Ну и какая пятница без фото филея.
Сходила потренила. Квадры поквадрила, ЗПБ потянула и посгибала ей, филешкой штангу смита по направляющим повозила.
Если так дальше пойдет, то в рекомп без набора я уверую окончательно. Есть еще порох в этих пороховицах.
Сходила потренила. Квадры поквадрила, ЗПБ потянула и посгибала ей, филешкой штангу смита по направляющим повозила.
Если так дальше пойдет, то в рекомп без набора я уверую окончательно. Есть еще порох в этих пороховицах.
❤25🔥12👍1
Куриная грудка: как я перестала бояться и полюбила эту фиговину (опять).
Заценили отсылочку ко вчерашнему Ежу?😉
В общем, не сочтите за слоупока, за такую рекомендацию. Но я это от души и только вот сама как две недели сие открымши.
Как вы можете догадаться, за годы попыток в культуризьм, куросись онасточертела мне настолько, что я уж ее и так, и эдак, со словами и без слов…
И сосисы, и рубленные котлеты, и с кабачком ее в ленивые голубцы в молочном соусе.
Последний заход состоял в том, чтобы пережарить ее в гриле до состояния пяток уличного кота летом, но таким изыскам желудок, как вы знаете, запротивился.
И тут вот очень удачно я сначала взяла в Ленте у Грини (у нас Ленты нет — тока Магниты с Пятерками) за 200 рэ сырный соус под картошечку с говядой, который можно и в качестве кетчунеза замешать, и просто с яйцом слопать, и в качестве соуса для пиццы гавайской на лаваше использовать. При довольно смешных калориях (это особенно важно мне на нонешных жирах).
На соус барбекю и прочие я всегда смотрела с недоверием, потому что в кетчупе и так калорий кот наплакал, какой смысл в этих соусах за 350 рублей? А тут чот решила попробовать.
Взяла куросись, свои две мельнички с фото, каплю масла растительного, покрошила специй, пожарила до корочек с обеих сторон, и вкусила сие с соусом барбекю.
Это оказалось КАПЕЦ как вкусно. Засочеталось прррросто космически. И калорий оказалось в соусе, сколько там… 8 на один прием?
В общем, вот. Если не пробовали и хотите сэкономить калории, присмотритесь. Правда вкусные штуки.
Мельнички брала в сети Магнит Семейный, соус Барбекю тоже оттуда, сырный, как выше написала, дешевле в Ленте. Но все можно заказать и напрямую, и на маркетплейсах.
Промокодов не будет, потому что не реклама, просто хочу, чтоб вы вкусно ели и калории получилось сэкономить на какую-нибудь конфЭтку с чаем😄
Заценили отсылочку ко вчерашнему Ежу?
В общем, не сочтите за слоупока, за такую рекомендацию. Но я это от души и только вот сама как две недели сие открымши.
Как вы можете догадаться, за годы попыток в культуризьм, куросись онасточертела мне настолько, что я уж ее и так, и эдак, со словами и без слов…
И сосисы, и рубленные котлеты, и с кабачком ее в ленивые голубцы в молочном соусе.
Последний заход состоял в том, чтобы пережарить ее в гриле до состояния пяток уличного кота летом, но таким изыскам желудок, как вы знаете, запротивился.
И тут вот очень удачно я сначала взяла в Ленте у Грини (у нас Ленты нет — тока Магниты с Пятерками) за 200 рэ сырный соус под картошечку с говядой, который можно и в качестве кетчунеза замешать, и просто с яйцом слопать, и в качестве соуса для пиццы гавайской на лаваше использовать. При довольно смешных калориях (это особенно важно мне на нонешных жирах).
На соус барбекю и прочие я всегда смотрела с недоверием, потому что в кетчупе и так калорий кот наплакал, какой смысл в этих соусах за 350 рублей? А тут чот решила попробовать.
Взяла куросись, свои две мельнички с фото, каплю масла растительного, покрошила специй, пожарила до корочек с обеих сторон, и вкусила сие с соусом барбекю.
Это оказалось КАПЕЦ как вкусно. Засочеталось прррросто космически. И калорий оказалось в соусе, сколько там… 8 на один прием?
В общем, вот. Если не пробовали и хотите сэкономить калории, присмотритесь. Правда вкусные штуки.
Мельнички брала в сети Магнит Семейный, соус Барбекю тоже оттуда, сырный, как выше написала, дешевле в Ленте. Но все можно заказать и напрямую, и на маркетплейсах.
Промокодов не будет, потому что не реклама, просто хочу, чтоб вы вкусно ели и калории получилось сэкономить на какую-нибудь конфЭтку с чаем😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21
Весь день на ногах, а шагов все равно кот наплакал, это к слову о минусах жития в маленьком городе 🥲
Мистор Ёж сегодня в еще одной кинокартине, которая умеет пробить до мурашек.
Рассказывайте о вашем дне, угадывайте киношку 👇🏻👇🏻👇🏻
Мистор Ёж сегодня в еще одной кинокартине, которая умеет пробить до мурашек.
Рассказывайте о вашем дне, угадывайте киношку 👇🏻👇🏻👇🏻
❤17
Друзья, товарищи любимые читатели!
У меня стартует сентябрьский поток завтра. И еще стоит задачища по добыче Belle Vitale.
Кроме того, у меня идет обучение; потому я шушуть, самую малость, зашиваюсь🤪
Давайте, чтоб мы с вами не заскучали, вы в комментариях меня озадачите своими вопросами, терзающими головы, души и телеса, а я, со своей стороны, постараюсь выдать вам небольшую консультацию тут.
А еще нам надо придумать для этой рубрики тег, чтоб потом было легче пользоваться поиском.
У меня стартует сентябрьский поток завтра. И еще стоит задачища по добыче Belle Vitale.
Кроме того, у меня идет обучение; потому я шушуть, самую малость, зашиваюсь🤪
Давайте, чтоб мы с вами не заскучали, вы в комментариях меня озадачите своими вопросами, терзающими головы, души и телеса, а я, со своей стороны, постараюсь выдать вам небольшую консультацию тут.
А еще нам надо придумать для этой рубрики тег, чтоб потом было легче пользоваться поиском.
❤19
Сегодня могу похвалиться чем-то более приличным.
Ездили сегодня в лес мы, значится, с моим товарищем по Свидетельству О Браке.
Выяснили, что грибники мы вообще такие себе, потому что набрали волнушек и каких-то поганок, как сказал папа. А думали, рыжики😂
Рассказывайте как прошли эту субботу, угадывайте мистора Ежа.
Ездили сегодня в лес мы, значится, с моим товарищем по Свидетельству О Браке.
Выяснили, что грибники мы вообще такие себе, потому что набрали волнушек и каких-то поганок, как сказал папа. А думали, рыжики😂
Рассказывайте как прошли эту субботу, угадывайте мистора Ежа.
🥰11❤6🔥1😁1
Фуф!
Сегодня снова не 15. Честно говоря, не совсем понимаю, как теперь успевать работать и ходить в условиях, когда интернета на улице нет. Как-то раньше можно было и совместить. Теперь будем приспосабливаться к новым условиям.
Как у вас сегодня? В какой кинокартине еж сегодня?
Сегодня снова не 15. Честно говоря, не совсем понимаю, как теперь успевать работать и ходить в условиях, когда интернета на улице нет. Как-то раньше можно было и совместить. Теперь будем приспосабливаться к новым условиям.
Как у вас сегодня? В какой кинокартине еж сегодня?
🔥23❤1
Физкультпривет, ребята! Я потихоньку буду разбирать ваши вопросы.
Вот один из них, классный, как всегда — у вас иначе и не бывает😁
Во-первых, всегда хочется спросить уже мне: а вот эта сухая масса с нами в одной комнате? Она какая? Сколько у вас ее? Как вы узнали? В целом-то, сухой массой называется мясо.
Которого, на минуточку, в среднестатистическом человеке, который не тренит, мало. Я вот треню, но и у меня ее тоже кот наплакал (но я не сдаюс😄💪🏼).
Окей. Если мы будем считать на желаемый вес. Например, девочка весит 80, а хочет 60. В этом случае дефицит будет большой. Я б даже сказала ОГРОМНЫЙ.
Чем чреваты большие дефициты мы с вами знаем — ограничения потащат за собой срывы, откаты. Такое не надо никому, потому что оно заруинит пищевые привычки и добавит стресса. Похудение и так не прогулка в лес для организма, а работа, которую мы глазом не видим.
Потому, я — сторонник того, чтоб вы стремились к адекватным БЖУ из рассчета: 🍳белок 1,5-2 г/кг, жиры - 0,8-1 г/кг Вашего актуального веса, угли — 4 г. Получившуюся цифру перемножаем на калории (белки и угли умножаем на 4, жиры — на 9) и складываем, получаем итоговую калорийность.
Я всегда для себя и своих девчуль стремлюсь к бОльшим углям, потому что это силы, настроение, работоспособность ЦНС.
И вот уже на это мы натягиваем активность — тренировки, насколько возможно, прогулки и шевеление попой на протяжении всего дня.
Без фанатизма. Потому что это даст возможность сформировать именно какой-то образ жизни, а не бег по станциям ограничения-зажор-откат. Или, если у Вас воля с характером — кремень и срывы Вам неведомы, не улететь в метаболическую адаптацию раньше времени.
#вопросответ
Вот один из них, классный, как всегда — у вас иначе и не бывает😁
Во-первых, всегда хочется спросить уже мне: а вот эта сухая масса с нами в одной комнате? Она какая? Сколько у вас ее? Как вы узнали? В целом-то, сухой массой называется мясо.
Которого, на минуточку, в среднестатистическом человеке, который не тренит, мало. Я вот треню, но и у меня ее тоже кот наплакал (но я не сдаюс😄💪🏼).
Окей. Если мы будем считать на желаемый вес. Например, девочка весит 80, а хочет 60. В этом случае дефицит будет большой. Я б даже сказала ОГРОМНЫЙ.
Чем чреваты большие дефициты мы с вами знаем — ограничения потащат за собой срывы, откаты. Такое не надо никому, потому что оно заруинит пищевые привычки и добавит стресса. Похудение и так не прогулка в лес для организма, а работа, которую мы глазом не видим.
Потому, я — сторонник того, чтоб вы стремились к адекватным БЖУ из рассчета: 🍳белок 1,5-2 г/кг, жиры - 0,8-1 г/кг Вашего актуального веса, угли — 4 г. Получившуюся цифру перемножаем на калории (белки и угли умножаем на 4, жиры — на 9) и складываем, получаем итоговую калорийность.
Я всегда для себя и своих девчуль стремлюсь к бОльшим углям, потому что это силы, настроение, работоспособность ЦНС.
И вот уже на это мы натягиваем активность — тренировки, насколько возможно, прогулки и шевеление попой на протяжении всего дня.
Без фанатизма. Потому что это даст возможность сформировать именно какой-то образ жизни, а не бег по станциям ограничения-зажор-откат. Или, если у Вас воля с характером — кремень и срывы Вам неведомы, не улететь в метаболическую адаптацию раньше времени.
#вопросответ
🔥17❤12
Будни жопоножные.
Потренила сама, разжевала болгары девчулям своим.
Поудивлялась тому, что филей круглеет. Настолько, что в сторимсы закинула😂
Потренила сама, разжевала болгары девчулям своим.
Поудивлялась тому, что филей круглеет. Настолько, что в сторимсы закинула😂
🔥26❤6
Итак. Про жиры.
В целом, в контексте просто похудения жиры особой роли играть не будут. Ну чуть перебираем и перебираем. В ПМС, вообще, 1,5 грамма жиров на 1 кг веса может спасти окружающих и Вас от перепадов настроения.
Разберем ситуации, когда жиры влиять, все же, будут:
• когда мы объемно тренируемся. В большинстве случаев угли будут работать эффективнее, дадут больше сил и энергии, Вы будете полегче восстанавливаться.
• когда мы пытаемся доточить тело (сушимся, не путать с дефицитом и похудением). Опять же, жиры тут будут менее профитны, потому что сложные углеводы будут эффективнее поддерживать Вашу ЦНС.
• когда мы идем в мясонабор. Жиры не нужно переупаковывать. Они быстро усваиваются, имеют низкий термогенный эффект и едут прямиком в жировые депо на самых высоких скоростях.
• когда у Вас есть ограничения, связанные со здоровьем (ожирение печени, высокий холестерин) — в том числе, из-за этого, я не очень хорошо отношусь к кето.
Помимо возможных нарушений механизмов утилизации глюкозы, можно получить на сдачу атеросклероз. Особенно, если наследственность есть, я б не рисковала.
Еще один нюанс.
Вот все смотрят в счетчик калорий — жиры и жиры. И не думают о том, что они должны быть, как и белки, разнообразные. Так что, жиры едим, едим разные и исходя из потребности и задач, без фанатизма во все стороны.
#вопросответ
В целом, в контексте просто похудения жиры особой роли играть не будут. Ну чуть перебираем и перебираем. В ПМС, вообще, 1,5 грамма жиров на 1 кг веса может спасти окружающих и Вас от перепадов настроения.
Разберем ситуации, когда жиры влиять, все же, будут:
• когда мы объемно тренируемся. В большинстве случаев угли будут работать эффективнее, дадут больше сил и энергии, Вы будете полегче восстанавливаться.
• когда мы пытаемся доточить тело (сушимся, не путать с дефицитом и похудением). Опять же, жиры тут будут менее профитны, потому что сложные углеводы будут эффективнее поддерживать Вашу ЦНС.
• когда мы идем в мясонабор. Жиры не нужно переупаковывать. Они быстро усваиваются, имеют низкий термогенный эффект и едут прямиком в жировые депо на самых высоких скоростях.
• когда у Вас есть ограничения, связанные со здоровьем (ожирение печени, высокий холестерин) — в том числе, из-за этого, я не очень хорошо отношусь к кето.
Помимо возможных нарушений механизмов утилизации глюкозы, можно получить на сдачу атеросклероз. Особенно, если наследственность есть, я б не рисковала.
Еще один нюанс.
Вот все смотрят в счетчик калорий — жиры и жиры. И не думают о том, что они должны быть, как и белки, разнообразные. Так что, жиры едим, едим разные и исходя из потребности и задач, без фанатизма во все стороны.
#вопросответ
❤21🔥1
Доброго снова-не-пятнадцать вечера😁
Зато расходы добавочные для гнома прям королевские сегодня.
Рассказывайте, как у вас? Угадывайте, в какую кинокартину забурился Еж сегодня 👇🏻👇🏻👇🏻
Зато расходы добавочные для гнома прям королевские сегодня.
Рассказывайте, как у вас? Угадывайте, в какую кинокартину забурился Еж сегодня 👇🏻👇🏻👇🏻
❤16🥰1
Кроссовки!
Отличная тема, чтоб обсудить, считаю.
Дратути)
Во-первых: мы должны понимать, что для бега, для прыжков (ВИИТ/Волейбол) и для силовых предполагаются разные кроссовки.
Для бега важна амортизация и возможность отталкиваться носком, для волейбола и ВИИТ-а - возможность амортизации всей стопы, для силовых, напротив, - отсутствие амортизации, так как необходимость стабилизировать стопу и колено могут привести к травме.
Все три должны еще и сустав голеностопный фиксировать, то есть, нога в кроссовке болтаться как макаронина не должна.
У меня с этой задачей справляются 2 пары Скетчерсов (по которым я очень страдаю, потому что они ушли из России и берегу свои оставшиеся, подклеивая им запятники, а с тех, что для занятий в помещениях, вовсе пылинки сдуваю) и Эйсиксы с ортолитовой стелькой, которые, тоже были куплены еще за 3,5 тысячи рублей. В них я треню силовые, они достаточно устойчивы, отлично вентилируются, что, несомненно, тоже является плюсом.
Помните: хорошая амортизация в прыжковой нагрузке убережет Вам суставы, а ее отсутствие в болгарах… тоже убережет их😁
#вопросответ
Делитесь, в чем занимаетесь, ребята. Я в поисках уличных кроссов в условиях, когда Скетчерсы со стелькой Гога не добыть🥲
Отличная тема, чтоб обсудить, считаю.
Дратути)
Во-первых: мы должны понимать, что для бега, для прыжков (ВИИТ/Волейбол) и для силовых предполагаются разные кроссовки.
Для бега важна амортизация и возможность отталкиваться носком, для волейбола и ВИИТ-а - возможность амортизации всей стопы, для силовых, напротив, - отсутствие амортизации, так как необходимость стабилизировать стопу и колено могут привести к травме.
Все три должны еще и сустав голеностопный фиксировать, то есть, нога в кроссовке болтаться как макаронина не должна.
У меня с этой задачей справляются 2 пары Скетчерсов (по которым я очень страдаю, потому что они ушли из России и берегу свои оставшиеся, подклеивая им запятники, а с тех, что для занятий в помещениях, вовсе пылинки сдуваю) и Эйсиксы с ортолитовой стелькой, которые, тоже были куплены еще за 3,5 тысячи рублей. В них я треню силовые, они достаточно устойчивы, отлично вентилируются, что, несомненно, тоже является плюсом.
Помните: хорошая амортизация в прыжковой нагрузке убережет Вам суставы, а ее отсутствие в болгарах… тоже убережет их😁
#вопросответ
Делитесь, в чем занимаетесь, ребята. Я в поисках уличных кроссов в условиях, когда Скетчерсы со стелькой Гога не добыть🥲
❤24🔥6
БЕГ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ И АСФАЛЬТУ.
Теперь разберем эту часть.
Пересеченная местность — это местность, где Ваша стопа будет вставать на неровную поверхность и от неровной поверхности отталкиваться.
Что, в принципе, нормально, потому что возможности суставов для этого у нас заложены чисто анатомически.
Асфальт ровнее, шансов подвернуть ногу на нем меньше — это плюс. Но, да, приземляться Вы будете на более жесткую поверхность.
Плохо это? Нет. Если Вы, как после любой другой нагрузки дадите своему опорно двигательному аппарату восстановиться.
Любой вменяемый ортопед скажет Вам, что лучший способ сделать суставы «крепче» — давать дозированную ударную нагрузку. Любой реабилитолог поведет Вас к плиометрике (это если Вы — не первый кандидат на замену сустава прямо сейчас). Потому что именно этот тип нагрузки прекрасно стимулирует выработку межсуставной жидкости.
Разумеется, бегать по специальному покрытию на стадионе будет приятнее всего — он него хорошо толкаться, есть еще те, что тоже амортизируют, но и асфальта бояться не нужно. Во всяком случае, если он не начал резко приближаться к Вам😁
#вопросответ
Теперь разберем эту часть.
Пересеченная местность — это местность, где Ваша стопа будет вставать на неровную поверхность и от неровной поверхности отталкиваться.
Что, в принципе, нормально, потому что возможности суставов для этого у нас заложены чисто анатомически.
Асфальт ровнее, шансов подвернуть ногу на нем меньше — это плюс. Но, да, приземляться Вы будете на более жесткую поверхность.
Плохо это? Нет. Если Вы, как после любой другой нагрузки дадите своему опорно двигательному аппарату восстановиться.
Любой вменяемый ортопед скажет Вам, что лучший способ сделать суставы «крепче» — давать дозированную ударную нагрузку. Любой реабилитолог поведет Вас к плиометрике (это если Вы — не первый кандидат на замену сустава прямо сейчас). Потому что именно этот тип нагрузки прекрасно стимулирует выработку межсуставной жидкости.
Разумеется, бегать по специальному покрытию на стадионе будет приятнее всего — он него хорошо толкаться, есть еще те, что тоже амортизируют, но и асфальта бояться не нужно. Во всяком случае, если он не начал резко приближаться к Вам😁
#вопросответ
❤31