Сегодня ходила полная решимости шагать меньше, потому что опять, блин, скинула🤣 .
Не кидайтесь тапками и гнилыми помидорами, я сама в шоку, ибо по всем прикидкам 1750-1800 калорий должны были быть поддержкой. Но БЖУ зарешали и нужно большезолота углей (именно потому я сейчас пакую в себя рисовую кашу с тыквой в промышленных масштабах, вознося хвалу мультиварке и маме Гриньки).
Это было на правах бабкиного бухтежа.
Теперь рассказывайте, как оно у вас ходится и угадывайте Ежа (хотя тут, по-моему, прям очевидно)👇🏻👇🏻👇🏻
Не кидайтесь тапками и гнилыми помидорами, я сама в шоку, ибо по всем прикидкам 1750-1800 калорий должны были быть поддержкой. Но БЖУ зарешали и нужно больше
Это было на правах бабкиного бухтежа.
Теперь рассказывайте, как оно у вас ходится и угадывайте Ежа (хотя тут, по-моему, прям очевидно)👇🏻👇🏻👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤3
Физкультпривет, товарищи!
Сегодня разберем еще один классный вопрос: восстановление после кардио.
Более подробно про восстановление я писала тут.
Но, если вам лень читать, то «вкрации»: окислительные системы, работающие на гликогене восстанавливаются до 72 часов, на жирных кислотах - до 48 часов.
Значит ли это, что тренироваться надо так редко? И да, и нет.
Вот смотрите.
Самая большая работа проводится нашим организмом именно после тренировки. И мы эту работу не видим.
Организму нужно ликвидировать лактат (вывести продукты метаболизма), восстановить опорно-двигательный аппарат — ваши суставы, связки, в конце-концов, ЦНС утомляется, ей тоже нужен отдых.
Так как же понять, восстановились Вы сегодня и тренить можно или нет?
Во-первых, сориентироваться может помочь пульс сразу после пробуждения. Если у вас есть часы или фитнес-браслет, отследить это не составит труда. Посчитать пульс самому, впрочем, тоже.
Во-вторых, субъективное ощущение утомления. Опытный человек довольно легко отличит состояние, когда надо бы отдохнуть.
В-третьих, лучше бы смотреть на весь тренировочный план. Так, например, кардио на следующий день после объемной тренировки булок и ног может оказаться не лучшей идеей.
Опять же, это будет зависеть и от уровня тренированности конкретного человека, и от объема тренинга, от условий тренинга (в душном помещении или при душной погоде, утомление ЦНС будет выше, как и эффект кислородного долга). Как правило, более опытный кАтлеты быстрее справляются с утомлением и восстановлением из-за более эффективной работы всех систем организма.
Но до этого еще дотрениться надо 😁 Так что, как говорится: тронул — играй, начал тренить — не бросай.
#ppdivanпротело #вопросответ
Сегодня разберем еще один классный вопрос: восстановление после кардио.
Более подробно про восстановление я писала тут.
Но, если вам лень читать, то «вкрации»: окислительные системы, работающие на гликогене восстанавливаются до 72 часов, на жирных кислотах - до 48 часов.
Значит ли это, что тренироваться надо так редко? И да, и нет.
Вот смотрите.
Самая большая работа проводится нашим организмом именно после тренировки. И мы эту работу не видим.
Организму нужно ликвидировать лактат (вывести продукты метаболизма), восстановить опорно-двигательный аппарат — ваши суставы, связки, в конце-концов, ЦНС утомляется, ей тоже нужен отдых.
Так как же понять, восстановились Вы сегодня и тренить можно или нет?
Во-первых, сориентироваться может помочь пульс сразу после пробуждения. Если у вас есть часы или фитнес-браслет, отследить это не составит труда. Посчитать пульс самому, впрочем, тоже.
Во-вторых, субъективное ощущение утомления. Опытный человек довольно легко отличит состояние, когда надо бы отдохнуть.
В-третьих, лучше бы смотреть на весь тренировочный план. Так, например, кардио на следующий день после объемной тренировки булок и ног может оказаться не лучшей идеей.
Опять же, это будет зависеть и от уровня тренированности конкретного человека, и от объема тренинга, от условий тренинга (в душном помещении или при душной погоде, утомление ЦНС будет выше, как и эффект кислородного долга). Как правило, более опытный кАтлеты быстрее справляются с утомлением и восстановлением из-за более эффективной работы всех систем организма.
Но до этого еще дотрениться надо 😁 Так что, как говорится: тронул — играй, начал тренить — не бросай.
#ppdivanпротело #вопросответ
🔥19
Это вот я ходила верх потренить — среда жеш.
Ну нравится, конечно. Когда-нибудь я научусь одеваться не только в зал, но и на улицу и перестану ходить как бомжара в обносках.
Но это не точно😅
Ну нравится, конечно. Когда-нибудь я научусь одеваться не только в зал, но и на улицу и перестану ходить как бомжара в обносках.
Но это не точно😅
🔥39❤3
Сегодня у нас все довольно скромно.
Рассказывайте как оно у вас, еж сегодня прям очевидный, как мне кажется, получился🤔
Рассказывайте как оно у вас, еж сегодня прям очевидный, как мне кажется, получился🤔
❤🔥15
Кто сегодня с позорными кольцами активности? Тот я и тот заболел🤪
Кто сегодня Еж — угадывайте.
Как сегодня дымились ваши кольца — показывайте 😏👇🏻👇🏻
Кто сегодня Еж — угадывайте.
Как сегодня дымились ваши кольца — показывайте 😏👇🏻👇🏻
❤16
ДЕМОНЫ МАННОЙ КАШИ И КАРТОПЛИ
Однажды девочка съела манную кашу на завтрак, картошку на ужин, и к ночи у нее отвалилась ж@па.
Конец.
…
Физкультпривет! Ну, конечно, ничего у девочки не отвалилось.
Отваливается и горит у меня, пушто: «Доколе мы будем бояться есть?»
Серьезно. Люди боятся картошки, риса и манной каши. Не, это абсолютно окей, если Вы их не любите. А если у вас с ними по-любви?
Чем нас пугают? В картохе, вроде как, крахмал, а он — зло. По крайней мере, пока дело не доходит до приготовления пп-зош-хрючева.
Мне лично сразу хочется парировать на крахмал железным аргументом «Ичо».
Давайте думать: в картохе он стабилизируется, потом, когда Вы ее в себя утрамбуете и очуменно, прошу заметить, насытитесь, она переварится и в кишечнике сработает как пищевые волокна — насытит микробиоту, за которой все гоняются, над моторикой поработает и над эпителием слизистых поколдует.
Это же, кстати, бананов касается. Их тоже из-за крахмала демонизировали. А они полезные, вкусные.
Худеется ли на картохе? Да, и прекрасно. Про-спортсмены перед соревами сушатся с ней, бататом и с рисом, потому что они прекрасно насыщают. Когда калорий с гулькин нос, это важно. 86 ккал/100 отварной картошечки или 70 ккал/100 грамм — если речь о разваренной рисовой каше.
Что до манки, она вообще демонизирована в хвост и в гриву со страшной силой и приравнивается к быстрым углеводам, которые поднимут Ваш сахар до небес. Рисовая мука, которую везде пихают адепты «пэпэ» не поднимает, а вот манка — эт другое.
Не пытайтесь найти тут логику, ее тут нет. Гликемический индекс манки большой, но меньше, чем у муки. И Вы ж не ограничитесь только ей на завтрак.
Манная каша, как и картошечка, тоже неплохо насыщает, тоже умеет развариваться, кроме того, готовить ее просто и быстро, так что она вполне может стать Вашим кандидатом на вкусный завтрак, если у Вас нет ПТСР с ней связанного, из детства.
Еще раз: ни один из перечисленных продуктов питания НЕ СКАЖЕТСЯ на Вашей фигуре, если Ваш рацион сбалансирован. На здоровье — тоже, если Вы - не диабетик. Даже если Вы диабетик, картошка и 30 грамм каши не отправят Вас в кому.
А вот нервы из-за бредней о питании — да.
Придерживайтесь логики моей бабули: «Все полезно, что в рот полезло», ешьте сбалансированно, вкусно, разнообразно, двигайтесь в удовольствие и будьте счастливы.
Этот пост мог бы быть проспонсирован правительством Республики Беларусь, но у меня в блоге нет рекламы😁
Ну так что? Реабилитируем манку?
#ppdivanпротело
Однажды девочка съела манную кашу на завтрак, картошку на ужин, и к ночи у нее отвалилась ж@па.
Конец.
…
Физкультпривет! Ну, конечно, ничего у девочки не отвалилось.
Отваливается и горит у меня, пушто: «Доколе мы будем бояться есть?»
Серьезно. Люди боятся картошки, риса и манной каши. Не, это абсолютно окей, если Вы их не любите. А если у вас с ними по-любви?
Чем нас пугают? В картохе, вроде как, крахмал, а он — зло. По крайней мере, пока дело не доходит до приготовления пп-зош-хрючева.
Мне лично сразу хочется парировать на крахмал железным аргументом «Ичо».
Давайте думать: в картохе он стабилизируется, потом, когда Вы ее в себя утрамбуете и очуменно, прошу заметить, насытитесь, она переварится и в кишечнике сработает как пищевые волокна — насытит микробиоту, за которой все гоняются, над моторикой поработает и над эпителием слизистых поколдует.
Это же, кстати, бананов касается. Их тоже из-за крахмала демонизировали. А они полезные, вкусные.
Худеется ли на картохе? Да, и прекрасно. Про-спортсмены перед соревами сушатся с ней, бататом и с рисом, потому что они прекрасно насыщают. Когда калорий с гулькин нос, это важно. 86 ккал/100 отварной картошечки или 70 ккал/100 грамм — если речь о разваренной рисовой каше.
Что до манки, она вообще демонизирована в хвост и в гриву со страшной силой и приравнивается к быстрым углеводам, которые поднимут Ваш сахар до небес. Рисовая мука, которую везде пихают адепты «пэпэ» не поднимает, а вот манка — эт другое.
Не пытайтесь найти тут логику, ее тут нет. Гликемический индекс манки большой, но меньше, чем у муки. И Вы ж не ограничитесь только ей на завтрак.
Манная каша, как и картошечка, тоже неплохо насыщает, тоже умеет развариваться, кроме того, готовить ее просто и быстро, так что она вполне может стать Вашим кандидатом на вкусный завтрак, если у Вас нет ПТСР с ней связанного, из детства.
Еще раз: ни один из перечисленных продуктов питания НЕ СКАЖЕТСЯ на Вашей фигуре, если Ваш рацион сбалансирован. На здоровье — тоже, если Вы - не диабетик. Даже если Вы диабетик, картошка и 30 грамм каши не отправят Вас в кому.
А вот нервы из-за бредней о питании — да.
Придерживайтесь логики моей бабули: «Все полезно, что в рот полезло», ешьте сбалансированно, вкусно, разнообразно, двигайтесь в удовольствие и будьте счастливы.
Этот пост мог бы быть проспонсирован правительством Республики Беларусь, но у меня в блоге нет рекламы😁
Ну так что? Реабилитируем манку?
#ppdivanпротело
❤48🤣5👍3
Забыла «самое главное». Над картошкой еще можно дышать, когда у Вас закончился физраствор для небулайзера😁👍🏻
Ну или когда Вы просто хотите попытать себя или близкого.
На сдачу еще и поры почистятся🤣
Ну или когда Вы просто хотите попытать себя или близкого.
На сдачу еще и поры почистятся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18🔥8
Раз уж никакая тренировка меня не отвлекает теперь от дел насущных, работа пока сделана, учемба проучена, а бешеная белка от безделья в голове начинает сходить с ума, предлагаю нам с вами окунуться в рубрику #бабкинбухтеж
До того как жмыхнуло неведомой фигней, от которой я говорю как Вицын в «Операции «Ы», довелось мне забуриться на сайт моего любимого магазина корейской косметики.
Уж очень хочется и распаковку вам снять, и банки новые затестить.
Все смотрю на бустер-сыворотку с ретинолом от VT со спикулами. Мне, в целом, идея такой микротравматизации нравится. Возможно, это, конечно, стокгольмский синдром после курса процедур кораллового пилинга Кристина у косметолога, но все же, эту эффективность охота проверить и на себе (точно стокгольмский синдром)😁
И под глаза уже что-то надо, и тонера полбанки осталось, и просто сыворотку на зиму охота взять какую-то поинтересней, чем Skin1004 — тут я для себя хочу вернуться к Тримэй с лакто-что-то-там. Там тоже хороший объем, и она чудесно восстанавливает барьер, что актуально, когда у тебя на самом видном месте прописался неиродермит.
И Гришке нужно уже подкупить его уход за лицом.
Еще захотелось повторить ту маску, о которой я рассказывала в рамках рубрики #бьютихуюти. Помните? С запахом 💩под елкой. Друзья мне сказали, что чувствуют только елку, отеки она снимает неплохо, потому решено было дать ей второй шанс.
Ну и всякие интересные штуки от Медипил охота. Бор-токс крем на зиму мы с моим лицом любим, очень охота еще затестить капусльный крем и сыворотку на ночь от их же бренда..
В общем, в таких размышлениях я докатилась до корзины в 30+ тыщ пыщ и дум на тему, где я повернула не туда.
Потом еще сожалела о том, что я женщина.
Потом — что не богачка. Потом — что замужем не за богачом. Гриша, если ты читаешь: давай уже кто-то из нас разбогатеет, это невозможно. Клянусь, я куплю тебе все, если разбогатею сама и работать ты будешь только если очень захочется.
Отвлеклась. Извините.
Нет, я ее совершенно точно, корзину эту, куплю. Мы совершенно точно с вами ее распакуем. Без штанов останусь, но куплю. Потому что зимой штаны ношу в основном болоньевые, а лицо, знаете ли, сменное мне не завезли.
Хотя за такие деньги можно какой-нибудь курс BBL поди жахнуть… но с моими особенностями синтеза коллагена будет ли эффект?..
От банок я, хотя бы, буду гарантированно счастлива.
Сложно, девочки, очень сложно. Мужиком быть — оно как-то лучше: умылся, красивый походил и умер.
⚪️
До того как жмыхнуло неведомой фигней, от которой я говорю как Вицын в «Операции «Ы», довелось мне забуриться на сайт моего любимого магазина корейской косметики.
Уж очень хочется и распаковку вам снять, и банки новые затестить.
Все смотрю на бустер-сыворотку с ретинолом от VT со спикулами. Мне, в целом, идея такой микротравматизации нравится. Возможно, это, конечно, стокгольмский синдром после курса процедур кораллового пилинга Кристина у косметолога, но все же, эту эффективность охота проверить и на себе (точно стокгольмский синдром)
И под глаза уже что-то надо, и тонера полбанки осталось, и просто сыворотку на зиму охота взять какую-то поинтересней, чем Skin1004 — тут я для себя хочу вернуться к Тримэй с лакто-что-то-там. Там тоже хороший объем, и она чудесно восстанавливает барьер, что актуально, когда у тебя на самом видном месте прописался неиродермит.
И Гришке нужно уже подкупить его уход за лицом.
Еще захотелось повторить ту маску, о которой я рассказывала в рамках рубрики #бьютихуюти. Помните? С запахом 💩под елкой. Друзья мне сказали, что чувствуют только елку, отеки она снимает неплохо, потому решено было дать ей второй шанс.
Ну и всякие интересные штуки от Медипил охота. Бор-токс крем на зиму мы с моим лицом любим, очень охота еще затестить капусльный крем и сыворотку на ночь от их же бренда..
В общем, в таких размышлениях я докатилась до корзины в 30+ тыщ пыщ и дум на тему, где я повернула не туда.
Потом еще сожалела о том, что я женщина.
Потом — что не богачка. Потом — что замужем не за богачом. Гриша, если ты читаешь: давай уже кто-то из нас разбогатеет, это невозможно. Клянусь, я куплю тебе все, если разбогатею сама и работать ты будешь только если очень захочется.
Отвлеклась. Извините.
Нет, я ее совершенно точно, корзину эту, куплю. Мы совершенно точно с вами ее распакуем. Без штанов останусь, но куплю. Потому что зимой штаны ношу в основном болоньевые, а лицо, знаете ли, сменное мне не завезли.
Хотя за такие деньги можно какой-нибудь курс BBL поди жахнуть… но с моими особенностями синтеза коллагена будет ли эффект?..
От банок я, хотя бы, буду гарантированно счастлива.
Сложно, девочки, очень сложно. Мужиком быть — оно как-то лучше: умылся, красивый походил и умер.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25😁9
Я сегодня молодец — сходила до аптеки 😁
И три миллиарда раз за чаем.
В принципе, спонсор моего сегодняшнего существования облепиха, выданная друзьями, шиповник, выданный папой, мята с дачи нашей мамы и подорожник, добытый в аптеке.
Ежа сегодня пыталась сделать прям с тысячей намеков. Угадывайте, хвастайтесь активностями 👇🏻👇🏻👇🏻
И три миллиарда раз за чаем.
В принципе, спонсор моего сегодняшнего существования облепиха, выданная друзьями, шиповник, выданный папой, мята с дачи нашей мамы и подорожник, добытый в аптеке.
Ежа сегодня пыталась сделать прям с тысячей намеков. Угадывайте, хвастайтесь активностями 👇🏻👇🏻👇🏻
🥰17❤9💊3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁20💯9
Физкульпривет! Прибило меня, конечно, капитально.
Хворь прям очень похожа на ту, что была весной. Сейчас мне врубили насморк, адовую головную боль и отсутствие надежд на то, что станет полегче.
Вижу уже, что девчонки вчера скидывали то что находили в субботу. Делитесь, рассказывайте как оно, угадывайте, в каком фильме Еж сегодня👇🏻👇🏻👇🏻
Хворь прям очень похожа на ту, что была весной. Сейчас мне врубили насморк, адовую головную боль и отсутствие надежд на то, что станет полегче.
Вижу уже, что девчонки вчера скидывали то что находили в субботу. Делитесь, рассказывайте как оно, угадывайте, в каком фильме Еж сегодня👇🏻👇🏻👇🏻
❤17🙏4