Ppdivan в телеге
539 subscribers
1.69K photos
385 videos
186 links
Качаю тело в условиях, в которых многие бы махнули рукой.
Мои рекомендации по питанию одобряют бабушки.
Тренер с хорошим дипломом.

Тут: много научпопа, коты и непростое житие тренера-развалюхи.
Download Telegram
Стартую сентябрь с почетной пятнашечки💪🏼

Завтра не знаю, как будет, ибо придется провести весь день в дороге, возможно, шагать за себя и за Сашку будете вы, но я тоже постараюсь.

Теперь делитесь своим началом осени и попутно угадывайте, в чьем кинообразе наш еж сегодня.
19
Вчера столько детишек повылазило на прогулки вечером. Будто последний день лета был не позавчера, а 1 сентября.

Радостные такие все, веселые.

Я скучать по школе начинала где-то в августе, когда летняя жара спадала и начинались дожди.

Потом было самое «вкусное» — покупка учебников, тетрадок, ручек, дневников.

А когда дневники появились не просто белые, а красивые, помните?

Я вот как сейчас помню свой с Натальей Орэйро и Факундо Арано. Фиолетовый такой, еще в мягкой корочке.

Трагедию, когда капля воды попала акурат на лобешник красивой Натальи тоже помню. Попытка устранить бедствие обернулось тем, что она осталась буквально без лба. Слез было пролито — с горочкой.

Потом я на этот лоб звезду какую-то блестящую вырезала и наклеила, видимо, чтоб она всегда напоминала о неидеальности этого мира.

До сих пор будто бы обидно. Хоть и смешно уже.

Как ваше 1 сентября прошло? Как оно вообще у родителей? Больше про ностальгию по себе или за детей волнительнее?
😁215
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥114
Товарищи, во-первых, спасибо за ваши лайки, репосты и комментарии. Охваты, конечно, все равно дно, но они теперь в ВК везде такие.

Во-вторых, мне бы хотелось прокомментировать случай из комментариев дополнительно.

Всегда, когда речь идет о подобных нагрузках, встает вопрос не только об умении ее преодолевать в эквиваленте веса в моменте (женщина, спасающая ребенка и падающий шкаф на адреналине удержит, даже если сама как тростинка, потому что, так-то, умение развивать максимальную силу в нас заложено огромное), но и в педагогическом плане.

К сожалению, ситуация, когда мы выполняем тягу спиной, приседания через колено, тягу горизонтально руками и поясницей — не просто частая, а почти поголовная. Особенно, в быту.

Именно потому и нужно осваивать их технику, чтоб выполнять движения с помощью мышц, способных развивать достаточное усилие.

Именно потому, если стоит задача перемещать в пространстве 45 килограмм, надо спрашивать о том, как это осуществить у тренера, а не врача. Врач, допустим, ограничит нагрузку и не будет потом за Вас выполнять будничные задачи. А тренер сделать тело приспособленным сможет.

Потому, если у вас появляются вопросы по технике, не стесняйтесь снимать себя, пересматривать и искать ошибки, не стесняйтесь залить в чат видос, я всегда вам подскажу.

Уверяю, люди из чата переживут девушку с неидеальной фигурой и без укладки. А вот позвоночник или колено кривую технику — не факт, что да.
🔥176
Фастфуд по-шашковски.

Сегодня снимала пробу с сосисок из куриной грудки с паприкой, сыром и специями.

На удивление получилось вкуснейше.

⚖️КБЖУ, вообще, отвал всего. На 100 грамм (сырого продукта): б - 19,3, ж - 2,25, у - 2, ккал — 110.

🥗Процесс приготовления прост как три рубля. 2 куриных грудки перемалываем в блендере-мельничке со специями, укропом и резанным луком (2 луковицы). Мы еще бахнули копченой паприки от души. Добавляем туда сыр (у меня Protein Oldenburger с томатами и базиликом) - 160 грамм — это 6 слайсов, если у Вас он в нарезке.

Далее полученную массу мы заворачиваем в пищевую пленку для формы, если у вас есть силиконовые формочки, можно попробовать использовать их.

Засунуть все это дело в морозилку достать, когда появится нужда и варить 15-20 минут. Можно еще обжарить затем для корочки, но это уже по желанию)

У нас вышло 1750 г сосисок. Большая часть уехала с Гриней, остальная осталась экономить время уже мне.

Лопаю я их с соусом Барбекю от Mr Djemius, который, неожиданно, оказался капец, каким вкусным, но который я игнорировала все эти годы😅

#ppdivanрецепты #еда
🔥32
Это был доооолгий день, когда все пошло не по плану, потому что человек предполагает, а здоровье человека — .. козел😂

И мы продолжаем наш челлендж.

Сегодня еж с напарницей в очевидной, я б даже сказала, легендарной сцене.

Делитесь вашими достижениями и догадками 👇🏻👇🏻👇🏻
🔥142
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Принесла вам из запрещенной соцсети с картинками.

Прихвачу свои комментарии, на основе своего субъективного опыта работы.

У меня подозрения насчет протеиновых печенек и батонов появилось сто тыщ лет назад, когда девчата, у которых они в рационе на регулярной основе, в процессах похудения и телостроительства начинали буксовать.

Я всегда, в таких ситуациях, говорила, что лучше пусть слопают нормальную конфету с чаем — там, хотя бы, без сюрпризов и удовольствия явно больше, чем от батонов и печенек, липнущих к зубам.

Со Вкусвиллом была абсолютно аналогичная ситуация. Все у человека в рационе отлично — кбжу красивые, тренировки регулярные, а прогресс стоит. Ну не должно так быть, где-то всегда есть погрешность — либо в тренинге не дорабатываем, либо врем, либо врет производитель полуфабрикатов.

Начинаем искать, где собака зарыта, подопечным я доверяю, потому подозрения падают на п/ф от этого именитого бренда, на что получаю ответ, что «у них по составу на этикетке все нормалек» (у меня в городе Вкусвилла и их продукции нет).

Как видим, на этикетке нормалек ≠ нормалек «в душе» полуфабриката.

Что особенно странно, учитывая тот факт, что сыр из Магнита, про который я тут недавно писала, полуфабрикатные индейка/говядина и курец в нарезке из Пятерки, мало того, что по КБЖУ в полном порядке, так еще и по цене вполне приятные.

Потому я никогда не покупаю фарш, а делаю его сама и рекомендую отдавать предпочтение целому шматку мяса, из которого Вы вольны, хоть стейк сделать, хоть гуляш, хоть голубцы с вменяемой пищевой ценностью.

Вот так вот стремление правильно питаться может легко и непринужденно привести к настоящему жиронабору😁
30👍2🔥2
Ну и не забываем, какой сегодня день, вапщета.
😁30
Акромя того самого 3 сентября, сегодня еще день верха, бо среда же!)

Спинус и плечус потренены 💪🏼 теперь ровно неделю я смогу приводить левую лопатку к позвоночнику😁
33🔥4
Я с целевой пятнахой! 👏

Вы знаете, что делать с мистором Ежом и скринами своих достижений 👇🏻👇🏻👇🏻
🔥20
Ни слова вранья😂🤌🏻
😁31💯5🔥2
Как сказала однажды на экскурсии Людмила Васильна: «Дышим глубже… мы проезжаем коровники» 🆘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁25
Это што такое? Вы кто такие? Мы вас звали и ждали. Неужели мы на нашем Летучем Диванце перевалили за 500?

Ребята!!!! Я нас всех поздравляю с полтыщщей! 🫶🏼 Всем вновьприбывшим — физкультпривет.

Присоединяйтесь к нам. У нас тут тотемный мистор Ёж, путешествующий по кинокартинам, которые я когда-то смотрела и люблю.

Можно отгадывать, а в комментариях хвастаться своими шагами за день. Даже если их тоже 500. Мы все равно похвалим, поддержим (и, скорее всего, Вам захочется ходить больше — это наше дурное влияние 😂).

Вы знаете, что делать с комментариями👇🏻👇🏻👇🏻
🔥365
Чисто каждая моя пятница 🤌🏻
😁20
Ну и какая пятница без фото филея.

Сходила потренила. Квадры поквадрила, ЗПБ потянула и посгибала ей, филешкой штангу смита по направляющим повозила.

Если так дальше пойдет, то в рекомп без набора я уверую окончательно. Есть еще порох в этих пороховицах.
25🔥12👍1