Отчаянная домохозяйка👩🏼‍🍳
351 subscribers
673 photos
66 videos
31 files
55 links
Добро пожаловать в уютный блог🌿
Download Telegram
Рецепт ждалиииии?🌿

Фасолевый суп с сушеной колбасой 🫶🏻

Для этого нам понадобится:
Сушеная колбаса
Фасоль
Лук
Морковь
Картошка
Лапша
Тертые томаты
Сушеный укроп, соль, перец.

Приготовление: набрать воду в кастрюлю, поставить в нее цельную 1 колбасу, довести до кипения и слить воду, нарезать ее на кругляши. Поставить на огонь опять чистую кастрюлю(в которой будет вариться суп), добавить масло гхи, затем колбасу, лук и морковь, обжарить до золотистой корочки, добавить томат, потушить, после картошку, фасоль(у меня была готовая, варила и замораживала, вы можете сварить отдельно и добавить сразу с водой ее) закинуть пару веточек сушеного укропа, очень люблю(обычно его добавляют в соления), и довести до кипения, когда уже картошка будет почти готова, добавить домашнюю лапшу.

Для лапши нам понадобится мука цз, яйца(да так легко) замесить тесто, раскатать и порезать тонко.
Добавить к остальному, минут через 7 уже можно будет выключить, лапша тонкая и варится быстро🫰🏼
Подавать со свежей кинзой 🦦
😍7🔥2
Сын не любит у меня капусту квашеную, приходится поить его соком от капусты😂с уговорами
- Мам, что это? Фу🫠😂
- Сынок это полезное лекарство! Нужно пить, для блага нашего здоровья.
Приходится вот так с уговорами🤧 а что поделать? Здоровье детей это наша ответственность🫶🏻
👌9
Сок квашеной капусты помогает нормализовать клеточное питание, качественно очищает от накопившихся токсинов сосуды и кровь, почки и печень. Он очень полезен при различных интоксикациях, инфекционных и онкологических болезнях; Некоторые элементы в составе квашеной капусты – незаменимы в борьбе со старением кожи.
👍9
Вы просто не представляете, как это вкусно🫶🏻🥺
Кета в сливочном соусе
На мою миску с кухонными салфетками не обращать внимание!😂
🔥10
Посолила позавчера кету🫶🏻
Сегодня вот на завтрак ем, очень вкусно 🥺
Без грамма сахара! Просто солью.

Посыпаем солью, оставляем на 24 часа в стеклянном контейнере, после моем рыбу, сушим сухими салфетками и все, готова к употреблению 🫶🏻
🤩5👍4
Forwarded from Инвестируй с Ксенией 💰NOSCAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2
Можно просто до сна его не брать в руки, почитать книгу, Коран)
👍4
Заморозила сегодня клюкву 🫶🏻
Готовимся к зиме правильно 🌿
🔥7
Легкий и вкусный салатик с квашеной капустой 🌿

Ингредиенты:

Горох
Квашеная капуста
Кинза
Укроп
Оливковое масло экстра
Специи

Все ингредиенты соединить и вкусно поесть🫶🏻
🔥5👍3
Кто на палео протоколе
Рецепты для вас 🫶🏻
🥰7
Буйволиное масло гхи🫶🏻
Помните тот самый кусок масла, который я готовила?
В итоге я его решила растопить.
Получилось вкусное масло гхи
👍91
Люблю масла, масла любят меня 🫶🏻😂
👏3😁3
♥️
4
Любимые крошки 🫶🏻
🔥4😍2👍1
🌿
🔥10
Это моя самая лучшая покупка за 2022 год🫶🏻🥲
Жалею, что раньше на них не перешла

Никакой аллергии
Никакого клея от прокладок
Ничего не сворачивается
Не чешется
Не потеет
Не комкуется
Не протекают
Хорошо впитывают
Экологично и практично!
Сейчас цена на них подорожала, я покупала за 1400 (сейчас вроде должны быть дни скидок, а все наоборот)
Вдруг кто хотел давно перейти на многоразовые, советую🫶🏻
👍10
Пока вокруг ферритина не утихают споры в связи с последними заявлениями, я решила с вами обсудить коррекцию железодефицита у взрослых НЕ препаратами железа.

Начну с того, что сегодня как бы активно не велись споры, все равно лечение именно железодефицитной анемии-это приём препаратов железа, это клинические рекомендации, как будет разворачиваться ситуация дальше мы с вами увидим.

Далее важно подчеркнуть то, о чем я говорю уже много лет: начинать коррекцию анемии нужно всегда с причины. У менструирущих женщин частой причиной является обильные менструации, причём мы часто наблюдаем, что после коррекции ЖДА менструации становятся менее обильными, вот такой вот парадокс и такой вот замкнутый круг.

Вторая одна из самых распространённых причин анемии-это состояние ЖКТ. Паразитоз, СИБР, гипоацидность, дисбиоз-все это может приводить к анемии, которая тяжело поддаётся коррекции, поэтому сначала решаем проблему, которая привела к анемии, а потом уже корректируем дефицит желаза.

Про анемию можно писать долго, но тема поста: альтернативная коррекция железодефицита, поэтому я хотела бы рассказать именно об этом.

Если вы в связи с последними данными категорически не хотите принимать железо, то есть смысл прислушаться к следующим советам и обратить внимание на некоторые нутрицевтики:

1. Из рациона необходимо убрать кофе и чай.
2. В рацион необходимо добавить субпродукты
3. В рацион необходимо добавить костный бульон. При железодефиците я рекомендую пить бульон по 1-2 стакану в день.
4. Добавить в рацион продукты, богатые витамином С (киви, кислые ягоды, морсы без сахара)

Из саплиментов:

У железа есть кофакторы для усвоения, поэтому важно получать их хотя бы из пищи, но иногда этого недостаточно, поэтому рекомендован приём определённых витаминов и минералов.

•Важно знать, что ферритин-это белок, и поэтому дефицит белка часто связан с низким уровнем ферритина. Если костный бульон не любите, то обратите внимание на дополнительные источники белка. Можно рассмотреть пептиды коллагена, кошерный желатин.

•Липосомальный витамин С также может быть полезен при коррекции железодефицита.

•При СИБР когда все анализы указывают на железодефицит можно рассмотреть с доктором приём лактоферрина.

•Анемия часто бывает ассоциирована с дефицитами витаминов группы В, в частности с дефицитом В12, В9 и В6. В качестве источника витаминов группы В можно рассмотреть продукты пчеловодства (маточное молочко, перга-оба этих продукта имеют очень богатый биохимический состав)

•При проблемах с ЖКТ целесообразно рассмотреть приём пищеварительных ферментов, которые также могут помочь в коррекции железодефицита, и крайне важно учиться долго жевать, есть без телефонов и без телевизора.

•Клеточный сок пихты также может быть эффективным при железодефиците. Исследований на этот счёт я не видела, но клинический опыт врачей подтверждает эту гипотезу.

•Дефицит железа очень часто бывает связан с дефицитом меди. Из субпродуктов куриные сердечки очень богаты медью, можно употреблять их и создавать условия их усвоения (здесь возвращаемся к ферментам и к вопросу гипоацидности).

•Магний также очень важен при дефиците железа. Магний вообще уникальный минерал, он участвует во многих биохимических реакциях нашего организма.
👍5