Отчаянная домохозяйка👩🏼‍🍳
351 subscribers
673 photos
66 videos
31 files
55 links
Добро пожаловать в уютный блог🌿
Download Telegram
Мамусины бады и дочурки

Такс, мы все знаем, что беременность, роды и гв очень истощает организм мамы. Нужно за пол года (как минимум) планировать беременность, восполнять дефициты, после вступать в беременность, поддерживать и рожать детей, что многие не делают (в том числе и я🤣). Но в беременность я хотя бы пыталась, что то да держать на плаву. Так вот, после все по нулям обычно бывает, ребенок начинает все высасывать, плюс, чтобы грудное молоко было хорошим, нужно держать себя в узде, ну и чтобы не сойти с ума🫠
Так вот, как родила начала по рекомендации подруги колоть витамины группы В(на фото), практически у всех бывает дефицит, за счет чего и падает железо, они связаны, как и белок. Нужно колоть курсами, один курс я закончила, позже начну по второму кругу Ин Ша Аллагь. Из бадов пью уже вторую баночку мультивитаминов для беременных, подходит и для мамочек, д3 обязательно, биотин, железо, магний, и вот сейчас подключаю ашваганду и тианин с коллагеном. Все это нужно пить месяцев 3-4.
👍21
Придется каждый месяц закупаться баночками. Но это для благо вашего и ребенка.
Для дочери прям с род дома я начала давать биогаю, купила 10мл, хватило можно сказать на 2 месяца, скорее больше уже не возьму. В 2 месяца подключу нормофлорин, момми блисс, начала давать после род дома, так как дочу мучали газики, чтобы она могла их с легкостью пускать 🤣так сказать.
Чуть позднее подключила и сбд.
В месяц сдала анализы ей, на чек аппе врач прописала и остальные витамины, по ответам ее (на фото нет витамина Е).
Ашваганда будет полезна при следующих проблемах:
• тревога, нарушение сна (бессонница), стресс
• артрит, боли в спине, ревматическая полимиалгия
• нарушения работы щитовидной железы
• простудные заболевания, туберкулез, астма и бронхит
• менструальные боли
Помимо этого считается, что ашваганда:
• стабилизирует сахар в крови
• понижает уровень холестерина
• повышает сопротивляемость
• улучшает способность концентрироваться
• тормозит старение
• усиливает сексуальное влечение и улучшает репродуктивные функции
• стимулирует работу истощенных надпочечников


L-теанин это аминокислота, которая способствует нормализации работы нервной системы, обладает успокаивающим действием, помогает укрепить психическое здоровье, повысить работоспособность и концентрацию внимания. В отличие от успокоительных средств, тианин обладает расслабляющим, но не седативным действием.

Глицинат магния успокаивает, расслабляет мышцы, обеспечивает хороший сон. Поэтому, глицинат магния лучше принимать перед уходом ко сну за 30 мин -1 ч.
👍1🔥1
Биотин для женщин помогает держать в норме вес, так как принимает участие в расщеплении жиров. Кроме того, он поддерживает стабильный уровень сахара в крови, что важно во время беременности и грудного вскармливания. Сахар также играет немаловажную роль в нормализации эмоционального состояния женщины.

Д3 способствует мышечному тонусу, повышает иммунитет, необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови; помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы; участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения; препятствует росту раковых и клеток.
1👍1
Дозировки, как принимать, колоть и всё остальное согласовывать с врачом или самим. Это лишь мои рекомендации и советы.💟
👍2👌1
Основа это правильное питание, после сон, потом уже бады и все остальное.
Сон с малышом не простая вещь, но нужно все равно облегчать себе.
👍2🔥1
Нам помогает, белый шум, легкое пеленанение, слинг, шезлонг (на очень короткое время, особо не любит его). Но есть дети, которые любят и могут долго лежать, хотя это недопустимо, есть время, промежуток, который допустим. По ночам выключать свет, чтобы была полная тьма.
👍32
Основные источники клетчатки среди плодов, овощей, ягод и фруктов.
4🔥1
Пытаюсь не впасть в нехорошие состояния☕️
5👍5🔥2
Оказывается так удобно, раньше я замораживала только зажарку из лука. А можно было просто измельчить в блендере и закинуть в зип пакет🫰🏻
Ничего не воняет, вкус не меняется, все отлично. Вчера из замороженного лука как раз приготовила подливу для пюре. Получилось вкусно.
6👍4