Рецепт ждалиииии?🌿
Фасолевый суп с сушеной колбасой 🫶🏻
Для этого нам понадобится:
Сушеная колбаса
Фасоль
Лук
Морковь
Картошка
Лапша
Тертые томаты
Сушеный укроп, соль, перец.
Приготовление: набрать воду в кастрюлю, поставить в нее цельную 1 колбасу, довести до кипения и слить воду, нарезать ее на кругляши. Поставить на огонь опять чистую кастрюлю(в которой будет вариться суп), добавить масло гхи, затем колбасу, лук и морковь, обжарить до золотистой корочки, добавить томат, потушить, после картошку, фасоль(у меня была готовая, варила и замораживала, вы можете сварить отдельно и добавить сразу с водой ее) закинуть пару веточек сушеного укропа, очень люблю(обычно его добавляют в соления), и довести до кипения, когда уже картошка будет почти готова, добавить домашнюю лапшу.
Для лапши нам понадобится мука цз, яйца(да так легко) замесить тесто, раскатать и порезать тонко.
Добавить к остальному, минут через 7 уже можно будет выключить, лапша тонкая и варится быстро🫰🏼
Подавать со свежей кинзой 🦦
Фасолевый суп с сушеной колбасой 🫶🏻
Для этого нам понадобится:
Сушеная колбаса
Фасоль
Лук
Морковь
Картошка
Лапша
Тертые томаты
Сушеный укроп, соль, перец.
Приготовление: набрать воду в кастрюлю, поставить в нее цельную 1 колбасу, довести до кипения и слить воду, нарезать ее на кругляши. Поставить на огонь опять чистую кастрюлю(в которой будет вариться суп), добавить масло гхи, затем колбасу, лук и морковь, обжарить до золотистой корочки, добавить томат, потушить, после картошку, фасоль(у меня была готовая, варила и замораживала, вы можете сварить отдельно и добавить сразу с водой ее) закинуть пару веточек сушеного укропа, очень люблю(обычно его добавляют в соления), и довести до кипения, когда уже картошка будет почти готова, добавить домашнюю лапшу.
Для лапши нам понадобится мука цз, яйца(да так легко) замесить тесто, раскатать и порезать тонко.
Добавить к остальному, минут через 7 уже можно будет выключить, лапша тонкая и варится быстро🫰🏼
Подавать со свежей кинзой 🦦
😍7🔥2
Сок квашеной капусты помогает нормализовать клеточное питание, качественно очищает от накопившихся токсинов сосуды и кровь, почки и печень. Он очень полезен при различных интоксикациях, инфекционных и онкологических болезнях; Некоторые элементы в составе квашеной капусты – незаменимы в борьбе со старением кожи.
👍9
Вы просто не представляете, как это вкусно🫶🏻🥺
Кета в сливочном соусе
На мою миску с кухонными салфетками не обращать внимание!😂
Кета в сливочном соусе
На мою миску с кухонными салфетками не обращать внимание!😂
🔥10
Forwarded from Инвестируй с Ксенией 💰NO [SCAM]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2
Можно просто до сна его не брать в руки, почитать книгу, Коран)
👍4
Это моя самая лучшая покупка за 2022 год🫶🏻🥲
Жалею, что раньше на них не перешла
Никакой аллергии
Никакого клея от прокладок
Ничего не сворачивается
Не чешется
Не потеет
Не комкуется
Не протекают
Хорошо впитывают
Экологично и практично!
Сейчас цена на них подорожала, я покупала за 1400 (сейчас вроде должны быть дни скидок, а все наоборот)
Вдруг кто хотел давно перейти на многоразовые, советую🫶🏻
Жалею, что раньше на них не перешла
Никакой аллергии
Никакого клея от прокладок
Ничего не сворачивается
Не чешется
Не потеет
Не комкуется
Не протекают
Хорошо впитывают
Экологично и практично!
Сейчас цена на них подорожала, я покупала за 1400 (сейчас вроде должны быть дни скидок, а все наоборот)
Вдруг кто хотел давно перейти на многоразовые, советую🫶🏻
👍10
Forwarded from Валентина Жукова
Пока вокруг ферритина не утихают споры в связи с последними заявлениями, я решила с вами обсудить коррекцию железодефицита у взрослых НЕ препаратами железа.
Начну с того, что сегодня как бы активно не велись споры, все равно лечение именно железодефицитной анемии-это приём препаратов железа, это клинические рекомендации, как будет разворачиваться ситуация дальше мы с вами увидим.
Далее важно подчеркнуть то, о чем я говорю уже много лет: начинать коррекцию анемии нужно всегда с причины. У менструирущих женщин частой причиной является обильные менструации, причём мы часто наблюдаем, что после коррекции ЖДА менструации становятся менее обильными, вот такой вот парадокс и такой вот замкнутый круг.
Вторая одна из самых распространённых причин анемии-это состояние ЖКТ. Паразитоз, СИБР, гипоацидность, дисбиоз-все это может приводить к анемии, которая тяжело поддаётся коррекции, поэтому сначала решаем проблему, которая привела к анемии, а потом уже корректируем дефицит желаза.
Про анемию можно писать долго, но тема поста: альтернативная коррекция железодефицита, поэтому я хотела бы рассказать именно об этом.
Если вы в связи с последними данными категорически не хотите принимать железо, то есть смысл прислушаться к следующим советам и обратить внимание на некоторые нутрицевтики:
1. Из рациона необходимо убрать кофе и чай.
2. В рацион необходимо добавить субпродукты
3. В рацион необходимо добавить костный бульон. При железодефиците я рекомендую пить бульон по 1-2 стакану в день.
4. Добавить в рацион продукты, богатые витамином С (киви, кислые ягоды, морсы без сахара)
Из саплиментов:
У железа есть кофакторы для усвоения, поэтому важно получать их хотя бы из пищи, но иногда этого недостаточно, поэтому рекомендован приём определённых витаминов и минералов.
•Важно знать, что ферритин-это белок, и поэтому дефицит белка часто связан с низким уровнем ферритина. Если костный бульон не любите, то обратите внимание на дополнительные источники белка. Можно рассмотреть пептиды коллагена, кошерный желатин.
•Липосомальный витамин С также может быть полезен при коррекции железодефицита.
•При СИБР когда все анализы указывают на железодефицит можно рассмотреть с доктором приём лактоферрина.
•Анемия часто бывает ассоциирована с дефицитами витаминов группы В, в частности с дефицитом В12, В9 и В6. В качестве источника витаминов группы В можно рассмотреть продукты пчеловодства (маточное молочко, перга-оба этих продукта имеют очень богатый биохимический состав)
•При проблемах с ЖКТ целесообразно рассмотреть приём пищеварительных ферментов, которые также могут помочь в коррекции железодефицита, и крайне важно учиться долго жевать, есть без телефонов и без телевизора.
•Клеточный сок пихты также может быть эффективным при железодефиците. Исследований на этот счёт я не видела, но клинический опыт врачей подтверждает эту гипотезу.
•Дефицит железа очень часто бывает связан с дефицитом меди. Из субпродуктов куриные сердечки очень богаты медью, можно употреблять их и создавать условия их усвоения (здесь возвращаемся к ферментам и к вопросу гипоацидности).
•Магний также очень важен при дефиците железа. Магний вообще уникальный минерал, он участвует во многих биохимических реакциях нашего организма.
Начну с того, что сегодня как бы активно не велись споры, все равно лечение именно железодефицитной анемии-это приём препаратов железа, это клинические рекомендации, как будет разворачиваться ситуация дальше мы с вами увидим.
Далее важно подчеркнуть то, о чем я говорю уже много лет: начинать коррекцию анемии нужно всегда с причины. У менструирущих женщин частой причиной является обильные менструации, причём мы часто наблюдаем, что после коррекции ЖДА менструации становятся менее обильными, вот такой вот парадокс и такой вот замкнутый круг.
Вторая одна из самых распространённых причин анемии-это состояние ЖКТ. Паразитоз, СИБР, гипоацидность, дисбиоз-все это может приводить к анемии, которая тяжело поддаётся коррекции, поэтому сначала решаем проблему, которая привела к анемии, а потом уже корректируем дефицит желаза.
Про анемию можно писать долго, но тема поста: альтернативная коррекция железодефицита, поэтому я хотела бы рассказать именно об этом.
Если вы в связи с последними данными категорически не хотите принимать железо, то есть смысл прислушаться к следующим советам и обратить внимание на некоторые нутрицевтики:
1. Из рациона необходимо убрать кофе и чай.
2. В рацион необходимо добавить субпродукты
3. В рацион необходимо добавить костный бульон. При железодефиците я рекомендую пить бульон по 1-2 стакану в день.
4. Добавить в рацион продукты, богатые витамином С (киви, кислые ягоды, морсы без сахара)
Из саплиментов:
У железа есть кофакторы для усвоения, поэтому важно получать их хотя бы из пищи, но иногда этого недостаточно, поэтому рекомендован приём определённых витаминов и минералов.
•Важно знать, что ферритин-это белок, и поэтому дефицит белка часто связан с низким уровнем ферритина. Если костный бульон не любите, то обратите внимание на дополнительные источники белка. Можно рассмотреть пептиды коллагена, кошерный желатин.
•Липосомальный витамин С также может быть полезен при коррекции железодефицита.
•При СИБР когда все анализы указывают на железодефицит можно рассмотреть с доктором приём лактоферрина.
•Анемия часто бывает ассоциирована с дефицитами витаминов группы В, в частности с дефицитом В12, В9 и В6. В качестве источника витаминов группы В можно рассмотреть продукты пчеловодства (маточное молочко, перга-оба этих продукта имеют очень богатый биохимический состав)
•При проблемах с ЖКТ целесообразно рассмотреть приём пищеварительных ферментов, которые также могут помочь в коррекции железодефицита, и крайне важно учиться долго жевать, есть без телефонов и без телевизора.
•Клеточный сок пихты также может быть эффективным при железодефиците. Исследований на этот счёт я не видела, но клинический опыт врачей подтверждает эту гипотезу.
•Дефицит железа очень часто бывает связан с дефицитом меди. Из субпродуктов куриные сердечки очень богаты медью, можно употреблять их и создавать условия их усвоения (здесь возвращаемся к ферментам и к вопросу гипоацидности).
•Магний также очень важен при дефиците железа. Магний вообще уникальный минерал, он участвует во многих биохимических реакциях нашего организма.
👍5