Весь день на ногах, а шагов все равно кот наплакал, это к слову о минусах жития в маленьком городе 🥲
Мистор Ёж сегодня в еще одной кинокартине, которая умеет пробить до мурашек.
Рассказывайте о вашем дне, угадывайте киношку 👇🏻👇🏻👇🏻
Мистор Ёж сегодня в еще одной кинокартине, которая умеет пробить до мурашек.
Рассказывайте о вашем дне, угадывайте киношку 👇🏻👇🏻👇🏻
❤17
Друзья, товарищи любимые читатели!
У меня стартует сентябрьский поток завтра. И еще стоит задачища по добыче Belle Vitale.
Кроме того, у меня идет обучение; потому я шушуть, самую малость, зашиваюсь🤪
Давайте, чтоб мы с вами не заскучали, вы в комментариях меня озадачите своими вопросами, терзающими головы, души и телеса, а я, со своей стороны, постараюсь выдать вам небольшую консультацию тут.
А еще нам надо придумать для этой рубрики тег, чтоб потом было легче пользоваться поиском.
У меня стартует сентябрьский поток завтра. И еще стоит задачища по добыче Belle Vitale.
Кроме того, у меня идет обучение; потому я шушуть, самую малость, зашиваюсь🤪
Давайте, чтоб мы с вами не заскучали, вы в комментариях меня озадачите своими вопросами, терзающими головы, души и телеса, а я, со своей стороны, постараюсь выдать вам небольшую консультацию тут.
А еще нам надо придумать для этой рубрики тег, чтоб потом было легче пользоваться поиском.
❤19
Сегодня могу похвалиться чем-то более приличным.
Ездили сегодня в лес мы, значится, с моим товарищем по Свидетельству О Браке.
Выяснили, что грибники мы вообще такие себе, потому что набрали волнушек и каких-то поганок, как сказал папа. А думали, рыжики😂
Рассказывайте как прошли эту субботу, угадывайте мистора Ежа.
Ездили сегодня в лес мы, значится, с моим товарищем по Свидетельству О Браке.
Выяснили, что грибники мы вообще такие себе, потому что набрали волнушек и каких-то поганок, как сказал папа. А думали, рыжики😂
Рассказывайте как прошли эту субботу, угадывайте мистора Ежа.
🥰11❤6🔥1😁1
Фуф!
Сегодня снова не 15. Честно говоря, не совсем понимаю, как теперь успевать работать и ходить в условиях, когда интернета на улице нет. Как-то раньше можно было и совместить. Теперь будем приспосабливаться к новым условиям.
Как у вас сегодня? В какой кинокартине еж сегодня?
Сегодня снова не 15. Честно говоря, не совсем понимаю, как теперь успевать работать и ходить в условиях, когда интернета на улице нет. Как-то раньше можно было и совместить. Теперь будем приспосабливаться к новым условиям.
Как у вас сегодня? В какой кинокартине еж сегодня?
🔥23❤1
Физкультпривет, ребята! Я потихоньку буду разбирать ваши вопросы.
Вот один из них, классный, как всегда — у вас иначе и не бывает😁
Во-первых, всегда хочется спросить уже мне: а вот эта сухая масса с нами в одной комнате? Она какая? Сколько у вас ее? Как вы узнали? В целом-то, сухой массой называется мясо.
Которого, на минуточку, в среднестатистическом человеке, который не тренит, мало. Я вот треню, но и у меня ее тоже кот наплакал (но я не сдаюс😄💪🏼).
Окей. Если мы будем считать на желаемый вес. Например, девочка весит 80, а хочет 60. В этом случае дефицит будет большой. Я б даже сказала ОГРОМНЫЙ.
Чем чреваты большие дефициты мы с вами знаем — ограничения потащат за собой срывы, откаты. Такое не надо никому, потому что оно заруинит пищевые привычки и добавит стресса. Похудение и так не прогулка в лес для организма, а работа, которую мы глазом не видим.
Потому, я — сторонник того, чтоб вы стремились к адекватным БЖУ из рассчета: 🍳белок 1,5-2 г/кг, жиры - 0,8-1 г/кг Вашего актуального веса, угли — 4 г. Получившуюся цифру перемножаем на калории (белки и угли умножаем на 4, жиры — на 9) и складываем, получаем итоговую калорийность.
Я всегда для себя и своих девчуль стремлюсь к бОльшим углям, потому что это силы, настроение, работоспособность ЦНС.
И вот уже на это мы натягиваем активность — тренировки, насколько возможно, прогулки и шевеление попой на протяжении всего дня.
Без фанатизма. Потому что это даст возможность сформировать именно какой-то образ жизни, а не бег по станциям ограничения-зажор-откат. Или, если у Вас воля с характером — кремень и срывы Вам неведомы, не улететь в метаболическую адаптацию раньше времени.
#вопросответ
Вот один из них, классный, как всегда — у вас иначе и не бывает😁
Во-первых, всегда хочется спросить уже мне: а вот эта сухая масса с нами в одной комнате? Она какая? Сколько у вас ее? Как вы узнали? В целом-то, сухой массой называется мясо.
Которого, на минуточку, в среднестатистическом человеке, который не тренит, мало. Я вот треню, но и у меня ее тоже кот наплакал (но я не сдаюс😄💪🏼).
Окей. Если мы будем считать на желаемый вес. Например, девочка весит 80, а хочет 60. В этом случае дефицит будет большой. Я б даже сказала ОГРОМНЫЙ.
Чем чреваты большие дефициты мы с вами знаем — ограничения потащат за собой срывы, откаты. Такое не надо никому, потому что оно заруинит пищевые привычки и добавит стресса. Похудение и так не прогулка в лес для организма, а работа, которую мы глазом не видим.
Потому, я — сторонник того, чтоб вы стремились к адекватным БЖУ из рассчета: 🍳белок 1,5-2 г/кг, жиры - 0,8-1 г/кг Вашего актуального веса, угли — 4 г. Получившуюся цифру перемножаем на калории (белки и угли умножаем на 4, жиры — на 9) и складываем, получаем итоговую калорийность.
Я всегда для себя и своих девчуль стремлюсь к бОльшим углям, потому что это силы, настроение, работоспособность ЦНС.
И вот уже на это мы натягиваем активность — тренировки, насколько возможно, прогулки и шевеление попой на протяжении всего дня.
Без фанатизма. Потому что это даст возможность сформировать именно какой-то образ жизни, а не бег по станциям ограничения-зажор-откат. Или, если у Вас воля с характером — кремень и срывы Вам неведомы, не улететь в метаболическую адаптацию раньше времени.
#вопросответ
🔥17❤12
Будни жопоножные.
Потренила сама, разжевала болгары девчулям своим.
Поудивлялась тому, что филей круглеет. Настолько, что в сторимсы закинула😂
Потренила сама, разжевала болгары девчулям своим.
Поудивлялась тому, что филей круглеет. Настолько, что в сторимсы закинула😂
🔥26❤6
Итак. Про жиры.
В целом, в контексте просто похудения жиры особой роли играть не будут. Ну чуть перебираем и перебираем. В ПМС, вообще, 1,5 грамма жиров на 1 кг веса может спасти окружающих и Вас от перепадов настроения.
Разберем ситуации, когда жиры влиять, все же, будут:
• когда мы объемно тренируемся. В большинстве случаев угли будут работать эффективнее, дадут больше сил и энергии, Вы будете полегче восстанавливаться.
• когда мы пытаемся доточить тело (сушимся, не путать с дефицитом и похудением). Опять же, жиры тут будут менее профитны, потому что сложные углеводы будут эффективнее поддерживать Вашу ЦНС.
• когда мы идем в мясонабор. Жиры не нужно переупаковывать. Они быстро усваиваются, имеют низкий термогенный эффект и едут прямиком в жировые депо на самых высоких скоростях.
• когда у Вас есть ограничения, связанные со здоровьем (ожирение печени, высокий холестерин) — в том числе, из-за этого, я не очень хорошо отношусь к кето.
Помимо возможных нарушений механизмов утилизации глюкозы, можно получить на сдачу атеросклероз. Особенно, если наследственность есть, я б не рисковала.
Еще один нюанс.
Вот все смотрят в счетчик калорий — жиры и жиры. И не думают о том, что они должны быть, как и белки, разнообразные. Так что, жиры едим, едим разные и исходя из потребности и задач, без фанатизма во все стороны.
#вопросответ
В целом, в контексте просто похудения жиры особой роли играть не будут. Ну чуть перебираем и перебираем. В ПМС, вообще, 1,5 грамма жиров на 1 кг веса может спасти окружающих и Вас от перепадов настроения.
Разберем ситуации, когда жиры влиять, все же, будут:
• когда мы объемно тренируемся. В большинстве случаев угли будут работать эффективнее, дадут больше сил и энергии, Вы будете полегче восстанавливаться.
• когда мы пытаемся доточить тело (сушимся, не путать с дефицитом и похудением). Опять же, жиры тут будут менее профитны, потому что сложные углеводы будут эффективнее поддерживать Вашу ЦНС.
• когда мы идем в мясонабор. Жиры не нужно переупаковывать. Они быстро усваиваются, имеют низкий термогенный эффект и едут прямиком в жировые депо на самых высоких скоростях.
• когда у Вас есть ограничения, связанные со здоровьем (ожирение печени, высокий холестерин) — в том числе, из-за этого, я не очень хорошо отношусь к кето.
Помимо возможных нарушений механизмов утилизации глюкозы, можно получить на сдачу атеросклероз. Особенно, если наследственность есть, я б не рисковала.
Еще один нюанс.
Вот все смотрят в счетчик калорий — жиры и жиры. И не думают о том, что они должны быть, как и белки, разнообразные. Так что, жиры едим, едим разные и исходя из потребности и задач, без фанатизма во все стороны.
#вопросответ
❤21🔥1
Доброго снова-не-пятнадцать вечера😁
Зато расходы добавочные для гнома прям королевские сегодня.
Рассказывайте, как у вас? Угадывайте, в какую кинокартину забурился Еж сегодня 👇🏻👇🏻👇🏻
Зато расходы добавочные для гнома прям королевские сегодня.
Рассказывайте, как у вас? Угадывайте, в какую кинокартину забурился Еж сегодня 👇🏻👇🏻👇🏻
❤16🥰1
Кроссовки!
Отличная тема, чтоб обсудить, считаю.
Дратути)
Во-первых: мы должны понимать, что для бега, для прыжков (ВИИТ/Волейбол) и для силовых предполагаются разные кроссовки.
Для бега важна амортизация и возможность отталкиваться носком, для волейбола и ВИИТ-а - возможность амортизации всей стопы, для силовых, напротив, - отсутствие амортизации, так как необходимость стабилизировать стопу и колено могут привести к травме.
Все три должны еще и сустав голеностопный фиксировать, то есть, нога в кроссовке болтаться как макаронина не должна.
У меня с этой задачей справляются 2 пары Скетчерсов (по которым я очень страдаю, потому что они ушли из России и берегу свои оставшиеся, подклеивая им запятники, а с тех, что для занятий в помещениях, вовсе пылинки сдуваю) и Эйсиксы с ортолитовой стелькой, которые, тоже были куплены еще за 3,5 тысячи рублей. В них я треню силовые, они достаточно устойчивы, отлично вентилируются, что, несомненно, тоже является плюсом.
Помните: хорошая амортизация в прыжковой нагрузке убережет Вам суставы, а ее отсутствие в болгарах… тоже убережет их😁
#вопросответ
Делитесь, в чем занимаетесь, ребята. Я в поисках уличных кроссов в условиях, когда Скетчерсы со стелькой Гога не добыть🥲
Отличная тема, чтоб обсудить, считаю.
Дратути)
Во-первых: мы должны понимать, что для бега, для прыжков (ВИИТ/Волейбол) и для силовых предполагаются разные кроссовки.
Для бега важна амортизация и возможность отталкиваться носком, для волейбола и ВИИТ-а - возможность амортизации всей стопы, для силовых, напротив, - отсутствие амортизации, так как необходимость стабилизировать стопу и колено могут привести к травме.
Все три должны еще и сустав голеностопный фиксировать, то есть, нога в кроссовке болтаться как макаронина не должна.
У меня с этой задачей справляются 2 пары Скетчерсов (по которым я очень страдаю, потому что они ушли из России и берегу свои оставшиеся, подклеивая им запятники, а с тех, что для занятий в помещениях, вовсе пылинки сдуваю) и Эйсиксы с ортолитовой стелькой, которые, тоже были куплены еще за 3,5 тысячи рублей. В них я треню силовые, они достаточно устойчивы, отлично вентилируются, что, несомненно, тоже является плюсом.
Помните: хорошая амортизация в прыжковой нагрузке убережет Вам суставы, а ее отсутствие в болгарах… тоже убережет их😁
#вопросответ
Делитесь, в чем занимаетесь, ребята. Я в поисках уличных кроссов в условиях, когда Скетчерсы со стелькой Гога не добыть🥲
❤24🔥6
БЕГ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ И АСФАЛЬТУ.
Теперь разберем эту часть.
Пересеченная местность — это местность, где Ваша стопа будет вставать на неровную поверхность и от неровной поверхности отталкиваться.
Что, в принципе, нормально, потому что возможности суставов для этого у нас заложены чисто анатомически.
Асфальт ровнее, шансов подвернуть ногу на нем меньше — это плюс. Но, да, приземляться Вы будете на более жесткую поверхность.
Плохо это? Нет. Если Вы, как после любой другой нагрузки дадите своему опорно двигательному аппарату восстановиться.
Любой вменяемый ортопед скажет Вам, что лучший способ сделать суставы «крепче» — давать дозированную ударную нагрузку. Любой реабилитолог поведет Вас к плиометрике (это если Вы — не первый кандидат на замену сустава прямо сейчас). Потому что именно этот тип нагрузки прекрасно стимулирует выработку межсуставной жидкости.
Разумеется, бегать по специальному покрытию на стадионе будет приятнее всего — он него хорошо толкаться, есть еще те, что тоже амортизируют, но и асфальта бояться не нужно. Во всяком случае, если он не начал резко приближаться к Вам😁
#вопросответ
Теперь разберем эту часть.
Пересеченная местность — это местность, где Ваша стопа будет вставать на неровную поверхность и от неровной поверхности отталкиваться.
Что, в принципе, нормально, потому что возможности суставов для этого у нас заложены чисто анатомически.
Асфальт ровнее, шансов подвернуть ногу на нем меньше — это плюс. Но, да, приземляться Вы будете на более жесткую поверхность.
Плохо это? Нет. Если Вы, как после любой другой нагрузки дадите своему опорно двигательному аппарату восстановиться.
Любой вменяемый ортопед скажет Вам, что лучший способ сделать суставы «крепче» — давать дозированную ударную нагрузку. Любой реабилитолог поведет Вас к плиометрике (это если Вы — не первый кандидат на замену сустава прямо сейчас). Потому что именно этот тип нагрузки прекрасно стимулирует выработку межсуставной жидкости.
Разумеется, бегать по специальному покрытию на стадионе будет приятнее всего — он него хорошо толкаться, есть еще те, что тоже амортизируют, но и асфальта бояться не нужно. Во всяком случае, если он не начал резко приближаться к Вам😁
#вопросответ
❤31
Сегодня ходила полная решимости шагать меньше, потому что опять, блин, скинула🤣 .
Не кидайтесь тапками и гнилыми помидорами, я сама в шоку, ибо по всем прикидкам 1750-1800 калорий должны были быть поддержкой. Но БЖУ зарешали и нужно большезолота углей (именно потому я сейчас пакую в себя рисовую кашу с тыквой в промышленных масштабах, вознося хвалу мультиварке и маме Гриньки).
Это было на правах бабкиного бухтежа.
Теперь рассказывайте, как оно у вас ходится и угадывайте Ежа (хотя тут, по-моему, прям очевидно)👇🏻👇🏻👇🏻
Не кидайтесь тапками и гнилыми помидорами, я сама в шоку, ибо по всем прикидкам 1750-1800 калорий должны были быть поддержкой. Но БЖУ зарешали и нужно больше
Это было на правах бабкиного бухтежа.
Теперь рассказывайте, как оно у вас ходится и угадывайте Ежа (хотя тут, по-моему, прям очевидно)👇🏻👇🏻👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤3
Физкультпривет, товарищи!
Сегодня разберем еще один классный вопрос: восстановление после кардио.
Более подробно про восстановление я писала тут.
Но, если вам лень читать, то «вкрации»: окислительные системы, работающие на гликогене восстанавливаются до 72 часов, на жирных кислотах - до 48 часов.
Значит ли это, что тренироваться надо так редко? И да, и нет.
Вот смотрите.
Самая большая работа проводится нашим организмом именно после тренировки. И мы эту работу не видим.
Организму нужно ликвидировать лактат (вывести продукты метаболизма), восстановить опорно-двигательный аппарат — ваши суставы, связки, в конце-концов, ЦНС утомляется, ей тоже нужен отдых.
Так как же понять, восстановились Вы сегодня и тренить можно или нет?
Во-первых, сориентироваться может помочь пульс сразу после пробуждения. Если у вас есть часы или фитнес-браслет, отследить это не составит труда. Посчитать пульс самому, впрочем, тоже.
Во-вторых, субъективное ощущение утомления. Опытный человек довольно легко отличит состояние, когда надо бы отдохнуть.
В-третьих, лучше бы смотреть на весь тренировочный план. Так, например, кардио на следующий день после объемной тренировки булок и ног может оказаться не лучшей идеей.
Опять же, это будет зависеть и от уровня тренированности конкретного человека, и от объема тренинга, от условий тренинга (в душном помещении или при душной погоде, утомление ЦНС будет выше, как и эффект кислородного долга). Как правило, более опытный кАтлеты быстрее справляются с утомлением и восстановлением из-за более эффективной работы всех систем организма.
Но до этого еще дотрениться надо 😁 Так что, как говорится: тронул — играй, начал тренить — не бросай.
#ppdivanпротело #вопросответ
Сегодня разберем еще один классный вопрос: восстановление после кардио.
Более подробно про восстановление я писала тут.
Но, если вам лень читать, то «вкрации»: окислительные системы, работающие на гликогене восстанавливаются до 72 часов, на жирных кислотах - до 48 часов.
Значит ли это, что тренироваться надо так редко? И да, и нет.
Вот смотрите.
Самая большая работа проводится нашим организмом именно после тренировки. И мы эту работу не видим.
Организму нужно ликвидировать лактат (вывести продукты метаболизма), восстановить опорно-двигательный аппарат — ваши суставы, связки, в конце-концов, ЦНС утомляется, ей тоже нужен отдых.
Так как же понять, восстановились Вы сегодня и тренить можно или нет?
Во-первых, сориентироваться может помочь пульс сразу после пробуждения. Если у вас есть часы или фитнес-браслет, отследить это не составит труда. Посчитать пульс самому, впрочем, тоже.
Во-вторых, субъективное ощущение утомления. Опытный человек довольно легко отличит состояние, когда надо бы отдохнуть.
В-третьих, лучше бы смотреть на весь тренировочный план. Так, например, кардио на следующий день после объемной тренировки булок и ног может оказаться не лучшей идеей.
Опять же, это будет зависеть и от уровня тренированности конкретного человека, и от объема тренинга, от условий тренинга (в душном помещении или при душной погоде, утомление ЦНС будет выше, как и эффект кислородного долга). Как правило, более опытный кАтлеты быстрее справляются с утомлением и восстановлением из-за более эффективной работы всех систем организма.
Но до этого еще дотрениться надо 😁 Так что, как говорится: тронул — играй, начал тренить — не бросай.
#ppdivanпротело #вопросответ
🔥19
Это вот я ходила верх потренить — среда жеш.
Ну нравится, конечно. Когда-нибудь я научусь одеваться не только в зал, но и на улицу и перестану ходить как бомжара в обносках.
Но это не точно😅
Ну нравится, конечно. Когда-нибудь я научусь одеваться не только в зал, но и на улицу и перестану ходить как бомжара в обносках.
Но это не точно😅
🔥39❤3