Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
😁295😢3
Сегодня у нас все довольно скромно.

Рассказывайте как оно у вас, еж сегодня прям очевидный, как мне кажется, получился🤔
❤‍🔥15
Закончила и сдала оба теста💪🏼

Ура! 🥳
🔥677
Ребят, считаю, мы пришли к успеху!

Растерялась, что ответить вьюноше, но посмеялась от души.
🔥15😁53
Кто сегодня с позорными кольцами активности? Тот я и тот заболел🤪

Кто сегодня Еж — угадывайте.

Как сегодня дымились ваши кольца — показывайте 😏👇🏻👇🏻
16
ДЕМОНЫ МАННОЙ КАШИ И КАРТОПЛИ

Однажды девочка съела манную кашу на завтрак, картошку на ужин, и к ночи у нее отвалилась ж@па. 

Конец.



Физкультпривет! Ну, конечно, ничего у девочки не отвалилось.

Отваливается и горит у меня, пушто: «Доколе мы будем бояться есть?»

Серьезно. Люди боятся картошки, риса и манной каши. Не, это абсолютно окей, если Вы их не любите. А если у вас с ними по-любви? 

Чем нас пугают? В картохе, вроде как, крахмал, а он — зло. По крайней мере, пока дело не доходит до приготовления пп-зош-хрючева.

Мне лично сразу хочется парировать на крахмал железным аргументом «Ичо».

Давайте думать: в картохе он стабилизируется, потом, когда Вы ее в себя утрамбуете и очуменно, прошу заметить, насытитесь, она переварится и в кишечнике сработает как пищевые волокна — насытит микробиоту, за которой все гоняются, над моторикой поработает и над эпителием слизистых поколдует. 

Это же, кстати, бананов касается. Их тоже из-за крахмала демонизировали. А они полезные, вкусные.

Худеется ли на картохе? Да, и прекрасно. Про-спортсмены перед соревами сушатся с ней, бататом и с рисом, потому что они прекрасно насыщают. Когда калорий с гулькин нос, это важно. 86 ккал/100 отварной картошечки или 70 ккал/100 грамм — если речь о разваренной рисовой каше.

Что до манки, она вообще демонизирована в хвост и в гриву со страшной силой и приравнивается к быстрым углеводам, которые поднимут Ваш сахар до небес. Рисовая мука, которую везде пихают адепты «пэпэ» не поднимает, а вот манка — эт другое.

Не пытайтесь найти тут логику, ее тут нет. Гликемический индекс манки большой, но меньше, чем у муки. И Вы ж не ограничитесь только ей на завтрак.

Манная каша, как и картошечка, тоже неплохо насыщает, тоже умеет развариваться, кроме того, готовить ее просто и быстро, так что она вполне может стать Вашим кандидатом на вкусный завтрак, если у Вас нет ПТСР с ней связанного, из детства.

Еще раз: ни один из перечисленных продуктов питания НЕ СКАЖЕТСЯ на Вашей фигуре, если Ваш рацион сбалансирован. На здоровье — тоже, если Вы - не диабетик. Даже если Вы диабетик, картошка и 30 грамм каши не отправят Вас в кому.

А вот нервы из-за бредней о питании — да.

Придерживайтесь логики моей бабули: «Все полезно, что в рот полезло», ешьте сбалансированно, вкусно, разнообразно, двигайтесь в удовольствие и будьте счастливы.

Этот пост мог бы быть проспонсирован правительством Республики Беларусь, но у меня в блоге нет рекламы😁

Ну так что? Реабилитируем манку?

#ppdivanпротело
48🤣5👍3
Забыла «самое главное». Над картошкой еще можно дышать, когда у Вас закончился физраствор для небулайзера😁👍🏻

Ну или когда Вы просто хотите попытать себя или близкого.

На сдачу еще и поры почистятся 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18🔥8
Раз уж никакая тренировка меня не отвлекает теперь от дел насущных, работа пока сделана, учемба проучена, а бешеная белка от безделья в голове начинает сходить с ума, предлагаю нам с вами окунуться в рубрику #бабкинбухтеж 

До того как жмыхнуло неведомой фигней, от которой я говорю как Вицын в «Операции «Ы», довелось мне забуриться на сайт моего любимого магазина корейской косметики.

Уж очень хочется и распаковку вам снять, и банки новые затестить.

Все смотрю на бустер-сыворотку с ретинолом от VT со спикулами. Мне, в целом, идея такой микротравматизации нравится. Возможно, это, конечно, стокгольмский синдром после курса процедур кораллового пилинга Кристина у косметолога, но все же, эту эффективность охота проверить и на себе (точно стокгольмский синдром)😁

И под глаза уже что-то надо, и тонера полбанки осталось, и просто сыворотку на зиму охота взять какую-то поинтересней, чем Skin1004 — тут я для себя хочу вернуться к Тримэй с лакто-что-то-там. Там тоже хороший объем, и она чудесно восстанавливает барьер, что актуально, когда у тебя на самом видном месте прописался неиродермит.

И Гришке нужно уже подкупить его уход за лицом.

Еще захотелось повторить ту маску, о которой я рассказывала в рамках рубрики #бьютихуюти. Помните? С запахом 💩под елкой. Друзья мне сказали, что чувствуют только елку, отеки она снимает неплохо, потому решено было дать ей второй шанс.

Ну и всякие интересные штуки от Медипил охота. Бор-токс крем на зиму мы с моим лицом любим, очень охота еще затестить капусльный крем и сыворотку на ночь от их же бренда..

В общем, в таких размышлениях я докатилась до корзины в 30+ тыщ пыщ и дум на тему, где я повернула не туда.

Потом еще сожалела о том, что я женщина. 

Потом — что не богачка. Потом — что замужем не за богачом. Гриша, если ты читаешь: давай уже кто-то из нас разбогатеет, это невозможно. Клянусь, я куплю тебе все, если разбогатею сама и работать ты будешь только если очень захочется.

Отвлеклась. Извините.

Нет, я ее совершенно точно, корзину эту, куплю. Мы совершенно точно с вами ее распакуем. Без штанов останусь, но куплю. Потому что зимой штаны ношу в основном болоньевые, а лицо, знаете ли, сменное мне не завезли.

Хотя за такие деньги можно какой-нибудь курс BBL поди жахнуть… но с моими особенностями синтеза коллагена будет ли эффект?.. 

От банок я, хотя бы, буду гарантированно счастлива.

Сложно, девочки, очень сложно. Мужиком быть — оно как-то лучше: умылся, красивый походил и умер.

⚪️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25😁9
Я сегодня молодец — сходила до аптеки 😁

И три миллиарда раз за чаем.

В принципе, спонсор моего сегодняшнего существования облепиха, выданная друзьями, шиповник, выданный папой, мята с дачи нашей мамы и подорожник, добытый в аптеке.

Ежа сегодня пыталась сделать прям с тысячей намеков. Угадывайте, хвастайтесь активностями 👇🏻👇🏻👇🏻
🥰179💊3
Вы нипанимаити, это — ДРУГОЕ! 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁20💯9
Физкульпривет! Прибило меня, конечно, капитально.

Хворь прям очень похожа на ту, что была весной. Сейчас мне врубили насморк, адовую головную боль и отсутствие надежд на то, что станет полегче.

Вижу уже, что девчонки вчера скидывали то что находили в субботу. Делитесь, рассказывайте как оно, угадывайте, в каком фильме Еж сегодня👇🏻👇🏻👇🏻
17🙏4
Давно мы с вами не разглядывали мой С-образный сколиоз в грудном отделе.

Тут динамика за последние пару лет.

Как очередное вам доказательство того, что подорожник тренировок помогает от всего, если начать заниматься систематически.

Ну и что у меня нет спины как у питбуля, несмотря на заверения Грини😁
🔥317👍2
Все, я решительно настроена завтра перестать болеть и выйти гулять.

А пока мистор Еж в моем любимом отечественном фильме 🤌🏻

А как ваше воскресение? 👇🏻👇🏻👇🏻
🔥133😁2
САХАР ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ

Сегодня разберемся, так это или нет.

Наши организмы умело могут обращаться с голодом. Так уж сложилось, что он преследует человечество, на протяжении всей истории его существования. И сегодня эта проблема тоже никуда не делась, просто стала географически удаленнее от нас.

Потому, тело охотно и активно энергию умеет запасать.

А еще умеет разбирать ее быстрые источники и легко формирует нейронные связи, когда дефицит энергии, легко удовлетворяется чем-то сахарным и быстроугольным, чем-то, что Вы раньше когда-то попробовали, и мозг это запомнил.

Ходили по магазинам голодными? Где тормозили чаще всего? Возле конфеток-шоколада-печенья-кондитерки-хлеба?

Все это происходит потому, что так работает поведенческая регуляция.

Ваши регуляторки, заложенные задолго до того, как сформировался интеллект, так себе разбираются, что через полчаса у Вас 100% будет борщ и пюре с котлетами, — из-за того, что отделы коры мозга, отвечающие за это, эволюционно сформировались позднее, и рулить им в этой ситуации сложнее. 

Тем более, когда поджелудка уже выбросила глюкагон и стучит, буквально, Вам по башке, о том, что Вас бы неплохо покормить и те, древние выживальческие инстинкты ведут ноги в сахарный быстроугольный рай сами собой.

Потому что поведенческая регуляция «таковА и больше никаковА». Чоподелац.

Кстати, «поделать» с этим что-то, все же, можно. Если включить сознанку и сказать себе, чья это корова, и кто ее доит.

А сахар - такой же источник энергии, как каша, просто так себе насыщающий, но вполне себе годящийся под свою задачу — рекреационную или чтоб до дому после тренировки доковылять. Демонизировать его не надо, если помнить о такой штуке, как мера. 

Такие дела. Надеюсь, умного набрались и похихикали.

Это была рубрика #ppdivanпротело
👍275💯5
Такта у котов полный качковый пансион🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣12🔥4👍3