Отчаянная домохозяйка👩🏼‍🍳
351 subscribers
673 photos
66 videos
31 files
55 links
Добро пожаловать в уютный блог🌿
Download Telegram
Творожные бейглы 🥯
Отличная замена, обычным бургерам.

Для приготовления 8 бейглов вам понадобится:
Вы можете пропорции уменьшать или увеличивать, рассчитывая на свою семью. Но они очень сытные, за счет большого содержания белка (творог, сыр, еще плюс начинка из мяса, рыбы, соус)

Творог - 600 гр
Любой тертый сыр - 120 гр
Мука - 240гр (пшеничной, рисовой, у меня рисовая без глютена) по мере необходимости можете добавить еще, если творог влажный.
Яйца - 4шт
Сода - 1 ч.л
Разрыхлитель - 1 ч.л
Соль по вкусу.
Посыпка по желанию🫰🏻

Продолжение 👇🏻
👍72
Соус я специально приготовила с полезными жирами.🫰🏻
1 авокадо, чуть больше столовой ложки горчицы, оливковое масло так же как и горчицы, выжала немного лимона и соль.
Хорошенько перемешала до однородности и вкусный соус готов🫰🏻
👍5
Начинку можно любую, с котлетой, с рыбкой малосольной, так же овощи и зелень любую.

У меня была база: лист салата, сочная обжаристая грудка на масле гхи, предварительно замаринованная, помидор, соус, огурцы.
👍5
Тема 🔥
Без лишнего в составе, можно добавить в салат, например на ужин, чтобы был белок с овощами, для разнообразия.
❤‍🔥6
Готова есть каждый день печенку с салатом 🥲

Кстати, соус такой:

Оливковое масло, горчица, соевый соус, лимонный сок. 💅
🔥54
10/10
Теос так же 10/10
Почему то фотки нет.
Особенно если добавить голубики или абрикосов спелых😭Отвал бошки.
Очень люблю греческий без добавок.
❤‍🔥6
Сегодня сделала заготовки для хачапури из творога🫰🏻После выпекания, когда на половину пропечется все, можно добавить сыр и сверху яйцо(можно и без него).

Для основы:

Для одного хачапури понадобится.
Творог - 200гр
Яйцо - 1 среднее куриное
Мука рисовая - 50 грамм
Соль по вкусу

Мешаю все в однородную массу, леплю форму, ставлю в разогретую духовку на 180^ на 20 минут.
7🔥3
Наконец тг заработал 😂
Новым прокси поделились хорошие люди. Я снова с вами
👍42
Тарелочки мелкой 🍲
👍74
На днях заморозила ягоды. Попозже буду докупать и замораживать еще. У вас как продвигаются дела?
Зимой бывает не сезон, плюс полезного 0, не вкусные ну и дорогие становятся. Поэтому лучше начните уже сейчас замораживать. Я делилась способом заморозки 🫰🏻
5👍4