Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
Товарищи, во-первых, спасибо за ваши лайки, репосты и комментарии. Охваты, конечно, все равно дно, но они теперь в ВК везде такие.

Во-вторых, мне бы хотелось прокомментировать случай из комментариев дополнительно.

Всегда, когда речь идет о подобных нагрузках, встает вопрос не только об умении ее преодолевать в эквиваленте веса в моменте (женщина, спасающая ребенка и падающий шкаф на адреналине удержит, даже если сама как тростинка, потому что, так-то, умение развивать максимальную силу в нас заложено огромное), но и в педагогическом плане.

К сожалению, ситуация, когда мы выполняем тягу спиной, приседания через колено, тягу горизонтально руками и поясницей — не просто частая, а почти поголовная. Особенно, в быту.

Именно потому и нужно осваивать их технику, чтоб выполнять движения с помощью мышц, способных развивать достаточное усилие.

Именно потому, если стоит задача перемещать в пространстве 45 килограмм, надо спрашивать о том, как это осуществить у тренера, а не врача. Врач, допустим, ограничит нагрузку и не будет потом за Вас выполнять будничные задачи. А тренер сделать тело приспособленным сможет.

Потому, если у вас появляются вопросы по технике, не стесняйтесь снимать себя, пересматривать и искать ошибки, не стесняйтесь залить в чат видос, я всегда вам подскажу.

Уверяю, люди из чата переживут девушку с неидеальной фигурой и без укладки. А вот позвоночник или колено кривую технику — не факт, что да.
🔥176
Фастфуд по-шашковски.

Сегодня снимала пробу с сосисок из куриной грудки с паприкой, сыром и специями.

На удивление получилось вкуснейше.

⚖️КБЖУ, вообще, отвал всего. На 100 грамм (сырого продукта): б - 19,3, ж - 2,25, у - 2, ккал — 110.

🥗Процесс приготовления прост как три рубля. 2 куриных грудки перемалываем в блендере-мельничке со специями, укропом и резанным луком (2 луковицы). Мы еще бахнули копченой паприки от души. Добавляем туда сыр (у меня Protein Oldenburger с томатами и базиликом) - 160 грамм — это 6 слайсов, если у Вас он в нарезке.

Далее полученную массу мы заворачиваем в пищевую пленку для формы, если у вас есть силиконовые формочки, можно попробовать использовать их.

Засунуть все это дело в морозилку достать, когда появится нужда и варить 15-20 минут. Можно еще обжарить затем для корочки, но это уже по желанию)

У нас вышло 1750 г сосисок. Большая часть уехала с Гриней, остальная осталась экономить время уже мне.

Лопаю я их с соусом Барбекю от Mr Djemius, который, неожиданно, оказался капец, каким вкусным, но который я игнорировала все эти годы😅

#ppdivanрецепты #еда
🔥32
Это был доооолгий день, когда все пошло не по плану, потому что человек предполагает, а здоровье человека — .. козел😂

И мы продолжаем наш челлендж.

Сегодня еж с напарницей в очевидной, я б даже сказала, легендарной сцене.

Делитесь вашими достижениями и догадками 👇🏻👇🏻👇🏻
🔥142
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Принесла вам из запрещенной соцсети с картинками.

Прихвачу свои комментарии, на основе своего субъективного опыта работы.

У меня подозрения насчет протеиновых печенек и батонов появилось сто тыщ лет назад, когда девчата, у которых они в рационе на регулярной основе, в процессах похудения и телостроительства начинали буксовать.

Я всегда, в таких ситуациях, говорила, что лучше пусть слопают нормальную конфету с чаем — там, хотя бы, без сюрпризов и удовольствия явно больше, чем от батонов и печенек, липнущих к зубам.

Со Вкусвиллом была абсолютно аналогичная ситуация. Все у человека в рационе отлично — кбжу красивые, тренировки регулярные, а прогресс стоит. Ну не должно так быть, где-то всегда есть погрешность — либо в тренинге не дорабатываем, либо врем, либо врет производитель полуфабрикатов.

Начинаем искать, где собака зарыта, подопечным я доверяю, потому подозрения падают на п/ф от этого именитого бренда, на что получаю ответ, что «у них по составу на этикетке все нормалек» (у меня в городе Вкусвилла и их продукции нет).

Как видим, на этикетке нормалек ≠ нормалек «в душе» полуфабриката.

Что особенно странно, учитывая тот факт, что сыр из Магнита, про который я тут недавно писала, полуфабрикатные индейка/говядина и курец в нарезке из Пятерки, мало того, что по КБЖУ в полном порядке, так еще и по цене вполне приятные.

Потому я никогда не покупаю фарш, а делаю его сама и рекомендую отдавать предпочтение целому шматку мяса, из которого Вы вольны, хоть стейк сделать, хоть гуляш, хоть голубцы с вменяемой пищевой ценностью.

Вот так вот стремление правильно питаться может легко и непринужденно привести к настоящему жиронабору😁
30👍2🔥2
Ну и не забываем, какой сегодня день, вапщета.
😁30
Акромя того самого 3 сентября, сегодня еще день верха, бо среда же!)

Спинус и плечус потренены 💪🏼 теперь ровно неделю я смогу приводить левую лопатку к позвоночнику😁
33🔥4
Я с целевой пятнахой! 👏

Вы знаете, что делать с мистором Ежом и скринами своих достижений 👇🏻👇🏻👇🏻
🔥20
Ни слова вранья😂🤌🏻
😁31💯5🔥2
Как сказала однажды на экскурсии Людмила Васильна: «Дышим глубже… мы проезжаем коровники» 🆘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁25
Это што такое? Вы кто такие? Мы вас звали и ждали. Неужели мы на нашем Летучем Диванце перевалили за 500?

Ребята!!!! Я нас всех поздравляю с полтыщщей! 🫶🏼 Всем вновьприбывшим — физкультпривет.

Присоединяйтесь к нам. У нас тут тотемный мистор Ёж, путешествующий по кинокартинам, которые я когда-то смотрела и люблю.

Можно отгадывать, а в комментариях хвастаться своими шагами за день. Даже если их тоже 500. Мы все равно похвалим, поддержим (и, скорее всего, Вам захочется ходить больше — это наше дурное влияние 😂).

Вы знаете, что делать с комментариями👇🏻👇🏻👇🏻
🔥365
Чисто каждая моя пятница 🤌🏻
😁20
Ну и какая пятница без фото филея.

Сходила потренила. Квадры поквадрила, ЗПБ потянула и посгибала ей, филешкой штангу смита по направляющим повозила.

Если так дальше пойдет, то в рекомп без набора я уверую окончательно. Есть еще порох в этих пороховицах.
25🔥12👍1
Куриная грудка: как я перестала бояться и полюбила эту фиговину (опять).

Заценили отсылочку ко вчерашнему Ежу?😉

В общем, не сочтите за слоупока, за такую рекомендацию. Но я это от души и только вот сама как две недели сие открымши.

Как вы можете догадаться, за годы попыток в культуризьм, куросись онасточертела мне настолько, что я уж ее и так, и эдак, со словами и без слов…

И сосисы, и рубленные котлеты, и с кабачком ее в ленивые голубцы в молочном соусе.

Последний заход состоял в том, чтобы пережарить ее в гриле до состояния пяток уличного кота летом, но таким изыскам желудок, как вы знаете, запротивился.

И тут вот очень удачно я сначала взяла в Ленте у Грини (у нас Ленты нет — тока Магниты с Пятерками) за 200 рэ сырный соус под картошечку с говядой, который можно и в качестве кетчунеза замешать, и просто с яйцом слопать, и в качестве соуса для пиццы гавайской на лаваше использовать. При довольно смешных калориях (это особенно важно мне на нонешных жирах).

На соус барбекю и прочие я всегда смотрела с недоверием, потому что в кетчупе и так калорий кот наплакал, какой смысл в этих соусах за 350 рублей? А тут чот решила попробовать.

Взяла куросись, свои две мельнички с фото, каплю масла растительного, покрошила специй, пожарила до корочек с обеих сторон, и вкусила сие с соусом барбекю.

Это оказалось КАПЕЦ как вкусно. Засочеталось прррросто космически. И калорий оказалось в соусе, сколько там… 8 на один прием?

В общем, вот. Если не пробовали и хотите сэкономить калории, присмотритесь. Правда вкусные штуки.

Мельнички брала в сети Магнит Семейный, соус Барбекю тоже оттуда, сырный, как выше написала, дешевле в Ленте. Но все можно заказать и напрямую, и на маркетплейсах.

Промокодов не будет, потому что не реклама, просто хочу, чтоб вы вкусно ели и калории получилось сэкономить на какую-нибудь конфЭтку с чаем😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21
Весь день на ногах, а шагов все равно кот наплакал, это к слову о минусах жития в маленьком городе 🥲

Мистор Ёж сегодня в еще одной кинокартине, которая умеет пробить до мурашек.

Рассказывайте о вашем дне, угадывайте киношку 👇🏻👇🏻👇🏻
17