один раз, но систематическое попустительство может оставить тебя без денег и челюсти. Тут примерно также.

Хочешь, чтоб спина с коленями не болели и не было целюля? Иди тренируйся.

Люди до сих пор с пеной у рта доказывают, что жим ногами бесполезное упражнение. И все доводы относительно его физиологичности, пользы для суставов, профилактики саркопении, варикоза и банального умения сесть/встать в старости тут бессильны и являются пустым звуком.

Кстати, раньше я думала, что люди не выбирают тренироваться, потому что не осознают пользы. Потом встретилась с булыжником по имени Григорий, который просто предпочел свое “не хочу” и “мне не нравится”.

И это, честно говоря, шок, потому что мне не дали здорового тела, я работаю с тем, что есть и пытаюсь выдавить максимум из данного для полноценной, насколько это возможно, жизни.

Так что, все про “не привили любовь” выглядит очень похожим на оправдание, тогда уж просто можно сказать “мне не надо” и закрыть вопрос. Вы что думаете?
25👍3
Не попадайтесь в эту ловушку 😁
😁1811
Физкульпривет!

Сегодня чуть побольше, чем вчера, но меньше, чем хотелось бы, потому что улучшения самочувствия поставлены на паузу.

И тем не менее, я в строю и планирую завтра сходить потренить верх💪🏼

Рассказывайте как оно у вас и угадывайте Ежа👇🏻👇🏻👇🏻

Кстати! Вчера впервые за все время вы не угадали, что за фильм был.

Это была обалденная жизнеутверждающая кинокартина с потоясным Джимом Кэрри и Зоуй Дешанель «Всегда говори да» или “Yes Man” 2008 года.

Очень
советую посмотреть, если Вы приуныли)
🔥13🥰32
Физкультпривет!

Балансировала сегодня между недолеченным носом и спиной. Гундосю мастерски, превозмогаю на максимуме стараний.

Плечи растарабанило так лихо сегодня. Хотя я цитруллин с креатином неделю не пила. С чего бы это🤔
🔥374
Ребят, я вам чернухи подвезла🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁33😢2
Мое вам с кисточкой.

У нас #вечернийеж Сегодня в образе девочки.

У меня по шагам все еще скромно, но уже лучше, чем вчера. Не могу сказать, что выздоровела.

Теперь рассказывайте, как оно сегодня у вас и угадывайте в чьем образе наш тотемный зверек сегодня.

Вчера наш Еж снова был в образе Джонни Деппа в фильме Дэвида Кеппа 2004 года «Тайное окно». Если любите запутанные сюжеты и красавчика Деппа, вам сюда. С угадыванием вы справились почти сразу 😁
👍123
Физкультпривет👋🏻

Ровно до болезни приехали ко мне еще одна банка Глютамина и банка Креатина от этого загадошного бренда.

Глютамин нежно люблю, очень хорошо сработал на желудок, вместе с Теосом помог удержать мясо, когда я есть вообще не могла летом, у них он еще и в объеме хорошем имеется.

Сравнивала с Прайм Крафтом, разницы особой не увидела, остановилась на этом.

А вот с креатином все очень интересно. До этого я всегда брала Макслер, но 300 грамм их продукта по цене варьируется от 1700 до 1900 рублей.

Пошла смотреть результаты лабораторных испытаний у коллег по цеху. И, вроде как, у ВитаМил креатина в банке должно быть ровно столько, сколько заявлено. Просят они 540 деревянных за этот же объем в 300 грамм.

Но не затестишь — не узнаешь, сами понимаете. В ситуации, когда вещество есть, а работает оно не так или плохо я верю.

Так что вопросов будет масса: как отреагируют почки, жкт, будет ли равносильный прирост на тренировке как от Макслера, будет ли такой же эффект пампа красивый.

Очень мне интересно, стоит ли переплачивать.

Думаю, и вам. Да?
🔥185
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и покажу, что у меня имеется из банок спортпита.

Тирозин и триптофан живут в холодильнике, потому что не влазят на верхнюю полку.
14
Так и живем — от панички до нервного срыва 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁20💯2
Бизиз гундозый доз на проводе. Сегодня мы на таком😁

Угадываем ежа, хвастаемся своими похождениями👇🏻👇🏻👇🏻

Намедни у нас была Ежиха из фильма «Беги, Лола, беги» — динамичный и не надоедающий триллер 1998 года Тома Тыквера (Парфюмер, Облачный Атлас, Париж, я люблю тебя). Если еще не смотрели, завтра пятница!) #вечернийеж
🔥171
Ну вот! Приятности.

Одно место на октябрь будет, кстати. Имейте ввиду.
🔥167